Гость
Статьи
Девушки, сколько пар …

Девушки, сколько пар обуви вы берете с собой на отдых в жаркие страны. Перечислите))

Любопытно.

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

шлепки пляжные,1-ну или 2 пары шлепок городских,какие нибудь балетки.плюс,то чно на мне.

Эврика
#2

В прошлый отпуск взяла 8 пар, а носила 2. И так каждый раз! Летаю налегке только на Райнэйр, а если нет - труба, пихаю в чемодан все, что на глаза попадет.

#3

Сланцы, босоножки без каблука, босоножки на каблуке, мокасины (или кроссовки).

Автор
#4

Смотря на сколько еду и в какой отель. В элитные места, где вечером надо выходить в ресторан при параде - туфли как правило к каждому платью (на две недели беру 5-6 платьев, соответсвенно и 5-6 пар вечерних туфель). Плюс шлепок 2 пары минимум, кроссовки, балетки (в самолете) и рифовые тапки. Если отдых попроще и на недельку - шлепок 1-2 пары, туфли на выход одну-две пары, балетки, босоножки

Гость
#5

Еду в мокасинах.

Беру шлепки пляжные, босоножки без каблука, и сабо на каблуке.

.
#6

Сланцы, босоножки без каблука.

Гость
#7

в последний раз на недельку брала две пары шлепанц, нюдовые лодочки на каблуке (они как под все мои платья подходят), балетки. жалею что не взяла кросовки, на отдыхе мне их не хватало. а резиновые сланцы не люблю, многих наблюдала в таких на пляже.

Кэри Бредшоу
#8

Беру босоножки или туфли наблуке-на вечер,пляжные шлепанцы,закрытую спортивную обувь на случай экскурсий ил плохой погоды+то,что на мне

TRM
#9

обувь - это моя слабость,поэтому беру специально мало,чтоб там докупить необходимое)))))

Гость
#10

Две пары босоножек на каблуках 4 см и шлепки на пляж без каблуков конечно.

Кенгуру
#11

Я в любые поездки беру две пары: те, что надеты и ещё одну. На тот случай, если ноги промокнут или натрут. Зачем больше-то переть?

Гость
#12

Где-то 5-6 пар. 2 на пляж, 2 для прогулок, 1-2 на каблуке. Иногда не хватает спортивной обуви, но не беру ее потому что место много занимает

Гость
#13
Кенгуру

Я в любые поездки беру две пары: те, что надеты и ещё одну. На тот случай, если ноги промокнут или натрут. Зачем больше-то переть?

Ну то есть в самолет, на пляж и в ресторан в одном и том же? Подходящем под всю одежду?

Soho .
#14

Вьетнамки для пляжа, сандалии гулять, кросы для спорта, туфли на шпильке 2 пары + бежевые под все, еду обычно в босоножках на высокой танкетке и все, потому что шмоток много везу)

Гость
#15

На мне были балетки. С собой еще одни, сланцы для пляжа, белые сандалии для города, туфли на вечер. Кроссовки еще были с собой, даже не знаю зачем.

Кенгуру
#16
Гость

Ну то есть в самолет, на пляж и в ресторан в одном и том же? Подходящем под всю одежду?

Мне неинтересны ни пляжи, ни дорогие рестораны.

Гость
#17

Шлепок разных могу пар до 6 взять, тапки типа кед пары две, кроссы, макасы и балетки. Каблуки на отдых не беру. Места кстати мало занимает и обувь легкая. Правда если это тупо пляжный отдых то чуть меньше

#18

пляжные тапки 1, спортивная обувь 1, кеды 1, парадно-выходные - 2

А
#19

пляжные шлёпки и универсальные сандали без каблука и для экскурсий и для ресторана и на вечер и в них же в самолёт))

Гостьюшка
#20

осспади, по 10 пар обуви брать, ипануца можно. я одну пару сланцев ( там на месте докупаю еще пару), одни удобные сабо, одни босоножки для танцев шманев

Гость
#21
Кенгуру

Мне неинтересны ни пляжи, ни дорогие рестораны.

Большинство людей не может себе такого представить....)))))

также они не могут представить себе, что то, что они называют отдыхом, является для многих лбюдей отбываанием каторги.

Торчание на пляже трудно отнести к отдыху.Когда вокруг толпы людей, орущих детей, крики всяких продавцов и нет тишины и покоя, то зачем нужен такой отдых?

Люди утомляют и отдых-это нахождение в месте , где их нет или присутствуеи минимальное количество.

Гость
#22
А

пляжные шлёпки и универсальные сандали без каблука и для экскурсий и для ресторана и на вечер и в них же в самолёт))

Я так же, на пляж шлёпки и сандалии те, что на мне. Всё. Если что ещё понадобится, покупаю на месте.

Каменный гость
#23

Босоножки, шлепанцы и ботинки (кроссовки). Еще буду резиновые сапоги брать, т.к. в Латвии по лесам ходить без них опасно - змеи встречаются.

Та-да
#24

То, в чем еду и шлепки для пляжа. Таких, как номер 4 я считаю ***.м.и....ах простите, типичными матрешками - на пляж в золоте и на каблуках))

L
#25

я думала что люди уже давно не выряжаются в рестораны... а вот оно как.. 5-6 пар туфель к платьям бгг

и ток не надо что я отдыхаю в самых левых отелях :) очень даже наоборот и люди, которые заработали на дорогой отель приехали именно отдыхать и не станут выгуливать там вечерние платья да туфли на каблах :))) пп/ц поэтому подcтилок которых вывезли сразу и видно

я беру рифовые тапки и биркенстоки, лечу в удобной закрытой обуви так как всегда при перелетах мерзну. и да да я спокойно иду в ресторан в биркинстоках ибо отдыхаю и иду именно ЕСТЬ а не производить впечатление и меряться яйцами

Гость
#26

2. шлепки и кроссовки.

шлепки универсальны даже если идешь в ресторан, даже если дорогой. во все дорогие рестораны на пляже разрешен вход в шлепках.

кроссовки, потому что люблю делать утреннюю пробежку, всегда и независимо.

и потом всегда беру по минимуму одежды, потому что если сильно надо (и даже если не надо само как то получается) всегда идешь на шоппинг и накупаешь тонну ненужного барахла.

Гость
#27
Гость

Большинство людей не может себе такого представить....)))))



также они не могут представить себе, что то, что они называют отдыхом, является для многих лбюдей отбываанием каторги.

Торчание на пляже трудно отнести к отдыху.Когда вокруг толпы людей, орущих детей, крики всяких продавцов и нет тишины и покоя, то зачем нужен такой отдых?

Люди утомляют и отдых-это нахождение в месте , где их нет или присутствуеи минимальное количество.

Я вам открою большую тайну, есть отели и места отдыха, где вы даже на пляже за день не увидите не души, не то что орущих детей, а в ресторане будет 3-4 пары от силы.

Гость
#28

не души = ни души

Гость
#29
L

я думала что люди уже давно не выряжаются в рестораны... а вот оно как.. 5-6 пар туфель к платьям бгг

и ток не надо что я отдыхаю в самых левых отелях :) очень даже наоборот и люди, которые заработали на дорогой отель приехали именно отдыхать и не станут выгуливать там вечерние платья да туфли на каблах :))) пп/ц поэтому подcтилок которых вывезли сразу и видно

я беру рифовые тапки и биркенстоки, лечу в удобной закрытой обуви так как всегда при перелетах мерзну. и да да я спокойно иду в ресторан в биркинстоках ибо отдыхаю и иду именно ЕСТЬ а не производить впечатление и меряться яйцами

А когда вы идете в хороший ресторан в Москве вы тоже надеваете кеды или шлепанцы?

Та-да
#30
Гость

Lя думала что люди уже давно не выряжаются в рестораны... а вот оно как.. 5-6 пар туфель к платьям бгг

и ток не надо что я отдыхаю в самых левых отелях :) очень даже наоборот и люди, которые заработали на дорогой отель приехали именно отдыхать и не станут выгуливать там вечерние платья да туфли на каблах :))) пп/ц поэтому подcтилок которых вывезли сразу и видно

я беру рифовые тапки и биркенстоки, лечу в удобной закрытой обуви так как всегда при перелетах мерзну. и да да я спокойно иду в ресторан в биркинстоках ибо отдыхаю и иду именно ЕСТЬ а не производить впечатление и меряться яйцамиА когда вы идете в хороший ресторан в Москве вы тоже надеваете кеды или шлепанцы?

Большинство русских не по хорошим ресторанам там ходят, а ЖРУТ прямо в отеле, заказывая all inclusive.

Озорная Свинья
#31

я деньги беру...чтоб ,если что,то на месте купить недостающие вещи или обувь.

Гость
#32
Гость

А когда вы идете в хороший ресторан в Москве вы тоже надеваете кеды или шлепанцы?

москва вдруг стала отдыхом в жаркой стране?

Гость
#33

в последнее время понимаю, что надо брать одну пару. Недавно вот ездила - брала босоножки, которые удобно надеваются и пятку держат, ремешков с пряжками нет, и шлепки для пляжа - в итоге шлепки не носила, так как мои босоножки и в пир, и в мир, могу в них и по гальке или песку шастать, уже 3 года как новые, могу под длинное платье одеть на вечернюю прогулку. Так что если ехать из лета в лето, то одних босоножек на ногах мне за глаза хватит, в крайнем случае обувь везде продается, наоборот я часто что-то покупаю себе на распродажах например, как ни крути все равно домой везу больше, чем на отдых

Гость
#34

Русских матрешек всегда видно на курортах) в вечерни платья и шпильках, ну и при боевом раскрасе) причем выглядит все это дешево и неуместно)

Европейки носят удобную одежду и дорогую качественную обувь без каблука или на танкетке)

А наши вырядятся как *** и потом шкандыбают на полусогнутых на своих шпильках) курам на смех)

L
#35
Гость

Lя думала что люди уже давно не выряжаются в рестораны... а вот оно как.. 5-6 пар туфель к платьям бгг

и ток не надо что я отдыхаю в самых левых отелях :) очень даже наоборот и люди, которые заработали на дорогой отель приехали именно отдыхать и не станут выгуливать там вечерние платья да туфли на каблах :))) пп/ц поэтому подcтилок которых вывезли сразу и видно

я беру рифовые тапки и биркенстоки, лечу в удобной закрытой обуви так как всегда при перелетах мерзну. и да да я спокойно иду в ресторан в биркинстоках ибо отдыхаю и иду именно ЕСТЬ а не производить впечатление и меряться яйцамиА когда вы идете в хороший ресторан в Москве вы тоже надеваете кеды или шлепанцы?

когда я иду в ресторан в Москве или еще где, я иду в том в чем я уже одета: это зависит от того откуда я иду или куда направляюсь, это могут быть как и офисный костюм там и спортивные вещи с кроссами перед спортзалом. ресторан это не цель для меня, это просто место где я останавливаюсь ПОЕСТЬ.

Гость
#36
Та-да

ГостьLя думала что люди уже давно не выряжаются в рестораны... а вот оно как.. 5-6 пар туфель к платьям бгг

и ток не надо что я отдыхаю в самых левых отелях :) очень даже наоборот и люди, которые заработали на дорогой отель приехали именно отдыхать и не станут выгуливать там вечерние платья да туфли на каблах :))) пп/ц поэтому подcтилок которых вывезли сразу и видно

я беру рифовые тапки и биркенстоки, лечу в удобной закрытой обуви так как всегда при перелетах мерзну. и да да я спокойно иду в ресторан в биркинстоках ибо отдыхаю и иду именно ЕСТЬ а не производить впечатление и меряться яйцамиА когда вы идете в хороший ресторан в Москве вы тоже надеваете кеды или шлепанцы?

Большинство русских не по хорошим ресторанам там ходят, а ЖРУТ прямо в отеле, заказывая all inclusive.

Вы по себе то не судите. Если отдыхаете в дешевых отеля в ресторанах аля столовка, то не значит, что все так отдыхают. Я говорю о приличных местах, где рестораны аля карт, где приятно посидеть и куда принято прилично одеваться

Та-да
#37
Гость

Русских матрешек всегда видно на курортах) в вечерни платья и шпильках, ну и при боевом раскрасе) причем выглядит все это дешево и неуместно)

Европейки носят удобную одежду и дорогую качественную обувь без каблука или на танкетке)

А наши вырядятся как *** и потом шкандыбают на полусогнутых на своих шпильках) курам на смех)

+100

Та-да
#38
Гость

Та-даГостьLя думала что люди уже давно не выряжаются в рестораны... а вот оно как.. 5-6 пар туфель к платьям бгг

и ток не надо что я отдыхаю в самых левых отелях :) очень даже наоборот и люди, которые заработали на дорогой отель приехали именно отдыхать и не станут выгуливать там вечерние платья да туфли на каблах :))) пп/ц поэтому подcтилок которых вывезли сразу и видно

я беру рифовые тапки и биркенстоки, лечу в удобной закрытой обуви так как всегда при перелетах мерзну. и да да я спокойно иду в ресторан в биркинстоках ибо отдыхаю и иду именно ЕСТЬ а не производить впечатление и меряться яйцамиА когда вы идете в хороший ресторан в Москве вы тоже надеваете кеды или шлепанцы?

Большинство русских не по хорошим ресторанам там ходят, а ЖРУТ прямо в отеле, заказывая all inclusive.Вы по себе то не судите. Если отдыхаете в дешевых отеля в ресторанах аля столовка, то не значит, что все так отдыхают. Я говорю о приличных местах, где рестораны аля карт, где приятно посидеть и куда принято прилично одеваться

По себе-то я как раз не сужу. Езжу туда, где русских крайне мало.

Гость
#39

кстати, тоже в упор не понимаю тех, кто вышагивает в шпильках "вечером в ресторан" на пляжном куррорте - это так смешно ))) вырядиться и пройтись по набережной вдоль отелей и кафешек - предел мечтания. Я на жаре хожу только в открытой обуви без каблука. Каблуки могу надеть, если например приезжаю к подруге в европу и иду с ней в клуб ночью.

Гость
#40
L

ГостьLя думала что люди уже давно не выряжаются в рестораны... а вот оно как.. 5-6 пар туфель к платьям бгг

и ток не надо что я отдыхаю в самых левых отелях :) очень даже наоборот и люди, которые заработали на дорогой отель приехали именно отдыхать и не станут выгуливать там вечерние платья да туфли на каблах :))) пп/ц поэтому подcтилок которых вывезли сразу и видно

я беру рифовые тапки и биркенстоки, лечу в удобной закрытой обуви так как всегда при перелетах мерзну. и да да я спокойно иду в ресторан в биркинстоках ибо отдыхаю и иду именно ЕСТЬ а не производить впечатление и меряться яйцамиА когда вы идете в хороший ресторан в Москве вы тоже надеваете кеды или шлепанцы?когда я иду в ресторан в Москве или еще где, я иду в том в чем я уже одета: это зависит от того откуда я иду или куда направляюсь, это могут быть как и офисный костюм там и спортивные вещи с кроссами перед спортзалом. ресторан это не цель для меня, это просто место где я останавливаюсь ПОЕСТЬ.

Поесть я могу дома, в ресторан я иду за атмосферой, за романтической обстановкой, за возможностью посидеть с друзьями или с любимым мужем чтобы меня обслужили, а поесть на скорую руку, можно заказать еду на дом. Желание выглядеть красиво для мужа видимо для вас чуждо. Я каждый день надеваю офисную одежду, но на отдыхе и на выход у меня отдельный гардероб я люблю коктейльные платья и каблуки, люблю ходить в места, где это выглядит уместно и отели всегда стараюсь выбирать соответсвующие.

Ёжа
#41

Когда ездила, у меня на отдыхе было 2 пары обуви - босоножки, в которых ехала (на маленьком каблучке), в них же и гулять по городу можно, и шлепанцы, в которых ходила на пляж. По шикарным ресторанам не расхаживаю, а в кафешку можно и в босоножках идти. Да, и вечерние платья с собой не тащу! А если похолодает - так не до +10 же, в тех же босоножках ходить летом можно и под джинсы!

Гость
#42
Гость

кстати, тоже в упор не понимаю тех, кто вышагивает в шпильках "вечером в ресторан" на пляжном куррорте - это так смешно ))) вырядиться и пройтись по набережной вдоль отелей и кафешек - предел мечтания. Я на жаре хожу только в открытой обуви без каблука. Каблуки могу надеть, если например приезжаю к подруге в европу и иду с ней в клуб ночью.

я вам про приличные отели и рестораны говорю, а не про прибрежные кафе (к примеру в Four Seasons даже в Египте поесть от 150 евро на двоих)

L
#43
Гость

LГостьLя думала что люди уже давно не выряжаются в рестораны... а вот оно как.. 5-6 пар туфель к платьям бгг

и ток не надо что я отдыхаю в самых левых отелях :) очень даже наоборот и люди, которые заработали на дорогой отель приехали именно отдыхать и не станут выгуливать там вечерние платья да туфли на каблах :))) пп/ц поэтому подcтилок которых вывезли сразу и видно

я беру рифовые тапки и биркенстоки, лечу в удобной закрытой обуви так как всегда при перелетах мерзну. и да да я спокойно иду в ресторан в биркинстоках ибо отдыхаю и иду именно ЕСТЬ а не производить впечатление и меряться яйцамиА когда вы идете в хороший ресторан в Москве вы тоже надеваете кеды или шлепанцы?когда я иду в ресторан в Москве или еще где, я иду в том в чем я уже одета: это зависит от того откуда я иду или куда направляюсь, это могут быть как и офисный костюм там и спортивные вещи с кроссами перед спортзалом. ресторан это не цель для меня, это просто место где я останавливаюсь ПОЕСТЬ.Поесть я могу дома, в ресторан я иду за атмосферой, за романтической обстановкой, за возможностью посидеть с друзьями или с любимым мужем чтобы меня обслужили, а поесть на скорую руку, можно заказать еду на дом. Желание выглядеть красиво для мужа видимо для вас чуждо. Я каждый день надеваю офисную одежду, но на отдыхе и на выход у меня отдельный гардероб я люблю коктейльные платья и каблуки, люблю ходить в места, где это выглядит уместно и отели всегда стараюсь выбирать соответсвующие.

выглядеть красиво для мужа? бгг нет, выгляжу я красиво исключительно ДЛЯ СЕБЯ и уж точно не для мужа/друзей/ресторана +моему мужу важнее всего мой комфорт а не мнения левых людей по поводу надобности соблюдать псевдо дресскод

Гость
#44

43, можно подумать это такая редкость - посеть на 150 евро ))) а любой курротный город Египта - это и есть тупо набережная с пляжами и отелями, пусть хоть там на золотой посуде подают) В Егпите я занимаюсь дайвингом и плаваньем, провожу время в море или на пляже, мне в голову не придет там одевать шпильки. И платить кучу денег за "суперзвездочный" отель в Египте никогда не стану - лучше сниму виллу на пару месяцев в Тае за такие деньги ))) В хорошие рестораны или клубы я предпочту сходить в Москве, Париже и т.д

Та-да
#45

ГостьРусских матрешек всегда видно на курортах) в вечерни платья и шпильках, ну и при боевом раскрасе) причем выглядит все это дешево и неуместно)

Европейки носят удобную одежду и дорогую качественную обувь без каблука или на танкетке)

А наши вырядятся как *** и потом шкандыбают на полусогнутых на своих шпильках) курам на смех)Да ладно вам, не преувеличивайте... что-то нигде не видела я наших на шпильках.



Я беру 3 пары - вьетнамки, кожаные шлепки и что-нибуть парадно-выходное, которое бывает привожу домой ни разу не одеванное. В Египет еще брала тапки для кораллов.

Да ладно? На пляже или в аэропорту на шпильках и при макияже - 100% русская!

Гость
#46

46, да , а уж во время ужина с тарелкой к шведскому столу впереди всех несутся на полусогнутых в шпильках или платформах и в блестках ))

Утюг
#47

Шлепки для города ( в них и лечу) и шлепки на пляж. Все!

Гость
#48
Гость

43, можно подумать это такая редкость - посеть на 150 евро ))) а любой курротный город Египта - это и есть тупо набережная с пляжами и отелями, пусть хоть там на золотой посуде подают) В Егпите я занимаюсь дайвингом и плаваньем, провожу время в море или на пляже, мне в голову не придет там одевать шпильки. И платить кучу денег за "суперзвездочный" отель в Египте никогда не стану - лучше сниму виллу на пару месяцев в Тае за такие деньги ))) В хорошие рестораны или клубы я предпочту сходить в Москве, Париже и т.д

Суть в том, что вы судите о своем отдыхе по тем отелям, в которых отдыхаете сами. Я и в Париже и в Лондоне (где кстати живу) в ресторан хожу и в Москве в Питере, когда приезжаю, в Тае я предпочитаю 5ку нежели виллу, на Сейшелах виллу в комплексе отеля, в круиз обязательно коктейльные платья. Ну люблю я красиво и эффектно выглядеть, люблю отдыхать в местах, где вечером звучит живая музыка и люди одеты соответсвенно. Людей удивляет, что кто-то выряжается и тем не менее попав в приличный отель в шлепанцах и шортах вас просто не пустили бы на ужин, ну разве что на Мальдивах

L
#49
Гость

я вам про приличные отели и рестораны говорю, а не про прибрежные кафе (к примеру в Four Seasons даже в Египте поесть от 150 евро на двоих)

ну и? я там что-то не замечала поголовных каблов. и как же это здорово переться на них к своей вилле по дорожкам из плитки, или че? карт подождете? ахахах

Та-да
#50
Гость

46, да , а уж во время ужина с тарелкой к шведскому столу впереди всех несутся на полусогнутых в шпильках или платформах и в блестках ))

Точно-точно)) а сзади подваливают их нетрезвые "джентельмены" с потным пузом, вываливающимся из шорт.