Гость
Статьи
Проблема с весом и …

Проблема с весом и питанием.

Помогите пожалуйста!
Начала худеть прошлой весной, сбросила около 10 кг, вешу сейчас 50-52 кг при росте 165
Вес все это время постепенно уменьшался, я совсем не замечала и мне казалось что я наоборот толстею, но в итоге оказывалось что худею. Результаты меня устраивают, но пугает то, что я зациклена на количестве каллорий, постоянный страх растолстеть меня пугает. Не могу есть обычную пищу в нормальных количествах переживая, что если съем слишком много - поправлюсь. Полностью отказалась от вредных продуктов, ем практически одну молочку, овощи и фрукты. Временами так же бывает что безумно хочется есть и я совершенно не могу наесться, ем маленькими порциями, и думаю что не могу насытиться именно поэтому. Слезть с диеты и есть все не могу начать из-за страха потолстеть. Может быть стоит обратиться к какому-нибудь врачу? И почему вообще мне временами сильно хочется есть? Может я питаюсь не правильно? Но больше всего меня волнует то, как избавиться от навязчивой идеи похудеть и перестать считать каллории.
Дайте пожалуйста совет, может кто-то сталкивался

Софья
16 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну вы описываете довольно развитую анорексию. Этим занимается психиатр.

никГость
#2

я вот вообще не парюсь. Ем правильно (особенно мясо люблю и овсянку), сегодня была пицца с колой, но завтра снова пп. Вешу 53,5 при росте 170.

Гость
#3
Керен

Ну вы описываете довольно развитую анорексию. Этим занимается психиатр.

Автор весит 52 кг, что вполне нормально для ее роста. Анорексия это извините яблоко и банка диет колы в день. Это как бывший анорексик говорю. Но грань тонка, ее легко пропустить. Автор, сколько вам лет?

Керен
#4

Анорексия это не вес, а поведение.

Гость
#5
Керен

Анорексия это не вес, а поведение.

вес является прямым следствием поведения в этом случае. Нормальное пищевое поведение- нормальный вес. Ненормальное- ненормальный вес. Одного без другого не бывает. Точнее бывает, но это не случаи анорексии.

Керен
#6

Ну и оно у нее нормальное?

Гость
#7
Керен

Ну и оно у нее нормальное?

. Автор пишет "отказалась от всего вредного", ем практически одну молочку, фрукты. А вот что скрывается за Этим "практически" неясно. Судя по тому что вес в принципе небольшой, но явного дефицита нет, автор все же ест. Вы будете удивлены узнав какое количество девушек питается нынче йогуртами и фруктами) если всех 50 килограммовых девчонок записывать в анорексички психиатров не хватит) но я уже писала что по мыслям автора вижу что она на "кривой" дорожке, дальнейшее зависит от возраста, окружения, особенностей психики.

Керен
#8

Ну может быть. Я полагаю что индикатор это именно то, что она трясется. Тоже самое можно делать не тресясь. Но кстати от фруктов толстеют. Особенно если их лопать много.

Гость
#9
Керен

Ну может быть. Я полагаю что индикатор это именно то, что она трясется. Тоже самое можно делать не тресясь. Но кстати от фруктов толстеют. Особенно если их лопать много.

Это, безусловно, тревожный звонок. Автор, искренне желаю не попасть в этот ад. В лучшем случае вы просто просрете часть жизни. В худшем сами понимаете. Главное вы осознаете что что то происходит не то. Не теряйте эту мысль, она очень правильная.Удачи.

Гость
#11

Мне кажется, автору до анорексии еще далеко. Да и она голод чувствует. Я вот не чувствую. Ем потому, что надо и потому что цифры утром на весах вижу. Автор, чувство голода - это очень хорошо. Чувствуете его - ешьте. А чтобы избавиться от навязчивых мыслей потолстеть, просто вставайте каждое утро на весы: все не тронулся, значит вчера нормально питались. И продолжайте в том же духе. Вообще не понимаю этой мании потолстения: это же не за один день происходит, можно все контролировать.

Гость
#12

Ну, во-первых, если бы ты считала калории и БЖУ, то ты бы точно знала - правильно ты питаешься или нет. Нормы и расчеты все известны и расписаны в интернете.
Во-вторых, малые порции действительно вызывают голод и имеет смысл перейти на трех- четырех-разовое питание. Голод может вызвать избыток углеводов (фрукты, овощи, крупы) и недостаток белков и жиров. Недостаток углеводов вызывает голод, головную боль, проблемы с психикой.
В-третьих, если ты визуально не видишь похудения и тебе казалось, что ты толстеешь, то есть вероятность, что ты пухнешь от несбалансированного питания и недостаточного потребления воды.

Гость
#13
Керен

Но кстати от фруктов толстеют. Особенно если их лопать много.

Очередные фантазии Керен.)))
Если найдётся хоть один такой человек, его сразу занесут в книгу рекордов Гиннеса.)))
Толстеют только на термически обработанной пище и на дрожжах.

Гость
#14

Автор, голод бывает в двух случаях. Сильные эмоциональные переживания и привычное организму время принятия пищи.

Ання
#15

Голодуху не люблю, в целом по качеству жрачки контролировать себя могу, но ем всегда много, поэтому не похудеешь особо. Вот щас орсотен пью, побочек нет, т.к. жирного не ем, но хаваю много, а вес всё равно уходит.

Л
#16

Девушка которая отказывает себе в еде- я люблю тебя! Зачем вам еда? Она вредна для вашей кожи. Пейте молочку- хоть не будете жирной как *****. Да о вас.... вам бы схуднуть еще на 10 кг. И тогда самое оно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

►Начни бороться с лишним весом прямо сейчас! Похудение по биокомпенсационному методу доктора биологических наук Галины Николаевны Гроссманн не просто оздоровительное, а именно лечебно- омолаживающее, без специальных диет, при привычном нормальном многообразном четырехразовом питании, без применения лекарств и препаратов, без физических нагрузок и каких-либо изнурений. С первого дня курса похудания жиры начинают сгорать и утекать из тела естественным путём (с мочой, потом, дыханием) с темпом до 15 кг за 4 недели (мужчины-до 17 кг). Оздоравливающее воздействие метода доктора Г.Н. Гроссманн настолько эффективно,что уже за первые 2-3 недели приходит в норму давление и содержание сахара в крови, снижается холестерин, уходят диабетические признаки, нормализуется сон. Возвращается внешний вид по Вашему максимуму, становится талия поставленной, лицо — моложе и красивее, а кожа — гладкой и ровной. Это, естественно, чудо и это чудо делает доктор Г.Н. Гроссманн уже более 20 лет. Похудательный метод Галины Николаевны Гроссманн научно обоснован, проверен успешной многолетней практикой и даёт 100%-ый результат.
►Бесплатный доступ к недельному курсу - https://vk.cc/6RQpQi

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: