Гость
Статьи
Запор после отравления

Запор после отравления

Ночью отравилась, рвота и жидкий стул был всю ночь, пила Регидрон, смекту, и активированный уголь. Температура была. На следующий день все восстановилось, ничего не болит чувствую себя хорошо, но пошел уже 4 день я не могу сходить нормально в туалет. Начала пить на 3 день энтережермину. Питаюсь по диете, в основном каши на воде, пюре на воде, фрукты. За эти 4 дня живот иногда будто переваривает, но болей и тяжести вздутия в животе нет. Хочу но не могу, эти дни ходила один раз и то по чуть чуть совсем, первые дни выходил активированый уголь. Выходят только газы а стул так и не идет, если только один раз в день и то совсем чуть чуть как писала выше. Что можно сделать? Это нормально? Можно ли сделать клизму микроклакс?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

После угля так обычно и происходит. Съешьте чего то полезного помогающего, например чернослив. Все наладится

Гость
#2
Friday

После угля так обычно и происходит. Съешьте чего то полезного помогающего, например чернослив. Все наладится

На сколько знаю и пишут, что при отравления нужно отказаться от сухофруктов точнее чернослив, изюм и виноград, абрикос

Гость
#3

Попробуйте для начала дюфалак или аналог (только почитайте инструкцию, он не прямо сразу действует), если не поможет можно и микролакс

#4

Чем тогда отравиться умудрились... С такой диетой срыв не за горами. Учитывая что вас полоскало сверху и снизу, организм почистился и вам пока нечем ходить.

Галла
#5

переборщили с лекарствами, я бы смекту и не пила, в следующий раз попробуйте полисорб и просто держите диету, мне и пробиотики тогда не нужны

Гость
#6

Могло всё выйти, пока не накопилось. Либо всё-таки дисбактериоз. Это может быть и расслабление и запор. Микролакс это лишнее. Если вы не хотите постоянно и не можете. Лучше свечку масляную типо облепиха. Либо какое-то очень лёгкое слабительное типо регулакс половинку внутрь.

Гость
#7
Сошка Алексей Сергеевич

Чем тогда отравиться умудрились... С такой диетой срыв не за горами. Учитывая что вас полоскало сверху и снизу, организм почистился и вам пока нечем ходить.

За 4 дня я думаю уже накопилось , так как ем по немногу но несколько раз в день, должно хоть что-то выйти)

Альбина
#8

Нужно восстановить микрофлору после отравления. При проблемах со стулом дочери прописывали Максилак Бэби в саше. Постепенно все нормализовалось. Себе тоже брала потом в капсулах Максилак при приеме аб, проблем с жкт не было.

Ника
#11

после смекты запросто может быть такое, поэтому я на полисорб самый обычный перешла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня
#12

Врач советовал при проблемах со стулом ребенку давать Максилак Бэби в саше. Все наладилось. Поэтому когда у меня тоже возникла подобная проблема купила себе капсулы Максилак. Пропила их курсом. Постепенно все пришло в норму.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: