Гость
Статьи
"Местное" …

"Местное" похудение, или Как убрать только то, что не нужно?

За последние пару лет я потолстела на несколько килограммов. Сейчас вес - 63 кило при росте 174. Вес мне мой нормально, все смотрят как на дурочку, когда говорю, что похудеть хочу, но с грустью вспоминаю идеально плоский живот и то, как здорово сидели джинсы на бёдрах, когда я весила 55-57 кг. Но зато сейчас появилась грудь - терять её очень бы не хотелось. Как можно убрать животик, бёдра сузить, а то, как говорит дядька у нас на работе про это - "почки в сале". Сзади чуть ниже талии такие мягкие бугорки, как раз над почками жирок. Бе... В общем, как бы с этим бороться местно? Спорт? Так вот реально ли спортом убрать килограммы именно там, где надо? /Или вес не изменится, если заняться спортом. А велотренажёр поможет? А обруч?

19 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Шейпинг поможет. Там как раз прорабатываются проблемные зоны, у кого какие.

Дубинушка
#2

Массажик

Helena
#3

Местное похудение невозможно. Худеет всё вместе, в том числе и грудь. А уж потом нужно заниматься мышцами и наращивать там где надо. К груди это, конечно, не относится, можно только укрепить мышцы вокруг неё. В общем ограничьте себя в еде и займитесь спортом. И велотренажер, и обруч должны помочь при правильном питании.

Гость
#4

Хм, странно, у меня при таком же росте и весе, как я считаю идеальная фигура сейчас. Нет выпирающего живота и все на месте. Вы наверное к себе придираетесь?

Гость
#5

А, вспомнила, от "почек в сале" :)) помогает упражнение "велосипед", только делать его не по 5 минут, а мин по 15 и ежедневно, а от толстых бедер катание на настоящем велосипеде - оч хорошо помогает, причем оч быстро, за 2-3 раза по 1,5-2 часа, бедра подтягиваются нереально!

Гость
#6

НОВЫЙ АПАРАТ НЕ ПОМНЮ КАК ОН НАЗЫВАЕТЬСЯ, ЛИПОСАКЦИЮ ДЕЛАЕТ БЕЗ ОПЕРАЦИИ. ТАМ ГДЕ ХОТИТЕ. нЕ ПОМНЮ КАК ОН НАЗЫВАЕТЬСЯ.

Гость
#7

У меня 175 рост и вес 60. Тоже мечтала похудеть "местно". Не устраивал объем бедер 100 см! Причем ладно бы просто кругло там было, а у меня были торчащие уши по бокам. Диета не помогла, хотя скинула 2 кг - объемы остались на месте. Стала делать медовый массаж на ненавистных ушах - убрались с первого же раза! Теперь объем 97 см, дальше почему-то не уменьшаются, ну и не надо в принципе, уже намного лучше! Для закрепления результата продолжаю делать массаж. Позапрошлым летом весила 64 кг, тоже живот появился, а сейчас при 60 кг его нет. Может вам стоит скинуть пару кг? Не думаю, что грудь исчезнет.

Juls
#8

Массаж хорошо помогает. Банками или у профессионала. Еще обруч.

Кошка Мур
#9

только операцию на мозги)))

#10

4, у вас, наверное, грудь имеется, вот вас и устраивает ваш вес. А у меня немного непропорционально - верх худенький, грудь маленькая, под ней рёбра видно. А потом животик и на боках жирок. Были бы килограммы равномерно - как раз бы было. А так - как у 7. 60 кг - в самый раз для меня

Тренер
#11

Не существует местного сжигания жира. В лучшем случае можно с помощью спорта и специального питания вернуться к старым параметрам, если вам за 20. Но грудь может быть менее упругой, если не делать специально гидромассажи и т.п. Самый эффективный способ поменять пропорции - заняться "железом" в зале - нарастить там, где надо (саму железу, конечно, не нарастишь, зато можно нарастить мышцы под ней и сильно накачать спину, тогда грудная клетка станет выпуклее и объёмнее, создавая эффект прибавки 2-3х размеров, что сразу бросается в глаза), а потом сжечь жирок по всему телу, умеренно. В итоге получится "меньше железа - больше мышца под ней - выпуклее грудная клетка - тоньше талия - выпуклее попа". Больше белка и меньше сладостей и жирностей. Очень вкратце так.

блондинко с розовым мышом.
#12

Добрюка, у меня та же проблема. была. обруч крутите! у меня тяжелый такой, с песком, поверху обтянутый паролоном. эффект - супер. причем рез-тат реально появляется уже через неделю. кручу 40 мин вечером, по 20 мин в 2 захода, и 10 мин уторм (на большее просто времени не хватает, а жаль). прравда по началу синяки мощные получились, но со временем привыкла и все прошло. и еще, когда только начала крутить, не верилось, что и 5 мин выдержу. только не крутите во время месячных. так что рекомендую от души:) удачи. и еще бассейн. здорово подтягивает мышцы, рассасывает целлюлит, прибавляет позитива.

блондинко с розовым мышом.
#13

со временем научитесь во время прокрутки грамотно перемещать его на проблемные места. и никакой вес сбрасывать не надо.

Тренер
#14

Да, обруч может за счёт местного массажа немного помочь уменьшить талию. Чем тяжелее, тем лучше. Синяки в первый месяц гарантированы

Гость
#15

А что это за медовый массаж такой? Его только в салоне можно делать?

Кристи
#16

Автор, у меня в точности такая же проблема как у вас. И параметры такие. Я уже год пытаюсь найти, хоть какой-то выход. Но, как здесь правильно заметили, это не возможно. Несмотря на то, что вы качаете что-то одно худеет тело в цело. Увы...

Иванна
#17

Пожалуста дайте совет как похудеть на 15-20 кило и как уменьшить размер ляжек!Умоляю помогите!

#18

Мне муж купил пояс для похудения,выполняющий ряд функций:

Сжигает излишки жира в проблемных зонах тела.

Улучшает микроциркуляцию крови в тканях организма.

Востанавливает гладкость кожи.

Уменьшает растяжки.

Останавливает развитие целлюлита.

Снимает синдром усталости.

И омолаживающий комплекс с активным фактором регенерации клеток.

Я очень,очень довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

м
#19

тот же вес, тот же рост. теже заморочки. хожу на силовую+каждые выходные катаюсь на велике+халахуп+скипидарные ванны!!!!!!!+никаких печенек и тортиков. фигура за месяц заметно скоректировалась (особенно после скипидарных ванн!!)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: