Гость
Статьи
Платье к подруге на …

Платье к подруге на свадьбу!

Подруга пригласила на свадьбу, которая состоится летом, незадолго до выпускного. Решила одним платьем "убить 2 зайцев". Платье длинное с открытой спиной. Приемлем ли такой выбор?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а из какого оно материала? ну и цвет платья?

Гость
#2

а фоточки в соц сети в одном и том же будут... это вас не пугает? :)))) смотрите самое главное чтоб платье не белое было. А то была я как то на свадьбе где гостья тоже свое выпускное платье надела - белое в пол с корсетом... ничего более нелепого я не видела, один жених и две невесты, причем прически у обеих были примерно одинаковые - вавилон на голове с живыми цветами...

Гость
#3
Гость

а фоточки в соц сети в одном и том же будут... это вас не пугает? :)))) смотрите самое главное чтоб платье не белое было. А то была я как то на свадьбе где гостья тоже свое выпускное платье надела - белое в пол с корсетом... ничего более нелепого я не видела, один жених и две невесты, причем прически у обеих были примерно одинаковые - вавилон на голове с живыми цветами...

черное тоже нельзя

Гость
#4

Сделаете другую прическу, выберите разные аксессуары.

Гость
#5
Гость

черное тоже нельзя

Черное-то с каких пор нельзя?

Гость
#6

3, ну не то чтобы нельзя, надо смотреть на фасон, может быть черное элегантным и очень красивым, а может быть реально траурным...

Гость
#7
Гость

Черное-то с каких пор нельзя?

ну не на похороны ведь идете

Гость
#8
Гость

ну не на похороны ведь идете

А Вы черном только на похороны ходите? Многих,наверное, похоронили уже?

Гость
#9
Гость

ну не на похороны ведь идете

Вы серьезно?

Гость
#10

Из школы прямиком в ЗакС ? Мдяяя

Гость
#11
Гость

А Вы черном только на похороны ходите? Многих,наверное, похоронили уже?

не в этом дело, ну не одевают черное на свадьбу

Гость
#12
Гость

не в этом дело, ну не одевают черное на свадьбу

Это безнадежно устарело, черный универсальный цвет и уместен везде.

тролля
#13
Гость

ну не на похороны ведь идете

больший бред не слышала. не понимаю, почему местные дамы ассоциируют черный с похоронами. т.е. вы считатете приемлимым придти на похороны в черном длинном платье с открытой спиной? Ну а че, черное ведь

Гость
#14
Гость

черное тоже нельзя

Чтоб с женихом не спутали?

Гость
#15
Гость

Это безнадежно устарело, черный универсальный цвет и уместен везде.

Анна Каренина была на балу в черном. Отбила Вронского у Кити в розовеньком...
Ваще не в тему, просто цветовые ассоциации....

Такая
#16
Гость

Анна Каренина была на балу в черном. Отбила Вронского у Кити в розовеньком...Ваще не в тему, просто цветовые ассоциации....

не люблю такой типаж баб, как каренина

тролля
#17
Такая

не люблю такой типаж баб, как каренина

с полными покатыми плечами?

Гость
#18
Такая

не люблю такой типаж баб, как каренина

И не надо, пусть их мужики любят.

Гость
#19
Гость

Это безнадежно устарело, черный универсальный цвет и уместен везде.

ну давайте представим 50% ваших гостей пришли на свадьбу в черном, я бы не хотела наблюдать такое зрелище

Гость
#20
Гость

не в этом дело, ну не одевают черное на свадьбу

Читала, что в Италии наоборот в черном на венчание ходят

тролля
#21
Гость

ну давайте представим 50% ваших гостей пришли на свадьбу в черном, я бы не хотела наблюдать такое зрелище

осподи, меня на моей свадьбе волновало только, как я выгляжу и жених. А поскольку я была просто неотразима, я только в конце вечера заметила, что жена брата пришла в белом платье и то мне на это моя подруга указала, типа "как она посмела в белом припереться". Мне вообще пок.у.й было

Такая
#22
тролля

с полными покатыми плечами?

нет, я имею ввиду характер

Гость
#23
Гость

ну давайте представим 50% ваших гостей пришли на свадьбу в черном, я бы не хотела наблюдать такое зрелище

У меня мама и свекровь на свадьбе в черном были, платья красивые, им нравятся, соответственно, настроение хорошее. Вот и прекрасно.

Гость
#24

Часто виновники торжества устанавливают дресс код для гостей. Самые главные требования обычно как раз отсутствие черного и белого цвета в платьях у женщин. Если ничего подобного нет, то можно идти и в черном, и в белом.
Автор, гости из одной тусовки? Многие из них будут на выпускном? Мы же платья покупаем для выпендрежа, если на свадьбе будет весь курс, то на выпускном будете себя чувствовать неуютно. Зачем на выпускной платье в пол с открытой спиной?

тролля
#25
Гость

Зачем на выпускной платье в пол с открытой спиной?

а зачем короткое с закрытой спиной?

Гость
#26
Гость

ну не на похороны ведь идете

Не знаю. Я была в чёрном, платье было красивое и элегантное.
Автор, смотрите просто что Вам понравится, да и откуда мы можем знать какой цвет Вам подходит

Злата
#27
Гость

ну давайте представим 50% ваших гостей пришли на свадьбу в черном, я бы не хотела наблюдать такое зрелище

У меня так примерно и было, не сговариваясь, почти половина гостей пришли в черных платьях)

Гость
#28
тролля

а зачем короткое с закрытой спиной?

Выпускной обычно проходит безумно весело. Это не чинное мероприятие. Я бы надела что-то более молодежное и удобное. Но это дело Автора.

Гость
#29
Гость

Выпускной обычно проходит безумно весело. Это не чинное мероприятие. Я бы надела что-то более молодежное и удобное. Но это дело Автора.

Вот и я уже про себя продумываю наряд для дочки, а выпускной только через 3 года)).
Не люблю помпезность. Девушка - это еще почти девочка, пусть выглядит юно и свежо, а не в стиле вамп).

Гость
#30

автор вроде не написала про цвет платья, а также не факт, что выпускной школьный - во многих вузах тоже бывают вечера в честь выпуска. Если платье сдержанное, элегантное, а не пышное типа бального в рюшках, то вполне уместно на оба мероприятия надеть, правда скучновато одно и то же в короткий срок использовать, я бы выбрала разнообразие. Если же платье больше для красной дорожки подходит, то есть броское и эффектное, то лучше надеть только на выпускной, а на свадьбу подруги что-то попроще, зачем делать акцент на себе не на своем празднике? На выпускном платье будет играть на автора, а на свадьбе подруги - больше против подруги, автор все равно будет на втором плане, хоть в торт нарядись, просто чем ярче платье, тем нелепее будет роль автора

Гость
#31

Я и подумала о выпускном в ВУЗе. Он может закончится в ночном клубе или гонками на Воробьевых горах. Зачем такое платье, мне бы мешало. IMHO.

Керен
#32

Лучше два разных. Сегодня это не трудно, есть горы дешевый сетей.

тролля
#33
Гость

Я и подумала о выпускном в ВУЗе. Он может закончится в ночном клубе или гонками на Воробьевых горах. Зачем такое платье, мне бы мешало. IMHO.

я в свадебном платье в клубе отжигала)) потому что праздник закончился, а всем хотелось продолжения. ничего, нормально отожгла)

Керен
#34

И подбирать надо по своей внешности и стилю, а не по событию и вкусам других...

Гость
#35
Керен

И подбирать надо по своей внешности и стилю, а не по событию и вкусам других...

Как это ? Не делать разницы между статусом мероприятий? Тогда, если ультрировать, на похороны и на свадьбу - разницы нет, лишь бы мне по внешности и стиль нравился.

Керен
#36

35 именно.

Гость
#37
Керен

И подбирать надо по своей внешности и стилю, а не по событию и вкусам других...

Да что вы говорите?
Поход в офис на приём и свадьба -разницы для вас нет?
Неплохо бы думать, прежде чем ляпать.Но вам это не очень свойственно почему-то....

Гость
#38
Гость

У меня мама и свекровь на свадьбе в черном были, платья красивые, им нравятся, соответственно, настроение хорошее. Вот и прекрасно.

ну я бы вам не завидовала, моя мама и свекровь не сговариваясь купили платья такого то ли золотого, может персикового оттенка и хоть я никакого дресс-кода не устанавливала никого не было в черных и белых нарядах, в общем - это все предрассудки на счет черного, но у невесты их полно уж поверьте

Керен
#39

Есть, есть, но это разница очень мелкая на фоне моего личного стиля. Потом она ведь не собирается на похороны, верно? А вечеринки это один леший. Ее стиль. Если конечно он есть.

Керен
#40

Если с чужими предрассудками считаться вообще беда.

Гость
#41
Керен

35 именно.

Керен, обидеть не хочу, но в Израиле тети лошади обтягивают зад лосинами и ходят по городу довольные. Им нравится стиль, а чувствуют они себя в лосинах королевишнами. Это смешно выглядит, ей Богу. Лучше бы тети всё же одевались по статусу и обращали внимание на общественное мнение.

Гость
#42
Керен

Если с чужими предрассудками считаться вообще беда.

вы ведь на их праздник идете, значит должны считаться, в вашу свадьбу можете хоть всех, как пингвинов, во фраки нарядить это ваша свадьба)

Гость
#43
Керен

Если с чужими предрассудками считаться вообще беда.

Хороший вкус, хорошие манеры, хорошее воспитание многие могут посчитать предрассудками.

Керен
#44

"Лучше бы тети всё же одевались по статусу и обращали внимание на общественное мнение."
А чем это было бы лучше?

Керен
#45

У нас кстати общественно мнение позволяет любой стиль вплоть до полной безвкусицы и абсурда.

Гость
#46
Керен

У нас кстати общественно мнение позволяет любой стиль вплоть до полной безвкусицы и абсурда.

Керен

"Лучше бы тети всё же одевались по статусу и обращали внимание на общественное мнение."А чем это было бы лучше?

Нигде не запрещают безвкусицу. Фрики есть в любом обществе, главное, чтобы они не составляли большинство.


Вкус у людей воспитывается не только семьей, но и внешней средой обитания. Я за красоту вокруг меня.

тролля
#47
Керен

"Лучше бы тети всё же одевались по статусу и обращали внимание на общественное мнение."А чем это было бы лучше?

для общества было бы лучше, меньше бы народу было травмировано психически после лицезрения таких мадам в трико

Керен
#48

"Фрики есть в любом обществе, главное, чтобы они не составляли большинство."
Почему?

Гость
#49

Автор, главное учитывать формат торжества (свадьбы), а также хотя бы примерно представлять, какое платье будет у невесты. Уместно ли будет платье в пол с открытой спиной? Почти на каждой свадьбе, на которой я была, находилась гостья, наряд которой явно не соответствовал и "затмевал" невесту, а фактически она просто выглядела нелепо, и отношения с невестами у этих гостий почти всегда охладевали. Помню свадьбу в обычном районном ЗАГСе и скромненьком кафе, невесту в скромном розовом платье и жену или девушку свидетеля в белом кринолине с открытой спиной и грудью и с цветами в волосах. Ужас !
В общем, здравый смысл превыше всего.

Керен
#50

А чего вам так делается от лицезрения мадам в трико? Почему вам не фиолетово? Я тоже не против красоты вокруг меня, но все же понимают красоту по-разному. В основном я за свободу вокруг меня. Чтобы никто никого не притеснял по такому дурному признаку, как цвет, прическа и костюм.