Гость
Статьи
Неудачный педикюр! Уже …

Неудачный педикюр! Уже месяц не заживает рана на пальце.

Девочки, ужасная проблема и я думаю, многие с этим сталкивались. Я слишком сильно вырезала себе кутикулу в углу ногтя и теперь он режет кожу, болит и не заживают. Этотак называемый вросший ноготь? С такой проблемой нужно обращаться к хирургу? Посоветуйте пожалуйста!

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

В 95% случаев вросший ноготь не проходит сам по себе! Причем чем дальше, тем хуже! Это может провоцировать серьезные проблемы! Если желаете узнать о всех возможных последствиях вросших ногтей, наберите в поисковике!

Мой Вам совет: к хирургу на консультацию и как можно скорее!

Гость
#2

можно под ноготь в то место, где он вростает, закладывать маленький кусочек ватки, смоченный чем-нибудь дезинфицирующим. ну и, естественно, менять его почаще, пока все не войдет в норму.удачи Вам!

Анна
#3

У меня были такие проблемы, прошло все само собой, но только это очень долгий процесс , а еще мой вам совет мазь вишневского мажьте ей то место где вросло, она хорошо вытягивает и заживляет ( правда вонючая очень)! А вот на счет хирурга я бы не советовала, видела случаи, заживает потом еще дольше и пока ноготь отрастет будет все болеть, да и форма ногтей меняется, т.е. один будет отличаться от другого! Ну может я и не права просто пишу что видела! Удачи вам автор

клюква
#4

Мазь Левомеколь,дешевая.Купите и мажьте,бинтиком завязывайте палец.Должно рассосаться.Если за 2-3 дня не улучшится-бегите к хирургу.Это не шуточки..

Ах!
#5

Праильно,клюква.Панарицием может закончиться такая бяка.

Екатерина
#6

мази мазями, а раны нужно лечить. Используйте аппарат Доктор Бобырь - он убивает микробы+заставляет кровь лучше циркулировать и рана заживает быстрее.

Гость
#7

У меня к сажалению такая же проблема.в уголочке большого ногтя .из ранки что то вылезло от просновения боль адская уже две недели хожу с повязкой и сильно хромаю. Тоже прошу помощи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#7

Очень хорошо гной вытягивает Илон. Я уже не раз убеждалась в эффективности этой мази. Когда нарывал палец после неудачно сделанного педикюра, то я мазала этой мазью и прикрывала марлевой повязкой повязкой, и так 2 раза в день. Гной вышел на второй день.

Предыдущая тема