Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста, …

Подскажите пожалуйста, как избавиться от головокружения и головной боли после сотрясения мозга

Вот уже полгода постоянно кружиться голова, колющая боль в области ушей. Последние 3 недели часто тошнит и рвет. ЕЕГ и МРТ в норме. Лечения, кроме массажа никакого не было, т.к. не могу найти нормального врача. Уши, глаза и позвоночник в норме.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор я страдаю другими проблемами)) Но тоже в поиске решения.Надумала к китайской медицине обратиться к иголукалыванию...Может и Вам туда?

Гость
#2

Лечиться самостоятельно - безумие. Не лечиться - еще большее безумие. Идите к любому невропатологу. Перебирать врачей сейчас не в ваших интересах. После такой травмы обычно назначают препараты, чтобы не допустить отек мозга. А вместе с такими препаратами - еще кучу. Довольно безобидных.

Сан
#3

Сделайте доплер сосидов головного мозга и ЕХО(УЗИ) мозга.

Сан
#4

сосудов, извините, пишу через транслит

Гость
#5

ноотропил вам поможет)))

Кошка
#6

Автор, бегом к врачу!!! Через полгода после сотряса такие симптомы это ненормально. Ну и еще - сотрясение вещь серьезная, лечить обязательно. Один из главных моментов - покой.

У меня было 2 сотрясения, одно очень тяжелое, помню после него отправили в какую-то лабороторию делать, где мне сделали кучу обследований, в частности измерили внутричерепное давление.

Слова "не могу найти нормального врача" в вашей ситуации выпендреж и глупость. Идите к любому, пусть хотя бы определят что с вами, отправят на анализы и обследования, а там разберетесь где найти хорошего врача.

И поверьте моему опыту - с сотрясением шутки очень плохи...

Гость
#7

Я сегодня сильно головой ударилась, теперь переживаю. Может ли быть сотрясение, если вроде ничего не беспокоит? Или какие-то смптомы должны быть?

Автор
#8

Была у 3-х невропатологов. Все в один голос говорят, раз сознание не теряли при сотрясении, значит оно легкое и не может быть таких симптомов.Ссылаются на МРТ иЕЕГ, которые в норме. 13 мая иду к следущему.

Катерина
#9

Вообще, вам должны были назначить препараты для улучшения кровообращения в мозге (например, трентал), ноотропные препараты (улучшающие обменные процессы в мозге-пирацетам и др.).

Вячеслав
#10

У меня были 2 сотресения мозга . В первые 3-4 месяца были проблемы с головными болями, тошнота , головокружение , нервность , хроническая усталость , потел ночью жестоко .

Но я нашел решение ! Более 1 года боли не беспокоют , хорошо питаюсь , с равновесием все ОК , но раньше до этого меня тенуло в право (а удар был в левной стороне головы) ... было серьезное сотресение .

Результаты получил благодаря спецьальной методике востоновления (растительное лекарство + легкие физ.упражнению + психологическая методика).

Я не верю что доктора помогут вам дав временное избавление от боли (если уже более года прошло со время удара), но все-таки сразу после сотресения обьязательно пройдите лечение прописаное доктором!

Оля
#11

У меня уже третее сотрясение. Последнее-месяц назад. Голова все время болит,температура 37, бессоница, тяжело работать за компьютером,раздражителльность, депрессия, даже жить не хочется(((((Мама говори: "ты все сама себе накручиваешь. у всех сейчас головы болят. ты итак слишком долго была на больницном" - я неделю лежала в больнице и две недели-дома. Сейчас работаю и учусь, и так тяжело. Никто не понимает(((Никаких обследований не делают,препараты принимала...

борис
#12

[quote="Вячеслав"]У меня были 2 сотресения мозга . В первые 3-4 месяца были проблемы с головными болями, тошнота , головокружение , нервность , хроническая усталость , потел ночью жестоко .
Но я нашел решение ! Более 1 года боли не беспокоют , хорошо питаюсь , с равновесием все ОК , но раньше до этого меня тенуло в право (а удар был в левной стороне головы) ... было серьезное сотресение .
Результаты получил благодаря спецьальной методике востоновления (растительное лекарство + легкие физ.упражнению + психологическая методика).
Я не верю что доктора помогут вам дав временное избавление от боли (если уже более года прошло со время удара), но все-таки сразу после сотресения обьязательно пройдите лечение прописаное доктором![/quote
] подскажи по подробнее что за методика и питание.

Гость
#12
Оля

У меня уже третее сотрясение. Последнее-месяц назад. Голова все время болит,температура 37, бессоница, тяжело работать за компьютером,раздражителльность, депрессия, даже жить не хочется(((((Мама говори: "ты все сама себе накручиваешь. у всех сейчас головы болят. ты итак слишком долго была на больницном" - я неделю лежала в больнице и две недели-дома. Сейчас работаю и учусь, и так тяжело. Никто не понимает(((Никаких обследований не делают,препараты принимала...

Первое что важно поддержать себя самой. Найти врача, по себе знаю что это сложно. Но лечить надо. Мама не понимает какие тяжелые последствия могут быть.
Я после сотряса месяц была на больничном, через полгода вернулись головокружения, все стало ещё хуже. Перестала воспринимать речь. Смотрела в одну точку. Мыслей в голове не было.
Прошло 1,5 года. Недавно дала нагрузку интеллектуальную, и все снова возвращается. Лечили много по разному... все бестолку.
Держитесь. Идите к врачу. И главное- покой. Лежать и лежать.
Актовегин мне немного помог. Но ещё больше отдых. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#12

Принимала глицин Форте от эвалар в качестве дополнения к лечению после сотрясения мозга. Мучила бессоница и головокружение. Результат не наступает быстро, так как глицин обладает накопительном эффектом – спать стала лучше через 2 недели. Хорошо то, что нет побочных эффектов.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 526 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы