Гость
Статьи
Острицы. Как вылечить?

Острицы. Как вылечить?

Подскажите!

Gun
183 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у вас или у кота ?

Гость
#2

Автор, краткость - сестра таланта? Тогда и мы помолчим.

про
#3

выпить таблетку

ума не хватает самой?

Винни-Стух
#4

Мойте руки с мылом очень часто. Старые сдохнут, а новые не заведутся. А вообще таблетку.

Гость
#5

Декарис

Гость
#6

ага.декарис,вермокс,немозол.каждое утро менять труселя.и мыть задницу и руки почаще.

Gun
#7

Как отличить жжение от остриц и от геморроя подскажите

ната
#8

народ привет, сама мучаюсь уже год. Во-первых надо узнать какая разновиндность глистов.если зуд в попе, то это скорее всего острицы, которые выползают отложить яйца и эти яйца разлетаются по всюду.постоянно происходит самозарожение.таблетки помогают только на время. была у многих врачей и одна мне посоветовала вставлять в попу ваточку с вазелином (это не просто)я еще,чтоб наверняка ватный диск с вазелином прикладываю к анусу. вазелин очень вязкий и они не могут двигаться. я когда первый раз вставила эти гады шевелились как никогда(ужас)поэтому я сначала пропила 5 дней ВОРМИЛ затем продолжила!!!уже 3 месяца ни него лишнего не чувствую, но вазелин не бросаю. скоро пойду сдавать анализы-расскажу.так же можно использовать цинковую мазь(в ЗОЖ)прочитала.кстати анализ кала не всегда показывает наличие остриц. надо здавать соскоб. в больницах продаются колбочки с спец ватной палочкой(2 руб)дома,утром не моясь и не мочать надо этой ватной палочкой обтереть тщательно все складочки ануса и засунуть в колбочку с 2см теплой воды и в перед!!!желаю нам по-скорее избавиться от этих гадов!!!

олеся
#9

ешти чеснок селедку лук семена тыквы они это не любят и выйдут и ещё почаще мойте руки и попу.....))) и пейте вермокс

Хрю
#10

Я с мая страдаю. Невозможно таблетками вывести. Ем специально и лук и чеснок и запиваю водкой. Толку никакого. Попробую вазелин.

ТАНЯ
#11

Я ИМИ МУЧАЮСЬ УЖЕ С ЛЕТА,СНАЧАЛА ВЫЯВИЛА ТАБЛЕТКАМИ ОТ ОСТРЫХ БОЛЕЙ КИШЕЧНИКА И ТЭПЭ,А СЧАС ОПЯТЬ НАЧАЛИСЬ,СДАЛА АНАЛИЗЫ ПРОПИСАЛИ ВАЗЕЛИНОМ СМАЗЫВАТЬ,ВЫПЕВАТЬ ТАБЛЕТКИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 4 ДНЯ,МЫТЬ ТЩАТЕЛЬНО РУКИ,ПРОЦЕДУРА УЖЕ ИДЁТ 2 ДНЯ,НЕ МОГУ......БОЛИТ,ЗУДИТСЯ!ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУСТА!

ТАНюха
#12

ура!!!!!!!!у меня они прошли!я выпила-ВЕРМОКС и у меня через 3дня прошло!КАЙФФФФ!!!!!

@@@@@НАТУСИК
#13

Здравствуйте!!!Месяц назад у меня случилась беда я заболела острициями!!Был очень не приятный зуд в заднем отделе!!Расскажу как сама лечилась ,Может кому нибудь поможет!!Правда самое главное что бы поджелудочная была в норме!!

@@@@@НАТУСИК
#14

Сначала сделайте клизму!! купите новую клизму прокипятите минут 5!! потом !На один литр воды кипяченой... киньте чеснока 3 головки!! пусть настоится час - можно 2!!Поставьте клизму держать водичку минут 5 не больше!! и так дня 2 - 3!!!Самый лучший результат если вы будите кушать один чеснок утром на голодный желудок можно с кусочком хлеба!!

@@@@@НАТУСИК
#15

Вот когда вы скушали чеснок можете вечером , но я выпила на второй день таблетку сены (слабительное)и сходила в туалет!и не забывала делать клизму днем и на ночь, а лучше ночью!!Но самое главноЕ!!! Без этого ничего не получиться!! это точно!!Дома снять все простыни аккуратно !! Я стирала в машинке при градусов 95 потом все это гладила !!Трусики свои и , папины и ребенка кипятила в кастрюльке !!Подстригли ногти !!купили отдельную щетку для ногтей!!ребенку мыла руки каждые два часа!Отдельное у всех полотенце!!

@@@@@НАТУСИК
#16

Дома все диваны прогладила горячим утюгом !!самое главное носить трусики облегающие и сверху брюки любые!! Мыть каждый день кваритру всю целый месяц!! А все половые тряпки кипятить!! потому что яйца остриц !!могут быть везде!!

@@@@@НАТУСИК
#17

все белье гладить и все игрушки детские перемыть !!!Мыть через день заново , поэтому оставить самые не обходимые !! я просто не советую пить пирантел так как они садят печень и другие органы но если это не остриции !!То лучше обратиться к врачу!!

@@@@@НАТУСИК
#18

Забыла добавить остриции очень любят сладенькое так что не балуйте их сядьте на диету кушайте !!по чуть чуть убрать мучное вообще и сахар !!каши овощи!!вот поверти у вас все пойдет если вы месяц, а потом конечно будете придерживаться чистаты дома!! простите за ошибки сижу хочу спать, но понимаю что может быть кто то также мучился как я!

@@@@@НАТУСИК
#19

ой каши и овощи !!Можно!!! все иду спать!

@@@@@НАТУСИК
#20

ната!!!Вам пишу только чистота у вас идет опять заражение !!! НУжно чтобы месяц вы всю квартиру убирали!!

Гость
#21

ПРивет Всем... Я 5 дней назад нашла острицу в кале... Так выпила 2 таб АЛЬБЕНДАЗОЛА,непомогло,через день таблетку ГЕЬМИЗОЛА,тож не помогло, а вчера вечером и сёня утром ВЕРМОКС,но пока тоже чшетно(((( ЧТО делаааааааааатьььь.За гигиеной слежу как сумасшедшая

саня
#22
ТАНЯ

Я ИМИ МУЧАЮСЬ УЖЕ С ЛЕТА,СНАЧАЛА ВЫЯВИЛА ТАБЛЕТКАМИ ОТ ОСТРЫХ БОЛЕЙ КИШЕЧНИКА И ТЭПЭ,А СЧАС ОПЯТЬ НАЧАЛИСЬ,СДАЛА АНАЛИЗЫ ПРОПИСАЛИ ВАЗЕЛИНОМ СМАЗЫВАТЬ,ВЫПЕВАТЬ ТАБЛЕТКИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 4 ДНЯ,МЫТЬ ТЩАТЕЛЬНО РУКИ,ПРОЦЕДУРА УЖЕ ИДЁТ 2 ДНЯ,НЕ МОГУ......БОЛИТ,ЗУДИТСЯ!ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУСТА!

саня
#23

рюмку масла подсолнечного у туда зубчиков 3-4 чеснока надовить(2-3)раза в день,клизмы на ночь 4-5 стаканов воды и на каждый стакан пол чайной лошки соды,удачи!!!!!

Гость
#24

у меня они уже больше 8 лет и никак не могу от них избавиться

Гость
#25

8 лет???

Гость
#26

24.

саня

13.08.2011, 10:48:23

рюмку масла подсолнечного у туда зубчиков 3-4 чеснока надовить(2-3)раза в день,клизмы на ночь 4-5 стаканов воды и на каждый стакан пол чайной лошки соды,удачи!!!!!

и что,вылечились?если да,то за какое время?

Ольга
#27

Столкнулась с этой проблемой примерно месяц назад. Сначала почувствовала шевеление в заднем проходе где-то в 10 вечера, но особого не придала, на второй день тоже самое и случайно в ванной увидела червячка. Сразу же сделала клизму (кипяченая вода+выдавленный чеснок), на след.день купила ВЕРМОКС, продолжала делать клизмы. таблетки пила не только я, но и вся семья, так так этими гадами можно заразиться от кого угодно. Главное руки в рот не пихать и все будет в норме) Вроде сдохли) Всем удачи!

Татьяна
#28

Когда клизму ставили их видно в кале? Я все делаю:и клизмы, и чеснок ем и таблетки пила, а зуд не проходит, но сами глисты я не наблюдала. Может зуд вообще не связан с острицами?

Vivo
#29

Очень коротко. Понимая что, попа чешется не посто так, брал ватную палочку (для чистки ушей) и пробовал просто мазнуть по анусу, результаты не утешали - вечерами на конце ваты извивалась здоровенная самка острицы..... Кто болеет, знает, какие "непередаваемые" ощущения вечерами в попе....

Был обшарен интернет, на предмет лечения, поскольку взрослому дяде шнырять с глистами в попе каг то знаете ли неприлично. Да и на работу не всыпавшись ходить вредно, ибо орать на подчиненных плохо....

Vivo
#30

Конечно идти к врачу, наш человек не пойдет поскольку к медицине у нас отношение....ну вы в курсе....

Таблетки жрать это не для нас, ибо добивать молодой нецветщий организм тоже несподручно.

Вобщем пил полынь. Купил в аптеке траву и пил по пол чайной ложки, пару раз в день. Просто запивал водой.

НЕ ПОМОГЛО!!!. Правда апетит был не слабый.

Потом в интернете нашел совет одной женщины врача - дай ей Творец жить здоровой до ста лет и радовать близких:

МАЗАТЬ ПОПУ (пишу научно смазывать складки ануса) ЦИНКОВОЙ МАЗЬЮ.

Vivo
#31

Обьяснение: самка откладывает за ночь десятки тысяч яиц, которые все равно попадают вам в рот, и цикл повторяется.....а если намазать попу то самка не может откладывать яйца - вязнет в мази, а яйца тоже ж липнут в мази, соответстно *** глистам.

Короче, я пробежался по аптекам.....сначала мне предлагали какую то смесь цинковой с еще какой то, потом нашел:

У нас в Украине называется: "Цинкова мазь"

Стоимость (как обычно все гениальное просто) - аж около 3.0 грн. (0,60-0,70$) неполный доллар.

Смазываю попу около двух недель.

ВНИМАНИЕ - Я МАЖУ ВЕЧЕРОМ, ПЕРЕД СНОМ!!!

Сначала мазал палочками. Потом пришел к выводу, что лучше пальцем.

Vivo
#32

То есть чистым пальцем загребаем небольшое количество смазываем складки попы и долго моем палец. Поскольку мазь очччень жирная.

Ощущение шевелящегося червя пропало на 3-5 день.

Каких то жжений, трений и прочего нету ничего. Мазь не имеет какой то вони и тд.

Еще раз спасибо той женщине-доктору, что посоветовала. Публикую это на нескольких форумах, поскольку обязан как и она, помочь другим людям.

аля
#33

срочно пойду куплю эту мазь спосибо большое за совет

на
#34

завтра за мазью! сижу пока что с ватой в попе,ай как все чешется :с

Оля
#35

Я давно мучаюсь с ними,таблетки помогают на время только ,пила траву,клизмилась,жрала чеснок,убиралась,гладила все с утюгом.через несколько месяцев снова и снова.В больницу идти бесполезно ,там ничё нового не скажут .Да и к тому же в наших грязных городах,офисах,детских садах и т.п не уследишь за этим всем.То повариха в столовке руки не помыла и вам еду дала,то мы сами неожиданно руки в рот пихаем ,то кошечку погладим или поцелуем...Глистам же тоже надо где-то жить )))) просто надо почаще повторять курс лечения таблетками,кушать чеснок и хрен,следить за пищеварением

дмитрий
#36

все здравствуйте , мы не подскажите где смазывать вазилином

******
#37
дмитрий

все здравствуйте , мы не подскажите где смазывать вазилином

Ваш текст:в попе

Витёк
#38

Взять 3 зубчика чеснока,раздавить чеснокодовилкой в стакан,залить молоком почти до кроёв,размешать и поставить в микроволновку,когда закипит,вытащить размешать и ещё раз поставить в микроволновку и довести до кипения,потом вытащить и процедить через ситечко молоко в другой стакан,а кашецу от чеснока в ситечке выкинуть. И когда эта чесномолочная смесь остынет,возьмите клизму и перед сном вкачайте себе весь стакан и удерживайте в себе её всю ночь(первый раз трудновато,ну потом уже и не чувствуешь дискомфорта) делать эти клизмы нужно в течение 7 дней,потом через неделю повторить,ОСТРИЦЫ ПОДОХНУТ! +что после клизмы нет зуда

Гость
#39

Здравствуйте, а я с детства мучаюсь, мне сейчас 17, родители часто лечили, но такого зуда, как пережила недавно никогда не помню, конечно усилила гигиену, короткие ногти, помогла пища бабушки, любительницы рыбы,лука и чеснока, а также чаёк у неё с полынью, не знаю для чего ей, но мне оказался кстати.

Гость
#40

Но на всякий случай цинковую мазь куплю.

аноним
#41

были в детстве,сейчас 14....на время пропали...сейчас опять появились...я не знаю что делать...зудится очень...мне уже тааак надоело,что я просто плачу,я думаю если их не лечить они меня сожрут.....что мне делать???

наташа
#42

У меня были острицынеделю назад я выпила 1 таблетку и все прошло за 1 2 дня

Мне 9 лет

Оля
#43

А я недавно их у себя обнаружила :( Так мерзко, противно. Теперь по ночам спать не могу, чувствую их шевеление, жжение. Увидела сначала в кале, а потом и выползли они как-то ночью. Хуже всего то что у меня сейчас отключена горячая вода, и это продлится ещё 2 недели. Клизмы делать я вообще не знаю как, да и боюсь этого. У меня они (острицы) были, когда я совсем мелкой была, и сейчас появились. Мне 15 лет. Думаю насчет таблеток

коеаетко
#44

Пирантел выпейте!!

коеаетко
#45
наташа

У меня были острицынеделю назад я выпила 1 таблетку и все прошло за 1 2 дня

Мне 9 лет

малолетка что ты тут делаешь а!

Оля
#46

А для покупки "Пирантела" требуется рецепт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Оля

А для покупки "Пирантела" требуется рецепт?

неетт

Оля
#48

Сходила в аптеку, сказали без рецепта не продадут -_-

Ира
#49

Когда было лет 6 заболела и лечили меня несколько лет пирантелом и чесноком.помогало,но ненадолго.в итоге помогли тыквенные семечки(сырые) и грушевые.а также сидела в позе поджав ноги(сесть на попу,колени подогнув ко лбу)...очень действенно .только так и прошло.и не пихайте чеснок в попу-не помогает!!!

Sgimnuik
#50
Gun

Подскажите!

чем они у вас болеют? xex