Гость
Статьи
Появился шарик под …

Появился шарик под мочкой уха...

Появился 2 дня назад какой-то шарик под мочкой ухо...сначала воспалённый был, красный как прыщ, а счас просто уплотнение под кожей. с Вами не случалось такого? и к какому врачу пойти?

Хамка в тапках
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то у всех уши запаршивели. На соседней ветке тоже с утра какой-то шарик в перепонке. Шоколада объелись?

#2

У меня такое бывает время от времени.

Через пару дней бесследно проходит.

Елена
#3

Если не пройдет, то, возможно, это атерома. Не смертельно. Идите к ЛОРу. Вскроет, почистит и все будет в порядке.

Гость
#4

Шарик на ухе находиться или на голове? Хотя, вообщем-то, уши тоже на голове находяться

#5

4, ну это у кого как )))))))

Хамка в тапках
#6

ага, прочла соседнюю ветку. но у меня не в ухе и не на перегородке, а под мочкой, т.е. практически можно сказать на шее

Ви*
#7

у моего отца был такой за ухом, он его просто удалил (при помощи операции)

LO
#8

Жировик

гость
#9

и у меня такое бывает.Время от времени воспаляется, а потом проходит.Я сначала думала прыщик, а он не выдавливается.Теперь вообще не трогаю, боюсь.Сеичас не беспокоит.

Гость
#10

оспадя, вот беда )))) это прыщ обычный. при желании и искусности даже можно выдавить

Гостья
#11

Скорее всего это обычный прыщ. Не паникуйте раньше времени))

Гость
#12

Прыщ обыкновенный.

Гость
#13

Если не выдавливается и вы чувствуете уплотнение - вам правильно написали - это жировик. Лечение или к косметологу - в него введут жидкость - постепенно рассасется сам, или народная медицина - я лечила жировик алоэ - три недели прикладывала кусочек растения - потом он вскрылся - выдавила гной в несколько приемов - за три дня... подруга лечила "Звездочкой" - то же самое...главное не пугйтеся, что воспалится и покраснеет - так и должно быть

Гость
#14

а кто сколько набрал за праздники? есть такие, кто похудел? и как теперь быстро сбросить 4 кг?

Аналогично
#15

Шарик под мочкой уха никакой не прыщ и не жировик. Это обычная простуда. Ничего вырезать не надо. У меня такой появляется при простуде или под мочкой или в углублении, где челюсть переходит в шею. Этот шарик подвижный. Потом он сам проходит, ничего страшного.

Гость
#16

Правильно ╧3 пишет, атерома это.

Гость
#17

У меня был шарик, потом он начал расти, сделали операцию-вырезали. Сходите к ЛОРу.

Туська
#18

у меня такой шарик появляется, когда я серебряные серьги одеваю.

Наденька
#19

У меня тож самое сейчас, терзалась у кого бы узнать. При надавливании была боль. Я несколько дней его массировала, теперь он уменьшился и боль ушла. Продолжаю массаж..

Наденька
#20

Наверно и правда просдудное, одновременно у меня герпес появился..

ксю
#21

Вот у меня тоже самое почти вскочило уплотнение в мочке уха,похоже на шарик.и при надавливании болит..подруга сказала простуда...

Александр
#22

Вы определитесь уже что это? мне тоже кажется что простуда, буквально два дня назад обнаружил у себя шарик за ухом около челюсти,сначала подумал что это прыщ,потом подумал,что на тренеровке заехали и чето там натворилось=) а через день после того как обнаружил,или в этот же день,простудился.

Дэс
#23

у меня тоже шарик.только в самой мочке уха.был меньше-ща вырос( и ухо немного синеет.что это?может рак?(

Гость
#24
Хамка в тапках

ага, прочла соседнюю ветку. но у меня не в ухе и не на перегородке, а под мочкой, т.е. практически можно сказать на шее

Ваш текст

Добрый день, прочитал про Вашу проблему, про воспаление под мочкой уха, появился вопрос, что это у Вас было и как лечили, у самого сейчас такая проблемка. Заранее благодарен за ответ!!!

Гость
#25

Подскажите, как лечить? Был один шарик, теперь уде в одной мочке целых 2 (два). Чо делать? Когда был один шар в ухе - вскрывали, вырезали - не помогало. Гной выходил, а шар оставался.

Гость
#26

В одном ухе два шара. Как лечить? Помогите?

Гость
#27

У меня тоже такое бывает это атерома! (воспаление сальных залоз-доброкачественная опухоль) Надо вырезать вместе с капсулой у ЛОРа иначе будет потом опять воспалятся!

Димончик
#28

Атерома (atheroma) ≈ доброкачественная подкожная опухоль, возникающая от закупорки сальных желез. Чаще образуется в области мочки уха, реже на других участках раковины. Форма округлая, поверхность гладкая, размер от горошины до куриного яйца. Атерома содержит заключенную в капсулу белую густую массу, состоящую из жира, эпителия, холестерина и детрита. При больших размерах значительно изменяет форму ушной раковины, а при пальпации дает ясное ощущение флюктуации. Нагноившаяся атерома может прорваться, и тогда из фистулы выделяется гнойная масса. В других случаях опухоль может развиваться в области рубца после радикальной операции уха, достигая больших размеров.

Лечение оперативное ≈ полное удаление вместе с капсулой.

Гость
#29

это атерома, ничего страшного, у меня они часто в мочках ушей появляются, но обычно через пару дней рассасываются, один раз только пришлось удалять...

Гость
#30

лучше лишний раз не трогать, не сжимать и не воспалится

Гость
#31

МААААААААМААААААААААА

Гость
#32

ВОПРОС...А ЧТО ВЛИЯЕТ НА ЗАКУПОРКУ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ??Как лечить в таком случае прыщи которые опять же под кожей и трудно выдавливать?

Дмитрий
#33

Вот шарик, так шарик, с ним жить то можно не вырезая???=)))

Сергей Юрьевич
#34

хаха у меня 5 шариков уже !!!

Чертина
#35

Сижу трогаю мочку-уже четвертый день шарик возле дырочки.Не проходит,не увеличивается.Даже не знаю,стоит ли его беспокоить.Напасть какая-то....

владимир
#36

у меня тоже самое гдето два года назад поевился шарик за ухом и до сих пор там находится, ещё тоже чють меньше два шарика за другим ухом, один шарик на шеи и один на голове, праям весь в шариках=(

Wadim
#37
Кира

Вы это зря! Давить нельзя такое! Когда все нормально в организме: не забита лимфоузлы на коже, кишечник работает, по-женски ничего не беспокоит - то ничего набухать не будет и выскакивать. Много ходила сами за 2 дня, хоть за ухом, хоть на голове. Кому интересно пишите arvenus@rambler.ru

a sto sa sredstwo

Яна
#38

у меня этим летом вылез один шарик, на одном ухе в мочке, причем не в дырке от сережки,а рядом, он бал красный, потом через несколько дней вылез на другом ухе, потом через несколько дней они прошли, немного погодя вылез третий, мне кажется,что это у меня от того, что я по-нескольку дней ношу одни и теже сережки,но причем снимаю их на ночь, вот опять пару дней назад вылез еще один, но он почему-то не болит, это точно не жировики

женя
#39

привет народ подскажите купил сережки плохие вставил ухо опухло там образовался шарик .немного почернел что делать а вырезают больно????

Анна
#40

Женя,сними сережку,ухо промой перекисью,одень золотую или на крайний случас серебрянную сережку

ЫЫЫх
#41

У меня щас на обоих ушах такие,без шапки по улице хожу вот и результат =(

джане
#42

здрасьте а мой шарик на скуле рядом с ухом и чето ето?!

харьковчанка
#43

у меня был шарик за ухом, месяца два нащупывался, не болел. короче, как появился так и исчез. может быть связано с больным зубом, простудой. к врачам не ходила, все давно прошло:)

Доктор
#44

Идиоты не вздумайте удалять если вам 11-20 лет, это просто при половом созревании появляется, не опасно

Артемка
#45

А действительно лучше не удалять если тебе не за 20? мне вот например 15 лет и это идет половое созревание?

А может быть это связонно с чем-то...вот он у меня появился вчера...я думаю что может это из-за ног, потомучто я без носков сидел и ноги были ужасно холодные и потом чета начал тргать челюсть возле шеи и нащюпал шарик...Может быть тэо просто и может это быть связанно с зубами? зубы я чищю редко...

Артемка
#46

или может быть это просто простуда?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Афанасий
#47
Анна

Женя,сними сережку,ухо промой перекисью,одень золотую или на крайний случай серебряную сережку

Анна, в такой ситуации сережку вообще снять, ну а если одевать то не как не золотую, серебряную или из нержавеющей стали, только титан или хирургическая сталь.

liaA
#48

ESLI TEREZ 6 MES.NE PROJDET POSLE NADAVLIVANIJA I MASSAZA TO NADO IDTI KO VRATJU,NE SLUSAJTE NIKOGO

Катя
#49

Да это обыкновенная простуда,продуло где-то.У меня на мочке уха такой шарик вскочил.Ходила без шапки,вот и морозным ветром продуло(((теперь хожу в шапке и отогреваю свое ушко)))

Гость
#50

слушайте,вы,что за бред пишите,незнаете нечего писать,ответсвенность кто будет нести,про серьги это несюда,,а по первому вопросу это воспаление лимфоузлов,тоесть эти шарики это лимфоузлы,удалять их желательно но необезательно так как никто низнает как это потом скажется,тоесть на свой страх и риск