Гость
Статьи
Деловой стиль. …

Деловой стиль. Допустимо ли яркое платье?

Скоро защита диплома. Собрала вполне приличный комплект из черного пиджака, черных туфель а под низ яркое, кораловое платье. Само оно по силуету довольно сдержаное но по моему слишком смело для делового стиля.... Нужен совет стоит ли рисковать, или стоит предержатся классики- "блузка-юбка"???

Леля
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы одела. и коралловый не такой уж и яркий. вот ярко-алый - это яркий, а коралловый уже более приглушенный. хотя... я тут в куртке коралловой шла (приталенной, по фигуре), плюс футболка под нее такого же оттенка, плюс яркие украшения и черные брюки, блондинка, так на меня так странно пялились все... но вам это будет в плюс, будете привлекать внимание к себе
от характера зависит, если вы чувствуете себя так уверенно, то одевайте. а если не в своей тарелке и будете смущаться, то одевайтесь поспокойнее

Гость
#2

я обычно одеваюсь под настроение. если душа просит ярких цветов, то ношу (сочетая цветовые гаммы при этом). а иногда хочется одеть все черное и быть таким вот черным силуэтом просто

Ника
#3

Коралловое платье с черным пиджаком ? Как то сложно даже представить такое дикое сочетание.. А блузка - белая ?
Был бы пиджак не черный, а тоже коралловый - получился бы костюм, а так какая то петрушка...

Гость
#4

платьев много не бывает.

Гость
#5
Гость

я бы одела. и коралловый не такой уж и яркий. вот ярко-алый - это яркий, а коралловый уже более приглушенный. хотя... я тут в куртке коралловой шла (приталенной, по фигуре), плюс футболка под нее такого же оттенка, плюс яркие украшения и черные брюки, блондинка, так на меня так странно пялились все... но вам это будет в плюс, будете привлекать внимание к себе
от характера зависит, если вы чувствуете себя так уверенно, то одевайте. а если не в своей тарелке и будете смущаться, то одевайтесь поспокойнее

Я б тоже странно пялилась на такое.... сомнительное одеяние

Гость
#6

Не рискуйте. На защите диплома вы сильно зависите даже от произведенного впечатления, а преподы все сплошь консерваторы, модных попугайских идей неприемлющие. Влепят "трояк", будете потом рыдать в своем коралловом. Вот на вечеринку такое одеть по поводу защиты - милое дело!

Гость
#7

Сочетание красного (кораллового) и черного только для театра-кабаре. Чт0-то менее контрастное будет выглядеть не так дешево.

Гость
#8
Гость

Не рискуйте. На защите диплома вы сильно зависите даже от произведенного впечатления, а преподы все сплошь консерваторы, модных попугайских идей неприемлющие. Влепят "трояк", будете потом рыдать в своем коралловом. Вот на вечеринку такое одеть по поводу защиты - милое дело!

Ох я в свое время на такой вечеринке отжигала в коротком синем платье, больше похожем на длинную футболку, ботфортах, с черным лаком на ногтях и с кожаным браслетом с шипами на руке. Красный диплом по внешнеэкономической деятельности, че))) Паинька-ботанка свободна))))))

Гость
#9
Гость

Я б тоже странно пялилась на такое.... сомнительное одеяние

ну тогда не нужно на защиту диплома )) когда станет начальницей, тогда и будет расекать
а у нас в городе все ходят в том же, что и я, только в бело-серо-коричневой гамме. у меня же было только два цвета - коралл и черный, плюс светлые волосы и позолота в украшениях
не понимаю, почему молодые сплошь одеты как моли, неужели не хочется какой-то яркости? и где они только все эти серые тряпки откапывают, уму непостижимо, я в магазинах такое даже не замечаю, но мне серое и не идет

Гость
#10
Гость

Сочетание красного (кораллового) и черного только для театра-кабаре. Чт0-то менее контрастное будет выглядеть не так дешево.

вообще, это классика - черный и красный

Гость
#11

да ***** там всем в чём вы будете.Главное, денюшек отстегните положенное количество и защищайтесь хоть в халате.

ne автор
#12

для кармен- отлично. для всего остального- не очень. предлагаю это же коралловое с серым или беж пиджаком и туфлями в тон либо платью либо пиджаку. тогда ок. не так броско будет, более стильно. черный с любым ярким насыщенным цветом смотрится отвратно.

Гость
#13
Гость

Гость
Сочетание красного (кораллового) и черного только для театра-кабаре. Чт0-то менее контрастное будет выглядеть не так дешево.

вообще, это классика - черный и красный

Для кабаре - несомненно.

Гость
#14
Гость

вообще, это классика - черный и красный

Ну а вы сами критично гляньте на сочетание черного и красного не на Кармен а на среднестатистической русской девушке? Вам как? По моему убого очень.

Гость
#15

а коралл сейчас моден ) я тут чуть еще пидчажок коралловый не прикупила, лень было мерить, погода холодная, лень раздеваться было... как теплее будет, пойду и куплю. очень освежает, особенно "весну"
может, тут все зимы и осени сидят? там им, конечно, этот цвет не идет. а лету тоже - слишком ядерно для них

Гость
#16
Гость

Ну а вы сами критично гляньте на сочетание черного и красного не на Кармен а на среднестатистической русской девушке? Вам как? По моему убого очень.

на среднестатистической- не очень... нужна яркая внешность, макияж, яркий цвет волос, определенный цветотип... кому попало конечно не стоит так одеваться
но я люблю это сочетание. черный низ - для стройности и ко всему подходит, и красный верх разных оттенков, потому что хорошо к лицу
но черный пиджак и коралловое платье я бы не одела... тогда уж белый пиджак, или салатовый, или желтый - но это уже не для сдачи диссеров

Гость
#17

опять же красные обязывают иметь хорошую фигуру - не толстую и не тощую

Гость
#18
Леля

Скоро защита диплома. Собрала вполне приличный комплект из черного пиджака, черных туфель а под низ яркое, кораловое платье. Само оно по силуету довольно сдержаное но по моему слишком смело для делового стиля.... Нужен совет стоит ли рисковать, или стоит предержатся классики- "блузка-юбка"???

Платье с жакетом - это тоже классика. Хорошо вы экипировались. Другое дело сами цвета. Ваш черный - он какой? Прям черный, черный зимний? тяжелый такой цвет, да еще и туфли лаковые? Тогда и платье лучше холодных цветов. А коралловые - явно теплый. Будет выглядеть немного по колхозному.

Гость
#19
ne автор

предлагаю это же коралловое с серым или беж пиджаком и туфлями в тон либо платью либо пиджаку.

беж хорошо смотрится, да... но это уже как-то не по-деловому будет совсем

Гость
#20

Автор, по цветам вам не сюда, этот форум слишком маргинален. Курите теорию цветотипов, изучайте сезонные палитры, Осинка для этих целей очень хороший ресурс.

Гость
#21
Леля

Скоро защита диплома. Собрала вполне приличный комплект из черного пиджака, черных туфель а под низ яркое, кораловое платье. Само оно по силуету довольно сдержаное но по моему слишком смело для делового стиля.... Нужен совет стоит ли рисковать, или стоит предержатся классики- "блузка-юбка"???

НЕ РИСКУЙТЕ. КОРАЛЛОВЫЙ - ЭТО СЕКСИ. БОРДО - ВОТ ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ.

Гость
#22

Насчет деловых цветов - народ, не тупите. И серый и бежевый очень даже деловые цвета. В принципе весь софт для делового костюма годится. На черном цвете в деловом стиле свет клином не сошелся.

Гость
#23

Да.... в этом курятнике только про цвета обсуждать.
Автор, забейте ключевые слова в гугл и изучайте
цветотипы, сезонные палитры, осенняя палитра, весенняя палитра, деловой стиль

Гость
#24
Гость

Автор, по цветам вам не сюда, этот форум слишком маргинален. Курите теорию цветотипов, изучайте сезонные палитры, Осинка для этих целей очень хороший ресурс.

а по-моему, этот форум как раз очень консервативен. вон даже мою коралловую курточку осудили )
я представляю, как ходит большинство тут - серое-белое-беж-коричневое... хотя если тете за 60, то можно и так. но даже на работу можно одеть более яркие и не кричащие цвета

Гость
#25

и замечаю так во всех темах- если автор показывает что-то более-менее яркое, то большинство осуждают, а если что-то блеклое, то все хвалят

Мармотка
#26

платье с пиджаком это ужастно. нищенски выглядит

Гость
#27

а по-хорошему, автору лучше было скинуть фото себя в этом комплекте. может, она так хороша и одновременно деловая в нем - что всем бы понравилось
и коралл - это не ярко красный, он ближе к розовому с элементами оранжевого, так что темно-бордовый пиджак тоже подошел бы

Гость
#28
Гость

Да.... в этом курятнике только про цвета обсуждать.
Автор, забейте ключевые слова в гугл и изучайте
цветотипы, сезонные палитры, осенняя палитра, весенняя палитра, деловой стиль

вы сами что-то посоветовали со своим великолепным вкусом? )

Гость
#29
Гость

Насчет деловых цветов - народ, не тупите. И серый и бежевый очень даже деловые цвета. В принципе весь софт для делового костюма годится. На черном цвете в деловом стиле свет клином не сошелся.

конечно, эти цвета деловые, но не в сочетании с красным ) разве что серый еще ничего, но молодой девушке носить серый пиджак - это убожество, по-моему

Гость
#30

Автор, вы кто по цветотипу, какого цвета у вас кожа и волосы?

Гость
#31

http://lookcolor.ru/cvet-v-mode/cveta-korallov/

вот, например, про этот цвет... черный наверху, пожалуй, будет мрачновато и тяжеловато смотреться с ним

Леля
#32

]
Платье с жакетом - это тоже классика. Хорошо вы экипировались. Другое дело сами цвета. Ваш черный - он какой? Прям черный, черный зимний? тяжелый такой цвет, да еще и туфли лаковые? Тогда и платье лучше холодных цветов. А коралловые - явно теплый. Будет выглядеть немного по колхозному.[/quote]

Весь комплект "как родной" , покупала из одной коллекции + европейка всегда хорошо сочитается. Цвет у пиджака и пояса платья вообще один будет.. Смотрится стильно, но больше подходит ,как бы точно выразится, для встречь "без галстука", Можно ли защиту диплома сопаставить с уровнем данного мероприятия или все же это 100% деловой процесс?)

Гость
#33
Гость

http://lookcolor.ru/cvet-v-mode/cveta-korallov/

у меня из этих оттенков - ярко-розовый оранжевый, правый сверху
а у вас, автор, какой из этих?

Гость
#34

надо же, по той же ссылке на оттенки - он, оказывается, всем цветотипам подходит, нужно только правильно выбрать оттенок
и кораллы такие разные - от бледного, почти желтого, до ярко-красного

Леля
#35
Гость

http://lookcolor.ru/cvet-v-mode/cveta-korallov/

у меня из этих оттенков - ярко-розовый оранжевый, правый сверху
а у вас, автор, какой из этих?

Как у модельки в черных босоножках.. Только матовый и не такой яркий

Гость
#36
Леля

Можно ли защиту диплома сопаставить с уровнем данного мероприятия или все же это 100% деловой процесс?)

все тут пришли к выводу, что это сугубо деловой процесс

Гость
#37
Леля

Как у модельки в черных босоножках.. Только матовый и не такой яркий

как я поняла, это или ярко-розовый или ярко розово-оранжевый

Гость
#38
Гость

ГостьДа.... в этом курятнике только про цвета обсуждать.

Автор, забейте ключевые слова в гугл и изучайте

цветотипы, сезонные палитры, осенняя палитра, весенняя палитра, деловой стиль
вы сами что-то посоветовали со своим великолепным вкусом? )

У меня очень простые и конкретные советы, я не из тех, кто звездит.
1 - оставить как есть, оно уже куплено и оно вполне нормальное. Не дергаться.
2 - для развития и самообразования изучить сезонную теорию цветотипов. Даже если автор затруднится причислить себя к конкретной группе, то хотя бы с палитрами определится. Разберется, что такое теплый и холодный, что есть софт и клир, чем лайт отличается от глубокого и как все это дело воспринимается человеческой психикой.
Тогда у нее не будет возникать вопросов что с чем сочетать :))))
В рунете - это Осинка, самый крупный ресурс.

Гость
#39

деловой стиль не предусматривает яркие цвета, но на защиту диплома можно)

Леля
#40
Гость

Можно ли защиту диплома сопаставить с уровнем данного мероприятия или все же это 100% деловой процесс?)

все тут пришли к выводу, что это сугубо деловой процесс

Ок. Спасибо всем за внимание ;)

Очень помогли...

Гость
#41

http://lookcolor.ru/cvet-v-mode/korallovyj-cvet-chast-vtoraya/

дальше по ссылке (где туфля нарисована):
7 Кораллово яркий розово-оранжевый

Или оттенок алого, от классического который отличает прохлада. В северных районах России этот цвет не встречается в естественной среде. Это экзотика, а она смотрится дорого, вдохновляющее. Сочетать этот цвет стоит очень аккуратно. Сделайте этот цвет основным или используйте в ярких аксессуара, например, ремень, бусы и т.д. Не используйте в пропорции 1:1 с другими яркими цветами. Разбавьте его мягкими и нейтральными оттенками.

Гость
#42

9 Коралловый ярко-розовый

Этот цвет настолько яркий, что, практически, светится в темноте. Будьте с ним осторожны, он легко может затмить вас (кроме «зимы»). Но в умелых руках любой подбор спорится. Если посмотреть на верхнюю левую картинку, то можно заметить черные солнечные очки у девушки с не контрастной внешностью. Они компенсируют недостаток яркости. Можно так же использовать яркие ободки и повязки.

Сочетайте этот оттенок кораллового с такими же звонкими цветами, как и он сам. Например, с янтарно желтым, маджентой, темно-красным, рыже-оранжевым, лазурью, аквамарином, сине-зеленым, берлинской лазурью, темно серым, серебряным, золотым, белым, бежевым серого оттенка, бежевым желтого оттенка, светло серым, коричневым сепия, черно-коричневым.

Гость
#43
Гость

что есть софт и клир, чем лайт отличается от глубокого и как все это дело воспринимается человеческой психикой.

да, вот это интересно )

Гость
#44

12 Коралловый красно-оранжевый

Теплый красный оттенок, не столь яркий, как классический, но не менее насыщенный. Он не будет резать глаз, подойдет для всех типов внешности. Расширяя свой гардероб, смело добавляйте кораллово-красный, ведь Lady in red – образ прекрасной дамы, для него вполне по плечу. Надеть вы его сможете куда угодно и когда угодно: цвет как для летней, так и для холодной погоды; для отдыха, для праздника и для работы.
Не плохое сочетание кораллового красно-оранжевого цвета со светло желтым, розово-оранжевым, ярко-розовым, ярким розово-оранжевым, темно-бордовым, приглушенным желто-оранжевым, с цветом весенней зелени, берлинской лазурью, серым, сиреневым, золотым, серебряным, белым, песочно-светло-бежевым, темно-серым, коричневым, темно-коричневым.

Леля
#45
Гость

9 Коралловый ярко-розовый

Этот цвет настолько яркий, что, практически, светится в темноте. Будьте с ним осторожны, он легко может затмить вас (кроме «зимы»). Но в умелых руках любой подбор спорится. Если посмотреть на верхнюю левую картинку, то можно заметить черные солнечные очки у девушки с не контрастной внешностью. Они компенсируют недостаток яркости. Можно так же использовать яркие ободки и повязки.

Сочетайте этот оттенок кораллового с такими же звонкими цветами, как и он сам. Например, с янтарно желтым, маджентой, темно-красным, рыже-оранжевым, лазурью, аквамарином, сине-зеленым, берлинской лазурью, темно серым, серебряным, золотым, белым, бежевым серого оттенка, бежевым желтого оттенка, светло серым, коричневым сепия, черно-коричневым.

все на то и шло... я неяркая,цвет основной, черно-серый был оправой. +серебрянный комплект )

Гость
#46

в общем, нигде в описании нет сочетания коралл плюс черный

Гость
#47

Да надевайте что угодно, главное, чтобы дипломная работа хорошей была.

Гость
#48
Леля

все на то и шло... я неяркая,цвет основной, черно-серый был оправой. +серебрянный комплект )

но заметьте, что там или светлый (светло-серый) или теплый темный (черно-коричневый), а просто черный туда не очень

Гость
#49

если там все в яркие цвета оденутся (может, в их местности это принято), то она не будет выделяться, а если все строго темный низ, белый верх, то могут решить, что она какая-то несерьезная и легкомысленная, не осознает серьезность момента

Гость
#50

и когда я говорила, что красный с черным хорошо в деловом стиле, то я представляла себе не секретаршу, не бухгалтера и не научного работника, а этакую женщину-вамп, с черной гривой, красными губами и ярким маникюром ))))