Гость
Статьи
Лечение отслоения …

Лечение отслоения ногтя, негрибковый онихолизис

Я парень, 20 лет. Лет 5 назад обратил внимание на то, что у меня отслаиваются ногти. Это касается и рук и ног. Особенно не придавал значения проблеме потому, что процесс не выглядел катастрофическим. Ноготь немного отслоился, проходит от нескольких дней до недели и ноготь как будто бы выглядит таким же. Но в долгосрочной перспективе ногти стали явно короче. Сходил к дерматологу, сказал "у вас онихолизис", сдал ноготь на анализ -- не грибок. И сказал "раз не грибок, то ничем помочь не можем". Сдавал общий анализ крови, кровь на дефицит железа и щитовидку - все в норме. Питание полноценное. Работа преимущественно за компьютером, поэтому травмировать ногти нечем.
Видел советы, что нужно делать ванночки из соли, пользоваться маслом чайного дерева. Возможно, тем кто сталкивался есть еще что посоветовать?
Спасибо за ответы!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась причем недавно. Полтора года ноготь слоился.
Тоже была у дерматолога. Мне посоветовали витамин Д длительно, и лосьон клавио восстанавливающий. От лосьона ногти восстановились за месяц, не вру. Анализы тоже советовали сдать но я не пошла

Гость
#2

Ну если у вас это не грибок, и одновременно на всех ногтях, значит, какое-то системное заболевание - псориаз, экзема, диабет, анемия, лактазная недостаточность, проблемы с сердцем, это может быть что угодно. Только врач может вам назначить анализы и поставить диагноз, а мы на форуме - нет.

Гость
#3
Гость

Ну если у вас это не грибок, и одновременно на всех ногтях, значит, какое-то системное заболевание - псориаз, экзема, диабет, анемия, лактазная недостаточность, проблемы с сердцем, это может быть что угодно. Только врач может вам назначить анализы и поставить диагноз, а мы на форуме - нет.

я задавал этот вопрос дерматологу, если вы мне ничем помочь не можете, то подскажите к кому дальше обращаться. так ничего и не ответил

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: