Гость
Статьи
Интимная пластика …

Интимная пластика сразу после родов

Первые роды прошли без разрывов, но интимная зона долго восстанавливалась, делала упражнения, только спустя год все более-менее пришло в норму.
Предстоят вторые роды. Понимаю, что даже если обойдётся без разрывов и эпизиотомии - стенки уже не будут такими упругими. Посетила мысль пригласить сразу на роды пластического хирурга в этой области, чтобы после родов он восстановил все, как нужно. Ведь если будут резать в родах - возможно останутся грубые рубцы, либо не ровно зашьёт акушерка и все равно через время побегу делать пластику, но прийдется восстанавливаться сначала после родов, а потом ещё и исправлять последствия после работы акушера.
У кого какие мысли по этому поводу ?

Ярослава
86 ответов
Последний — Перейти
Ярослава
#1

Я конечно понимаю, что после родов мне будет первое время все равно, что и как зашили, так как будут мысли направлены на другое, но не хочется вновь возвращаться к этой проблеме через время - думать, на кого оставить ребёнка, снова страх перед предстоящей операцией ( в родах что так что так будешь готов - деваться некуда)

Ярослава
#2

Разговаривала с мужем на эту тему, он вообще не понимает моих переживаний и считает, что все продумано природой - мол, восстановлюсь через время сама. Но я не хочу «как-нибудь», - хочу чувствовать себя полноценной женщиной, а не забить за интимную жизнь и надеяться на авось

Гость
#3

Лучше кесарить сразу, чтобы проблем с сексом не было. Можно кесарить платно. Когда сами рожаете потом в сексе проблемы, и мужу неприятно потом, всякие разрывы.

Гость
#4

Автор, о каких проблемах после родов вы говорите?
Я рожала дважды. ЕР. Никаких проблем ни я, ни мой муж не заметили.

Ярослава
#5
Гость

Лучше кесарить сразу, чтобы проблем с сексом не было. Можно кесарить платно. Когда сами рожаете потом в сексе проблемы, и мужу неприятно потом, всякие разрывы.

Если бои в первый раз делали кесарево - тогда да, но были уже естественные роды и там не так все, кабалой родов. Хоть и не критично, но хотелось бы лучше

Ярослава
#6

Извините за опечатки. Словарь исправил

Ярослава
#7
Гость

Автор, о каких проблемах после родов вы говорите? Я рожала дважды. ЕР. Никаких проблем ни я, ни мой муж не заметили.

Кхм) Я об упругости стенок влагалища. Как известно, с каждыми последующими родами стенки становятся не такими упругими

Стюардесса
#8

Я тоже не совсем понимаю про какие стенки речь, точнее как вы определяете их упругость? Я рожала 3 года назад, у меня нет проблем никаких,иной раз даже когда "входит" чевствую немного боли,туговато входит(хотя размер не огромный). Конечно у всех по-разному,но мне кажется вы автор через чур замарачиваетесь и зря

Кексик
#9

Вот это Вы заморочились...

Гость
#10

Очередная мода на пластику и кипиш по поводу плохого секса.Всё для мужика-лишь бы не сбежал.А ведь они ни под каким предлогом не побегут к хирургу чего-то там себе исправлять,чтоб жене не разонравиться.

Гость
#11

Я тоже недоумевю, уменявторы роды.после родов очень быстро всё востановилось, чувствительность стала выше, чем была. Делал Кегеля, но не слишком регулрно и не долго. Рожала оба раза сама с разрезами( второй раз сама просила резать- тк мне не нужны травмы ребенка) договортесь лучше со врачем, чтобы роды прошли хорошо и денюжку посулите-тогда и разрежут вовремя и зашьют красиво и ровно.первый раз меня зашили таксебе-шов можно было рукой нащупать, второй раз всё ок

Ярослава
#12

Всем спасибо за ответы. Не то чтобы все ради секса, но ведь хочется и ТАМ выглядеть хорошо.
Но я видимо действительно очень заморачиваюсь и придумываю себе проблемы. Вот как раз подумала о том, что нужно заранее «отблагодарить» акушерку, чтобы ответственнее отнеслась к этому вопросу ( если понадобиться ).
А через время смотреть по ситуации )

Гость
#13

Тут вам лучше проконсультироваться с врачами.. Вообще вроде как кольпорафию то делают через какое-то время после родов.. около полугода. если не восстановился организм сам) А может вам вообще не нужно будет!? Заранее ведь не угадаешь... Ведь еще есть процедуры лазерные для возвращения этой самой упругости. Так что если опущения и грубых рубцов от эпизиотомии и тд нет, то и операция не нужна. На вашем месте я бы пообщалась с врачами. Очень хвалят многие Бакирханова. А где рожать будете - там и правда надо как-то "наладить контакт", чтобы к вам отношение получше было и все сделали хорошо. Я сама пока все узнаю по эту тему, но у меня то уже опущение есть, так что это немного другое. И кстати появилось оно уже значительно позже родов)

Гость
#14

У меня после первых родов все было нормально, роды в 35 нед., ребенок 2100, ни единого разрыва. Во вторые роды порвалась везде,почти на всем протяжении. Врач с улыбкой сказал "сделаю так, что муж всю жизнь благодарить будет"(ржу ! ) и зашил так,что не рада, каждый секс теперь как в первый раз ,но муж доволен . Я за пластику в родзале , заплатите принимающему врачу и все.Едва ли кто-то разрешит на роды брать пластика

Мелита
#15

В родзале пластику? Думаю не часто такое практикуют... Да и ещё момент: если всё там после родов в течение нескольких месяцев само восстановится? Организм женский хорошо там восстанавливает всё. Лично я после 2 родов норм себя ощущаю,муж надеюсь говорит правду- что ему отлично) ну я это вижу собственно,и чувствую. Но точно могу сказать что только через полгода где то всё "на свои места пришло" до этого был дискомфорт,да и разрез... Разрез грубый,рубец после вторых родов остался. Вот его иссекала у интим.хирурга, сейчас нормально.

Понка
#16

У какого именно врача?А вход уменьшали?

Понка
#17

Мелита, это вам вопросы

Мелита
#18

У Сарвара бакир-ва в Москве. Вход специально не ушивали ,но чуток поуже стало. Насколько я поняла вход вместе с ушиванием влагалища делают

Гость
#19

Автор, у меня двое родов, разрывов не было. Все туго и упруго, ничего не поменялось.
С чего вы взяли, что у вас там что- то будет не так?
Родите, потом посмотрите. Зачем сразу? Может ничего и не понадобиться.

Лиза
#20

А я делала операцию по уменьшению половых губ в Центре женского здоровья, на Кутузовском 33. В этой клинике работают очень хорошие специалисты, и они профилируются именно на женской интимной косметологии. Решилась после третьих родов, потому что очень комплектовала из-за того, что вид такого важного места уже не так привлекателен, как раньше. Под анестезией не чувствуется ничего, а уже после был дискомфорт около 10 дней. Результат такой, какой и хотела)). Аккуратный внешний вид гениталий, без лишней кожи. Как у 16-летней девочки. Думаю, это нормально, что для своего мужчины женщины хотят становится лучше. Хотелось бы, чтобы, те кто боится , знали, что коррекция малых половых губ это совсем не больно, но зато очень красиво.

Иван
#21

Терпеть не могу когда "как у 16-летней девочки".. :(( Неразвитость, инфантильный вид, отсутствие тех самых "прелестей"... :(( Зато нравится когда всё как у 26 летней хорошо развитой красотки: всё пышно, всё выпукло, всё призывно выпирает, никакой ложной "аккуратности" а именно откровенность, яркость, броскость и причудливость форм! Вот это действительно круто! И привлекает!

Липси
#22
Иван

Терпеть не могу когда "как у 16-летней девочки".. :(( Неразвитость, инфантильный вид, отсутствие тех самых "прелестей"... :(( Зато нравится когда всё как у 26 летней хорошо развитой красотки: всё пышно, всё выпукло, всё призывно выпирает, никакой ложной "аккуратности" а именно откровенность, яркость, броскость и причудливость форм! Вот это действительно круто! И привлекает!

Приятно читать такие комментарии;)

Липси
#23

Я после родов ждала когда всё восстановится,и душа и тело... И спустя год примерно поняла что после эпизио "там" криво-косо зажило. Сделала либиопластику и так же Сарвар Казимович ушил в промежности немного.вообще операций этих не стоит бояться, но мое мнение,- подождать какое-то время после родов

Гость
#24

Мне кажется нужно сначала спокойно родить, а потом уже на пластику) Я так делала, при чем очень рада, что пошла на интим пластику, ощущения стали ярче, хотя конечно это все сугубо индивидуально. Кстати могу порекомендовать очень хорошего доктора, она и акушер гинеколог и пластику делает на отлично- Чаруса Еганова, погуглите доктор, которому можно доверять!

#25

Я с этим сама не сталкивалась,но многие среди знакомых делали эту пластику,интимная контурная пластика,это сейчас очень распространённая процедура.Недавно одна из моих подруг заморочилась на эту тему.Но она делала уже после родов,в косметологической клинике Estiline,и осталась довольна.И эти операции делают в каждой второй клинике,достаточно вбить в поисковик, зачем прям на роды приглашать,так наверное дороговато получится.

Гость
#26
Ярослава

Всем спасибо за ответы. Не то чтобы все ради секса, но ведь хочется и ТАМ выглядеть хорошо.
Но я видимо действительно очень заморачиваюсь и придумываю себе проблемы. Вот как раз подумала о том, что нужно заранее «отблагодарить» акушерку, чтобы ответственнее отнеслась к этому вопросу ( если понадобиться ).
А через время смотреть по ситуации )

А я вас понимаю) тоже думаю сразу после родов сделать лабиопластику ( с врачом еще не обсуждала). Не очень хочется потом опять месяц восстанавливаться...

аннушка
#27

Делала интимную пластику в бьюти тренд. К сожалению фамилию гинеколога забыла, год назад было. Но результат идеальный. До сих пор никак не нарадуюсь

Света
#28
Ярослава

Я конечно понимаю, что после родов мне будет первое время все равно, что и как зашили, так как будут мысли направлены на другое, но не хочется вновь возвращаться к этой проблеме через время - думать, на кого оставить ребёнка, снова страх перед предстоящей операцией ( в родах что так что так будешь готов - деваться некуда)

Тоже буду ждать ответов ,если у вас будет такой опыт ,напишите мне пожалуйста .Потому что после первого ребенка чувствую ,что мышцы ослабли намного и мне рассекали,а после второго вообще боюсь во что превратится ...

Света
#29
Гость

Очередная мода на пластику и кипиш по поводу плохого секса.Всё для мужика-лишь бы не сбежал.А ведь они ни под каким предлогом не побегут к хирургу чего-то там себе исправлять,чтоб жене не разонравиться.

А что если не для мужика ,а допустим ,в дальнейшем может из за слабых мышц опушение органов малого таза ?что если чувствуешь реально мышцы ослабли ,а упражнения не помагают и почему бы о мужчине тоже не подумать ,ведь секс тоже важен ,не очень как то себя чувствовать ведром,не у всех к сожалению все восстанавливается..((((

Гость
#30
Гость

Очередная мода на пластику и кипиш по поводу плохого секса.Всё для мужика-лишь бы не сбежал.А ведь они ни под каким предлогом не побегут к хирургу чего-то там себе исправлять,чтоб жене не разонравиться.

Да, хотя большинству для упругости члена таблеточки что ли попить или гимнастику поделать, а некоторые товарищи хоть бы намекали, что у них там ничего не выросло... А то женщины после родов с укороченной шейкой матки- к ним,если вас меньше чем 15 см не суйтесь...

Елена
#31

Сразу после родов нет вообще никакого смысла. Нужно сперва посмотреть как всё восстанавливается и что, собственно, не устраивает скажем через 6 месяцев после, а лучше через год. Только тогда можно судить удачно всё восстановилось или есть проблемы. Самое глупое и бессмысленное делать что либо СРАЗУ, ещё не поняв за каким оно нужно и нужно ли вообще?
Кроме того, мысли что пластика заменит восстановительные упражнения безумная и откровенная лень. Желание получить готовый результат не пошевелив пальцем. Но и осложнения тоже получить можно самые разные. И это будет плата за лень!
А вообще есть у лохотронщиков такой приём: "Решайтесь СКОРЕЕ, чего думать, надо брать!" Это называется "гон" пока человек не успел понять, что его дурят, успеть впарить ему ненужного по максимуму... Поэтому сама постановка вопроса "сразу после родов" и это словечко "сразу" лично меня навели бы на мысль, что предлагающие сие действо просто тупо хотят развести на деньги. Ага, ЩАС, прям брошусь делать всё СРАЗУ. Так можно СРАЗУ снотворное и слабительное принять и лечь спать... Результат может получиться впечатляющий!

Ивона Брежнева
#32

Вы бы лучше у пластического хирурга все это спросили, а не у тетенек на форуме. Вряд ли они вам тут правду расскажут...но мне кажется прям на родах вас зашивать не будут - роды и так стресс для организма, а вагинопластику делают под общим наркозом. Это значит сразу вас усыплять - а вы обессиленная и так, непонятно как вообще на наркоз среагируете... В общем, я рекомендую вам сходить на консультацию к хирургу и все там подробно спросить, я сама делала пластику влагалища и знаю, что восстановление там не пару дней длится. Рекомендую моего хирурга Сарвара Бакирханова, он принимает в Москве на соколе и консультация у него бесплатная. Врач отличный!

Гость
#33

Вы правильно говорите, здплайте интимную пластику, а то не будете удовольствие получать в будущем удачи вам! И хорошего секса ;)

Каринэ
#34

лучше подождать. Вот честно. Да и не возьмется никто, это как минимум странно, это ж почти в рану надо лезть... к тому же может у вас все прекрасно заживет и само. Я бы рекомендовала родить, подождать пару месяцев - а если что-то будет не устраивать, то пойти на бесплатную консультацию к специалисту по интимной пластике Бакирханову Сарвару, это очень опытный московский хирург, он наилучшее решение подскажет.

Гость
#35
Гость

Автор, у меня двое родов, разрывов не было. Все туго и упруго, ничего не поменялось.
С чего вы взяли, что у вас там что- то будет не так?
Родите, потом посмотрите. Зачем сразу? Может ничего и не понадобиться.

Но почему вы всё на себя примеряите? У меня хорошо! Это всё индивидуально!! У меня до родов извиняюсь 2 пальца с натягом входило, а после родов востанавливалась год 😔 и всё плохо. Вторые роды после них ещё хуже! Сейчас за лялько собрались пластика 100%.

Гость
#36
Гость

Очередная мода на пластику и кипиш по поводу плохого секса.Всё для мужика-лишь бы не сбежал.А ведь они ни под каким предлогом не побегут к хирургу чего-то там себе исправлять,чтоб жене не разонравиться.

Вот и зря, у меня правда была другая ситуация, разошлись все швы внешние на промежности, пластику делала спустя месяц и это очень очень важно для женского здоровья и интимной жизни!!!! Не надо писать что это все ерунда

Гость
#37

Уже почти два года после первых родов, все прошло нормально, с анастезией, без разрывов и разрывов влагалища, только шейка пострадала, там был небольшой разрыв и как следствие рубцовая деформация. Секса никакого - одна боль. Через год пошла делать грудь и сразу хотела там наколдовать, но хирург отказался - сказал надо подождать и решить проблему с шейкой. Сделала либиопластику и решила подождать. Сейчас вот буду делать пластику шейки и сразу влаглище, хоть видимых проблем у меня нет, но раньше было лучше. По поводу размеров, мне гинеколог привела пример - возьми два воздушных шара, один надуй и оставь хотя бы минут на 10, потом сдуй и сравни с новым - есть разница? Вот здесь тоже самое! Муж не жалуется, но когда узнал, что буду оперировать шейку, спросил, а нельзя ли сразу и влагалище поправить, а что будет ведь ещё лучше и вообще я сама когда-то об этом говорила. Детей мы больше не планируем. И дело далеко не в том, что мужик убежит, мне важнее мое удовольствие, желание жить полноценной жизни и получать яркие оргазмы с любимым человеком!

Гость
#38
Гость

Уже почти два года после первых родов, все прошло нормально, с анастезией, без разрывов и разрывов влагалища, только шейка пострадала, там был небольшой разрыв и как следствие рубцовая деформация. Секса никакого - одна боль. Через год пошла делать грудь и сразу хотела там наколдовать, но хирург отказался - сказал надо подождать и решить проблему с шейкой. Сделала либиопластику и решила подождать. Сейчас вот буду делать пластику шейки и сразу влаглище, хоть видимых проблем у меня нет, но раньше было лучше. По поводу размеров, мне гинеколог привела пример - возьми два воздушных шара, один надуй и оставь хотя бы минут на 10, потом сдуй и сравни с новым - есть разница? Вот здесь тоже самое! Муж не жалуется, но когда узнал, что буду оперировать шейку, спросил, а нельзя ли сразу и влагалище поправить, а что будет ведь ещё лучше и вообще я сама когда-то об этом говорила. Детей мы больше не планируем. И дело далеко не в том, что мужик убежит, мне важнее мое удовольствие, желание жить полноценной жизни и получать яркие оргазмы с любимым человеком!

Разрезов и разрывов*

Анни
#39

Лучше подождать после родов минимум полгода, а лучше год. Пока будете кормить, матка будет сокращаться, все само вернется в норму. А если вас зашьют плохо - ну тоже, чего по живому то сразу резать...Пока ждете заодно и врача себе получше подберете, с этим делом надо очень внимательно выбирать. Я очень Рекомендую Сарвара Казимовича Бакирханова, он просто потрясающе делает вагинопластику, все восстанавливает.

Ирина
#40

ТОже думаю что по этой теме можно проконсультироваться с С.К., я хоть сама не делала, но ооочень уж много хорошего о нем слышала! Мне кажется сразу во время родов точно не надо делать. Ведь тут 50 на 50, может восстановится. Тем более сразу после родов даже атка еще не в том размере будет...

Гость
#41
Гость

Я тоже недоумевю, уменявторы роды.после родов очень быстро всё востановилось, чувствительность стала выше, чем была. Делал Кегеля, но не слишком регулрно и не долго. Рожала оба раза сама с разрезами( второй раз сама просила резать- тк мне не нужны травмы ребенка) договортесь лучше со врачем, чтобы роды прошли хорошо и денюжку посулите-тогда и разрежут вовремя и зашьют красиво и ровно.первый раз меня зашили таксебе-шов можно было рукой нащупать, второй раз всё ок

Вам повезло,что всё восстановилось само собой. У меня опущение передней стенки и недержание мочи после первых родов,после вторых родов шейка оторвалась и лежала внизу влагалища. Так что всё индивидуально и зависит от эластичности тканей женщины. И я платила за роды, рожала в современном перенатальном центре, очень естественно. Может возраст сыграл роль,роды были в 30 и 33 года. И телосложение худенькое, вес меньше нормы. А дети крупные.

Алина
#42

лучше подождать хотя бы полгода после родов. У меня очень хороший гинеколог - Еганова Чаруса Евгеньевна, принимает в Бьюти Тренд. Очень рекомендую.

Гость
#43
Гость

Автор, о каких проблемах после родов вы говорите?
Я рожала дважды. ЕР. Никаких проблем ни я, ни мой муж не заметили.

У каждого все по разному, и Вам очень повезло что у Вас так все хорошо прошло

Ксения
#44

мне с моими проблемами после родов очень помог Вардан Робертович Хачатрян. Он смог просто чудо сделать благодаря своей бесшовной методике. Провел мне абдоминопластику одновременно с интимной пластикой, причем в один день одновременно. И один день в стационаре я побыла, после чего меня благополучно отпустили на реабилитацию домой. По совету хирурга я старалась не поднимать тяжелое, на нагружать себя физ работой. Восстанавливалась потихонечку. Сейчас мне все нравится. Красивый результат и я счастлива)

Натали Петранюк
#45

Мне наоборот сказал доктор подождать после родов, надо было полного восстановления дождаться и потом уже смотреть. но промежность нуждалась в коррекции, и внутри были рубцы грубые, надо было структуру восстанавливать, и вот через 7 мес.прооперировалась у московского хирурга хорошего. Сарвар Казимович вернул все в дородовое состояние!

