Гость
Статьи
Набухает и болит грудь …
Обсуждение закрыто

Набухает и болит грудь за 2 недели до месячных

Однофорумчане, подскажите, пожалуйста! Уже третий цикл подряд грудь за две недели до месячных набухает и становится болезненной. Больно докасаться, болит, если сплю на животе. С первым же днем месячных все проходит. Мне 20 лет, грудь второго размера, наследственности по этой части не было. К какому врачу идти сначала (к гинекологу или к мамологу сразу)? И что это может быть? Мастопатия?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
александра
#1

и у меня то же самое...причем только последние три цикла. до этого никогда ничего не болело...и я читаю форум - у многих девочек начались эти же проблемы в то же самое время. наводит на мысли, что что-то тут нечисто - у кучи девочек по всей стране вдруг начала болеть грудь, хотя до этого не болела...

Anonymous
#2

это нормальное явление, просто во второй половине цикла меняется состав гормонов, грудь готовится к беременности как-бы, если беременность наступила, то грудь становится очень болезненной и набухает с каждым днём всё больше. Короче-беременность-это один сплошной дискомфорт.

Чистюля
#3

Я тоже слышала, что грудь не должна болеть перед месячными... у меня после приема ОК почти год не болела, а вот последние 3-4 месяца болит, причем только левая... первые пару месяцев болела сверху, а теперь снизу... надо к мамологу, но к нему же с5 по 1 дни цикла ходят. никак не у спеваю... уменя эти дни в основном на выходные попадают...

Автор
#4

Спасибо всем большое за ответы! Еще дело в том, что удобнее в платную пойти (позвонил, записался- и все), но боюсь попасть на врача, которому лишь бы денег побольше высасать (у меня такие уже были). Пойду в поликлиннику, наверное...

Автор
#5

А как лечится мастопатия?

Чистюля
#6

Вот у меня примерно то же самое, только не обе болят. а одна только...

Леньчик
#7

Да нет, у меня болела всегда лет с 20 до рождения ребенка (33). Это небольшая мастопатия, ничего страшного. Я ничего не делала. Ребенок все рассосал, хотя кормила мало, сейчас ничего не болит.

Anonymous
#8

Это мастопатия... УЗИ надо сделать (хотя, сама никак не дойду)...

Anonymous
#9

у меня то же самое. ходила недавно к маммологу, на узи все хорошо...гормоны в норме. врач мне посоветовала Аевит попить месяц и чай какой-то.

КурПтица
#10

У меня тоже самое, причем тоже три последних цикла, хотя до этого никогда не было ни во время месячных, ни во время беременности.

Катя
#11

Мастопатия, скорее всего. Обязательно идите к маммологу, сделайте узи, вам так будет спокойнее. И не бойтесь - мастопатия лечится. А у меня вот тоже мастопатия, и еще нашли кисту, которую надо пунктировать. я

Anonymous
#12

Но в идеале грудь не должна болеть перед месячными...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кролик
#13

Автор,есть ссылка почитайhttp://www.woman.ru/?ForumView&ID=3708585

Форум: Здоровье
Всего: 193 160 тем
Новые темы за 3 дня: 193 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 146 тем