Гость
Статьи
Удалили зуб неделю …

Удалили зуб неделю назад

Удалили 7мой зуб верхний справа, неделю назад, он с кистой был уже восьмой день сильно болит. Сложное удаление было мучались около 40 минут большой зуб с треми корнями еще и с кистой. Сначала корги по очереди удаляли потом весь зуб, я видела осколков не осталось. Хожу к стоматологу который удалил он сказал что лунка не заражена, пила антибиотики 5 дней на всякий случай, каждый день хожу ставит дренаж с лекарством в лунку, каждый день меняем, легче становится после этого но в целом болит еще будто кость (( говорит сложное было удаление травма немаленькая скажем так может болеть еще... у кого так было когда это пройдет воебще, это жесть( #удалениезуба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ой у меня больше месяца лунка заживала, 8ка, сложное удаление(( Всё пройдёт, нужно ждать!

Гость
#2

В лунку вообще после удаления не нужно лишний раз лазить, это мешает заживлению. Плюс 5 дней антибов. Плюс 40 минут удаление, хотя толковый врач справится за 10... Лучше обратиться к другому врачу. Наложить лекарство, отстать от лунки. Ванночки с хлоргексидином.

Гость
#3
Гость

В лунку вообще после удаления не нужно лишний раз лазить, это мешает заживлению. Плюс 5 дней антибов. Плюс 40 минут удаление, хотя толковый врач справится за 10... Лучше обратиться к другому врачу. Наложить лекарство, отстать от лунки. Ванночки с хлоргексидином.

Врач толковый я у него два года назад удаляла зуб не было осложнений... 40 минут удаляли потому что большой коренной зуб и три корня. А насчет дренажа мне становится оыиться легче после этого может тогда и нужно это делать не знаю

Гость
#4
Гость

Врач толковый я у него два года назад удаляла зуб не было осложнений... 40 минут удаляли потому что большой коренной зуб и три корня. А насчет дренажа мне становится оыиться легче после этого может тогда и нужно это делать не знаю

А как вы чистите зубы после удаления я боюсь даже соседние зубы затрагивать а уже восьмой день.

Гость
#5
Гость

В лунку вообще после удаления не нужно лишний раз лазить, это мешает заживлению. Плюс 5 дней антибов. Плюс 40 минут удаление, хотя толковый врач справится за 10... Лучше обратиться к другому врачу. Наложить лекарство, отстать от лунки. Ванночки с хлоргексидином.

Не всегда все зависит от врача. Бывают такие сложные зубы,что удаляют под общим наркозом и больше часа. Если 10 минут-это не сложный зуб.

Гость
#6

У меня после удаления болело дней 6,ничего не заживало,не образовался сгусток. После того,как промыли лунку и на 2 раз положили внутрь губку,все зажило за 2 дня. Каждый день меняете повязки и не становится лучше-это повод сделать рентген. После перевязок должно с каждым днем быть лучше. Антибиотик иногда приходится менять и пропить еще дней 5.

Гость
#7
Гость

У меня после удаления болело дней 6,ничего не заживало,не образовался сгусток. После того,как промыли лунку и на 2 раз положили внутрь губку,все зажило за 2 дня. Каждый день меняете повязки и не становится лучше-это повод сделать рентген. После перевязок должно с каждым днем быть лучше. Антибиотик иногда приходится менять и пропить еще дней 5.

Мне сказали что сгусток был по началу кровь шла около часу аосле удаления може я впоследствии отмыла не знаю... Но в целом врач говорит что лунка в порядке и болит потому что травма и ложное удаление было. Вчера был второй раз как он поменял дренаж сказад еще пару раз и пройдет типа очень на это надеюсь, очень переживаю уже смогу ли я снова нормально жить:((делали рентген все в порядке осколков нет...

Гость
#8
Гость

Мне сказали что сгусток был по началу кровь шла около часу аосле удаления може я впоследствии отмыла не знаю... Но в целом врач говорит что лунка в порядке и болит потому что травма и ложное удаление было. Вчера был второй раз как он поменял дренаж сказад еще пару раз и пройдет типа очень на это надеюсь, очень переживаю уже смогу ли я снова нормально жить:((делали рентген все в порядке осколков нет...

Думаю завтра к хирургу сходить они больше разбираются во всем этом...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня после удаления болело дней 6,ничего не заживало,не образовался сгусток. После того,как промыли лунку и на 2 раз положили внутрь губку,все зажило за 2 дня. Каждый день меняете повязки и не становится лучше-это повод сделать рентген. После перевязок должно с каждым днем быть лучше. Антибиотик иногда приходится менять и пропить еще дней 5.

Поменяли антибиотик мне еще 5 дней пить вторую неделю пью, но мне полегче после второго. Промываем лунку просто,вбрызгивают мне какую то жидкость через шприц туда. Надеюсь что скоро весь этот кошмар закончится,меньше болит уже.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: