Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя красиво одеваться?

Вот такая проблема. Два года назад начался период шопоголизма, когда каждая покупка временно спасала от проблем, заполняла душевную рану. Постепенно успокоилась, пережила, разобралась во всем. Но вещей достаточно много, да и сейчас редко, но покупаю что-нибудь. НО, я почти ничего из этого не ношу. Например, есть много женственных вещей, платья на каждый день, блузки. Одену раз в месяц, а остальное время джинсы одеваю, с кофточками/кардиганами. Сразу скажу, что и так выгляжу хорошо. Но как вспомню, что дома в шкафу висит, грустно становится. Бывает, вечером планирую, что завтра на работу одеть, а утром встаю невыспавшаяся, никакого настроения, и опять эти джинсы. Смотрю модные блоги и завидую тем девушкам, они ведь каждый день одеваются как на выход в свет((( А самой так одеваться, наверно, лень.
Как заставить себя одеваться красиво, женственно?

Влада
72 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

автор какая знакомая проблема, у меня так же(

гость
#2

автор какая знакомая проблема, у меня также(

Гость
#3

о! Послушаю.

tempest
#4

и у меня.

ленка
#5

да ни как, автор.. Раз сами понимаете, что лень и пинок нужен.. Ну замочите в тазу любимые джинсы на ночь)), а с вечера на стуле приготовьте полный комплект: платье, колготки.. аксессуары какие-то, если надо.. Утром у вас вне зависимости от настроения просто выбора не будет. Придется надеть платье), а там, глядишь, в зеркало посмотрите - и улыбаться захочется)

Гость
#6

Если вы красивая,с лицом-фигурой все ок,то можно и в джинсах рассекать и выглядеть достойно,а если внешне так себе,то только и остается наряжаться...

Вы никогда не замечали,что самые большие модницы,без всех своих шмоток-тряполк внешне не очень?

Влада
#7

Смотрю, тема не только для меня актуальна)))

Гость
#8

Девки, мне бы ваши проблемы, право слово. Пусть это будет самая большая из тех, что вам встретиться по жизни.

Влада
#9
ленка

да ни как, автор.. Раз сами понимаете, что лень и пинок нужен.. Ну замочите в тазу любимые джинсы на ночь)), а с вечера на стуле приготовьте полный комплект: платье, колготки.. аксессуары какие-то, если надо.. Утром у вас вне зависимости от настроения просто выбора не будет. Придется надеть платье), а там, глядишь, в зеркало посмотрите - и улыбаться захочется)

Ну тогда придется не в тазу, а в ванной замачивать. Джинсов у меня штук 8.

Гость
#10

и у меня! ложась спать думаю- утром надену то платье, завью волосы, красиво накрашусь....

а утром- джинсы футболка блеск для губ и пошла

Гость
#11
Гость

Если вы красивая,с лицом-фигурой все ок,то можно и в джинсах рассекать и выглядеть достойно,а если внешне так себе,то только и остается наряжаться...

Вы никогда не замечали,что самые большие модницы,без всех своих шмоток-тряполк внешне не очень?

Ваш текст

неправда) даже наоборот

Гость
#12

все тоже тоже самое(, вещей полно, а желания их одеть нет, и как с этим бороться не знаю(

ленка
#13
Влада

Ну тогда придется не в тазу, а в ванной замачивать. Джинсов у меня штук 8.

не, ну если по-другому ни как, то и в ванной замочите)) делов-то))

Гость
#14
Гость

ГостьЕсли вы красивая,с лицом-фигурой все ок,то можно и в джинсах рассекать и выглядеть достойно,а если внешне так себе,то только и остается наряжаться...

Вы никогда не замечали,что самые большие модницы,без всех своих шмоток-тряполк внешне не очень?Ваш текст

неправда) даже наоборот

Ваш текст

У меня другие примеры перед глазами...)

красивые девчонки встали,хвост завязали,джинсы-майка и вперед к новым победам.

А страшненькие красятся по часу,три свои облезлые волосины начесывают,выбирают чтобы такого одеть по пол дня.

Одна даже такая знакомая говорила- "Я не могу позволить себе выйти на улицу ненакрашенной".

Влада
#15

Еще заметила, если собираюсь на вечер какой-нибудь, корпоратив и т.д. - я при полном параде, платье, каблуки и т.д. Также если иду с друзьями в кафе/клубы. Нравится мне атмосфера сборов на такие мероприятия. А вот каждый день так не могу, нет такого удовольствия собираться на работу. Работа хорошая, спокойная, но скучно... Менять работу не собираюсь.

Делаю вывод, что не хватает мне в жизни какого-то праздника, чтобы наряжаться. А себе я и в джинсах/туниках нравлюсь.

Гость
#16

Знаю многих красивых девушек, которые любят наряжаться, при этом и в простых джинсах выглядят отлично.

Гость
#17
Гость

Если вы красивая,с лицом-фигурой все ок,то можно и в джинсах рассекать и выглядеть достойно,а если внешне так себе,то только и остается наряжаться...

Вы никогда не замечали,что самые большие модницы,без всех своих шмоток-тряполк внешне не очень?

Ваш текст

Не соглашусь, от воспитания и привитого вкуса зависит. В будни на работу я одеваюсь элегантно-сексуально (в рамках дозволенного приличия), в выходные - спортивно ,так как нужно ждать отдохнуть ногам от каблуков, хочется выехать на природу и т.п. Но я обожаю стильные элегантные вещи и даже лень ( которой хватает) не заставит меня одевать на работу в джинсы....

Ева
#18
ленка

да ни как, автор.. Раз сами понимаете, что лень и пинок нужен.. Ну замочите в тазу любимые джинсы на ночь)), а с вечера на стуле приготовьте полный комплект: платье, колготки.. аксессуары какие-то, если надо.. Утром у вас вне зависимости от настроения просто выбора не будет. Придется надеть платье), а там, глядишь, в зеркало посмотрите - и улыбаться захочется)

Ваш текст

Какой красивый и хороший совет!!!)))))) оч.понравился! А вобще - постою, послушаю! Тож самое, автор. Только, вы еще все же делаете покупки, а я в магазины уже как на каторгу хожу, так жалко времени на это стало. А раньше болезнь была - раз в две недели, хоть хренью, но побалую себя. Хотя задумалась, похоже тоже так раны лечила... блииин, зато клевенькая такая была!))) кукла)))

Ева
#19

Девки, мне бы ваши проблемы, право слово. Пусть это будет самая большая из тех, что вам встретиться по жизни.

Ваш текст

)))))) эт точно! Спасибо! не, проблем конечно много и разных, но вот для женской головушки и это проблема, пусть маленькая и практически не проблема, но грызет, да причем похоже многих!))

Белочк@
#20

У меня такая проблема с причёской) Волосы отрости уже по лопатки а что делать с ними не знаю, вот и хожу либо с распущенными, либо хвостик там или крабик нацеплю, изредка колосок) Даже не знаю некоторые девушки что-то придумывают, укладывают, а я даж не знаю что делать волосы не послушные только их кое как уложишь а они опять как было просто беда короче))))

Pro
#21
Гость

все тоже тоже самое(, вещей полно, а желания их одеть нет, и как с этим бороться не знаю(

Ваш текст

тоже самое..

)

Гость
#22
Ева

Ваш текст

)))))) эт точно! Спасибо! не, проблем конечно много и разных, но вот для женской головушки и это проблема, пусть маленькая и практически не проблема, но грызет, да причем похоже многих!))

С моей точки зрения - это не проблема, это от безделья. Я понимаю когда нет денег на эту пресловутую одежду, как в общем у большого количества населения страны их не хватает на всякие бренды и тренды. А когда шкаф ломиться, а одеть снова нечего поскольку нет нового в два дня ранее купленного..ну не проблема это. Я вот смотрю временами передачу "Снимите это немедленно" и мне смешно. Одна ведущая говорит другой о том, что у нас полстраны ходит в спортивном поскольку этой половине на себя положить. А по сути - там просто денег нет на себя, а не положить. И не нужно о том, что у нас все женщины одеваться красиво не хотят. ;)) Уж на работе, где много теток работает - там друг перед другом чего только не одевают, какие уж там мужчины, не для них. А чтоб и я не хуже, чем Марьванна. Просто у всех разные приоритеты. Кому что важно.

гостья
#23

У меня то же самое, автор. Помогает, если флиртуешь с кем-нибудь

katrin
#24

у меня было что-то похожее.

одевалась абы как пока не влюбилась.

тогда то и появилась цель чтобы встать пораньше и стать ещё краше, чем есть.

Без каблуков
#25

У Вас-то хоть в шкафу висят, а у меня вообще кроме джинсов ничего, да и тех мало. Иду по магазинам, вижу, о да, какая красота, а потом думаю, ну куда мне платья-то носить? Всё думаю, когда пойду работать, может, что и прикуплю.

Гость
#26

у меня такая же проблема. просто когда нарядно одеваешься, чувствуешь себя красивой, но скованной. т.к. все равно люди смотрят, замечают, плюс, надо уже макияж соответствующий сделать, с одной тушью не проканает. так и висят у меня ни разу ненадеванные наряды в шкафу, а я в чем попроще хожу. в институте когда училась, постоянно наряжалась, а сейчас коллектив женский, париться не хочется.

Гость
#27

У меня то же самое. Только я сильно похудела (от занятий спортом) и теперь все вещи, купленные в период шопоголизма мне велики. Шкаф ломится от нарядов, а носить их нельзя. Полностью обновить гардероб - дорого, да и уверенности, что смогу поддерживать такую фигуру нет. В общем, хожу в джинсах.

гость
#28
Влада

Еще заметила, если собираюсь на вечер какой-нибудь, корпоратив и т.д. - я при полном параде, платье, каблуки и т.д. Также если иду с друзьями в кафе/клубы. Нравится мне атмосфера сборов на такие мероприятия. А вот каждый день так не могу, нет такого удовольствия собираться на работу. Работа хорошая, спокойная, но скучно... Менять работу не собираюсь.

Делаю вывод, что не хватает мне в жизни какого-то праздника, чтобы наряжаться. А себе я и в джинсах/туниках нравлюсь.

Ваш текст

вооот у меня тоже самое! еще люблю на отдыхе наряжаться, когда езжу куда то, а так на каждый день все никак

Гость
#29
Гость

У меня то же самое. Только я сильно похудела (от занятий спортом) и теперь все вещи, купленные в период шопоголизма мне велики. Шкаф ломится от нарядов, а носить их нельзя. Полностью обновить гардероб - дорого, да и уверенности, что смогу поддерживать такую фигуру нет. В общем, хожу в джинсах.

У меня другая проблема: поправилась, а похудеть не получается. Шкаф ломится от вещей меньшего размера, но одеть их - невозможно! Есть надежда, что вернусь к своим прежним параметрам, поэтому купила минимум вещей своего нынешнего размера и больше покупать не тянет, более того - я стала избегать магазинов - вижу себя в зеркале примерочной - и самой противно! Поэтому тоже на работу хожу в одном и тоже.

Дружелюбная девочка
#30

ой, автор, спасибо за тему!

проблема аналогичная. Все красивые вещи висят в шкафу, дожидаются чего-то. А я все откладываю до тех пор, как настроенеи будет/прыщ пройдет/ похудею на 3 кг.

В общем, нахожу кучу отговорок, хотя я и так стройная.

Ношу джинсы и кофты, которым года 2-3, а новенькое в шкафу отлеживается. Бесит!!!

Сейчас почитаю советы!

гость
#31

А я вообще на работу хожу в одном и том же. Работаю сутки через трое, поэтому на выходных стираю джинсы и футболку и опять вперед в них же.

Раз в месяц достаю из шкафа другие джинсы, а предыдущие закидываю подальше.

Вещей - полный шкаф, ношу их получается только на выезде заграницу... Хорошо, что летаю часто, а то вообще жалко было бы потраченных на шмотье денег....

Дружелюбная девочка
#32

Есть такие девушки, которые как купили новую вещь, чуть ли не в магазине на себя надели. Ну уж в первый-то день точно. Все мои подруги такие, а я туплю((((( по полгода в шкафу храню(((

Дружелюбная девочка
#33
Гость

У меня другая проблема: поправилась, а похудеть не получается. Шкаф ломится от вещей меньшего размера, но одеть их - невозможно! Есть надежда, что вернусь к своим прежним параметрам, поэтому купила минимум вещей своего нынешнего размера и больше покупать не тянет, более того - я стала избегать магазинов - вижу себя в зеркале примерочной - и самой противно! Поэтому тоже на работу хожу в одном и тоже.

У вас как раз проблема легче решается. Похудеть надо, раз некомфортно, а вещички в шкафу должны быть целью.

Вот девушке, которая похудела, а вещи большие, сочувствую, но все равно лучше фигуру хорошую иметь, чем шмотки красивые)

Гость
#34

Может и легче решается, но пресловутого "волшебного пинка" не хватает! :)Но я не сдамся!

гость11
#35

Автор, вам нужно влюбиться:)

Влада
#36
гость11

Автор, вам нужно влюбиться:)

Согласна! Я сейчас без МЧ, и давно нормальных отношений не было. Может поэтому все.

#37
Гость

Может и легче решается, но пресловутого "волшебного пинка" не хватает! :)Но я не сдамся!

Я уже тут!

Гость
#38

ха, у меня вещи по несколько лет в шкафу отвисают, например, костюм хуго босс 6 лет ждет, пока я решусь его носить:)))

Дружелюбная девочка
#39

Ой, 6 лет уже как-то чересчур. Из моды же выходит!

Юлия
#40

ужас, я думала это я одна такая... два шкафа со шмотьём пылится, всё жду чего-то чтобы одеть нормальную одежду - тут правильно писали, то жду что потолстею/похудею/прыщ пройдёт/не выспалась - так и жизнь пройдёт или моль одежду всю сожрёт!

Влада
#41
Юлия

ужас, я думала это я одна такая... два шкафа со шмотьём пылится, всё жду чего-то чтобы одеть нормальную одежду - тут правильно писали, то жду что потолстею/похудею/прыщ пройдёт/не выспалась - так и жизнь пройдёт или моль одежду всю сожрёт!

Нас таких много)))

Вика
#42
Гость

у меня такая же проблема. просто когда нарядно одеваешься, чувствуешь себя красивой, но скованной. т.к. все равно люди смотрят, замечают, плюс, надо уже макияж соответствующий сделать, с одной тушью не проканает. так и висят у меня ни разу ненадеванные наряды в шкафу, а я в чем попроще хожу. в институте когда училась, постоянно наряжалась, а сейчас коллектив женский, париться не хочется.

Влада,вы наверно больше всего любите джинсы.

Вика
#43
Дружелюбная девочка

Есть такие девушки, которые как купили новую вещь, чуть ли не в магазине на себя надели. Ну уж в первый-то день точно. Все мои подруги такие, а я туплю((((( по полгода в шкафу храню(((

Ваш текст

Читаю комментарии и себя узнаю.Я тоже куплю новую вещь,а она потом лежит у меня неделями,а хожу в том же самом.Хотя смотрю девченки в институте,если и не покупают много вещей,то по крайней мере меняют постоянно то что есть.

Юлия
#44

Я вот уже думаю - может это подсознательное нежелание привлекать внимание окружающих?

Дружелюбная девочка
#45

Девочки, может, мы будем друг друга пинать и подбадривать, как в теме про диеты и прокрастинацию?

Писать сюда, как дело продвигается, в чем сегодня ходили, выкладывать фото одежды и ругать друг друга за джинсы? Авось, и дело пойдет.

Гость
#46

Какая полезная тема, присоединяюсь к вам, пока пассивно

Гость
#47

Надо же , оказывается таких как я много.Два шкафа битком набиты, а наряжаться и привлекать к себе внимание совсем не хочется,собаку выгуливать спецом одеваюсь как бомж, она меня и слюнями забрызгает и какашками закидать может, так что в хорошей одежде выходить безсмысленно. Да имидж у меня такой-неказистый-неказистый , хотя и со вкусом и с гардеробом всё в порядке.От силы раза два в году выйду в свет торжественная как ёлка и всё на этом, а так хочется быть красивой всегда.

Дружелюбная девочка
#48

В общем, это, оказывается, не редкий диагноз =)

Кстати, чем это "плюшничество" вызвано? Что за откладывание жизни "на потом"?

Юлия
#49

Девочки, а как при этом ваша личная жизнь складывается? У вас есть муж-парень? У меня вот нету, и даже это не стимулирует меня наряжаться, хотя я хочу чтобы мужчина рядом был, но при этом стараюсь минимум внимания к себе привлекать... тупиковая для меня ситуация какая-то.

Elenka
#50

Профессиональная косметика по оптовым ценам,а также одежда,обувь и многое другое!Подавайте заявки.http://vkontakte.ru/club20702705