Гость
Статьи
Иногда во сне как …

Иногда во сне как будто умираю

снится сон: чувствую, что умираю. Перестаю дышать, чувствую, что ухожу в никуда. и так страшно, хочется вернуться, просыпаюсь. не пойму это что-то с организмом происходит или такой сон как наяву?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

aritmija...Tak vrode nazivaetsa. Plus nervi dnem.

гость
#2

сонный паралич наверное

Гость
#3

спите головой на север. Забудете вообще обо всех кошмарах. я так сделала и очень довольна.

iz ada
#4

да бывает такое,особенно если ужасов насмотрюсь то дергаюсь как будто эпилепсия и задыхаюсь! капец если я во сне умру

Гость
#5

Не умрёте.Во сне сознание спит,просыпается подсознание.Видимо,на подсознательном уровне у Вас страх смерти,связанный с когда-то пережитыми событиями.Психотерапия или гипноз поможет найти причину этого страха и стереть его из Вашего подсознания.

Таня
#6

Третий раз умираю как будто во время сна.ухожу в небытие.мне страшно. Вижу рядом мужа, хочу его оазбудить,зову, нету слов.не владею телом.во всех случаях вижу цвет.первый раз ковер,желтые пятна, второй красную лампочку на телевизоре, третий желтый цвет мерцающий от приставки к телевизору.хотя должна спать с закрытыми глазами.и медленно,через много много уровней возвращаюсь к жизни,просыпаюсь. Что это?может сердце останавливается, а сознание работает?

Гость
#7

Аналогичное ощущение уже третий раз за 2 месяца. Начало происходить после панически атаки. Кажется что сердце начинает биться с сумасшедшей скоростью, стучит во всем теле, и кажется что сейчас умрешь. Мысли при этом удивительно трезвые. Начинаю звать мужа изо всех сил, которого вижу что лежит рядом, но не могу открыть рот. Или кажется, что толкаю его руками, но он не реагирует, естественно. Думаю, что будет если сейчас умру и как отреагируют родные... Длиться это сек 10-20. Потом прихожу в себя и просыпаюсь. Сердце стучит спокойно. Давление в норме. Обычно перед утром бывает. Около 4. Потом засыпать страшно. Советы? Кто сталкивался?

Елена
#8
Гость

Аналогичное ощущение уже третий раз за 2 месяца. Начало происходить после панически атаки. Кажется что сердце начинает биться с сумасшедшей скоростью, стучит во всем теле, и кажется что сейчас умрешь. Мысли при этом удивительно трезвые. Начинаю звать мужа изо всех сил, которого вижу что лежит рядом, но не могу открыть рот. Или кажется, что толкаю его руками, но он не реагирует, естественно. Думаю, что будет если сейчас умру и как отреагируют родные... Длиться это сек 10-20. Потом прихожу в себя и просыпаюсь. Сердце стучит спокойно. Давление в норме. Обычно перед утром бывает. Около 4. Потом засыпать страшно. Советы? Кто сталкивался?

у меня тоже такое бывает .вот вчера ночью как будто начинаю проваливаться в очень глубокий сон и ощущение не много приятное но очень страшно, как будто понимаю что если поддамся этому ощущению и провалюсь в этот глубокий сон, то больше никогда не проснусь... Начинаю двигаться, но не могу. Хочу позвать , но не могу. Сильным усилием пытаюсь пошевелить пальцами, получается, но не сразу. И все проходит. Говорят что это сонный паралич и ничего в этом страшного нет. Но я ощущаю что хочу крепче уснуть , что этот крепкий сон приятный, а мозги кричат - нельзя, борись... И начинаю бороться. У вас так же?

Александр
#9

Чувство как будто я проваливаюсь и нечем дышать и будто я уже умер, длиться это состояние мгновение, просыпаюсь словно я выныриваю из вакуума. Первая мысль - где я "здесь" или уже "там", потом прислушиваюсь к своему телу- ни чего не болит, чаще всего сердце стучит ровно, нет ни каких болевых ощущений.После этого боишься заснуть, 1-1.5 часа бодрствуешь. Как это состояние объяснить? .

#10
Елена

у меня тоже такое бывает .вот вчера ночью как будто начинаю проваливаться в очень глубокий сон и ощущение не много приятное но очень страшно, как будто понимаю что если поддамся этому ощущению и провалюсь в этот глубокий сон, то больше никогда не проснусь... Начинаю двигаться, но не могу. Хочу позвать , но не могу. Сильным усилием пытаюсь пошевелить пальцами, получается, но не сразу. И все проходит. Говорят что это сонный паралич и ничего в этом страшного нет. Но я ощущаю что хочу крепче уснуть , что этот крепкий сон приятный, а мозги кричат - нельзя, борись... И начинаю бороться. У вас так же?

Абсолютно таже фигня.Один в один.Много раз такое было.

Гость
#10
Александр

Чувство как будто я проваливаюсь и нечем дышать и будто я уже умер, длиться это состояние мгновение, просыпаюсь словно я выныриваю из вакуума. Первая мысль - где я "здесь" или уже "там", потом прислушиваюсь к своему телу- ни чего не болит, чаще всего сердце стучит ровно, нет ни каких болевых ощущений.После этого боишься заснуть, 1-1.5 часа бодрствуешь. Как это состояние объяснить? .

Изотерикой интересовались ?

Фрол
#10

Пишите кому нужна помощ всем помогу редко у кого проходит само точнее почти ни у кого . Дальше только усиливается до бредовых состояний и наваждений.
Romzay460@gmail.com

Фрол
#10
Александр

Чувство как будто я проваливаюсь и нечем дышать и будто я уже умер, длиться это состояние мгновение, просыпаюсь словно я выныриваю из вакуума. Первая мысль - где я "здесь" или уже "там", потом прислушиваюсь к своему телу- ни чего не болит, чаще всего сердце стучит ровно, нет ни каких болевых ощущений.После этого боишься заснуть, 1-1.5 часа бодрствуешь. Как это состояние объяснить? .

Пишите помогу с вашей проблемой .
Romzay460@gmail.com

Маруся
#10

Ой мне вот уже два раза такой сон снился тоже самое. Жутко до невозможности. Как будто действительно организм останавливает свою работу полностью. Такая глухая тишина а потом хоп и в диком ужасе просыпаешься. Что это может значить,🤔🙄

Гость
#15
Маруся

Ой мне вот уже два раза такой сон снился тоже самое. Жутко до невозможности. Как будто действительно организм останавливает свою работу полностью. Такая глухая тишина а потом хоп и в диком ужасе просыпаешься. Что это может значить,🤔🙄

Вооот.. Заснула вроде нормально. Снится или че, что я поднимаюсь в тёмном помещение типа на лифте. Напротив меня стоит кто то.. Я ему говорю.. Нет не надо, пожалуйста, мне ещё рано, я ещё хочу сына видеть.. И в этот момент со вздохом, я просыпаюсь.. Что это могла значить.. Раеле ощущение, как будто во сне действительно умерла, но кто то..

Гость
#16
Гость

Вооот.. Заснула вроде нормально. Снится или че, что я поднимаюсь в тёмном помещение типа на лифте. Напротив меня стоит кто то.. Я ему говорю.. Нет не надо, пожалуйста, мне ещё рано, я ещё хочу сына видеть.. И в этот момент со вздохом, я просыпаюсь.. Что это могла значить.. Раеле ощущение, как будто во сне действительно умерла, но кто то..

У меня после панических атак,началось тревожное расстройство, т все пошло поехало,тоже были ощущения что все кранты настал,вроде не спишь в этот момент а проснулся не можешь,теперь вообще спать боюсь, если вырубает могу час поспать и все просыпаюсь от сильного сердцебиение и жуткого страха🤦‍♀️

Гость
#17

У меня такая же проблема, причём сердце проверяли и оно в порядке, просыпаюсь каждую ночь, уже устала. Даже не хочу гормоны проверять, надеюсь это не они, всё после стресса случилось, каждую ночь как будто умираю. Господи лишь бы не гормоны, гормоны уродуют людей, лишь бы не они, и лишь бы не сдохнуть......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Блин страшно то как..я не во сне умираю, а именно проснулась сегодня уже с мыслью/от мысли: я умираю..то есть какое-то случилось секундное помутнение и после пробуждения казалось, что Жизнь, сила, энергия выходит из меня..и будто пошел обратный отсчет.. вот сейчас я умру 10..9….. началась паника и дрожь, потом боялась спать дальше, открыла окно ..стало легче..но блин ЧТО ЭТО БЫЛО?((((