Гость
Статьи
Нужен ли ирригатор или …

Нужен ли ирригатор или все это чушь?

У меня после ортодонтии удалены четвёрки с 18 лет, теперь постоянный зуд, если не почищу зубы из-за свободного пространства в десне. Зубы лишними не бывают!
Сходила к хорошему парадонтологу по рекомендации. Говорит, плохая гигиена и посоветовала помимо всего прочего ирригатор.
Я почитала отзывы, и это жесть. Можно ещё ухудшить состояние десен.
Как я поняла, портативный точно не надо, струя слишком сильная. Это реально вещь, которая может помочь или баловство?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит имплант на месте нижней 6ки. Купила ирригатор под это дело. Скажу честно, не каждый день, но пользуюсь, вымывает хорошо. После щетки есть, все равно частички вымываются. По началу немного кровили десна немного, потом привыкание и все ок

Гость
#2

Так мощность струи можно же регулировать (маленькая, средняя,сильная - подбираете под себя). С чего это портативные - сильные, скорее, как раз таки наоборот!. Вы каких-то неправильных отзывов начитались

Гость
#3

Я пользуюсь им вместо волос (или зубной нитки). Первое время у меня от него десна кровоточили в 10 местах, потом привыкли, сейчас норм. Струю можно регулировать, правда мне и на минимальном eббaшит. В целом полезный гаджет, мясо и рыбьи хвости из зубов хорошо выковыривает. Им еще удобно пластиковые бутылки мыть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Постою, послушаю. Мне как раз ирригатор надо покупать. Может, посоветуют, на что обратить внимание при покупке... Вообще можно и темку создать про это...

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: