Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с зависимостью от.. еды?

Когда-то я была из тех, в которых «не в коня корм», но вижу, что ситуация меняется .. рост 163, вес 61… Обожаю фастфуд, сладости, роллы, выпечку, чипсы и прочее - прочее. Могу сесть и за раз съесть всю шоколадку , съесть весь брикет мороженого и т.д. Конечно, ем и полезное : свежие овощи и фрукты, супы, много готовлю на пару, почти ничего не жарю, но как подумаю о бургере - настроение поднимается , со сладким та же история .. я понимаю, что уже наркоман + вес растет , как мне перевалило за 30. Расскажите о своих победах над подобным родом зависимости ..Как перестать в себя всякий хлам регулярно закидывать ….не поем долго всё это - злая и почти в депрессии…

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

"Капранов А так ли это Чем пьянство отличается от алкоголизма" послушайте. Этот психолог работал с зависимостями. В данной передаче он раскрывает механизм зависимостей на примере алкоголизма. Актуальная для Вас информация будет примерно с середины передачи. "как подумаю о бургере - настроение поднимается", "я понимаю, что уже наркоман" - он точно об этом.

#2

Силой воли,не покупайте сдадости и фастфуд. Это сложно, а потому за каждые 5 дней воздержания покупайте себе что-то приятное, нарример из косметики. Так,каждые 5 дней - 1 несъедобный бонус. Важно ,выдержать 21 день! Это время,за которое формируется новая привычка. И да,этот метод протестирован лично мной,помогает.
Еще на протяжение этого времени сходите в кино,на аттракционы еще куда-нибудь... Нужны места,которые дают вам радость помимо пищи.Думаю,что от недостатка позитива в жизни вы любите разную еду с вредностями.

Li
#3

Главное, вы не думайте, что вы одиноки, не корите себя. Думаю, большинсство из нас - такие же вкусноежки. Но лично я борюсь с едовыми соблазнами занятостью или сном. Мне иногда просто некогда думать о еде, я и пообедать забываю. Утром, когда спешить особо некуда, я не встаю рано, чтобы, в том числе, оттянуть еду. Пусть на меня накинутся те, кто соблюдает режим, но мой принцип: есть тогда, когда появился аппетит и прямо стучится "давай пищу", и только то, что мне нравится - морепродукты не люблю, так путь кто хочет, тот их ест. Никаких ролл и суши! А майонез добавляю - полноценный качественный Провансаль 67%, но всего 10 - 15 г. Этого хватает на салат, особенно если он сочный. Но перекусы можно себе устраивать: иметь при себе хлебцы, сухофрукты, орешки, яблоко.

#4

Не жрать.

Гость
#5

Переводите организм с углеводов на жиры, не жалея талии и не глядя на весы. Заставьте его расщеплять жир, когда ничего другого не дают, а на лыжах ещё 50 км впереди и деваться некуда. Но жиров давайте вдоволь.
Отбрыкавшись таким образом от дышащего в спину диабета второго типа — думайте о похудении, если оное само не случится из-за перестройки обмена веществ обратно на «не в коня корм».

Лариса
#6

Мне похудеть удалось с Редуксином. За 3 месяца сбросила 15 кг. Просто пила по капсуле в день и вес уходил.

Принцесса
#7

Чтобы побороть зависимость от еды нужно усплкоить сахар. Ограничьте простые углеводы, оставьте только сложные и то не очень много. Ешьте побольше белка, полезных жиров яйца творог мясо овощи не крахмалистые, фрукты любые в меру. Рецепты освойте не то что диетические а скорее здоровое питание. Например я делаю блины 6 яиц, 600 мл молока, 100 грамм крахмала, щепотка соли. В качестве начинки рикотта с бананом и кокосовой пастой с подсластелем. Получается вкусно очень даже. Эту же пасту (артикул 174291165 на ВБ) я замораживаю в формочках, в руках не тает так быстро. Получается типа белый Кето шоколад. Постоянно заказываю какие-то альтернативные вкусняшки, в составе которых преобладает белок и полезные жиры. А сахара сейчас и без того везде валом. Нужно его ограничивать намеренно иначе постоянный зверский аппетит обеспечен. А ещё это дело привычки. Привыкайте не покупать вкусняшки, а самой их готовить. Привыкайте нести ответственность за то что вы едите, а не предоставлять эту ответственность пищевой индустрии которая сосредоточена на том чтобы люди съедали как можно больше. Я вот сегодня съела упаковку чипсов и шоколада грамм 30, иногда себе позволяю, но не каждый день конечно как это было раньше всегда. Но я съела это не потому что тянет,а потому что у меня пмс и ещё недосып капитальный из-за которого организм так и требует чего-нибудь калорийного с быстрой усваиваемостью. Вот съела и силы появились. Так что могу сказать что факторов переедания множество, со всем этим нужно разбираться и всё это в голове

#9

Я ем на стрессе и недосыпе, как у Вас в этом плане? Я с полгода назад потеряла работу и за месяц наела 6 кг. Не спала толком, а ночью бутерброды и чипсы самые вкусные. Диеты не пробовала, но пропила габу эвалар по совету подруги, т.к она на натуральном сырье и с витамином B6. Спать стала лучше, тревожиться реже. Начала гулять пешком и через два месяца вернула свой вес. Сейчас пошла в зал, надеюсь стать ещё стройнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Я относительно недавно прочла у кого-то в блоге про пиколинат хрома. Спросила у врача, как выбрать производителя, на что ориентироваться. В итоге остановились на пиколинате хрома от Аквиона. Заказывала на озоне. Очень нравится

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: