Гость
Статьи
Нас обманывают с …

Нас обманывают с парфюмом?

Вчера подруга озвучила такую тему: парфюм стал не тот.
В парфюмерных магазинах мы тестируем пробники и получаем хороший стойкий аромат. А купив флакончик духов разочаровываемся: запах тот же, но парфюм совсем не стойкий. То есть нам сейчас завозят не качественную парфюмерию, а хорошую, стойкую настоящую можно купить только за границей или в дьюти фри.
Это действительно так? Кто в последнее время покупал парфюм у нас и в дьюти фри? есть разница? Есть ли разочарования от покупок в наших магазинах?
Мое мнение - действительно парфюм стал удивительно нестойкий. Раньше у меня от одного пшика шарфы пахли по 3-4 дня, а сейчас утром брызнешь, вечером от шарфа не пахнет вообще.

Алиса-Лиса
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что продают у нас-азиатский разлив, тоже и в Дьюки фри в Азии, если уж покупать, то только в Европе. Все мои духи, купленные в Европе - очень стойкие.

Гость
#2

На ценниках всегда написано, что это-духи, парфюмерная вода или туалетная вода. Духи держатся дольше парфюмерной воды, парфюмерная, в свою очередь, держится дольше туалетной воды.

Гость
#7

Я покупаю духи в Иль дэ ботэ, беру парфюм, запах стойкий. Одежда, шарфы держат запах долго.

Гость
#8

парфюм не покупаю в наших магазах. раз заметив подделку в 2006 году (я тогда жила в швеции), больше и не хожу. везу из европы

Гость
#9

кто же тогда на все метро воняет своими диорами и императрицами, если не стойкие они? у вас носы чувствительность потеряли

Лето 👀
#11
Гость

Я покупаю духи в Иль дэ ботэ, беру парфюм, запах стойкий. Одежда, шарфы держат запах долго.

Тоже всегда беру в Иль дэ ботэ, очень довольна качеством, запах стойкий, у меня есть много духов из Ливана, запах этих духов остается на одежде даже после стирки))

Лето 👀
#12

В смысле покупались эти духи в Ливане непосредственно

Гость
#16

Ну вообще-то моя туалетная вода подорожала в два раза. Цены не остались на прежнем уровне. А по поводу качества-да, соглашусь, в летуале аромат от тестера держится, а от купленного парфюма-нет

Гость
#17

я вообще прочла тут летом что все теперь туалетки делают из синтетических ингредиентов и перестала их покупать. теперь купила в космотеке туалетку полунатуральную, в след раз хочу там же брать полностью натуральные духи, цены как везде но запах совершеноо другойю. у меня туалетка пр-во сша.когда езжу заграницу беру арома масла натуральные

гость
#18

просто стали многое производить в UK, это не считается откровенной, да и вообще подделкой, но стойкость и качество такого парфюма отличается от оригинала страны-производителя, той де Италии. Так что смотрите что написано на коробке. Про дьфти-фри - это вообще кот в мешке. Заграничники, а вы бы не пошли в ж*опу? Это и идиоту понятно, что заграницей вообще весь товар другого качества.

Гость
#21

есть шанель с франции, нет не отличается стойкостью. Брала шанель в дьютифри на острове рядом с латинской америкой, тоже по стойкости не особо больше, чем в России

гость
#23
Гость

есть шанель с франции, нет не отличается стойкостью. Брала шанель в дьютифри на острове рядом с латинской америкой, тоже по стойкости не особо больше, чем в России

шанель - это всего лишь громкое имя с ноткой безвкусицы

Гость
#29

Производить стойкий парфюм не выгодно, так можно одним флаконом год пользоваться. А нестойкий за месяц расходуется. И новый флакон покупается. Кто же из производителей от своей выгоды откажется?

Маруся
#35

думаю 50/50, разбавляют оригиналы подделками особенно под праздники.

Алиса-Лиса
#36

Я по репликам отписавшихся так поняла: все таки это не подделки, просто масла стали использовать не натуральные или некачественные, поэтому они так слабо держаться. Так?

Малика
#41

Не помню такого, чтобы я купила а Лэтуале нестойкий аромат. Есть более стойкие, обычно это восточно-цветочные, гурманские, а есть фужерные, к примеру. Сам аромат такой, либо убойный, либо легкий и свежий. Это теория великого парфюмерного заговора, про то, что все качественное только за границей. У меня есть несколько ароматов Шанель из Лэтуаля, та же парфюмированная вода Аллюр нормально воспринимается только при дозированном нанесении. А Кристалл совсем другого типа аромат, переборщить сложно. Герлен, Инсоленс или Мэджик, или Иддиль - один лишний "пшик" - и всё, беги в душ или дома сиди. Монталь аналогично.

Алиса-Лиса
#44

Малика, спасибо тебе за твой пост, а ведь точно, я в последние пару лет покупаю очень легкие ароматы. Наверно поэтому у меня и складывается такое впечатление. Вот сейчас на ланкомовский вечерний аромат нацелилась, да боялась его покупать, боялась что нестойкий будет. Верно вы все говорите. От запаха и производителя много зависит. Я раньше сладкие тяжелые ароматы любила, а сейчас на более легкие дневные перешла, вот мне и кажется что аромат не держится. Спасибо.

