Гость
Статьи
Про правильное …

Про правильное питание. Все ли так однозначно?

Доброго времени суток! Я бы хотела обсудить такую тему как правильное питание. Все чаще эта тема попадается мне на глаза в социальных сетях. Правильное питание, без глютена, гликимический индекс, веганское питание, чудовищный вред сахара, муки, риса, картошки, всего того, что было традиционным для нашего региона. Аморант, киноа, ореховая мука, стевия вот это совсем другое, конечно. Правда это не растет у нас. Но что это? Откуда это? Это что-то вроде новое веры? Секты? Есть батюшки или муллы, если так понятнее, так называемые проводники в мире правильно питания «нутрицологи», которые рассказывают как надо жить, что бы спастись, что есть грех, и что есть покаяние. Что допустимо, а что нет. Другими словами что нужно есть чтобы не было атеросклероза, инсульта, деменции, вообщем проблем со здоровьем. Для этого нужно соблюдать правила, и проблем нет. Вечная жизнь в форме здоровья достигнута. Прихожане данной церкви верят, стараются и надеются на спасение, обличая при этом неверных сахропоедателей, «трупоедов», привожу примеры из разных сект или конфессий если угодно. В основе данной религии догма, строго определенная людьми, с непонятным образованием, которые ссылаются на научные исследования, выводы которых меняются по 10 раз за год. Почему же люди стадно и непоколебимо время в то что им говорят с экрана, верят всему что читают. То есть, если есть сырники из тофу на кокосовой муке с станице, то это путь к спасению от всех бед? Ведь все проблемы людей связаны с неправильным питанием. А если есть сырники из натурального творога, да еще и на рисовой муке и с сахаром, то это путь в ад? Что думаете об этом? Я не призываю и не говорю, что нужно питаться не думая. Но догматизм, вера в то что есть определено плохое и есть определенно хорошее меня настораживает. #правильноепитание

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно есть все, но в небольших количествах. Проблема в переедании.

#2

ПП это очень условное и очень шаблонное понятие. Я за индивидуальный подход в зависимости от целей и состояния здоровья.

Гость
#3

Я думаю, что те люди, которые добровольно садятся на безглютеновые и безмолочные диеты не совсем нормальные. Это разновидность РПП или типа того. У меня непереносимость глютена и молочки, и это психологически очень тяжелая штука, когда для вас навсегда, а не время от времени, многие продукты под запретом, и вы вынуждены выискивать по магазину специальную муку и тому подобное. Я не знаю, как и зачем можно устроить себе такую непростую жизнь. Второй вопрос - оберегание поджелудочной, запрет острого, жареного мяса, фастфуда, алкоголя, минимум сладкого, тоже в эту религию обычно ударяются после приступа острого панкреатита или уже с диагнозом хронического. Здоровый человек может и должен питаться, как он хочет.

#4

в России с продуктовым разнообразием все норм. Поэтому есть киноа необязательно. Думаю неплохо исключить очевидно вредное и держать диету соответствующую твоему здоровью.

Гость
#5

В России люди на столько не образованы в плане элементарных жизненно важных вещей, что ощущение, что государственная программа специально направлено на том чтобы население до пенсии не доживало. В Европе дети с детсадовского возраста знают, что в день надо съедать минимум 5 разных фруктов и овощей, пить воду, что есть продукты вредящие здоровью, а есть полезные, они знают к чему приводит переизбыток сахара и какая дневная норма 2 человека, чтобы не заработать себе различные болезни. Вы же из понятия правильного питания выцепили индивидуальную непереносимость и пару тройку продуктов из сотни полезных

Было ровно 7
#6

Я считаю ,что такие ограничения или замены нужны ,если человек имеет какое - либо заболевание . А если нет ,то существует только одно правило : ешь все,но в меру .

Оля
#7

Я сейчас сижу на пп, принимаю редуксин и спортом занимаюсь 3 раза в неделю, вес уходит хорошо, самочувствие отличное.

Гость
#9
Оля

Я сейчас сижу на пп, принимаю редуксин и спортом занимаюсь 3 раза в неделю, вес уходит хорошо, самочувствие отличное.

А мне он не помог.. Голдлайн плюс помог с первого дня, аппетит снизил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#10
Гость

А мне он не помог.. Голдлайн плюс помог с первого дня, аппетит снизил

Рада за вас, а мне это зачем?)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: