Гость
Статьи
Фрукты как первый …

Фрукты как первый прием пищи. Не будет ли вреда для организма?

Всем привет. Последнее время появились проблемы с питанием, стала питаться только один раз в сутки или вообще могу не есть ничего целый день. Чтоб увеличить калорийность решила добавить к рациону фрукты, но фрукты могу есть только до приема пищи. Получается, что ем фрукты и часа через два могу поесть обычной пищи или вообще только фрукты один раз в сутки.
Никакого вреда не будет для организма? То что фрукты натощак, глюкоза там поднимется сильно и тд. #питание #диеты

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вредно, эт кислота натощак по факту

#2

Нет ни одной общепризнанной верной системы питания. Поэтому пробуйте все на себе и смотрите, как это воспринимает лично Ваш организм. Могу добавить, что налегать на фрукты не стоит при высоком сахаре и проблемах с жкт, возможно аллергиях. Опять же все индивидуально

Гость
#3

Скоро у вас будут огромные проблемы с жкт, да и в целом с организмом от таких диет

Гость
#4

будет вред, не из-за глюкозы а из-за кислот на голодный желудок

Гость
#5

Смотрите, как питаются фруктами народы, у которых традиционно много фруктов произрастает. Их способ питания этим продуктом проверен временем.
Например, мне говорили, что узбеки плов с дыней едят (в конце насколько помню), что это и правда помогает перевариванию жирной пищи. А так же сама дыня лучше усваивается (это уже исследования вроде)

Гость
#6

Например, сыр, творожный молодой сыр хорошо идет и вкусно с виноградом (в отличие от алкогольной европейской традиции поедать сыры с винишком)

Гость
#7

продрыстаешься всего делов то

Джафар
#8

Мне эндокринолог вообще фрукты запретил есть, это тот же сахар. А с утра даже вреднее. Овощным соком лучше замените, морковный например со сливками

#9

Это всё индивидуально, если вы к этому пришли не под влиянием желания похудеть(к примеру), а ваш организм просит этого, то нормально. Если сами себя довели, то плохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ответить однозначно на этот вопрос невозможно, т.к. непонятно, что у вас за источник проблем с питанием. Ограничено время, или есть какой-то диагноз, или просто симптомы, итд

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: