Гость
Статьи
сдача крови

сдача крови

Девушки,у меня такой вот странный вопрос : Можно ли сдавать донорскую кровь перед месячными? Или это может на них повлиять?...Просто на днях передвижной пункт сдачи крови приезжает к нам в универ,а у меня скоро эти дни должны начаться...(возможности поехать и сдать кровь в любой другой день Нет)

Valo
52 ответа
Последний — Перейти
Рубиновая ЕВА
#1

Я донор 9й год.

Нельзя сдавать сразу после критических дней.

Только через 10 дней.

Так вы не сообщайте когда.

Я частенько другую дату в анткете пишу.

Никогда. никаких продлем.

Автор
#2

Тогда ради чего вообще сдавать кровь..если после месячных нельзя!? Номер 1, вы с головой дружите?..

гость
#3

я тоже донор.во время и после месячных сдавать нельзя.один раз рискнула,стало плохо,чуть в обморок не упала.

2.- вы что-то тупите.причем тут "ради чего сдавать кровь" и как это связано с месячными?вы ради месячных чтоль кровь сдаете?

Гость
#4
Автор

Тогда ради чего вообще сдавать кровь..если после месячных нельзя!? Номер 1, вы с головой дружите?..

Вопервых вы не автор.

И мне донору не нужно говорить ваших нелепостей-Вы с головой дружите.

Это н Я придумала, а врачи.

При каждой сдачи крови. определенная анкета заполняется, где пишется и дата последних, критических дней.

И если они у вас были меньше чем 10 дней назад, у вас еровь не станут брать.

Но у постоянных доноров У ВСЕХ вполне допустимо, не писать точную дату. причин много(вам тупому, хаму объяснять смысла нет)

А кровь, если вы не знали, здают РАДИ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ нуждающимся в крови.

Гость
#5

пардон за опечатки

Гость
#6
Рубиновая ЕВА

Я донор 9й год.

Нельзя сдавать сразу после критических дней.

Только через 10 дней.

Так вы не сообщайте когда.

Я частенько другую дату в анткете пишу.

Никогда. никаких продлем.

Спасибо донорам!!!

Гость
#7
Гость

Рубиновая ЕВА

Я донор 9й год. Нельзя сдавать сразу после критических дней. Только через 10 дней. Так вы не сообщайте когда. Я частенько другую дату в анткете пишу. Никогда. никаких продлем.

Спасибо донорам!!!

да на ЗДОРОВЬЕ :-)))

Гость
#8

Еще вопрос донорам.

Подскажите где узнать можно, сколько будет по времени отвод от донорства после приема лекарственного препарата, оказывающего влияние на свойства крови... уже записалась сдавать, блин, а тут прописали..

Гость
#9

а можно сдавать.если принимаешь гармональные контроцептивы?

Гостья
#10

Скажите пожалуста,а после сдачи крови(0,5) может быть небольшая задержка месячных?

Гость
#11

Я сдавала кровь все как полагается ( 10 дней после месячных),а сейчас задержка уже на 8 дней (все тесты на беременность отрицательные). Может ли быть причина задержки в донорстве?

гостья
#12

Скажите пожалуста,а после сдачи крови может быть задержка месячных на 6 дней??

Оксана
#13

У меня похожий вопрос.Месячные обычно с 27 числа,край - 29.Но 29 сдавала донорскую кровь,месячных ещё не было.И не наблюдаются.Может ли быть причина в сдачи крови?

Аня
#14

Видимо такое может быть. Тоже сдала 250 крови за дня 3 до начала, месячные две капли капнули и исчезли - ???

Алиса-в-стране-чудес
#15

Значит может. Месячные кончились 17-го июня, сдала кровь 23 июня, 450 мл. До сих пор не начались, задержка больше месяца уже. Думаю вот пойти к врачу или ждать?

Алиса-в-стране-чудес
#16
Рубиновая ЕВА

Я донор 9й год.

Нельзя сдавать сразу после критических дней.

Только через 10 дней.

Так вы не сообщайте когда.

Я частенько другую дату в анткете пишу.

Никогда. никаких продлем.

Ева, а вы так давно кровь сдаете, у вас вес сохранился нормальный? Говоря, если регулярно сдавать, набираешь вес...

*****
#17

у мня вообще после сдачи крови задержка была 2 месяца!

Анита
#18

а у меня задерживаються уже на 7 день, может их вызывать нужно?

Гость
#19

Может ли быть задержка если после того когда я сдала кровь на анализы?

Гость
#20

я сдала кровь поллитра 19,10. месячные должны были начаться 13.11, задержка уже 6 дней.. может ли быть причина в сдаче крови? сдавала первый раз, 10 дней после предыдущий месячных еще не прошло

Гость
#21

Тоже самое задержка пару дней но не каких симптомов перед месячными как обычно бывает НЕТ!правда что после донорства так бывает?

Olly
#22
Гость

Тоже самое задержка пару дней но не каких симптомов перед месячными как обычно бывает НЕТ!правда что после донорства так бывает?

ну да. у меня месячных вообще месяц не было после сдачи крови, потом нормально, пошли. организм просто не может столько крови видимо выпустить без перерыва))

Гость
#23

сдавала в конце февраля 420 мл, через 3 дня после окончания месячных. Вместо месячных 2 дня помазало и все. Вот думаю сдавать кровь на беременность или нет?

Екатерина
#24

Мне 28 лет. Сдала в первый раз кровь 480 мл. Теперь у меня задержка месячных уже на 4 дня ,возможно ли это? Температура иногда поднимается до 37 . Низ живота побаливает . Что делать?

Наталья
#25

Всем доброго времени суток! Та же проблема, задержка месячных на 3 дня, тесты отрицательные, при первом донорстве такого не было((( Первый раз была донором 6 месяцев назад

Алена
#26

набирают ли вес, когда кровь сдаешь??

Анна
#27

а у меня наоборот пришли месячные после сдачи крови на следующий день...на 10 дней раньше срока..раньше такого тоже не было...я связываю только о сдачей крови....

Гость
#28

У меня так же была задержка после сдачи тромбомассы,после были очень скудные месячные,ходила к гинекологам,одна грешила на жаркое лето,другая на сдачу крови.В любом случае, они пропишут лекарства,которые вызывают менструацию и гормональные препараты.Сдавала кровь также в марте.С тех пор менструации нет,уже 3 месяца как.Видимо.опять посадят на гормоны.

Гость
#29

я вот то же наслышена что после сдачи крови набираешь вес, это так?

anna
#30

ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ ДО месячных можно сдавать?? Если они через 5 дней только должны быть по идее - можно?

Спасибо.

aaaZarya
#31

сдавала кровь во время месячных, на 200 мл стало плохо, вытоге поставили сначала одну капельницу, подняли, опять вырубилась, поставили еще одну. Девочки! берегите себя тоже, никому такие жертвы не нужны. вот и со мной проблем получилось больше, чем пользы

-=Надежда=-
#32
Гость

я вот то же наслышена что после сдачи крови набираешь вес, это так?

А черт знает как. Наши доблестные врачи почему-то об этом заранее не предупреждают. А по факту в большинстве случаев так и есть. Уже не один знакомый мед. работник утверждает, что ЖЕНЩИНЫ СДАЮЩИЕ КРОВЬ НА ДОНОРСТВО ПОЛНЕЮТ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХУДЕЮТ. В первую очередь это касается рожавших. На моем примере-после родов с 2006 по 2009г. я была 53 кг, рост 162см. В январе 2010г. пошла сдавать кровушку с весом 55кг. (активно отъедалась 2 месяца, чтобы набрать 2 кг.). В итоге к началу августа я стала уже 63кг, сдала еще раз и к концу сентября я уже 70кг. Уже 3ий год ни грамма не сбрасывается, но и слава богу и не растет сильно. Больше 74 не набираю. Действительно говорят: "Не делай людям добра-не получишь зла." Я в этом убедилась, и мне обидно, что наша медицина халатна.

Анна
#33
-=Надежда=-

А черт знает как. Наши доблестные врачи почему-то об этом заранее не предупреждают. А по факту в большинстве случаев так и есть. Уже не один знакомый мед. работник утверждает, что ЖЕНЩИНЫ СДАЮЩИЕ КРОВЬ НА ДОНОРСТВО ПОЛНЕЮТ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХУДЕЮТ. В первую очередь это касается рожавших. На моем примере-после родов с 2006 по 2009г. я была 53 кг, рост 162см. В январе 2010г. пошла сдавать кровушку с весом 55кг. (активно отъедалась 2 месяца, чтобы набрать 2 кг.). В итоге к началу августа я стала уже 63кг, сдала еще раз и к концу сентября я уже 70кг. Уже 3ий год ни грамма не сбрасывается, но и слава богу и не растет сильно. Больше 74 не набираю. Действительно говорят: "Не делай людям добра-не получишь зла." Я в этом убедилась, и мне обидно, что наша медицина халатна.

Я бы не сказала. Сдавала летом, зимой (!) как ни странно даже сбросила, работы много было..в общем, все как обычно.

Да и в центре сдачи видела разных... И нормальных, и худых.

Не заметила особенностей.

Ксения
#34

У меня ,в данный момент, задержка на 4 дня. Завтра зовут кровь сдавать. Как думаете, можно сдавать ?

Татьяна
#35

Неправда,что при постоянной сдаче крови полнеешь!!!!.Я шесть лет донор...Не сказала бы,что я сильно поправилась..Все нормально .И чувствую себя лучше после того как сдам кровь...Действительно получаешь удовольствие от того, что кому то помог...

.

Гость
#36

Сдавала кровь 18 июня, а месячные должны были начаться 19 июня и вот их до сих пор нет. Вот уже как 11 дней. Видимо это правда влияет.

Людмила
#37

У меня задержки не было, но месячные прошли очень скудно. Кровь сдавала первый раз!!!

Светлана
#38

СРОЧНО!!!!! требуется кровь (любой группы) для молодой девушки пострадавшей в ДТП! В среду операция! Она врач и помогает спасать жизни других, но сейчас помощь требуется ей самой!

Кровь необходимо сдать завтра с 8:30 до 12:30 по адресу: м. Царицыно, ул. Бакинская, д. 31 (Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы, филиал). В регистратуре говорите: для Новиковой Светланы Николаевны, которая лежит м. Полежаевская, Больница ╧ 67. Если у Вас приняли кровь, Вам по итогу выдают справку, номер этой справки и ваше ФИО просьба НАПИСАТЬ ИЛИ ПОЗВОНИТЬ сказать по номеру 8-925-515-83-75 ( Позднякова Алёна Сергеевна)

Даша
#39

сдавала кровь 19 числа,23 числа немножко капельку пошла кровь?что это мого бы означать?очень боюсь((

Ольга
#40

После первого раза сдачи крови (450 мл) месячных не было полтора месяца, все тесты и узи отрицательные были... у меня был шок. прошло полгода - собираюсь на повторную сдачу... надеюсь без сюрпризов обойдется

гость
#41

На своем опыте могу сказать что задержка после кроводачи возможна. Сдала кровь за один день до начала менструации, задержка 8 дней, все тесты отрицательные, симптомы месячных начались только на 7 день-заболел живот

Наталья
#42

Доброго времени суток, дорогие дамы. Вот сижу, читаю ваши комментарии и ужасаюсь. Как можно рассуждать о весе и менструации, если каждый кровь сдает по разному. Кто то сдает 200мл, кто то 400мл, кто то вообще сдает плазму. О чем можно говорить? При менструации кровь сдавать не рекомендуется, так как вы и так теряете кровь. Что будет? От чувства слабости до скорой, каждая чувствует себя по разному, главное в день кроводачи не нагружать себя физическими нагрузками. Что касается набора веса, после сдачи крови организму требуется восстановление и вы просто хотите кушать, проверено на себе, ела по две тарелки. Но в наборе веса вы виноваты сами, а не то что вы сдали кровь. Да что говорить, гугл вам в помощь, почитайте, не ленитесь. Там много интересного. Самый большой плюс могу озвучить, и это не из интернета. При сдаче крови(не плазма) организм теряет определенное количество крови, после чего начинает восстанавливать ее. Кто нибудь знает как? Подскажу) кровь обновляется. Что способствует сохранению вашей молодости чуть дольше, чем остальным) но это не значит что нужно быть заядлым донором и бегать на станцию переливания каждый месяц, будет только хуже. Для здоровья полезно терять кровь, но не часто, достаточно 3-4 раза в год, иначе проблем со здоровьем вам не избежать. Не приучайте организм к частой кровопотери, иначе он начнет требовать этого и в 50 лет. Вам это надо? Решать вам. Что касается задержки менструации, у меня такого не было, даже наоборот, начинались в этот же день, что на день раньше, хотя у меня день в день(пью гармоны организм как часы) так что могу сказать, что это индивидуально для каждой, и тут просто нужна консультация врача. Кстати, был вопрос про гормональные препараты, советую позвонить на станцию и узнать именно про ваши таблетки, потому что с одними сдавать можно, с другими нет. Да и вообще, щас практически на любой вопрос можно найти ответ в интернете. Удачи вам. Берегите себя.

Гость
#43

Сдаю кровь, принимая гормоны, все нормально. Сдача по-разному проходит, не угадаешь. По поводу набора веса-ерунда, я даже немного скидываю (хотя с детства выраженная склонность к полноте), видимо, организм с обновленной кровью охотнее работает:-) Конечно, бессмысленные жертвы никому не нужны, думайте в первую очередь о своем здоровье. Благополучия всем!

София
#44

Добрый день! Сдаю кровь несколько лет. Всегда себя хорошо чувствую не зависимо от сдачи. Сдавала и до и во время и сразу после месячных (не задумывалась что могут быть ограничения и регистраторши не обращали внимание) могу сказать что если сдавать накануне, то месячных бывало раза в 2 меньше по объему, по срокам не сбивалось, хоть по капле но день в день начиналось, вот так…

Лера
#45
Гость

Вопервых вы не автор.
И мне донору не нужно говорить ваших нелепостей-Вы с головой дружите.
Это н Я придумала, а врачи.
При каждой сдачи крови. определенная анкета заполняется, где пишется и дата последних, критических дней.
И если они у вас были меньше чем 10 дней назад, у вас еровь не станут брать.
Но у постоянных доноров У ВСЕХ вполне допустимо, не писать точную дату. причин много(вам тупому, хаму объяснять смысла нет)
А кровь, если вы не знали, здают РАДИ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ нуждающимся в крови.

Елена
#46
Гость

Вопервых вы не автор.
И мне донору не нужно говорить ваших нелепостей-Вы с головой дружите.
Это н Я придумала, а врачи.
При каждой сдачи крови. определенная анкета заполняется, где пишется и дата последних, критических дней.
И если они у вас были меньше чем 10 дней назад, у вас еровь не станут брать.
Но у постоянных доноров У ВСЕХ вполне допустимо, не писать точную дату. причин много(вам тупому, хаму объяснять смысла нет)
А кровь, если вы не знали, здают РАДИ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ нуждающимся в крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Я донор с 2009 года. И с 2009 года у меня началис ь проблемы с месячными. Сперва задержки были по 1 месяцу, , затем по 2' а сейчас 3. Была у гинеколога. Она не связывает этто с донорством. Не знаю, что и делать теперь. Цикл сбивается не на шутку. Мне всего 43 года.

А
#48

У меня все всегда было день -в-день....последний раз сдавала кровь 4 апреля этого года, 450 мл, как положена....это было 2 раз в моей жизни. Зажержка 5 дней сегодня..беременность исключена, мне 38 лет...пичалька...

Алёна
#49
Анна

Я бы не сказала. Сдавала летом, зимой (!) как ни странно даже сбросила, работы много было..в общем, все как обычно. Да и в центре сдачи видела разных... И нормальных, и худых. Не заметила особенностей.

Виктория
#49

Может ли по первого раза сдачи крови ,быть задержка месячных ??