Ирина
#46

я делала после вторых родов интимную пластику, не стоит бояться, главное доктора хорошего поищите. Мне повезло сразу с доктор Гауэр! Сейчас я даже спокойнее стала, как все вопросы по женской сфере решила)

ЛенаЛена
#47

Я делала интимную пластику, но далеко не сразу. После третьих родов стала понимать, что что-то в интимном плане не то... ощущения стали какие-то странные. Почитала на эту тему много литературы, наткнулась на пару передач американских, что после родов делают такую штуку, как ушивают стенки влагалища, и они становятся уже. В общем заинтересовалась. Долго искала хирурга, сначала даже женщину искала, стыдно было как-то к мужчине идти с такой проблемой. Потом все таки поняла, что любой хирург - это в первую очередь врач, а не мужчина или женщина. Нашла великолепного мужчину, профессионала Крысина Дмитрия Викторовича. Он выслушал все мои проблемы и ощущения и объяснил, что нужно сделать. Реабилитация, конечно была так себе... больно... обесболивающие, которые он мне прописал спасали очень. Но результат того стоил. Такое ощущение, что и не рожала вообще! Короче я очень рада, что сделала операцию! А главное, что не стала с этим жить. После третьих родов операцию делала через 3 года. Долго просто шла морально к этому, а так можно и раньше, все зависит от девушки и решения хирурга.

МаринаМур
#48
ЛенаЛена

Я делала интимную пластику, но далеко не сразу. После третьих родов стала понимать, что что-то в интимном плане не то... ощущения стали какие-то странные. Почитала на эту тему много литературы, наткнулась на пару передач американских, что после родов делают такую штуку, как ушивают стенки влагалища, и они становятся уже. В общем заинтересовалась. Долго искала хирурга, сначала даже женщину искала, стыдно было как-то к мужчине идти с такой проблемой. Потом все таки поняла, что любой хирург - это в первую очередь врач, а не мужчина или женщина. Нашла великолепного мужчину, профессионала Крысина Дмитрия Викторовича. Он выслушал все мои проблемы и ощущения и объяснил, что нужно сделать. Реабилитация, конечно была так себе... больно... обесболивающие, которые он мне прописал спасали очень. Но результат того стоил. Такое ощущение, что и не рожала вообще! Короче я очень рада, что сделала операцию! А главное, что не стала с этим жить. После третьих родов операцию делала через 3 года. Долго просто шла морально к этому, а так можно и раньше, все зависит от девушки и решения хирурга.

А у меня вот такая проблема... у мужа немного скажем так небольшой орган мужского достоинства... он мучается и переживает, что не доставляет мне удовольствие... у нас постоянно с этим проблемы... я вот слышала, что есть такая операция и называется она лигаментотомия - Крысин Дмитрий Викторович проводит такие операции? И как вообще можно затащить мужчину на такую операцию? Ведь начнет сопротивляться, стыдно будет ведь... как быть?

Голди
#49

Не получится там сразу... да и подумайте сама, кто вам там будет делать - акушер-гинеколог? Вряд ли он специализируется на этой теме. Лучше подождать немного, прийти в себя после родов и потом уже идти к пластическому хирургу. Я вот планирую обратиться к Сарвару Бакирханову, о не очень хорошие отзывы. Могу вам потом написать что и как.

ЛенаЛена
#50
МаринаМур

А у меня вот такая проблема... у мужа немного скажем так небольшой орган мужского достоинства... он мучается и переживает, что не доставляет мне удовольствие... у нас постоянно с этим проблемы... я вот слышала, что есть такая операция и называется она лигаментотомия - Крысин Дмитрий Викторович проводит такие операции? И как вообще можно затащить мужчину на такую операцию? Ведь начнет сопротивляться, стыдно будет ведь... как быть?

Есть такая штука как увеличения пениса. Ну поговорите с ним, раз он сам понимает свою проблему. А лучше так, дайте адрес и контакты Дмитрия Викторовича - пусть сам поговорит так сказать "по-мужски", Дмитрий Викторович скажет ему, все что необходимо, поверьте, он умеет потрясающе общаться с пациентами! Вот пусть ему сам все объяснит, а вы не вмешивайтесь, так ему не будет стыдно и унизительно. И не влезайте в этот процесс, а просто подбадривайте его, ну плюс намекайте на потрясающую сексуальную жизнь после увеличения. И как он будет горд собой и.т.д., вы своего мужа больше знаете, вот и придумайте как с ним себя вести. Запишите его на консультацию и все. А дальше пусть самостояльно решает вопрос! Дмитрий Викторович ему легко поможет!

Предыдущая тема