Гость
Статьи
А вы благодарите …

А вы благодарите врачей?

Девушки, интересно ваше мнение.
В субботу последний приём у ортодонта (брекет-система), стоит ли ему что-то дарить в качестве благодарности за полученный результат? Друзья советуют ничего не дарить, т.к. это его работа и за год лечения в клинике было оставлено немало денег.

И тот же вопрос с хирургом, который провёл мне несколько операций по установке имплантов, все прошли удачно. Положен ли подарок?

Ситуация осложняется тем, что оба врача не пьющие, поэтому алкоголь и банальные конфеты не актуальны.

Что делать? Идти на последние приёмы с пустыми руками?

White Girl
124 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Конверт.

стою на учете
#2

я обычно передариваю всякую *** которую мне подарили

#3

улыбнитесь_ему_на_миллион

Гость
#4

это их работа. или они вам все бесплатно делали?

#5

Я дарю что-нибудь, да хоть цветы - мелочь, а приятно :)

#6

Подраите им кофе или чай - на работе это всегда нужно.

Деньги давать не надо - вы же в платной клинике лечились? Вот и не надо.

Знаю, что говорю - сам врач. :)

#7
Lagros

Я дарю что-нибудь, да хоть цветы - мелочь, а приятно :)

А секас??? %)))

#8

Педро,а ты табличку повесь "Цветы и конфеты не пью"))))))

Д-те
#9

Я б ниче не дарила, раз деньги платили. У вас че, лишние что ли, или вы влюбились в них?

Если бы бесплатно лечили, тогда еще можно

#10
Felicia

Педро,а ты табличку повесь "Цветы и конфеты не пью"))))))

:)))) Мне тут недавно классную футболку пациентка подарила. Что прикольно - как раз по размеру - все в обтяжечку, но не жмет нигде.. Вот глаз у человека! :))

#11

10 У женщин глазомер лучше,это давно известно.))))) Стреляем мы тоже лучше,просто нам это нафик не надо.

#12
Felicia

10 У женщин глазомер лучше,это давно известно.))))) Стреляем мы тоже лучше,просто нам это нафик не надо.

Да нифига. ;)))

Размечтались, снайперши.. :))

#13

12 Да фига. Нам у члена с линейкой стоять не надо,мы и так длину определяем,с точностью до полсантиметра.)))))

#14

13 Выпал в осадок от твоего аргумента... ;)))))

#15

14. Это я в запале,не надо выпадать.)))))

#16

Если в платной клинике, то ничего дарить не надо...

Белла
#17

В платной клинике врач получает от 5% до 30% от стоимости лечения. После, если он официально трудоустроен, из заработной платы вычитаются все налоги, поэтому на руках остается не такая уж существенная сумма. Большинство в платных клиниках только подрабатывают, по вечерам 1-2 раза в неделю. На руки в месяц получают 1,5-2 т.р. Так что подарку любой будет рад. Хотя, конечно, это не обязательно. Не дарите алкоголь и конфеты, этим добром каждый врач вас сам одарить может. Если есть такое желание подарите подарочный сертификат рублей на 300 или 500, или палку колбасы хорошей, цветок в горшочке. Особенно если чувствуете, что отношения пациент-врач у вас сложились, и еще не раз придется обратиться.

гость 2
#18

принесите коробку конфет - и вам необременительно и врачу приятно.

#19
Wild don Pedro

А секас??? %)))

Секс из благодарности, ммм, так ты мне предлагаешь женщин благодарить? :)

Алёна39
#20

Очень часто ибо болею без перерыва и вечно нужна помощь спецов.Иногда приходиться на дом вызывать .Не бесплатно,конечно.Вобщем,я подсчитала,сколько потратили за 20 лет моей болезни...Волосики зашевелились!!!Дом,машину и кругосветку я упустила.А было бы что вспомнить,но тогда бы не ходила.Во и палка о двух концах.Эхе-хе....

Д-те
#21
Белла

В платной клинике врач получает от 5% до 30% от стоимости лечения. После, если он официально трудоустроен, из заработной платы вычитаются все налоги, поэтому на руках остается не такая уж существенная сумма. Большинство в платных клиниках только подрабатывают, по вечерам 1-2 раза в неделю. На руки в месяц получают 1,5-2 т.р. Так что подарку любой будет рад. Хотя, конечно, это не обязательно. Не дарите алкоголь и конфеты, этим добром каждый врач вас сам одарить может. Если есть такое желание подарите подарочный сертификат рублей на 300 или 500, или палку колбасы хорошей, цветок в горшочке. Особенно если чувствуете, что отношения пациент-врач у вас сложились, и еще не раз придется обратиться.

А вам че деньги с неба падают что ли? Cтранно как-то, заплатили за услугу и еще надо поблагодарить за то, что свои деньги отдали

White Girl
#22

"На руки в месяц получают 1,5-2 т.р."

Хм.. Судя по тачкам, на которых они ездят, никак не 1,5-2 т.ру)))

Я думаю, может, фрукты? Но заморачиваться их оформлять, не в пакете ведь нести.

Издевка
#23

Если сделал качественно и хорошо относился, то всегда отблагодарю.

Корзинки с фруктами-конфетами-цветами.

Кто узнает, где я работаю и интересуется, тем помогаю по своей части :)

Издевка
#24
Белла

В платной клинике врач получает от 5% до 30% от стоимости лечения. После, если он официально трудоустроен, из заработной платы вычитаются все налоги, поэтому на руках остается не такая уж существенная сумма. Большинство в платных клиниках только подрабатывают, по вечерам 1-2 раза в неделю. На руки в месяц получают 1,5-2 т.р. Так что подарку любой будет рад. Хотя, конечно, это не обязательно. Не дарите алкоголь и конфеты, этим добром каждый врач вас сам одарить может. Если есть такое желание подарите подарочный сертификат рублей на 300 или 500, или палку колбасы хорошей, цветок в горшочке. Особенно если чувствуете, что отношения пациент-врач у вас сложились, и еще не раз придется обратиться.

White Girl

"На руки в месяц получают 1,5-2 т.р." Хм.. Судя по тачкам, на которых они ездят, никак не 1,5-2 т.ру))) Я думаю, может, фрукты? Но заморачиваться их оформлять, не в пакете ведь нести.

мой бывший муж-врач. правда от Бога и трудолюбивый. Всегда хорошо зарабатывал.

Это конечно не мои заработки в бизнесе, но явно выше среднего :)

#25
Издевка

мой бывший муж-врач. правда от Бога и трудолюбивый. Всегда хорошо зарабатывал.

Это конечно не мои заработки в бизнесе, но явно выше среднего :)

Привет, Издевочка, давно тебя не видел. Слушай, если не секрет, а сколько это "хорошо зарабатывал" для доктора?

Академический интерес. :))

Гость
#26
Wild don Pedro

Издевкамой бывший муж-врач. правда от Бога и трудолюбивый. Всегда хорошо зарабатывал.

Это конечно не мои заработки в бизнесе, но явно выше среднего :)

Привет, Издевочка, давно тебя не видел. Слушай, если не секрет, а сколько это "хорошо зарабатывал" для доктора?

Академический интерес. :))

О!

Двуликий янус :)

#27

26 Хорошо, что хоть не анус. :))

Спасибо, Гость.

А так - у вас какие-то ко мне вопросы или вы просто так - "отметиться"? :))

Гость
#28
Wild don Pedro

26 Хорошо, что хоть не анус. :))





Спасибо, Гость.





А так - у вас какие-то ко мне вопросы или вы просто так - "отметиться"? :))

Что-то я Януса с маленькой буквы написала....

Да нет... вопросов особо нет....

Индовазином мажусь, ногу заматываю эластичным бинтом, а оно все тянет чего-то.... даже на улицу не хожу... :(

#29

А почему двуликий? Вроде нормальный))))

#30
Гость

Wild don Pedro26 Хорошо, что хоть не анус. :))

<br>

<br>Спасибо, Гость.

<br>

<br>А так - у вас какие-то ко мне вопросы или вы просто так - "отметиться"? :))



Что-то я Януса с маленькой буквы написала....

Да нет... вопросов особо нет....



Индовазином мажусь, ногу заматываю эластичным бинтом, а оно все тянет чего-то.... даже на улицу не хожу... :(

Аааа.. ну привет. ;)

Слушай, а ты там случаем не чрезмерно ли бинтом перетягиваешь???

И вообще - я что тебе сказал купить - не бинты, а фиксатор для голеностопа в ортопед. магазине.

Ника-Никуся
#31

Что делать? Идти на последние приёмы с пустыми руками?--

Надо было на первом приеме презент какой-нибудь всучить , чтобы лучше обслуживал , а на последний уже поздно что-либо дарить - дело сделано , деньги уплОчены ))

Гость
#32
Wild don Pedro

ГостьWild don Pedro26 Хорошо, что хоть не анус. :))

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;Спасибо, Гость.

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;А так - у вас какие-то ко мне вопросы или вы просто так - "отметиться"? :))



Что-то я Януса с маленькой буквы написала....

Да нет... вопросов особо нет....



Индовазином мажусь, ногу заматываю эластичным бинтом, а оно все тянет чего-то.... даже на улицу не хожу... :(

Аааа.. ну привет. ;)



Слушай, а ты там случаем не чрезмерно ли бинтом перетягиваешь???



И вообще - я что тебе сказал купить - не бинты, а фиксатор для голеностопа в ортопед. магазине.

Ой, не бейте меня, дяденька!!! больше так не буду!!!....

Да и бинтом вроде совсем слегка затягиваю..

А ногу я подвернула уже 10 дней назад... бессмысленно фиксатор покупать....

А подвернула я ее в прошлую субботу вечером... в пригороде Пскова.... :).... а там с фиксаторами для голеностопа - не ахти как....

#33
Ника-Никуся

Что делать? Идти на последние приёмы с пустыми руками?--





Надо было на первом приеме презент какой-нибудь всучить , чтобы лучше обслуживал , а на последний уже поздно что-либо дарить - дело сделано , деньги уплОчены ))

В платной! клинике вообще не надо ничего там всучивать и дарить. если уж и благодарить - то только! в конце курса лечения.

И не надо деньги. Мне лично их очень неудобно брать - человек и так заплатил дофига.

#34

32 Купи фиксатор - совсем НЕбесполезная штука. У тебя нога БЫСТРЕЕ заживет.

ЗЫ: И вообще - вот, ***, нет ничего хуже бесплатной консультации - больная кобениться начинает. ну нах.Вот заплатила бы мне хотя бы 1500 за прием - мигом бы все назначения выполнила. ://

Гость
#35
Wild don Pedro

32 Купи фиксатор - совсем НЕбесполезная штука. У тебя нога БЫСТРЕЕ заживет.



ЗЫ: И вообще - вот, ***, нет ничего хуже бесплатной консультации - больная кобениться начинает. ну нах.Вот заплатила бы мне хотя бы 1500 за прием - мигом бы все назначения выполнила. ://

Пэдро ... не ругайся!

Я хорошая.... :)

Правда за 1500 назначения, которые мне делать не охота... выполнять не буду ;)

PS. Пэдро - хороший.....

Пэдро поддерживает даже тех больных, которые к врачам не пошли...

Шоколадку тебе, что ли подарить? ;)

Гость
#36

Любишь шоколадки то? :)

Или лучше - кусок мяса? ;)

Гость
#37
Гость

Любишь шоколадки то? :)





Или лучше - кусок мяса? ;)

после ампутации ногу можно отдать

Гость
#38
Гость

ГостьЛюбишь шоколадки то? :)

<br>

<br>Или лучше - кусок мяса? ;)после ампутации ногу можно отдать

:)

Это вариант ;)

Но Пэдро ведь не хирург.... :)

#39
Гость

Любишь шоколадки то? :)



Или лучше - кусок мяса? ;)

Мясо. ;)

#40
Гость

PS. Пэдро - хороший.....

Но уроооод внешне, как сказала на одной ветке сегодня одна сумашедшая Гость.. ;))

#41

Значит,всё-таки,ногу придется отдать)))))

Гость
#42
Wild don Pedro

Гость

PS. Пэдро - хороший.....





Но уроооод внешне, как сказала на одной ветке сегодня одна сумашедшая Гость.. ;))

Ой ну да лаааааааааааадддноооо.... кокетничаешь ты, Пэдро... тебе же нравится твоя внешность.....

Могло бы быть чуть - чуть получше... но и так вполне ничего!

Гость
#43
Wild don Pedro

ГостьЛюбишь шоколадки то? :)



Или лучше - кусок мяса? ;)

Мясо. ;)

Панятна :)

#44
Гость

Могло бы быть чуть - чуть получше... но и так вполне ничего!

Фель - я не фотогеничный, честно. Увидишь когда в реале - поймешь, имхо!, что фотки и я - это все-таки разные категории.. ;)))

Ты думаешь, мне пациентки просто так свидания назначают и на телефон звонят? :)) Красивые пациентки и молодые.

Вот лень не будет - сделаю пару более-менее профи фоток - увидишь. ;)

Ладно - закрыли "тему".. :)

Гость
#45
Wild don Pedro

Гость

Могло бы быть чуть - чуть получше... но и так вполне ничего!

Фель - я не фотогеничный, честно. Увидишь когда в реале - поймешь, имхо!, что фотки и я - это все-таки разные категории.. ;)))



Ты думаешь, мне пациентки просто так свидания назначают и на телефон звонят? :)) Красивые пациентки и молодые.



Вот лень не будет - сделаю пару более-менее профи фоток - увидишь. ;)



Ладно - закрыли "тему".. :)

Я - не Феля.. :)

Честно.

Но на встречу готовь валерьянку и стульчик - вдруг ножки подкосятся... ;)

Гость
#46
Wild don Pedro

Гость

Могло бы быть чуть - чуть получше... но и так вполне ничего!

Фель - я не фотогеничный, честно. Увидишь когда в реале - поймешь, имхо!, что фотки и я - это все-таки разные категории.. ;)))



Ты думаешь, мне пациентки просто так свидания назначают и на телефон звонят? :)) Красивые пациентки и молодые.



Вот лень не будет - сделаю пару более-менее профи фоток - увидишь. ;)



Ладно - закрыли "тему".. :)

А про получше - мне просто больше нравится более скандинавский тип мужчин, а ты скорее похож на крупный :) славянский типаж :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

45 Упс... попутал, сорри.

Для кого стульчик - для тебя? ;))

46 А мне часто говорят - что мне только SS-овцев и играть... Это какой тип?

Д-те
#48
Wild don Pedro

Гость



Ты думаешь, мне пациентки просто так свидания назначают и на телефон звонят? :)) Красивые пациентки и молодые.

Ага, только у них грыжа и инсульт))

Гость
#49
Wild don Pedro

45 Упс... попутал, сорри.

Для кого стульчик - для тебя? ;))



46 А мне часто говорят - что мне только SS-овцев и играть... Это какой тип?

Ну да... вдруг ты меня настолько впечатлишь, что у меня ножки подкосятся и сердечко часто начнет стучать... ;)

Не... SSовцы.. они такие.... арийцы..... суровые... строгие... замкнутые... а ты - по фоткам видно - мягкий, теплый....

Д-те
#50
Wild don Pedro

ГостьЛюбишь шоколадки то? :)



Или лучше - кусок мяса? ;)

Мясо. ;)

Представляю, окорочка в пакетике принести))