Гость
Статьи
Предоплата за кота в …

Предоплата за кота в мешке!

Давно покупаю некоторую одежду на Wildberries, обычно это были недорогие вещи, а тут заинтересовала верхняя одежда стоимостью выше 20 тысяч. И как оказалось, ты не можешь её померить не заплатив! Я в шоке. То есть клиент должен перечислить крупную сумму денег априори с шансом на успех всего процентов 10 (одежда часто не подходит и брака у них полно), а потом бегать за ними (дописаться и дозвониться им в принципе сложно), чтобы вернуть свои деньги, и вообще не факт что вернут. К тому же мало у кого есть свободные 30-80 тысяч, чтобы просто так их кому-то на время дать, оставаясь при этом без необходимой одежды. Неужели есть такие беспроцентные ростовщики? Кто сталкивался с подобным и как выходили из такой ситуации?

8 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Не надо этого делать. Ещё несколько лет назад заказала там кожаную куртку без возможности примерки. Приехал скомканный и порванный кусок чего-то недокожанного. Но в тот момент ещё нормально работал возврат, правда посылать надо товар за свой счёт в какой-то конторе у черта на куличиках.

Пилалила
#2

Все магазины так делают!! Вы что совсем что ли из деревни?!

Гость
#3

Я такие дорогие вещи там не заказываю. Ни разе не платила заранее и не платила за доставку. Всегда забирала в пунктах приема, они около моего дома и около работы как раз.

Гость
#4

Автор, вы первый раз там заказываете или постоянный клиент, какой у вас процент выкупа, какая скидка?

#5
Пилалила

Все магазины так делают!! Вы что совсем что ли из деревни?!

Никакие магазины ТВОЕГО региона ТАК не делают. Исключение разве что OZON, но я одежду там и не беру. И я уже померила эту вещь напрямую у поставщика без всяких предоплат.

#6
Гость

Автор, вы первый раз там заказываете или постоянный клиент, какой у вас процент выкупа, какая скидка?

В том-то и дело, что я их постоянный клиент. Процент выкупа 10, лимит 20 тысяч. Об этом и речь.. шанс на успех всего 10%, а они хотят предоплату

Гость
#7
ar.oksa

В том-то и дело, что я их постоянный клиент. Процент выкупа 10, лимит 20 тысяч. Об этом и речь.. шанс на успех всего 10%, а они хотят предоплату

Да, получается, подстраховываются. У меня лимит 100 000, так как процент больше 70. Но я крупные и дорогие вещи там никогда не покупала. Не богата, да и не рискую.
Вы, кажется, уже подобную тему недавно создавали. А стоит ли вам вообще тогда там заказывать, если большую часть вы все равно не выкупаете? То есть или не можете себе подобрать, или реальность сильно отличается от ожидания. Может, завяжете с этим? Они только зря товар туда-сюда гоняют.

#8

пишите на почту
напишу где покупать с возвратом на карту за каждую покупку