Ляля
#46

Шалимар от Герлен сняли с производства?Кто знает?

Гость
#47
гость

просто стали многое производить в UK, это не считается откровенной, да и вообще подделкой, но стойкость и качество такого парфюма отличается от оригинала страны-производителя, той де Италии. Так что смотрите что написано на коробке. Про дьфти-фри - это вообще кот в мешке. Заграничники, а вы бы не пошли в ж*опу? Это и идиоту понятно, что заграницей вообще весь товар другого качества.

ой ой ну вот одежда там порой хуже чем у нас в екате.один сплошной либо китайский саааамый дешевый ширпотреб либо бренды. Все. В Ницце в центре купила в итоге только *****.б рубашку в h&m. И то выбор у нас побольше. В бутики не ходила.

Только в Америке нормальная дешевая одежда.
У нас еще более менее.особенно наши дизайнеры очень хорошо стали шить.

Лиза
#49

бербери блек купила, стойкости на неделю

Алиса-Лиса
#50
Ляля

Шалимар от Герлен сняли с производства?Кто знает?

Сняли, не сняли, не знаю, но в продаже есть

Гость
#52

согласна с тем что тестер более концентрированный чем непосредственно купленный флакон. но! именно шанель купленный в летуале - единственный стойкий аромат. за ушками пару прысков - даже постельное белье пахнет , везде потом его ощущаю. и парень мой говорит после встречи чувствую твой запах (шанель то бишь). а вот остальное не особо стойкое!

Алиса-лиса
#53

А мне шанель подарили, тоже помню запах стойкий был, но для меня он не подошел, не понравился , я потом с подружкой поменялась на гуччи, вот этот гуччи не стойкий

Гость
#54

про рив гош что скажете?

Гость
#55

как вы можете за 5 минут нахождения в магазине определить стойкость пробника?

Гость
#56

Дали пробник в Лэтуаль. Парфюмированная вода. Очень понравился аромат. Супер стойкий! Держался 2 дня, как будто только что надушилась. Купила такой же флакон, тоже парфюм. вода. Разочаровалась:( Совсем не такой стойкий, как был пробник. Мне тоже кажется обман.

Гость
#58

Покупала в Барсе Ланвин и Готье,очевидно купила фейк. Когда раскрыла упаковку,сразу видно по флакону дешёвку и белый штрих-код на дне,как в наших магазинах. Короче очень была расстроена((((

Гость
#59

Так что все это фигня что в Европе этого нет тоже фейка полно

Гость
#60

Турецкие подделки в основном (и это еще не самый худший вариант). Мне привозили духи из Италии, ну тут и сравнивать нечего с летуалевскими.

Зое
#62

Есть духи из дьюти фри, ради интереса понюхала их же в нашем сетевом магазине - это небо и земля!!! Намного хуже и проще запах, и выветрился быстро. Так что да, отличаются.

Гость
#65

Так что самые лучшие это масляные духи из Эмиратов, но они практически все там же и потребляются, где производятся.

Гость
#66
Гость

Дали пробник в Лэтуаль. Парфюмированная вода. Очень понравился аромат. Супер стойкий! Держался 2 дня, как будто только что надушилась. Купила такой же флакон, тоже парфюм. вода. Разочаровалась:( Совсем не такой стойкий, как был пробник. Мне тоже кажется обман.

Пробники - это тоже промоушен новинок. За сим - пробники и новинки, которые только, только вышли на рынок = СТОЙКИЕ. Остальное можно уже и так продавать. Так считают производители. По сути нам вообще сюда везут все фуфло, а власти разрешают. ПОЧЕМУ? Это для меня загадка. Нет бы вернули СТАНДАРТЫ продуктам питания и ввели СТАНДАРТЫ на качество одежды, обуви, той же косметики с парфюмом. А то одно ....*****...о в бутиках за бешеные бабки.

Гость
#67

Впрочем, думается мне, они ничего не умеют (кроме торговли), да и не хотят уметь. Этож надо при таких богатствах страны, наличия земли, возможности выращивать растения в разных климатических поясах и прочем - ни фига своего не производить и не пиарить? Уму не постижимо. Эх...не дал Бог рогов бодливой корове.

Гость
#68

Зато вводят стандарты на поведение .........роботизируют людей. Сразу вспоминается - нужно выйти за рамки мышления, ага..щас. Тебя так туда загонят в эти рамки, задолбаешься вылазить.

Гость
#71
Гость

Дали пробник в Лэтуаль. Парфюмированная вода. Очень понравился аромат. Супер стойкий! Держался 2 дня, как будто только что надушилась. Купила такой же флакон, тоже парфюм. вода. Разочаровалась:( Совсем не такой стойкий, как был пробник. Мне тоже кажется обман.

Намного она и на блоттере совершенно иначе держится, новость для вас?

Гость
#72

Я беру в Летуаль и Иль де Ботэ, не знаю, в Летуаль например есть барберри, которые я покупала за границей, и когда я решила сравнить, то обнаружила что запах прям весь проспиртованный, очень отличается от моих, ну и держался не долго. В Иль де Ботэ пока так не попадала.

Алиса-Лиса
#73
Гость

как вы можете за 5 минут нахождения в магазине определить стойкость пробника?

Я понравившийся аромат брызгаю на себя и ухожу домой. Так и определяю.

Гость
#75

в вк группах полно копий за смешную цену

Гость
#76
Гость

Гость
Дали пробник в Лэтуаль. Парфюмированная вода. Очень понравился аромат. Супер стойкий! Держался 2 дня, как будто только что надушилась. Купила такой же флакон, тоже парфюм. вода. Разочаровалась:( Совсем не такой стойкий, как был пробник. Мне тоже кажется обман.
Намного она и на блоттере совершенно иначе держится, новость для вас?

Причем тут на как на блоттере держится? Меня интересует как держится на мне. Духи из пробника держались 2 дня. А не пробник не стойкий вообще. Понимаете?

Людмила
#77

В России продают нормальные ароматы,но в проверенных местах-иль де боте и рив гоше,в летуале у нас даже новые тестеры воняют.

Елена
#78

Постоянно плакала, что улетучивается быстро аромат.В один год привезли из дюти диор и шанель, дольче купила в магазине.
Так вот, аромат набирает стойкость,когда простоял у меня 1 и больше года, запах хоть неделю хоть после стирки, нежный и открывается весь.
Дайте парфюму,как дорогому коньяку,набраться стойкости.
Вы не будите разочарованы.
Плевалась на дольче блю,что не такой,постоял год, отличный аромат и стойкий и тот, как тогда.....

#81

Давно пользуюсь только одним парфюмом, более 5 лет! Запах знаю до нюансов, поэтому могу сказать точно- у нас или подделки, или какая-то специальная версия)) В какой бы сети ни купила- одно и то же, хоть в Летуаль, хоть в Артиколи- все заметно отличаются от того, что покупаю в Европе. Если удается выезжать- запасаюсь впрок.

Лера
#82
Polianna1983

Давно пользуюсь только одним парфюмом, более 5 лет! Запах знаю до нюансов, поэтому могу сказать точно- у нас или подделки, или какая-то специальная версия)) В какой бы сети ни купила- одно и то же, хоть в Летуаль, хоть в Артиколи- все заметно отличаются от того, что покупаю в Европе. Если удается выезжать- запасаюсь впрок.

А где в Европе покупаете? У меня привезенное из Бельгии и, например, голландии один фиг, что и из питерского рив гоша - вообще никакой разницы.

#83

да знаю я

#84

Девчонки, может из Вас кто то уже слышал про Армель. Эссенция из Франции. Очень хорошие духи, это именно духи, а не туалетная вода. Армель выпускает эквиваленты известных брендов. Сама пользуюсь, ароматы шикарные.

Елена
#85

Беру парфюм в местных сетях, с проблемой стойкости не сталкивалась. Может быть дело в обонянии? У жителей больших мегаполисов оно притупляется.

Гость
#87

Новые ароматы пахнут лучше, более стойкие, потому что тестеры в Лэту дохнут под лампами горячими. Нюхаете один (испорченный), покупаете другой. Нет подделок в крупных магазинах, смиритесь. Стойкость зависит от кучи факторов: влажность воздуха, химия и температура кожи, не отстоялся парфюм с дороги.

Гость
#88
Гость

Производить стойкий парфюм не выгодно, так можно одним флаконом год пользоваться. А нестойкий за месяц расходуется. И новый флакон покупается. Кто же из производителей от своей выгоды откажется?

А вот и любители теории заговора. Никому такое не надо)) нишевые и люксовые парфюмы по большей части стойкие, масс не стойкие. Не покупайте левак и лечите носик

Гость
#89
Малика

Не помню такого, чтобы я купила а Лэтуале нестойкий аромат. Есть более стойкие, обычно это восточно-цветочные, гурманские, а есть фужерные, к примеру. Сам аромат такой, либо убойный, либо легкий и свежий. Это теория великого парфюмерного заговора, про то, что все качественное только за границей. У меня есть несколько ароматов Шанель из Лэтуаля, та же парфюмированная вода Аллюр нормально воспринимается только при дозированном нанесении. А Кристалл совсем другого типа аромат, переборщить сложно. Герлен, Инсоленс или Мэджик, или Иддиль - один лишний "пшик" - и всё, беги в душ или дома сиди. Монталь аналогично.

Смешно, когда купят лёгенький цветочный ароматец и ждут стойкости трое суток. Мои Шанель тоже стойкие и концентрированные, можно легко переборщить. А Кензо вот например один есть, хоть каждый час брызгай, даже с одежды слетает.

#90

UK - это Великобритания. Качество парфюмерии на высшем уровне. Можете убедиться сами здесь love-aroma.ru