Гость
Статьи
Сколько учиться на …

Сколько учиться на косметолога

Моя знакомая мечтала стать косметологом и наконец купила курс. На мой вопрос о том, сколько он продлится, она ответила, что один день (она собиралась учиться колоть губы). Я немного в шоке. То есть, можно такой ювелирной и ответственной работе научиться всего за один день? Это вообще легально? Или это курс из разряда «пройди недельный курс и стань профессиональным диетологом»? Девушки, если среди вас есть квалифицированный косметолог, хотелось бы услышать ваше мнение.
P.S. Знакомая также предложила сходить к ней «кольнуть губки», но у меня такого желания нет, а у такого «профессионала» и подавно.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня косметолог это еще и эстетический хирург . С медицинским образованием и большим стажем . Но он и принимает в топовой клинике . Когда искала себе косметолога на постоянной основе то часто видела такие предложения - типо косметологи «с бумажками» о том что они косметологи . Колят дешево и зачастую фигню . Есть те кто не стесняется и пишут даже что можно прийти со своим филлером . В основном рассчитано на бесстрашную / обезбашенную клиентуру которой очень хочется но денег нет .

Гость
#2

Нормальный косметолог должен быть с медицинским образованием (дерматолог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург). А не суточные курсы. Изуродует подружка кого-то.

Гость
#3

Дд, без мед образования разве это косметолог?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: