Гость
Статьи
Нейродермит или …

Нейродермит или псориаз, как ставят диагноз?

Помогите, пожалуйста, кто знет! Как ставят диагноз "псориаз", какие процедуры или анализы проводят? Как отличают от нейродермита? Мне кажется, врачи, у которых я была, просто халтурят. Едва посмотрев на кожу, говорят «вроде нейродермит, а может и нет...» выписывают синафлановую мазь (которая не помогает) и все. 7 лет уже никак не лечат толком, правда временами я забивала на лечение, так как не сильно беспокоило. Сейчас обострилось, хочу наконец прояснить ситуацию. Подскажите!

Avtor
58 ответов
Последний — Перейти
олик
#1

может флуцинар?

Avtor
#2

И флуцинар прописывали, и скин-кап.

#3

У вас это аллергическое или нервное?

Просто если от нервотрепки постоянной, то один способ лечения, если аллергия - то другой.

Мне при нервном помогли поливитамины + Персен (там мелисса, боярышник и валериана), пила где-то месяц совершенно по другой причине, а в итоге кожа полностью очистилась и сейчас блестит, как новая копейка.)))

#4

А вот мази гормональные, типа Флуцинара, помогают ненадолго. И если долго ими пользоваться, начинается атрофия кожи, так что не злоупотребляйте

#5

Чтоб диагноз точный поставить, найдите хорошего дерматолога и аллерголога, а то меня точно так же "лечили"

Везучая я
#6

Псориаз не заразен,ответьте пожалуйста,очень нужно.

Гость
#7
Везучая я

Псориаз не заразен,ответьте пожалуйста,очень нужно.

Заразен. а нейродермит или как его по другому называю атоп.дерматит не заразен!

Avtor
#8

Псориаз не заразен, не говорите ерунды! Это наследственное заболевание.

Таисия
#9

Девушка, если из Москвы идети обследоваться в ЦНИКВИ http://www.cnikvi.ru/nlk.php

Если обладаете транспортом рекомендую Вам доктора Шаповалова Вадима Сергеевича. Он главный врач КВД в Коломне и очень здорово лечит кожные болезни, не назначает кучу гормонов и придерживается принципов лечения кожи в США.

Гость
#10
Avtor

Псориаз не заразен, не говорите ерунды! Это наследственное заболевание.

Обратитесь к врачу и узнаете,что заразен. Псориаз,это почти как грибок. Это не чушь!

Кошка
#11

грибок:))чудны дела твои, господи:))

Кошка
#12

автор, а какие у вас симптомы

Гость
#13
Кошка

грибок:))чудны дела твои, господи:))

Очень смешно тем,кто не понимает о чем речь. Вы кошка видно далеки о медицины. А ведь если в семье у кого то псориаз,то он может появиться и у других членов семьи,подумайте как это происходит?

Проявлениями псориаза являются папулы, которые возвышаются над поверхностью кожи, имеют розово-красный цвет, покрыты серебристыми чешуйками, которые отпадают при поскабливании.располагаются чаще всего на коже коленей, локтей, ягодиц, голеней, на волосистой части головы, но также довольно такие часто появляются в местах, где травмирована кожа.

олик
#14

сколько вам лет? у меня нейродермит самостоятельно прошёл годам к 20. в 16 я делала 4 курса плазмафереза. Псориаз лечится дольше..труднее и порой вообще неизлечим. Может надо шоколада поменьше? цитрусовых? всё то, что вызывает аллергию? спортом не рекомендую заниматься, кожа потеет в местах раздражения и только усиливает зуд

Гость
#15

Ну глупость-то! Псориаз НЕ ЗАРАЗЕН! Инфекционная теория псориаза давно опровергнута. Это аутоиммунное заболевание! У кровных родственников может быть наследственная предрасположенность к псориазу и все. Некоторые говорят, что и шизофрения заразна, больше слушайте бред.

Вылечить кожные заболевания может гомеопат, увы в России хороших врачей такого профиля мало, надо сильно потрудиться, чтобы найти профи.

Лечат кожу очень неплохо и голоданием. У Поля Брегга есть книга "Чудо голодания", весьма любопытна, но очень геморройно выдержать лечение.

Псориаз от нейродермита отличается шелушащимися корочками - чешуйками. Его еще называют чешуйчатый лишай.

В приличном роддоме, где я рожала медсестра с такой болезнью работала, у нее ноги сильно были поражены, ходила она без колготок, никто ее не увольняет, какие еще нужны аргументы, чтобы говорить о заразности?

Гость
#16
Гость

Обратитесь к врачу и узнаете,что заразен. Псориаз,это почти как грибок. Это не чушь!

Глупости вы говорите.Псориаз незаразен. Иначе все бы уже давно позаразились.

олик
#17

да что вы про эту провокацию читаете?? с кем вы спорите? с глупцами. итак ясно что псориаз болезнь НЕ заразная. я работаю в родильном доме и мы никогда не отправляем женщин с псориазом или нейродермитом в отдельные родблоки!!!!

#18
Везучая я

Псориаз не заразен,ответьте пожалуйста,очень нужно.

Насколько я знаю, не заразен

веда
#19
Гость

Очень смешно тем,кто не понимает о чем речь. Вы кошка видно далеки о медицины. А ведь если в семье у кого то псориаз,то он может появиться и у других членов семьи,подумайте как это происходит?

.

По механизму наследственности:)

веда
#20

Развитие заболевания происходит по следующей схеме: клетки кожи, которые в обычном состоянии созревают и отмирают примерно в течении месяца начинают делиться с повышенной скоростью и весь цикл от созревания до отмирания становится почти в десять раз короче и занимает 3-4 дня. В итоге верхний слой кожи начинает утолщаться, а часть клеток не успевает созреть. Из за того, что процесс настолько ускорен, клетки не успевают крепко связаться друг с другом, в результате чего начинается шелушение кожи. Это первый симптом псориаза .

Отсутствие прочных связей между клетками приводит к тому, что кожа легко соскабливается. Это особенно заметно, так как псориаз часто сопровождается зудом и человек начинает чесать и соскабливать верхний слой псориатических чешуек. Симптомы псориаза также проявляются в выделении маленьких капелек крови, при сколупывании чешуйки кожи и появлением розовых бляшек. Последние появляются из-за расширения мелких кровеносных сосудов, которые в течении заболевания воспаляются и расширяются.

Псориаз - поражает кожу, ногти и суставы. Если поражена волосистая часть черепа, то это псориаз головы. Существует несколько основных видов заболевания:

1) Самый распространенный √ бляшечный псориаз в виде розовых бляшек, покрытых бело-серыми чешуйками. Эти чешуйки обычно круглой формы и не очень сильно зудят. Этот вид заболевания чаще всего поражает голову, локти и колени.

2) Каплевидный значительно более редкий. Высыпания здесь представляют собой маленькие розоватые точки √ капельки размером до 1 см.

3) Пустулезный √ проявляется в виде мелких пызыристых гнойничков.

Псориатический артрит √ это воспаление суставов, он часто является результатом запущенного бляшечного псориаза.

веда
#21

В настоящее время существует ряд теорий. Первая теория выделяет две группы этой болезни:

* I группа является следствием наследственных нарушений в иммунной системе. При такой форме симптомы проявляются уже в молодом возрасте (до 25 лет)

* II группа встречается у людей старше 40 лет и поражает суставы и ногти. Появление этой формы не связано с нарушениями в иммунной системе или наследственностью

Другая теория основывается на том, что причиной кожных высыпаний являются только нарушения иммунитета, вызванные:

* инфекционными заболеваниями

* неправильным питанием

* стрессом

* климатическими условиями

Марусенька
#22

у меня у мамы псориаз!всю жизнь лечится(((толку мало(((никогда не поверю,что это заразная болезнь!кошмар,что за бредни сравнивать грибок с псориазом?????

Ешка
#23

Гигиеническая и лечебная чистка лица, лечение проблемной кожи, отбеливающая терапия, коррекция груди, уменьшение целлюлита и растяжек, выпадение волос. Удаление папилом, кондилом и бородавок. Заболевания кожи-псориаз, кандидоз, витилиго, грибковые заболевания. Ранняя диагностика - залог успешного лечения. Разработка индивидуальных схем лечения. Парвин гарантирует 100% результата. ТУ У 24.5 - 34403111-002-2007, Утверждено ╧ 05. 03. 02-04/ 38587. ДСТУ 4315: 2004. ГОСТ : 28303-89. www.parvin.com.ua м.097 126 28 50

Ешка
#24

Гигиеническая и лечебная чистка лица, лечение проблемной кожи, отбеливающая терапия, коррекция груди, уменьшение целлюлита и растяжек, выпадение волос. Удаление папилом, кондилом и бородавок. Заболевания кожи-псориаз, кандидоз, витилиго, грибковые заболевания. Ранняя диагностика - залог успешного лечения. Разработка индивидуальных схем лечения. Парвин гарантирует 100% результата. ТУ У 24.5 - 34403111-002-2007, Утверждено ╧ 05. 03. 02-04/ 38587. ДСТУ 4315: 2004. ГОСТ : 28303-89. www.parvin.com.ua м.097 126 28 50

Ешка
#25

Гигиеническая и лечебная чистка лица, лечение проблемной кожи, отбеливающая терапия, коррекция груди, уменьшение целлюлита и растяжек, выпадение волос. Удаление папилом, кондилом и бородавок. Заболевания кожи-псориаз, кандидоз, витилиго, грибковые заболевания. Ранняя диагностика - залог успешного лечения. Разработка индивидуальных схем лечения. Парвин гарантирует 100% результата. ТУ У 24.5 - 34403111-002-2007, Утверждено ╧ 05. 03. 02-04/ 38587. ДСТУ 4315: 2004. ГОСТ : 28303-89. www.parvin.com.ua м.097 126 28 50

Ешка
#26
Avtor

Помогите, пожалуйста, кто знет! Как ставят диагноз "псориаз", какие процедуры или анализы проводят? Как отличают от нейродермита? Мне кажется, врачи, у которых я была, просто халтурят. Едва посмотрев на кожу, говорят ╚вроде нейродермит, а может и нет...╩ выписывают синафлановую мазь (которая не помогает) и все. 7 лет уже никак не лечат толком, правда временами я забивала на лечение, так как не сильно беспокоило. Сейчас обострилось, хочу наконец прояснить ситуацию. Подскажите!

Ешка
#27

Гигиеническая и лечебная чистка лица, лечение проблемной кожи, отбеливающая терапия, коррекция груди, уменьшение целлюлита и растяжек, выпадение волос. Удаление папилом, кондилом и бородавок. Заболевания кожи-псориаз, кандидоз, витилиго, грибковые заболевания. Ранняя диагностика - залог успешного лечения. Разработка индивидуальных схем лечения. Парвин гарантирует 100% результата. ТУ У 24.5 - 34403111-002-2007, Утверждено ╧ 05. 03. 02-04/ 38587. ДСТУ 4315: 2004. ГОСТ : 28303-89. www.parvin.com.ua м.097 126 28 50

#28

"Едва посмотрев на кожу, говорят ╚вроде нейродермит, а может и нет"

Да любой дерматолог отлечит псориаз от другого заболевания!!!

#29
по асфальту каблучки

"Едва посмотрев на кожу, говорят ?вроде нейродермит, а может и нет"

Да любой дерматолог отлечит псориаз от другого заболевания!!!

По опыту - когда дерматологи не знают, от чего лечить, говорят "нейродермит".)) Это же такая зараза, фиг вылечишь по определению. Можно только залечить на какое-то время. То есть, если лечение не помогло, то с врача взятки гладки. Потому что... (читай сначала)))

#30

у меня началось из-за стресса,после родов ребенок родился очень тяжелый...началось на голове,пошла к дерматологу назначил соскобы,сказал себорея выписал шампунь...все стало ухудшаться и я пошла к платному врачу...сразу он посмотрев сказал псориаз волосяной части головы...сказал что мне еще повезло...пролечилась но ничего не прошло...вот уже 5 лет с этим живу...а сейчас обострение,появилось на бровях,за ушами и в паху...кошмар..кто чем спасаеться...я только мазью пимафукорт и шампунью лечебной...

#31
lady Cat

по асфальту каблучки

"Едва посмотрев на кожу, говорят ?вроде нейродермит, а может и нет" Да любой дерматолог отлечит псориаз от другого заболевания!!!

По опыту - когда дерматологи не знают, от чего лечить, говорят "нейродермит".)) Это же такая зараза, фиг вылечишь по определению. Можно только залечить на какое-то время. То есть, если лечение не помогло, то с врача взятки гладки. Потому что... (читай сначала)))

Согласна!))) нейродермит - это вывод если этиология не ясна,но с псориазом спутать невозможно!

#32

В общем был бы псориаз дерматолог бы сказал,по-этому автору задавать вопросы:" Как ставят диагноз "псориаз", какие процедуры или анализы проводят?" не имеет смысла,я вот о чём))))

я_знаю_как_нада *_*
#33

Псор такая штука, не ошибешься, от нейродермита отличается как морковка от апельсина) оба оранжевые, но фиг спутаешь) При псоре с пятен серая чешуя сыпется, и пятна выпуклые характерные... в общем, дерматолог отличит, однозначно. А вот с мазями погорячился, поди денег решил сэкономить автору... самая дешевая гормональная мазь... Есть негормональный вариант, прекрасная альтернатива, просто стоит побольше - Скин кап. Постсоветские дерматологи его как-то стесняются выписывать, что ли) привыкли экономить на хдоровье... Так вот. Этот самый скин кап на основе цинка, но помогает здорово, который год снимаю им обострения псориаза. Точно так же он помогает при нейродермите, деткам-атопикам его рекомендуют...В-общем, почитайте если есть нужда, http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/lechenie_psor​iaza/ про скин кап и как он действует.

Маша
#34

От обоих этих ужасных болезней Нафталанская нефть помогает

Патрик
#35

Да у меня тоже с 25 лет псор, но я не отчаиваюсь. С бляшками еще давно разобрался, с помощью скин капа в спрее, очень экономично и практично, сейчас только на диете сижу и не нервничаю, да и еще и на солнце почаще выхожу, особенно летом, пытаюсь на море выехать.

жека
#36

А есть ли народные методы лечения. луком голову натереть или еще чем?

Марина
#37
жека

А есть ли народные методы лечения. луком голову натереть или еще чем?

есть одно лекарственное средство которое мне помогло - это Нафталанская нефть, отлично помогает

Наталья
#38

мне привезли журнал из Кисловодска со статьями про псориаз...там люди писали,что кто-то размалывал белемниты и на 1 гр с водтичкой разводили и умывались...или просто расталикали в порошок их и присыпали ранки...вот и я ршила попробовать...стала присыпать.....и через некоторое время они стали по чуть-чуть проходить и зуд стал меньше...!надеюсь совсем пройдут и больше не появятся! это такая радость!!!

Прочитайте статью про блемниты http://legolas2386.narod.ru/

Лена
#39

При таких болезнях эффективное средство Нафталанская нефть

Полина Крошина
#40

Такие врачи значит.. Обратитесь в клинику хорошую, либо вот тут спросите - http://psoriasis-flaks.livejournal.com/ , бесплатная онлайн-консультация дерматоневролога, он скажет что точно сдавать я думаю!

Гость
#41
Avtor

Помогите, пожалуйста, кто знет! Как ставят диагноз "псориаз", какие процедуры или анализы проводят? Как отличают от нейродермита? Мне кажется, врачи, у которых я была, просто халтурят. Едва посмотрев на кожу, говорят ╚вроде нейродермит, а может и нет...╩ выписывают синафлановую мазь (которая не помогает) и все. 7 лет уже никак не лечат толком, правда временами я забивала на лечение, так как не сильно беспокоило. Сейчас обострилось, хочу наконец прояснить ситуацию. Подскажите!

Ваш текст

Могу посоветовать такую вещь как крем *Царь-кожа* или *Крем от псориаза, герпеза и экзем* - это из китайской косметики марки секреты лан.

первый крем встречается чаще чем второй, поищите в спец ларьках или аптеках. а может и вобычн.магазине найдёте.

чудо-средство. возьмите - не пожалеете.

Богом хранимая
#42
Avtor

Помогите, пожалуйста, кто знет! Как ставят диагноз "псориаз", какие процедуры или анализы проводят? Как отличают от нейродермита? Мне кажется, врачи, у которых я была, просто халтурят. Едва посмотрев на кожу, говорят ╚вроде нейродермит, а может и нет...╩ выписывают синафлановую мазь (которая не помогает) и все. 7 лет уже никак не лечат толком, правда временами я забивала на лечение, так как не сильно беспокоило. Сейчас обострилось, хочу наконец прояснить ситуацию. Подскажите!

Богом хранимая
#43

Здравствуйте! Все кожные и другие заболевания излечимы! Не верьте тем, кто Вам скажет, что это не излечимо.С помощью Бога и Болотова можно вылечить любое не излечимое заболевание. Купите книгу Бориса Болотова, желательно все, там Вы найдете разные квасы, лучше выпить квас на чистотеле, он готовиться на сыворотке, если есть возможность возьмите деревенскую, настоящую и деревенскую сметану.Имейте в виду, что может быть обострение- это нормально, не прикращайте пить, это так очищается организм. После курса лечения от болезни не останеться ни следа, при этом не забывайте каждый раз благодарить Бога за исцеление. Работает 100%. Храни Вас Бог! Здоровья Вам и Вашим родным!

Анна
#44

У меня ставят пустулезный псориаз,с пузыристыми гнойничками.Все лето практически пролежала в стационаре.Что только мне не делали,как только не лечили и даже кровь чистили.Все бесполезно. Только начинают засыхать в одном месте(мазь"Аргосульфан"), тут же появляется в другом.Постоянно пью антигистаминные препараты, метотрексат, преднизолон.Процесс не прекращается.Может кто-то подскажет что? Я уже вымоталась, только и делаю-капельницы,уколы, таблетки, мази. Пила даже антидепрессанты-никаких улучшений.

Гость
#45
Анна

У меня ставят пустулезный псориаз,с пузыристыми гнойничками.Все лето практически пролежала в стационаре.Что только мне не делали,как только не лечили и даже кровь чистили.Все бесполезно. Только начинают засыхать в одном месте(мазь"Аргосульфан"), тут же появляется в другом.Постоянно пью антигистаминные препараты, метотрексат, преднизолон.Процесс не прекращается.Может кто-то подскажет что? Я уже вымоталась, только и делаю-капельницы,уколы, таблетки, мази. Пила даже антидепрессанты-никаких улучшений.

К сожалению это не лечится((((

Валентина
#46

К великому сожалению да, псориаз не лечится, но возможно привести к ремиссии. Для этого надо соблюдать жесткую диету, вести пищевой дневник, выявлять продукты, косметику и прочее, на которую есть реакция!!! зуд хорошо снимать мазью Акрустал, а вот из народной мед. использовать примочки из череды можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльвир
#47

ой, это всё бред конечно, сразу понятно что болезнь, если врач нормальный!!!! а на счет мази, так попробуйте Акрустал, она при псориазе, дерматите, нейродермите хорошо помогает, снимает зуд...мне вот помогла в борьбе с нейродермитом, а брату уже с псориазом. В общем нужно в любом случае как-то попасть на консультацию к дерматологу хорошему....

Ирина
#48

У моей подруги отец страдает псориазом, каждый день втирает масло черного тмина, псориаз исчезает, но эту процедуру надо повторять ....т.е. пока мажешь нет, перестаешь опять появляется. А я вот тут нашла на одном сайте как люди справились с этими болячками бактериями...проходит через 2-3 недели...http://kipaval.narod.ru/index/0-5

лиза
#49

Диагноз ставит только доктор после проведения определенных исследований. Мне диагноз псориаз поставили 3 года на зад. В течение этого времени пользовалась разными кремами но они ужасно дорогие. Совсем недавно наткнулась в аптеке на псорилом. Крем не чуть не хуже своих дорогих аналогов, стоит намного дешевле и с задачами справляется отлично

Эрих
#50
Avtor

Помогите, пожалуйста, кто знет! Как ставят диагноз "псориаз", какие процедуры или анализы проводят? Как отличают от нейродермита? Мне кажется, врачи, у которых я была, просто халтурят. Едва посмотрев на кожу, говорят «вроде нейродермит, а может и нет...» выписывают синафлановую мазь (которая не помогает) и все. 7 лет уже никак не лечат толком, правда временами я забивала на лечение, так как не сильно беспокоило. Сейчас обострилось, хочу наконец прояснить ситуацию. Подскажите!

Внешне псориаз выражен в виде припухших красных шелушащихся пятен.
Нейродермит выражен в виде мелкой сыпи, но чаще просто кожный зуд сильный и Ваши расчёсы зудящих мест...
Избавление от нейродермита за 2000 евро:
erich846@yahoo.com