Гость
Статьи
Вы согласны , что …

Вы согласны , что сумка способна как вытянуть образ, так и убить?

Внимание ( это для тех, кто под качественным сумками только тяжелый люкс вроде Гуччи, Шанель и т.д понимает): речь о сумках хорошего качества среднего ( и чуть выше) сегмента ( от 10 тысяч рублей и выше ) и об откровенно дешёвых ( ну, например, сумки из кожзама с вб за 2 тысячи ( масса положительных отзывов , то есть женщины носят ) или сумки в онлайн магазинах, может быть заявлено, что кожа, а видно, что за такую цену(2-4 тысячи ) только кожзам..). Так вот. Заметила, что когда у дамы качественная сумка , это сразу видно, одета дама может быть просто, очень просто ( хоть джинсы + кофта), а сумка перетягивает на себя внимание и добавляет образу солидности, а вот дешевые сумочки даже даму в красивом платье «спускают».. первым делом видишь это нечто непонятное в руках, потом только саму даму. Вы тоже это замечаете или никогда в жизни не определите качество и примерную стоимость сумки?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты просто спроси мужчину какая у тебя сумка была вчера
95% не вспомнят

сумки нужны только всяким крокодилицам для самоуспокоения и маркетологам для развода на деньги

Гость
#2

Согласна. Зря я на выпускной взяла с собой пакет из Ашана.

Гость
#3
Гость

ты просто спроси мужчину какая у тебя сумка была вчера
95% не вспомнят

сумки нужны только всяким крокодилицам для самоуспокоения и маркетологам для развода на деньги

Вы ошибаетесь. Мужчины давно уже не в пещере сидят и очень даже подмечают, во что одета, насколько ухоженная и т.д. И что примечательно: подмечает это как мужчина, который сам приобретает хорошие вещи , знает, что к чему в магазинах, так и тот, который нищенствует. Второй так сразу отметит .. «о, не тяну, даже не буду пытаться»)))))))

Жареная семечка
#4

сумка - нет, обувь - да

Жареная семечка
#5
Гость

Согласна. Зря я на выпускной взяла с собой пакет из Ашана.

зато блeвала аккуратно, почти как леди, в пакет

Гость
#6

мне оч нравятся сумки эконика, но у меня ни одной нет, я считаю это слишком бохатые для меня сумки, мой стиль, осанка, одежда не сочетаются с такими сумками
как?

Гость
#7
Гость

ты просто спроси мужчину какая у тебя сумка была вчера
95% не вспомнят

сумки нужны только всяким крокодилицам для самоуспокоения и маркетологам для развода на деньги

Например, у меня мужчина не олигарх, конечно, скорее, уверенный средний класс ( для кого-то, может, и обеспечен- тут как кто воспринимает), так он на первом свидании всё подметил … !! А был совсем в молодости студент, который подрабатывал, жил скромно .. отравились на отдых, он сразу по купальнику понял, сколько примерно стоит он и когда в шутила про свою скромность, отметил, что , мол, да, купальник у тебя особенно бюджетный ))) Вывод: мужики подчас хуже баб, всё подмечают

Гость
#8
Гость

мне оч нравятся сумки эконика, но у меня ни одной нет, я считаю это слишком бохатые для меня сумки, мой стиль, осанка, одежда не сочетаются с такими сумками
как?

Раньше они были доступнее , сейчас цены взлетели .. по той же цене уже можно люкс ( для бедных )))) купить ) А так качество у них не оч бывает… Россия. В целом, не нахожу их прям статусными и обязывающими. Но вы не привели конкретного примера хоть одного из своих образов…

Гость
#9
Жареная семечка

сумка - нет, обувь - да

Тогда уж то и то. Ну куда это и как… на ногах туфли что надо, а в руке черти что .. не монтируется уже тогда

Гость
#10

С 10 класса ношу пакет бмв. До сих пор никто сумку не подарил. А жрать приходят.

#11
Гость

Согласна. Зря я на выпускной взяла с собой пакет из Ашана.

Я думаю, это был лучший образ. Не шучу! Тошнит от пафоса и понтов.

Гость
#12

Сначала обувь, потом сумка. При этом сумка может быть недорогой, но не откровенно дешёвой, плохого качества, перекошенный итд. А вот хорошую обувь ниже 15-20 сейчас найти практически нереально даже на распродаже. Но строго говоря, я вообще не замечаю кто во что одет, с какими сумками и обувью

Гость
#13
Гость

Раньше они были доступнее , сейчас цены взлетели .. по той же цене уже можно люкс ( для бедных )))) купить ) А так качество у них не оч бывает… Россия. В целом, не нахожу их прям статусными и обязывающими. Но вы не привели конкретного примера хоть одного из своих образов…

ну все пошла пiзда по кочкам - "статус". Какой у тебя может быть то статус?

Статус - это собственный завод, нефтяная вышка или вила на Лазурном берегу, ну уж точно не сумка, тем более "от 10 000 рублей"

Варвара
#14

Есть такое. Но я смотрю только на сумки, многие рюкзачки носят, я эту вещь игнорирую в принципе, понимаю что удобно, мамам особенно, но не воспринимаю.
На работе всегда удивляет, когда девочки сами от до и ухоженны и одеты, и на моря, и мужья вроде хорошо зарабатывают, а сумка вот как раз за 2 тыс из кож зама, это капец как дешевит. Но образ не убивает, статус может меняет в глазах, а образ нет.
Есть правда не менее впечатляющий контраст, когда ты знаешь что на человеке дорогие шмотки, как раз бренды те что на слуху, но то ли это древние коллекции то ли человек носить не умеет, а все плохо лежит.

Гость
#15
Гость

Например, у меня мужчина не олигарх, конечно, скорее, уверенный средний класс ( для кого-то, может, и обеспечен- тут как кто воспринимает), так он на первом свидании всё подметил … !! А был совсем в молодости студент, который подрабатывал, жил скромно .. отравились на отдых, он сразу по купальнику понял, сколько примерно стоит он и когда в шутила про свою скромность, отметил, что , мол, да, купальник у тебя особенно бюджетный ))) Вывод: мужики подчас хуже баб, всё подмечают

Ой ***...ну и тошнотики

Натали
#16

Да, реально так. Дешевые сумки из кожзама выглядят плохо в большинстве случаев, я вообще не пойму, откуда такая любовь к этим сумкам с вб. У меня на работе многие коллеги подсели, заказывают всякий хлам, выглядит все как с рынка в плохом смысле этого слова. Сумки, шапки и прочее. После нескольких носок теряют нормальный вид. Если уж нет 10+ тыс на сумку, можно купить более-менее качественный кожзам типа Aldo, Desigual и прочее, все равно выглядят лучше и прослужат дольше, чем непонятные сумки с вб, в том числе якобы кожаные. Понятно, что найти их сложнее, но видимо народ не заморачивается и покупает все подряд

Гость
#17
Гость

ну все пошла пiзда по кочкам - "статус". Какой у тебя может быть то статус?

Статус - это собственный завод, нефтяная вышка или вила на Лазурном берегу, ну уж точно не сумка, тем более "от 10 000 рублей"

Душно.

Гость
#18
Варвара

Есть такое. Но я смотрю только на сумки, многие рюкзачки носят, я эту вещь игнорирую в принципе, понимаю что удобно, мамам особенно, но не воспринимаю.
На работе всегда удивляет, когда девочки сами от до и ухоженны и одеты, и на моря, и мужья вроде хорошо зарабатывают, а сумка вот как раз за 2 тыс из кож зама, это капец как дешевит. Но образ не убивает, статус может меняет в глазах, а образ нет.
Есть правда не менее впечатляющий контраст, когда ты знаешь что на человеке дорогие шмотки, как раз бренды те что на слуху, но то ли это древние коллекции то ли человек носить не умеет, а все плохо лежит.

Господи, какой статус от сумки за 10-15к появляется ?

Гость
#19
Гость

Раньше они были доступнее , сейчас цены взлетели .. по той же цене уже можно люкс ( для бедных )))) купить ) А так качество у них не оч бывает… Россия. В целом, не нахожу их прям статусными и обязывающими. Но вы не привели конкретного примера хоть одного из своих образов…

вопрос даже не в цене, конечно они довольно дорогие но я могла бы раскошелиться, просто понимаю что они обязывают и будут смотрется не в образе а как отдельно
а образ у меня простой: джинсы, кофта или футболка, часто самовяз ношу. Кеды или мокасины (летом). Каблуки никогда

Гость
#20
Варвара

Есть такое. Но я смотрю только на сумки, многие рюкзачки носят, я эту вещь игнорирую в принципе, понимаю что удобно, мамам особенно, но не воспринимаю.
На работе всегда удивляет, когда девочки сами от до и ухоженны и одеты, и на моря, и мужья вроде хорошо зарабатывают, а сумка вот как раз за 2 тыс из кож зама, это капец как дешевит. Но образ не убивает, статус может меняет в глазах, а образ нет.
Есть правда не менее впечатляющий контраст, когда ты знаешь что на человеке дорогие шмотки, как раз бренды те что на слуху, но то ли это древние коллекции то ли человек носить не умеет, а все плохо лежит.

второй вариант
про меня как раз
на мне самая дорогая шмотка смотреться не будет

Варвара
#21

в торговых центрах знаю несколько раз натыкалась на отделы в которых все преподнесено пафосно, девчонки стоят все на готове будто дольче габбану продают, а сумки реально то ли с алика то ли с еще какого-то базара. Респект например вообще кож зам продает как кожу, без стеснения, пишут что кожа натуральна, но натуральная она только в их мечтах. Это я обходила лет 6 назад, продавали сумки за 8-11, очень стремные и почти все кож зам. При этом в менее с виду пафосных отделах тц или на маркетплейсах можно было купить натур кожу за меньшие деньги.

Гость
#22
Гость

Господи, какой статус от сумки за 10-15к появляется ?

Замените «статуснее» на «солиднее». Так лучше ? Душно ***. К слову прицепились

Гость
#23
Гость

Например, у меня мужчина не олигарх, конечно, скорее, уверенный средний класс ( для кого-то, может, и обеспечен- тут как кто воспринимает), так он на первом свидании всё подметил … !! А был совсем в молодости студент, который подрабатывал, жил скромно .. отравились на отдых, он сразу по купальнику понял, сколько примерно стоит он и когда в шутила про свою скромность, отметил, что , мол, да, купальник у тебя особенно бюджетный ))) Вывод: мужики подчас хуже баб, всё подмечают

просто, у тебя мужик с бабской прошивкой. Моему по..х на стоимость сумки и уж тем более купальника. Он этот купальник даже не запомнит. зато прекрасно помнит, что под ним.

Гость
#24

Нет.
Сумка не спасает, если все остальное плохо.
Девы с хорошими сумками не надевают фиговую одежду.

Гость
#25
Гость

просто, у тебя мужик с бабской прошивкой. Моему по..х на стоимость сумки и уж тем более купальника. Он этот купальник даже не запомнит. зато прекрасно помнит, что под ним.

👍😂

Гость
#26
Гость

Нет.
Сумка не спасает, если все остальное плохо.
Девы с хорошими сумками не надевают фиговую одежду.

Так речь не о фиговой одежде , а о простом образе, не особо ярком

Гость
#27
Гость

Так речь не о фиговой одежде , а о простом образе, не особо ярком

Так такой образ не сумка вытянет, а сочетаемость вещей, то, насколько они комплиментарны человеку, то, насколько они хорошо сшиты.

Гость
#28
Гость

Так такой образ не сумка вытянет, а сочетаемость вещей, то, насколько они комплиментарны человеку, то, насколько они хорошо сшиты.

Но дешевая сумка ничего не даст, только хуже сделает ..

Гость
#29
Гость

Замените «статуснее» на «солиднее». Так лучше ? Душно ***. К слову прицепились

Монопенесуально. Сумки за 10-15 тысяч сейчас мало отличаются от менее дорогих. Разве что там совсем криво-косо сшито. Мидл сегмент сейчас начинается от 50-70, который действительно выглядит солиднее. Где и дизайн не хромает, и исполнение.

Гость
#30
Гость

Монопенесуально. Сумки за 10-15 тысяч сейчас мало отличаются от менее дорогих. Разве что там совсем криво-косо сшито. Мидл сегмент сейчас начинается от 50-70, который действительно выглядит солиднее. Где и дизайн не хромает, и исполнение.

Нет. Вы, видимо, совсем не поняли, о чем речь. Сумка за 20К всегда будет отличаться от хр*ни за 3К из кожзама. И всем… материалом, пошивом и т.д. И немало кто не может в РФ позволить себе сумку дороже 10К, увы. А вы тут про 50-70)) смешно.

Гость
#31
Гость

Монопенесуально. Сумки за 10-15 тысяч сейчас мало отличаются от менее дорогих. Разве что там совсем криво-косо сшито. Мидл сегмент сейчас начинается от 50-70, который действительно выглядит солиднее. Где и дизайн не хромает, и исполнение.

Это как и с одеждой. Возьмите платье за 2-3К какого-нибудь «Твоё» или «Золла»…и возьмите за 10-15 из «Чаруель»… ну будет разница , хоть уср*тесь))))

Гость
#32
Гость

Монопенесуально. Сумки за 10-15 тысяч сейчас мало отличаются от менее дорогих. Разве что там совсем криво-косо сшито. Мидл сегмент сейчас начинается от 50-70, который действительно выглядит солиднее. Где и дизайн не хромает, и исполнение.

И действительно.. солиднее - тут больше подходит, ибо значит, что вид более стильный, добротный, интересный. А статус если хотите , то это к тяжелому люксу. Тут сумочкой за 50К не обойдётесь)))

Гость
#33
Гость

Нет. Вы, видимо, совсем не поняли, о чем речь. Сумка за 20К всегда будет отличаться от хр*ни за 3К из кожзама. И всем… материалом, пошивом и т.д. И немало кто не может в РФ позволить себе сумку дороже 10К, увы. А вы тут про 50-70)) смешно.

У меня есть сумки и за 3-5к, и за 10-15к, и за 50-100, есть даже парочка из тяжёлого люкса. Так вот я не вижу разницы между сумкой за 3-5 и за 10-15, при условии, если сумка за 3-5 более менее норм качества. За 10-15 вы практически не найдете качество + актуальный дизайн. Это будет среднее качество. И они разительно отличаются от сумок за 50+, а вот сумки за 50+ очень мало чем отличаются от тяжёлого люкса, если только тяжёлый люкс не предполагает какого-то интересного дизайна. Качество ± одно и тоже. Я не говорю про сумки за млн и выше, всякий супер эксклюзив итд., я их не держала в руках.с обувью вот сложнее, ниже 20 сейчас вообще ничего приличного не купишь. А туфли на каблуке с нормальной колодкой, так вообще 30-40 минимум.

Гость
#34
Гость

Нет. Вы, видимо, совсем не поняли, о чем речь. Сумка за 20К всегда будет отличаться от хр*ни за 3К из кожзама. И всем… материалом, пошивом и т.д. И немало кто не может в РФ позволить себе сумку дороже 10К, увы. А вы тут про 50-70)) смешно.

Ну и то что большая часть не может себе позволить сумки за 50, не делает сумки за 10 лучше. Они все такие же средние.

Гость
#35
Гость

Это как и с одеждой. Возьмите платье за 2-3К какого-нибудь «Твоё» или «Золла»…и возьмите за 10-15 из «Чаруель»… ну будет разница , хоть уср*тесь))))

Я в твое даже в 15 лет ничего не покупала. Давайте сравнивать не *** бренды, в которых только подростки одеваются, а что-то нормальное. Например, в Лайме вполне можно купить платье в пределах 5-6 тысяч. Аналогичные платья у небольших брендов, типа вашего чаруэль стоят 15-20, состав, качество ткани, лекало - да почти одно и тоже. У небольших дизайнеров есть очень большая проблема с себестоимостью, они не могут себе позволить продавать дешевле т.к. шьют мало, от этого себестоимость получается высокой. Стоимость одежды у них тянет на мидл, но состав ткани и качество исполнения - массмаркет.

Гость
#36
Гость

И действительно.. солиднее - тут больше подходит, ибо значит, что вид более стильный, добротный, интересный. А статус если хотите , то это к тяжелому люксу. Тут сумочкой за 50К не обойдётесь)))

Статус дают машина, квартира в хорошем жк и банковский счет. А сумка это просто тряпка)

Гость
#37

Да.

Гость
#38
Гость

У меня есть сумки и за 3-5к, и за 10-15к, и за 50-100, есть даже парочка из тяжёлого люкса. Так вот я не вижу разницы между сумкой за 3-5 и за 10-15, при условии, если сумка за 3-5 более менее норм качества. За 10-15 вы практически не найдете качество + актуальный дизайн. Это будет среднее качество. И они разительно отличаются от сумок за 50+, а вот сумки за 50+ очень мало чем отличаются от тяжёлого люкса, если только тяжёлый люкс не предполагает какого-то интересного дизайна. Качество ± одно и тоже. Я не говорю про сумки за млн и выше, всякий супер эксклюзив итд., я их не держала в руках.с обувью вот сложнее, ниже 20 сейчас вообще ничего приличного не купишь. А туфли на каблуке с нормальной колодкой, так вообще 30-40 минимум.

Не придумывайте. Очевидна со всех сторон разница между сумкой за 3К, где запах даже неприятный, от сумки от 10К. Вот отличается и всё. Недавно ходила по тц. Зашла в Маскотте.. попалась на глаза кожзам за 4К. Без слёз не взглянуть! Зашла в Эконику, взяла в руки за 21К.. совсем другое впечатление

Гость
#39
Гость

Статус дают машина, квартира в хорошем жк и банковский счет. А сумка это просто тряпка)

У кого всё перечисленное на высшем уровне, тот даже не задумывается , за сколько что покупать, ему всё из тряпок доступно ))

Гость
#40
Гость

Я в твое даже в 15 лет ничего не покупала. Давайте сравнивать не *** бренды, в которых только подростки одеваются, а что-то нормальное. Например, в Лайме вполне можно купить платье в пределах 5-6 тысяч. Аналогичные платья у небольших брендов, типа вашего чаруэль стоят 15-20, состав, качество ткани, лекало - да почти одно и тоже. У небольших дизайнеров есть очень большая проблема с себестоимостью, они не могут себе позволить продавать дешевле т.к. шьют мало, от этого себестоимость получается высокой. Стоимость одежды у них тянет на мидл, но состав ткани и качество исполнения - массмаркет.

Почему подростки ? Вы точно не в пещере сидите ? Полно тётек там ходит .. прикиньте, у народа в рф с деньгами туго всё зачастую. Ну вот опять.. Лайм. Это что? Сплошная синтетика и часто фасоны для малолеток. Чаруель? Зайдите туда хоть раз.. в основном , натуральные материалы, более качественные лекала, фасоны точно не для малолеток и тд.. вот есть разница и всё. Такое ощущение , что вы в глаза не видели и не носили то, о чем сейчас речь . В Лайм зашли , что-то приглянулось , но качество там ниже среднего. Те же Чаруель, Емка( кстати, русское производство) и т.д куда солиднее по продукции.

Гость
#41
Гость

Ну и то что большая часть не может себе позволить сумки за 50, не делает сумки за 10 лучше. Они все такие же средние.

Средние(понятно, что не люкс!)), но не безобразный дешман, который убивает любой образ ) речь об этом

Гость
#42
Гость

Ну и то что большая часть не может себе позволить сумки за 50, не делает сумки за 10 лучше. Они все такие же средние.

Ну это просто смешно .. утверждать, что сумка за 3К по качеству, актуальности и т.д на одном уровне с сумками за 15-20К, например. Извините , но это сущая глупость.. человек, который разбирается в вещах и качестве, никогда на один уровень не поставит эти вещи .. Даже внешне ( по фурнитуре) я всегда отличу. Вижу издалека безобразное нечто с валбериза за 2К

#43

Согласна.
Равно, как и сапоги, и перчатки.
И дело не в цене.

Гость
#44
Гость

Не придумывайте. Очевидна со всех сторон разница между сумкой за 3К, где запах даже неприятный, от сумки от 10К. Вот отличается и всё. Недавно ходила по тц. Зашла в Маскотте.. попалась на глаза кожзам за 4К. Без слёз не взглянуть! Зашла в Эконику, взяла в руки за 21К.. совсем другое впечатление

Кроме маскот есть другие бренды, например Арни прант, можно в пределах 5 купить нормальную сумку.

Гость
#45
Гость

У кого всё перечисленное на высшем уровне, тот даже не задумывается , за сколько что покупать, ему всё из тряпок доступно ))

У меня есть квартира в хорошем жк без ипотеки, машина и деньги, но я задумываюсь о том за сколько и что я покупаю) именно поэтому у меня есть квартира в хорошем жк, машина и деньги ))

Гость
#46
Гость

Почему подростки ? Вы точно не в пещере сидите ? Полно тётек там ходит .. прикиньте, у народа в рф с деньгами туго всё зачастую. Ну вот опять.. Лайм. Это что? Сплошная синтетика и часто фасоны для малолеток. Чаруель? Зайдите туда хоть раз.. в основном , натуральные материалы, более качественные лекала, фасоны точно не для малолеток и тд.. вот есть разница и всё. Такое ощущение , что вы в глаза не видели и не носили то, о чем сейчас речь . В Лайм зашли , что-то приглянулось , но качество там ниже среднего. Те же Чаруель, Емка( кстати, русское производство) и т.д куда солиднее по продукции.

Прекрасно видела, я всегда смотрю на составы) платье лайм, состав вискоза эластан - 5999, платье чаурель вискоза эластан - 16000))
Зачем вы мне все время тыкаете тем, что люди что-то не могут себе позволить ? Мы же говорим не о тех, кто не может себе позволить, а тех, кто имеет выбор. Естественно, если у человека есть деньги только на твое, то он не пойдет покупать там, где дороже. Будет выбирать то, что есть.

Гость
#47
Гость

Средние(понятно, что не люкс!)), но не безобразный дешман, который убивает любой образ ) речь об этом

Средние есть и за 3-5, нужно уметь выбирать )

Гость
#48

Я на сумки обращаю внимания, тк. такая же обезьянка, как и остальные бабы и ведусь на маркетинговые уловки. Работаю в дорогом автосалоне. Клиентки почти все с дорогими брендовыми сумками. Она может быть в пуховике, в эко-шубе, но бросаешь взгляд на сумку и картинка вырисовывается иная. Есть такое, да. Даже на обувь так не смотришь, потому что она низко от твоих глаз.

Но эти все сумки нужны для других баб. Мы одеваемся для баб.
Нормальные мужики, не женоподобные хипстеры с деградированной Y-хромосомой, а нормальные дядьки, им реально по..х на ваши сумки. Им важен образ в целом. Если вы женственно будете выглядеть и бедненько, они быстрей обратят на вас внимание, чем на тетку в модном оверсайз с дорогой сумкой.

Гость
#49
Гость

Кроме маскот есть другие бренды, например Арни прант, можно в пределах 5 купить нормальную сумку.

Вы носили эти сумки , вы в курсе вообще, что даже на Авито их все продают покоцанные и носили месяц -два. Там кожзам просто никакой..Тупо распиаренный бренд и всё.

Гость
#50
Гость

Средние есть и за 3-5, нужно уметь выбирать )

Это дешёвые сумки, а не средние