Гость
Статьи
Бесконечно слоятся …

Бесконечно слоятся ногти

Полтора года назад я повредила два ногтя, что-то открывала, и начали два ногтя слоится. С тех пор что я только не делала но эти ногти до сих пор слоятся, я не могу сделать маникюр. Я в отчаянии просто. Чем я пыталась их укрепить: пила витамины для волос и ногтей, втирала специальное масло, купила новые маникюрные ножницы, острые, потом отказалась от ножниц а только подпиливала пилкой. Из последнего купила умную эмаль от расслоения, пользуюсь 2 недели, через день наношу - не помогает всё равно. Ноготь отрастает, я спиливаю слоящуюся часть, а расслоение движется дальше в глубину ногтя (к кутикуле). Т е отслоение всегда одинаковой ширины. Девочки, можете что-то подсказать?? Я думаю, косметические средства, ванночки и витамины можно не советовать, это всё не помогает. Может есть какой-то секрет?(

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ушла с работы, сижу в декрете и все у меня нормализовалось..волосы, ногти, кожа..говорят помогает витамин Б и цинковая мазь..не.знаю..польуюсь иногда мазью .а витамин Б..получаю из пива70

#2

Для лечения ногтей использую лечебный лак фирмы El Corazoh(Коразон),периодически курсом несколько раз,на Вайлдберриз точно был,беру именно для укрепления ногтей,внимательно читаю и выбираю из всей линейки нужный.но вам лучше к дерматологу обратиться,возможно сильное повреждение самой пластины,может что-то посерьезнее скажет делать?

Анна
#4

Мне прям очень ванночки с морской солью помогли и воск для ногтей. Покрываю сейчас дома сама гель-лаками Charm Stick Gel, они 3 в 1, и база, и цвет, и топ. За 10 мин классный маникюр получается. Снимаются как пленочка с ногтя, не травмируя ногти.