Гость
Статьи
Пуховик на пальто. Не …

Пуховик на пальто. Не слишком ли?

Девочки, примеряла в шкафу зимнюю верхнюю одежду и решила попробовать ( сейчас такой тренд появился) на легкий коричневый пуховик( простой , без наворотов и лишних деталей) надеть сверху меланжевое коричневое осеннее пальто. И мне очень понравилось как выглядит. Пальто не нужно застегивать, носится на распашку. Также есть коричневые сапожки ко всему этому. выглядит реально стильно, как с обложки журнала, эдакая многослойность и все по цвету идеально сочетается+ сумка и перчатки винного цвета. НО это слишком экстравагантно для меня)) я немного консервативна. Как думаете на улице меня поймут?))))

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

ОЙ. наоборот- пальто на пуховик)))

Sofia
#2

а вы так зависимы о чужого мнения? во народ!

Гость
#5

ну если вам, даже при всей вашей консервативности,- вам лично нравится, то какая разница, поймут ли на улице

Голубая глина
#8

Даже слов нет....комментаторы первые все сказали.

Автор
#9
Гость

А вам какая разница? Главное, чтобы вы сами себя понимали. Мне бы лично было так не удтбно - как капуста. Я вообще нп люблю многослойность, т.к. Мне все врем кажется что что то там ездит, елозит, там начинает жать, там тереть и прочее. Но если вам удобно, то носите и не парьтесь

вот именно, что в таком варианте вообще ничего не жмет и не нужно будет под низ теплую кофту надевать. и выглядит это не как две вещи, а одна. знаете, бывают такие куртки-пальто-обманки из комбинированных тканей. получается такой кежуал стиль.

Гость
#11

Вообще, можно. В том случае, если пальто носит чисто декоративный характер, например, одна застежка, шея открытая, т.*****. явно не для тепла. Но пуховик должен быть тонкий, а у вас должен быть очень хороший вкус и независимость от мнения окружающих. Не исключены недоуменные взгляды. Но если осмелитесь, носите на здоровье.

Гость
#12

Мне кажется такое можно носить где ниб в чистом красивом городе, выходя из автомобиля, для фотосессии, а не по грязной улице, на автобусе и т.п. Т.***** как бы это имеет место быть, но смотря где..

клава
#13

будете похожи на бомжа )))))

Гость
#14

Все, в чем вы не уверены, носить не стоит.

Автор
#15
Голубая глина

Даже слов нет....комментаторы первые все сказали.

ну, вы видимо из тех дам, кто предпочитает коричневые шубы-халаты с палантинами на голове другого сочетания не представляете. и про модные тенденции никогда не слышали. сейчас еще бархатные сарафаны носят поверх водолазок. могу просветить вас.

Гость
#16
Гость

Вообще, можно. В том случае, если пальто носит чисто декоративный характер, например, одна застежка, шея открытая, т.*****. явно не для тепла. Но пуховик должен быть тонкий, а у вас должен быть очень хороший вкус и независимость от мнения окружающих. Не исключены недоуменные взгляды. Но если осмелитесь, носите на здоровье.

И еще добавлю гостю,вес у вас должен быть маленький,потому как вы здорово сантиметров на себя накрутите.

Гость
#17

Если хотите более-менее объективной оценки, кидайте фото. Можно же без головы.

Гость
#18

Больная) купи сразу готовый)) там цвета подходят и пришито.. есть в лапландии и снежной Королеве, до 50 тыс вполне оригинальные .
А с Того как вы делаете я очень поржала

Гость
#18

Фото в студию сего безобразия)))))

Автор
#19
Гость

Вообще, можно. В том случае, если пальто носит чисто декоративный характер, например, одна застежка, шея открытая, т.*****. явно не для тепла. Но пуховик должен быть тонкий, а у вас должен быть очень хороший вкус и независимость от мнения окружающих. Не исключены недоуменные взгляды. Но если осмелитесь, носите на здоровье.

пальто не собираюсь застегивать и у него всего одна клепка. оно без пуговиц. все вместе выглядит реально стильно. просто, я живу среди людей, не интересующиеся модой, вумен тому пример. люди зашоренные. в Европе этот тренд уже несколько лет практикуется

Гость
#20
Автор

ну, вы видимо из тех дам, кто предпочитает коричневые шубы-халаты с палантинами на голове другого сочетания не представляете. и про модные тенденции никогда не слышали. сейчас еще бархатные сарафаны носят поверх водолазок. могу просветить вас.

Неудачная попытка влиться в тренды (тем более экстравагантные) может выглядеть крайне нелепо.

гость
#21

а зачем?

Баба Ира
#22

Посмотрите пальто Помпа, там есть такой вариант. У Вас похож?

Автор
#22
Гость

И еще добавлю гостю,вес у вас должен быть маленький,потому как вы здорово сантиметров на себя накрутите.

я очень стройная и длинноногая. это не проблема

Голубая глина
#23
Автор

Даже слов нет....комментаторы первые все сказали.

ну, вы видимо из тех дам, кто предпочитает коричневые шубы-халаты с палантинами на голове другого сочетания не представляете. и про модные тенденции никогда не слышали. сейчас еще бархатные сарафаны носят поверх водолазок. могу просветить вас. Не нуждаюсь.Я девушка 28 лет отроду и предпочитаю коротенькие кашемировые пальто подчеркивающие фигуру и пуховики короткие в стиле спорт-шик.Так что кутаетесь как раз вы.

Голубая глина
#25
Автор

Вообще, можно. В том случае, если пальто носит чисто декоративный характер, например, одна застежка, шея открытая, т.*****. явно не для тепла. Но пуховик должен быть тонкий, а у вас должен быть очень хороший вкус и независимость от мнения окружающих. Не исключены недоуменные взгляды. Но если осмелитесь, носите на здоровье.

пальто не собираюсь застегивать и у него всего одна клепка. оно без пуговиц. все вместе выглядит реально стильно. просто, я живу среди людей, не интересующиеся модой, вумен тому пример. люди зашоренные. в Европе этот тренд уже несколько лет практикуется Зачем тогда спрашиваете здесь если мы такие недалекие на вумене?

Гость
#26
Автор

пальто не собираюсь застегивать и у него всего одна клепка. оно без пуговиц. все вместе выглядит реально стильно. просто, я живу среди людей, не интересующиеся модой, вумен тому пример. люди зашоренные. в Европе этот тренд уже несколько лет практикуется

Суть - не в самом тренде, а в его конкретном исполнении. Поэтому на словах можете сколько угодно доказывать. Без фото это будут лишь пустые слова. Это все равно, что доказывать, что вы сочинили прекрасную песню - будущий хит - на одних только словах.

Гость
#27

Не слишком ли? --- На мой взгляд СЛИШКОМ!
Бомжи так ходят, потому что, что есть, то и надевают, лишь бы согреться. Я, конечно, не вижу ежедневно бомжей, но почему-то сразу такой образ представился.

Гость
#28
Автор

. в Европе этот тренд уже несколько лет практикуется

Где именно в европе? В какой стране? Или ты не знаешь, что там много стран?

Гость
#29
Голубая глина

Зачем тогда спрашиваете здесь если мы такие недалекие на вумене?

Чтобы обозвать нас зашоренными и устроить ср/ач.

Гость
#30

в магазине видела - так же висит как вы описали. такую прям двойку из стеганой куртки и пальто продают. стоит больше 6тыс. марка бенетон

так шо смело одевайте и идите

Гость
#31
Гость

Больная) купи сразу готовый)) там цвета подходят и пришито.. есть в лапландии и снежной Королеве, до 50 тыс вполне оригинальные .
А с Того как вы делаете я очень поржала

вот как раз в готовом виде это и есть безобразие. это как к свитеру воротничок пришивают и по низу ткань легкую имитирующую рубашку. бредсят ина.

Гость
#32
Баба Ира

Посмотрите пальто Помпа, там есть такой вариант. У Вас похож?

посмотрела, точно есть и даже тоже коричневое. Но мне, если честно, не очень. Сама бы так не оделась. Пы Сы живу в Европе, многослойность практикуется, но такого не видела.

Гость
#33

Никак, мода модой, но вкус иметь все таки нужно!

Голубая глина
#34

Автор хоть вы и представили что я дама в шубе-халате и с палантином я вам приведу пример из личного опыта.В конце лета купила кеды джинцовые высокие и весь август проносила их с коротким летним платьем,у которого заниженая талия и шифоновый низ.Муж смотрел как ошалелый,разве можно кеды с платьем?Хотя у меня это все хорошо сочеталось.Мне было комфортно в этом и мнения меня чужие не интересовали потому как отражение в зеркале радовало.Чего и вам желаю.

Гость
#35
Баба Ира

Посмотрите пальто Помпа, там есть такой вариант. У Вас похож?

Кстати,спасибо за сайт, посмотрела, много что понравилось. Вы сами заказывали? Как на счет качества?

Автор
#37

кто то про пальто Pompa писал, посмотрела на сайте. очень похоже на пальто-трансформер. только у меня еще красивей, на мой взгляд- идеальное сочетание цвета пуховика и меланжевого пальто+ сапоги в цвет. а идея один в один.

Гость
#38
Автор

кто то про пальто Pompa писал, посмотрела на сайте. очень похоже на пальто-трансформер. только у меня еще красивей, на мой взгляд- идеальное сочетание цвета пуховика и меланжевого пальто+ сапоги в цвет. а идея один в один.

так сфоткайте и покажите :)

Гость
#39
Гость

Все, в чем вы не уверены, носить не стоит.

Плюсуюсь. Я тоже порой нахожу интересными некоторые спорные сочетания вещей, мне нравится иногда достаточно экстравагантная и необычная одежда. Но это в теории. На практике я никогда не надену то, в чем буду чувствовать себя неуверенно, пытаться весь день поймать реакцию людей, а не смеются ли, а не покрутят ли пальцем у виска, а не слишком ли вызывающе и т.д.

И не надо петь о том, что надо же какая я забитая и какие тут все такие уверенные и всем пoфиг на чужую реакцию на свой внешний вид. 100% людей здесь бы не понравились насмешки над их одеждой и внешностью, особенно если они продумывали заранее то, во что одеться. И это естественная реакция психически здорового, социально адаптированного человека, а не забившего на себя и на общество бoмжа. Кому реально пoфиг на мнения окружающих - или в тюряге сидят, или в лесу живут как Агафья Лыкова. У всех остальных это просто поза. Всем нам не пoфиг на самом деле.

Гость
#40
Автор

пальто не собираюсь застегивать и у него всего одна клепка. оно без пуговиц. все вместе выглядит реально стильно. просто, я живу среди людей, не интересующиеся модой, вумен тому пример. люди зашоренные. в Европе этот тренд уже несколько лет практикуется

То-то я вижу: если одет как шизанутый бомж-точно иностранец.

Баба Ира
#41
Гость

Кстати,спасибо за сайт, посмотрела, много что понравилось. Вы сами заказывали? Как на счет качества?

Из этой ценовой категории очень достойные пальто, не дешёвка, состав приятный, фасоны. Недавно у коллеги пощупала из новой коллекции серенькое с капюшоном, очень даже!

Автор
#42
Гость

Суть - не в самом тренде, а в его конкретном исполнении. Поэтому на словах можете сколько угодно доказывать. Без фото это будут лишь пустые слова. Это все равно, что доказывать, что вы сочинили прекрасную песню - будущий хит - на одних только словах.

посмотрите на сайте Pompa пальто-трансформер. только там пуховик слишком толстый. у меня тоньше. но идея идентичная.
фоткаться точно не буду , я уже все развесила и заливать фотки очень долго и муторно.

Голубая глина
#44
Гость

Все, в чем вы не уверены, носить не стоит.

Плюсуюсь. Я тоже порой нахожу интересными некоторые спорные сочетания вещей, мне нравится иногда достаточно экстравагантная и необычная одежда. Но это в теории. На практике я никогда не надену то, в чем буду чувствовать себя неуверенно, пытаться весь день поймать реакцию людей, а не смеются ли, а не покрутят ли пальцем у виска, а не слишком ли вызывающе и т.д.

И не надо петь о том, что надо же какая я забитая и какие тут все такие уверенные и всем пoфиг на чужую реакцию на свой внешний вид. 100% людей здесь бы не понравились насмешки над их одеждой и внешностью, особенно если они продумывали заранее то, во что одеться. И это естественная реакция психически здорового, социально адаптированного человека, а не забившего на себя и на общество бoмжа. Кому реально пoфиг на мнения окружающих - или в тюряге сидят, или в лесу живут как Агафья Лыкова. У всех остальных это просто поза. Всем нам не пoфиг на самом деле. Можно узнать Агафья Лыкова это что за зверь? Та которая на шампуни нарисована?

Автор
#45
Гость

Плюсуюсь. Я тоже порой нахожу интересными некоторые спорные сочетания вещей, мне нравится иногда достаточно экстравагантная и необычная одежда. Но это в теории. На практике я никогда не надену то, в чем буду чувствовать себя неуверенно, пытаться весь день поймать реакцию людей, а не смеются ли, а не покрутят ли пальцем у виска, а не слишком ли вызывающе и т.д.
И не надо петь о том, что надо же какая я забитая и какие тут все такие уверенные и всем пoфиг на чужую реакцию на свой внешний вид. 100% людей здесь бы не понравились насмешки над их одеждой и внешностью, особенно если они продумывали заранее то, во что одеться. И это естественная реакция психически здорового, социально адаптированного человека, а не забившего на себя и на общество бoмжа. Кому реально пoфиг на мнения окружающих - или в тюряге сидят, или в лесу живут как Агафья Лыкова. У всех остальных это просто поза. Всем нам не пoфиг на самом деле.

а я считаю нужно ломать себя, если тебе действительно нравится. я пару раз себя пересиливала, а потом недоумевала, почему я раньше так не одевалась. просто нужно пару раз выйти на улицу ( перед этим на форуме посидеть, так сказать подготовиться морально:))))
если уже готовые пальто-трансформеры продают, то точно надену. я понимаю, если бы там по цвету не состыковка была, а реально смотрится как готовый комплект

Гость
#46
Автор

посмотрите на сайте Pompa пальто-трансформер. только там пуховик слишком толстый. у меня тоньше. но идея идентичная.

Понятно. Ненавязчивая реклама Помпы. Ок.
Купите себе такое пальто готовое обязательно, раз нравится, а то что вы во в водном посте описали, делать не нужно.
Вам достаточно платят на вуман. ру, чтобы пальто по 17 тыр покупать? А то обычно вы там все очень бедненько смотритесь.

'"а',гостья
#47

не знаю я вчера норочку купила и кайфуююююююю.......а кто там в чем мне фиолетово..кстати перчатки винного цве а это чтото интересное...это модный цвет сейчас?

Гость
#48
Гость

Плюсуюсь. Я тоже порой нахожу интересными некоторые спорные сочетания вещей, мне нравится иногда достаточно экстравагантная и необычная одежда. Но это в теории. На практике я никогда не надену то, в чем буду чувствовать себя неуверенно, пытаться весь день поймать реакцию людей, а не смеются ли, а не покрутят ли пальцем у виска, а не слишком ли вызывающе и т.д.
И не надо петь о том, что надо же какая я забитая и какие тут все такие уверенные и всем пoфиг на чужую реакцию на свой внешний вид. 100% людей здесь бы не понравились насмешки над их одеждой и внешностью, особенно если они продумывали заранее то, во что одеться. И это естественная реакция психически здорового, социально адаптированного человека, а не забившего на себя и на общество бoмжа. Кому реально пoфиг на мнения окружающих - или в тюряге сидят, или в лесу живут как Агафья Лыкова. У всех остальных это просто поза. Всем нам не пoфиг на самом деле.

Согласна. Я вообще считаю, что у подавляющего большинства людей вкус есть. Все мы видим красиво одетых людей, в жизни или на картинках, так что почему ему не быть. Только люди нередко самообманом занимаются: если у них есть сомнения, то достаточно пару часов покрутиться перед зеркалом, чтобы убедить себя, что "ничего так смотрится", ну можно еще на форуме поспорить для пущего самоубеждения. Гы, самое смешное, что даже если и убедят себя, то уверенности от этого все равно не прибавится: до такой степени сложно себя обмануть.

Гость
#48
Баба Ира

Если что, девочки, я там не работаю, не рекламирую (а то мало ли).

Да мы поняли, где вы работаете, баба Ира. Будем впредь иметь в виду этот факт.

Автор
#49
Гость

Авторпосмотрите на сайте Pompa пальто-трансформер. только там пуховик слишком толстый. у меня тоньше. но идея идентичная.

Понятно. Ненавязчивая реклама Помпы. Ок.
Купите себе такое пальто готовое обязательно, раз нравится, а то что вы во в водном посте описали, делать не нужно.
Вам достаточно платят на вуман. ру, чтобы пальто по 17 тыр покупать? А то обычно вы там все очень бедненько смотритесь.

это не я упомянула про этот бренд)))) что вы во всем рекламу видите.

Баба Ира
#50
Гость

Авторпосмотрите на сайте Pompa пальто-трансформер. только там пуховик слишком толстый. у меня тоньше. но идея идентичная.

Понятно. Ненавязчивая реклама Помпы. Ок.
Купите себе такое пальто готовое обязательно, раз нравится, а то что вы во в водном посте описали, делать не нужно.
Вам достаточно платят на вуман. ру, чтобы пальто по 17 тыр покупать? А то обычно вы там все очень бедненько смотритесь.

Вот так и знала! я про неё написала, не реклама, просто Автор один в один описала.

Гость
#60

И помахаю тебе палантином из окошка.

Гость
#61

Недоумение исключительно из-за зимних холодных ветров. Курточка под пальто легенькая совсем, ежу понятно, что что-то действительно теплое под пальто не запихаешь. Носите свою капусту с теплым свитером или с двумя, тренд же ж.

Гость
#62
Автор

тот , кто ходит в стильной классике в курсе всех тенденций. а вы видимо очень зашоренная дама, не интересующаяся новинками. и видимо одна из тех, кого так же насмешило словосочетание "капсульный гардероб" в недавней теме на вумене.

Непрофессионально работаете. Не надо в каждом посте употреблять одно и то же слово, да еще такое корявое. Можно сказать: ну что вы такие консервативные, или - ну что вы такие отсталые/ темные/ упертые/ устарелые/ малосознательные/ непродвинутые/ примитивные ...... и еще сотню слов можно использовать. А вы заладили как попугай - зашоренные, зашоренные, чему вас только учат в уиниверситетах этих, да еще за деньги?

Гость
#63
Гость

Шубы обсирают только те кто не в состоянии их купить. Это как владельцев айфонов обсуждают те, кому денег не хватило.
А у автора видимо денег совсем нет на нормальную зимнюю одежду вот она придумывает всякую ерунду. Ты, автор ещё надень майку сверху на кардиган. И трусы поверх джинс. И будешь самая модная на остановке.
А я буду в своей роскошной соболиной шубе на мерседесе GL мимо проезжать =)

Вы - новая любовница Тимати?

Автор
#66
Гость

Шубы обсирают только те кто не в состоянии их купить. Это как владельцев айфонов обсуждают те, кому денег не хватило.
А у автора видимо денег совсем нет на нормальную зимнюю одежду вот она придумывает всякую ерунду. Ты, автор ещё надень майку сверху на кардиган. И трусы поверх джинс. И будешь самая модная на остановке.
А я буду в своей роскошной соболиной шубе на мерседесе GL мимо проезжать =)

божеее .... какая же вы г лупая и у.щербная в моральном плане))))тролль. верхней одежды у меня на все случаи жизни и на любой градус. есть понятия не только дорхо-бохато и понты дешевые , но и стиль и вкус.