Гость
Статьи
Проверенные рецепты …

Проверенные рецепты для снижения холестерина

Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепты для снижения холестерина. За питанием слежу, но давление все равно беспокоит время от времени. #питание

Лариса
15 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Какой уровень холестерина? В цифрах.

Гость
#2

Проверенный рецепт - полностью исключить животные продукты и жирные продукты. Холестерин снизится буквально за неделю и продолжит снижаться до нормальных значений

Тоже Тролль
#3
Гость

Проверенный рецепт - полностью исключить животные продукты и жирные продукты. Холестерин снизится буквально за неделю и продолжит снижаться до нормальных значений

Ага, ЧиЧаЗ) Если бы это так просто работало...

Ameli
#4

Я читала нужно двигаться больше, заняться спортом или гулять хотя бы. В любом случае лишним не будет

Гость
#5

исключи из жрачки все, что содержит муку и сахар, каждый день 5 км пешим ходом, через месяц отчитаешься здесь, ждём-с!

Вишня в сахаре
#6

Если без лекарств, то вообще без проблем за две недели снижается холестерин, сахар и давление на 20-30 единиц на специальной программе очищения организма в центре Устиновой. Курс не для неженок, но результаты реальные, быстрые и долговременные, если сильно режим не нарушать. И вы действительно будете обходиться без таблеток. И слава богу пока они цены на заезды не подняли, как другие.

Людмила
#7

А как давно вы следите за питанием? Холестерин в организме снижается медленно. Если вы на диете 2-3 недели всего, то результатов ждать рано.

Гость
#8

Холестерин бывает плохой и хороший. Тобы он неоткладывался на стенках сосудов нужно поддерживать определенное соотношение хорошего к плохому. Если проще, то можно снизить потребление плохих жиров и увеличить хороших. Например так: жарить картошку перестать, а есть отварную. Салаты прекратить заправлять подсолнечным маслом, а начать заправлять льняным. Льняное масло полезнее. Там больше полезных жиров. Включить потребление масло виноградной косточки или рыжиковое, горчичное. В целях полезности можно начать покупать в аптеках масло льняное . В аптечном льняном масле больше степень очистки чем в обычном льняном масле. Можно например так: для салатов использовать масло льняное магазинное или с рынка. Я его называю пищевым. А для приема внутрь из аптеки. Внутрь по чайной или десертной ложке два раза в день. В аптеке обычно продается льняное масло в дозе 250 мл. Оно бывает с витамином Е, с селеном с коэнзимом кю 10.

Гость
#9

Давление ещё бывает если перенервничаешь. Или сидишь на эмоциях. Нужно научиться контролю своих эмоций. Прекратить реагировать эмоционально. На счет холестерина обычно сдают анализы, чтобы знать какой. Может быть у вас сосуды забиты. Только анализ покажет на сколько. А так уменьшите потребление животных жиров. Где возможно перейдите на вареное от жареного.

Гость
#10

Возможно у вас реактивная нервная система. Чуть что вы быстро заводитесь или вспыхиваете.тогда вам нужно попить либо успокоительное. Какую- нибудь траву. Только не валерьянку. Ее если долго потреблять отрицательно влияет на память . Например дурнишник лучше или ещё что- нибудь для успокоения. Для нервов для укрепления можно комплекс витаминов В попить или проколоть. Тут нужно подбирать что вам подходит в вашем случае . Неизвестно возможно у вас ВСД , тогда вам кроме снижения холестерина и соответствующего питания нужно лечить нервную систему вашу. Если вылечите нервы, то возможно прекратиться ваше давление. Обычно все начинается с ВСД, затем гипертензия, затем гиертония, затем гипертония со стажем, затем аритмия и все трындец потом .

Нона
#11

Была в аналогичной с вами ситуации, врач мне тогда Дибикор прописал, чтобы плохой холестерин лучше выводился из организма.

Мария
#12
Нона

Была в аналогичной с вами ситуации, врач мне тогда Дибикор прописал, чтобы плохой холестерин лучше выводился из организма.

Слышала про этот препарат. Он не только холестерин нормализует, но и восстанавливает печень. У меня папа его пил. Говорил, что лучше стал себя чувствовать, даже давление перестало постоянно подниматься.

Нона
#13
Мария

Слышала про этот препарат. Он не только холестерин нормализует, но и восстанавливает печень. У меня папа его пил. Говорил, что лучше стал себя чувствовать, даже давление перестало постоянно подниматься.

Да, Дибикор ощутимо оздоравливает организм. Когда его пила, порхала, настолько он придает энергии.

Гость
#14

смотрите шкалу score. никакое питание вам не поможет. образ жизни меняйте, если курите то бросайте. Обратитесь к грамотному врачу кардиологу, возможно пора статины пить если не хотите инфаркта и пр. Обратите внимание на болезни близких родственников и меняйтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#15

За питанием тоже слежу, без этого никуда. Еще стараюсь больше двигаться и чаще бывать на солнышке. Из аптечного беру себе тройную омега-3 и витамины группы в эваларовские, вот они тоже хорошо помогают мне справляться с холестерином.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: