Гость
Статьи
я алкоголичка
Обсуждение закрыто

я алкоголичка

2 года не пила. Вообще. А тут чего-то снова начала. Надеялась, что поостыла к этому делу и буду соблюдать норму. Куда там. Снова в хлам. По-свински. Снова кодироваться? ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПИТЬ УМЕРЕННО. У кого похожая проблема. Напишите.

катя499
1 265 ответов
Последний — Перейти
жар-птица
#1

ненавижу алкоголиков, бэээ слабые люди

катя499
#2

Причем от курева отказаться не было проблем. А этот алкоголь...

автор
#3

моя история началась с веселых компаний и пиво появилось позже. я надеялась что зависимость поутихла и я смогу пить в меру. но нет...все осталось на своих местах.

автор
#4

Нэнси Дрю. Нет любимого человека. С этим напряженка.

автор
#5

сде=дне

Anonymous
#6

автор, та же проблема... каждый день пиво, при чем много... пьяная спать ложусь. не знаю, что делать, без алкоголя жизнь не мила уже. тоже делаю глупости постоянно, иногда такие что... блин. надо кодироваться. куда обратиться, буду искать. честно-стало легче, когда почитала, что не одна такая. скрытый алкоголизм опасен. никто ж не видит. на работе все ок, по внешности не скажешь, и никто не знает, что я одна пью. а началось с нервов, когда встречалась с женатым, нервничала, выпивала... вот дошло уже до такого, дкаждый день почти в хлам...помогите!!!

Anonymous
#7

25, забейте в поисковик "Кодирование от алкоголизма" в вашем городе. Найдете, я сама так вот и нашла.

Таша
#8

Автор,а у вас запои на несколько дней,или просто напиваетесь?

Нэнси Дрю
#9

26, Я именно этот вопрос автору задала не случайно, а вы на него ответили. Автор, к сожалению, исходя из моего опыта общения с людьми, у которых похожие проблемы, женщины в основном начинают пить от одиночества. Не хочу банальности говорить, типа - влюбиться надо (как будто это просто), но это реальный выход. У вас есть просто очень близкие люди, подруги?

автор
#10

Раньше получалось как-то выпить бутылочку пива за ужином. И поехать по делам...И не тянуло выпить вторую. А теперь на язык попадает...и все.

incubus
#11

15, ну, тогда мне остаётся сказать только одно: "Пейте до полного отупения, если вы так легко ведётесь и не можете справиться".

Anonymous
#12

33, даже правильные слова, это только слова, лишь бы сказать и отвернуться. Этим не проймешь, вы понимаете? Будь это легко, у нас алкоголики бросали пить только так! Я тоже могу написать кучу правильных слов, а потом сказать: ну не хотите делать, как я говорю, так пейте до отупения. Польза? Нуль. Вам безразлична эта тема, или вы в ней совсем ничего не соображаете, но толку от ваших советов свысока тут не будет. Лучше не пить - ЛЮБЫМ способом. Если люди выбирают кодирование - да на здоровье! И не надо нравоучительных проповедей, которые подходят единицам из огромной массы пьющих.

Anonymous
#13

это я к чему. наверное мы замещаем алкоголем нечто в организме. еще читала, что если пить воду, настоянную на кремнии, то тоже снимает тягу к алкоголю. может кому поможет?

Anonymous
#14

30 Да есть близкая подруга ее муж очень даже любит,но тоже пьет почти через день-работа ,дом. Все интерес в жизни

Таша
#15

Автор,а попробуйте месяц не пить,без кодировки.Скажите себе-попробую,закодируюсь,когда выдержу срок.Так сказать для себя.Докажите Себе-могу не пить,если захочу.Выдержите,молодец!Значит еще месяц.И так потом увидете,пить не захочется.Закодироваться всегда успеете! Удачи,от всего сердца!!!!!

Anonymous
#16

Ташенька, если все будет нормально, то, может быть, и не захочется. Хотя вряд ли... Случись неприятность - и все полетит в тартарары! ))))

автор
#17

Алкаш тоже. И на следующий день переговоры? После бутылки вина? Я с постели с трудом встаю. Может вы еще очень молоды? Мне 26. И я второй день прихожу в себя. Благо, пока на больничном. Но я уже решила, что вряд ли повторится. Два года трезвости давали мне несравнимо больше положительных эмоций, чем бутылка вина.
А на спорт---это подвиг просто. И внешне я просто вижу, как на глазах меняюсь. Лицо теряет красоту стремительно. Один раз напиться---и неделю возвращать прежний вид. Мне казалось, когда я еще пила регулярно, что я выгляжу неплохо. Но когда преклатила употреблять, я просто расцвела. И все мои близкие и знакомые говорили о том, что я изменилась внешне в хорошую сторону. Хотя не все знали, что это из-за избавления от вредной привычки.

автор
#18

Раньше я курила по 2 пачки сигарет в день. Пыталась бросить. Тщетно. А потом пришло отвращение. И я не смогла больше курить. Отекда оно пришло---понятия не имею. Если бы так же пришло к спиртному)))

Грация
#19

Не думаю, что пьётся только от одиночества, раньше жила со своим МЧ, как только он за порог сразу стопарик опрокидывала, он ловил несколько раз, но так и не понял, что я это делала систематически. Сейчас нахожусь в длительной командировке, живу одна, в неделю всего пару дней, когда не пью, а так выпиваю по 3 нормы вина, а это почти бутылка. Работаю по 10-12 часов и жду не дождусь вечера, чтобы придти домой и вмазать. В стельку не напиваюсь, у меня скорей как у СССР - умеренный алкоголизм, вот только во что это выльется не знаю.

тоже алкоголик
#20

Да уж...А я то думала я одна такая.Тоже пью почти каждый день,все понимаю но не могу не пить.Днем как то еще нормально-дела какие то,заботы.А вечером сяду у телевизора и что?Такая тоска,просто реально физически давит,выпью-так хоть заснуть могу и ри о чем не думать.Я согласна что это от одиночества.Но ведь не будешь же жить с абы кем что бы избавиться от алкоголизма.А влюбляться не получается.Тупик какой то.

Anonymous
#21

песетс просто, дефки. я уже из-за регулярного опьянения замечаю, что с психикой-то стали нелады... агрессия, депрессия, апатия... просто аут. давайте хоть вечерами встречаться, если кто из одного города, скрашивать одиночество, что ли. у психиатра была-не помогло, все равно пью.

Anonymous
#22

А я б то же бухала да перед сыном стыдно.А так порой, вот сейчас хочется забить на все это и поплыть в уютный дурман.И не думать есть че дома пожрать нет, выучены у него уроки нет, наплевать, не маленький -10 лет. А потом думаю нет, нельзя так, раз уж взялся за гуж не говори, что верблюд.Зато сколько я всех этих успокоительных перевела -тонны.А зачем? А так бы ррраз -чуть вмазала и всем хорошо.Надоело оно все.Ничего не радует.Это что за жизнь то такая-серая, какая то злая,И любовь то в ней, что проходий, то ли встретишь, то ли нет.

Алкаш тоже
#23

58, я тоже днем не пью) а вечером,пригоовлю ужин, открою книжечку и вино...и давай:((

Алкаш тоже
#24

Любительница, а у меня не опухает морда, поэтоу я спкойна) может, еслиб была страшилищем, дык меня это сттимулировало бы? а давайте составим картину женщины алкоголика по форуму? начну себя- у меня высшее образованеие, кватрира-машина, разведена, имею ребенка. Друзей много, мужчин тож было немало. Щас ничего стало неинтресно- ни тусовки, ни кино, ни домино) сижу как сыч дома все время, одна радость- нажраться.(

Алкаш тоже
#25

бяка, а как ты бизнес ведешь? мужика нет? все таки свой бизнес как-то должне стимулировать, нет?

Алкаш тоже
#26

хотя что такое бутылочка пива..хоспидя, я б даже не заметила.

Любительница выпить
#27

Мне 31,замужем, детей пока нет, высшее, хорошая работа,живу в Питере, жилье есть,но вот есть такой грешок - прикладываюсь к рюмочке

la-gata
#28

Да в том-то и дело, что особо не напиваюсь... Но просто волнуюсь, как бы не начать пить больше!!! Детей планируем позже намного!

бяка
#29

65, я же не каждый день пью. муж есть, но у него другая работа. Насчет стимулировать-не знаю..устала наверное, 3 года без отпуска-ничего меня не стимулирует уже

Алкаш тоже
#30

Грация,а скольоко ты выпиваешь? бокал или бутылку? Ой, еще ужасно, если я в день без выпивки курю 10 сигарет, нокада пить начианю по полтлоры пачки усасываю.

Алкаш тоже
#31

бяка, а как пьешь? через день?

Лера
#32

Дальше спать

Лера
#33

Незнаю ,но это пока для меня какой-то \%спасения.Не то что бы я алкоголик,я так не считаю про себя.Я получаю что-то в виде расслабухи

Лера
#34

Вообщем меня пробило по ля-ля куда вы все делись..?До того докатилась ,что кроме womana поговорить вообще не с кем.Ну с кем хотелось-нема дома.

Лера
#35

Нет я как раз в жизни всегда делала правильно ,или как требовали родители -замуж

Лера
#36

Алкаш ты только не исчезай.

Алкаш тоже
#37

Давай))) Алкашом назвала:))) что правльно. Лера, а муж с тобой пьет?

Лера
#38

Главное что сейчас я медленно догоняюсь-офигительное красное вино домашнего производства.Ну дело в другом.

Лера
#39

Муж,муж,муж со мной не пьет-он отсутствует

Алкаш тоже
#40

Грация, ну 3 бокала и блевать- значит ты еще ничего) я буду блевать после 2-х бутылок. Кстати, пью я хорошее вино, за 100 руб пойло не покупаю. Но тут дочь заболела, я водки купила-обтирать ее.полбутылки осталось, я ее премило зафигачила с соком- скрюдрайвер(

Алкаш тоже
#41

Лера,в смсыле? муж есть в принципе?или просто рядом щас нет?

Лера
#42

Короче так остались сильные Я ,Алкаш и Грация!Сейчас давайте разберемся ,что ж это с нами происходит,почему мы любим это дело!Щас секунду прийду и раскажу свое мнение

Грация
#43

Лера, сама удивляюсь почему пью, в семье никто с обеих сторон не употребляет, более того, со стороны мамы у всех аллергия даже на запах, по-моему, а я такая выпивоха уродилась.

Алкаш тоже
#44

У нас в семье выпивают за ужином, м типа такие европейцы. Но никто не нажирается в хлам- просто для аппетита, типа апперетива. А я алкаш. Я знаю что вытащить меня может либо очень бешеная работа и физ. нагрузка, либо влюбиться. Пока ничего не вижу из перечисленного, инога думаю-зачем я живу? Только рад ребенка.

Грация
#45

Хорошо если бы, так и тормознулась на трёх бокалах вина, но по статистике женщины спиваются в большинстве случаев, так что надо вообще не пить, но как это сделать если нравится?

Грация
#46

Алкашечка, я пашу по 10-12 часов и в бассейне двигаюсь, а потом прихожу домой и с чувством выполненного долга начинаю пить. Мне кажется, что это внутри сидит, надо чем-то заменить радость от алкоголя, вот только чем, не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алкаш тоже
#47

100 Грация, я тоже и работала и на спорт , и бассейн,потом, и аккурат в 10 вечера - к бутылке. Но у тебя то муш есть? Можно секом заняться вместо вина? Или же не та стадия?:)

Алкаш тоже
#48

О, автор.ПРивет:) Ты сегодня пила?

автор
#49

Грация. Спасибо, что откликнулись. А я на днях пойду кодироваться скорее всего.

Лера
#50

Муж есть в этом и проблема!