Гость
Статьи
"Мода" на ногти. Или …

"Мода" на ногти. Или поголовная ногтемания

Еще до недавнего времени замечала не всех с склонным маникюром: все таки 50 процентов (по моей оценке женщин нашего города) - были с естественным маникюром (либо без)).
В последние месяцы пошла поголовная мода.
Кажется, что уже не нужно уделять внимание лицу, волосам, стройными телу, одежде: все сводится к ногтям.
Я сама делаю маникюр и пока не страдаю от отсутствия салонного, но все более понимаю, что примкнуть к касте все таки, наверно, придется.

Теперь с салонными ногтями все (абсолютно, ну редкий раз есть конечно исключения). Вчера в автобусе едет бабка старая - старая, а в неё красивые зеленые глянцевые ноготки.
Периодически встречаю женщин, которым не помешало бы решение первоочередных задач в своей внешности: лишний вес, ужасный макияж, нелепая одежда и не ухоженные лицо, но есть салонные ногти.

Как то в маршрутке наблюдала девушку с огромным весом, в неразмерной куртке и безразмерных брюках... Потом обратила внимание на ногти со стразами и чуть не упала.

ваше мнение #маникюр #ногти

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабы считают что нохти-кохти делают ее жирную и страшную неотразимой)

Гость
#2

А мне кажется наоборот сейчас мода на ногти без покрытия. В моде натуральность и естественность и очень многие отказываются от покрытия.

Золото
#3

А мне вот интересно- если толстая, теперь ногти нельзя делать?

Гость
#4
Золото

А мне вот интересно- если толстая, теперь ногти нельзя делать?

*** они бешеных денег стоят, плюс времени на них надо сколько, а это все ей можно было на спорт зал потратить бассейн и тд

Гость
#5

А вам что до чужих ногтей?
Люди как хотят,так и ходят.
Удивляют меня такие глупые люди,как вы.

Гость
#6
Гость

А мне кажется наоборот сейчас мода на ногти без покрытия. В моде натуральность и естественность и очень многие отказываются от покрытия.

Натуральность если свои ногти красивой формы ,а если ломкие и постоянно ломаются под мясо-это генетика и исправить можно только наращиванием

Гость
#7
Гость

Натуральность если свои ногти красивой формы ,а если ломкие и постоянно ломаются под мясо-это генетика и исправить можно только наращиванием

С наращенными вообще неудобно
Можно свои коротко стрич, обрабатывать кутикулы и этого достаточно, тоесть гигиенический маникюр
А с длинными ногтями очень неудобно, даже попу вытирать!)

Гость
#8
Золото

А мне вот интересно- если толстая, теперь ногти нельзя делать?

Вы в праве делать что угодно, просто смешат такие. Расфуфырятся, волосы, когти, брови, губы, боевая раскраска, модная одежда - это ж сколько бабла надо все это поддерживать?) Мое видение что проще похудеть и станете гораздо привлекательней чем со всем этим тюнингом.
Но решать конечно лично вам)

Гость
#9
Гость

Натуральность если свои ногти красивой формы ,а если ломкие и постоянно ломаются под мясо-это генетика и исправить можно только наращиванием

Резко вдруг у 90% баб ногти стали ломкими))

Гость
#10
Гость

С наращенными вообще неудобно
Можно свои коротко стрич, обрабатывать кутикулы и этого достаточно, тоесть гигиенический маникюр
А с длинными ногтями очень неудобно, даже попу вытирать!)

Вы зрите прямо в корень: мне по барабану на такие ногти, но у меня только один вопрос к таким девушкам - а как ж...пу вытереть или где зачешется , в нежном месте ? как почесать? У меня в окружении таких нет, я уже взрослая тетя, просто интересно .. Я именно про ногти см 4-5

Гость
#11
Гость

С наращенными вообще неудобно
Можно свои коротко стрич, обрабатывать кутикулы и этого достаточно, тоесть гигиенический маникюр
А с длинными ногтями очень неудобно, даже попу вытирать!)

Про длинные речь не идёт.
Речь идёт о коротких ногтях,которые ломаются под мясо.Вам эта проблема не знакома

#12

Я это все не понимаю, честно. Особенно случаи как вы описали: у девушки кожа ужасная может быть, больные зубы, лишний вес, зато ногти делает регулярно. Но гель лак бывает разный, сейчас наоборот стали делать нюд, покрытие под тон своих ногтей и небольшую длину, это выглядит симпатично. А так на вкус и цвет, каждому свое

Гость
#13
Гость

С наращенными вообще неудобно
Можно свои коротко стрич, обрабатывать кутикулы и этого достаточно, тоесть гигиенический маникюр
А с длинными ногтями очень неудобно, даже попу вытирать!)

Свои и так короткие,стричь там нечего,они постоянно ломаются,так как бумага.
Вы вообще о чем сейчас пишите,вы соображаете проблемы людей,у которых плохая генетика ногтей?

Гость
#14
Гость

*** они бешеных денег стоят, плюс времени на них надо сколько, а это все ей можно было на спорт зал потратить бассейн и тд

А вам какое дело,на что люди тратят свои деньги?

Гость
#15

Моя сестра не была никогда в жизни у косметолога,ей 45, она наращиват гелевые ногти, и считает себя ухоженной. Подруге моей 45, тоже не была никогда в жизни у косметолога, весит более 100 кг, но постоянно наращивает ногти и ресницы. Я в свои 45 часто посещаю косметолога, пластику делала два раза, но ногти я даже не крашу никогда. Не нравятся мне эти вызывающие ногти и к маникюру я равнодушна. Они маникюр яркий делают чтобы обществу показать что они хоть как то за собой ухаживают.

Гость
#16
Золото

А мне вот интересно- если толстая, теперь ногти нельзя делать?

Делай, но тебе это не поможет лучше выглядеть

Золото
#17
Гость

*** они бешеных денег стоят, плюс времени на них надо сколько, а это все ей можно было на спорт зал потратить бассейн и тд

Бешеных денег - всё относительно. А ходить в спортзал - это усилия, а у неё может нагрузка и нет времени. А может она уже начала ходить в спортзал. Ногти то почему нельзя делать?

Гость
#18
Гость

Моя сестра не была никогда в жизни у косметолога,ей 45, она наращиват гелевые ногти, и считает себя ухоженной. Подруге моей 45, тоже не была никогда в жизни у косметолога, весит более 100 кг, но постоянно наращивает ногти и ресницы. Я в свои 45 часто посещаю косметолога, пластику делала два раза, но ногти я даже не крашу никогда. Не нравятся мне эти вызывающие ногти и к маникюру я равнодушна. Они маникюр яркий делают чтобы обществу показать что они хоть как то за собой ухаживают.

Твои косметологи даром не нужны.
От пластики и умереть можно.
Ты делаешь пластику,они делают ногти.
В чем твоя проблема?

Гость
#19
Гость

Делай, но тебе это не поможет лучше выглядеть

Тебе точно уже ничего не поможет

Гость
#20
Деловунка всклянь

Я это все не понимаю, честно. Особенно случаи как вы описали: у девушки кожа ужасная может быть, больные зубы, лишний вес, зато ногти делает регулярно. Но гель лак бывает разный, сейчас наоборот стали делать нюд, покрытие под тон своих ногтей и небольшую длину, это выглядит симпатично. А так на вкус и цвет, каждому свое

Если у неё лишний вес,она не может сейчас сделать себе нюд?
Вы вообще понимаете,что пишете?

Гость
#21
Гость

Резко вдруг у 90% баб ногти стали ломкими))

Всю жизнь так,зря ржешь здесь.
Под мясо,до крови.Врачи бессильны.
У мамы такая же генетика,всю жизнь мучилась,тогда наращивания не было.
Заречатывание гелем единственная помощь ,чтоб не ломались,ногти как бумага

Гость
#22
Гость

Твои косметологи даром не нужны.
От пластики и умереть можно.
Ты делаешь пластику,они делают ногти.
В чем твоя проблема?

У меня нет проблем. Пластика омоложивает лет на 10. А ногти нарощенные женщин неухоженных превращают в посмешище жалкое.

Гость
#23
Гость

Если у неё лишний вес,она не может сейчас сделать себе нюд?
Вы вообще понимаете,что пишете?

Какой нюд, у них красные ногти, или голубые со стразами. Жесть.

Гость
#24
Гость

У меня нет проблем. Пластика омоложивает лет на 10. А ногти нарощенные женщин неухоженных превращают в посмешище жалкое.

Пластика уродует,лицо как надутый шарик,так у всех.Женшина с пластикой выглядит как клоунша
Наращивание помогает избавиться от проблемных ломких ногтей.

Гость
#25
Гость

У меня нет проблем. Пластика омоложивает лет на 10. А ногти нарощенные женщин неухоженных превращают в посмешище жалкое.

не, это только у тебя какой-то пунктик на ногтях.
маникюр - это прекрасно. и должен быть у всех женщин.

Гость
#26
Гость

Какой нюд, у них красные ногти, или голубые со стразами. Жесть.

Красные-это классика.Света Бондарчук всю жизнь с красным ,кстати,у неё очень хороший мастер
Нюд офигенный у Успенской раньше был,сейчас видимо сменила мастера
Стразы давно не в моде,но сейчас на нг много заказов было ,включая стразы,в основном молодежь

Гость
#27
Гость

Пластика уродует,лицо как надутый шарик,так у всех.Женшина с пластикой выглядит как клоунша
Наращивание помогает избавиться от проблемных ломких ногтей.

Ахах, я блефаропластику сделала, избавилась полностью от морщин и выгляжу на 10 лет моложе, а ты продолжай наращивать ногти, от того они и ломкие у тебя, они не дышат под химозным гелем и истончаются ещё больше когда их спиливают постоянно. Есть защитные лаки для ломких ногтей, а гелевые ногти уродство.

Гость
#28
Гость

не, это только у тебя какой-то пунктик на ногтях.
маникюр - это прекрасно. и должен быть у всех женщин.

Ты пылью от ногтей надышалась что ли? Нет такого закона ни в одном кодексе РФ,что у каждой женщины должен быть маникюр.

Гость
#29
Гость

не, это только у тебя какой-то пунктик на ногтях.
маникюр - это прекрасно. и должен быть у всех женщин.

Я удивляюсь таким людям,реально,пункт на ногтях.Сейчас на НГ мастера работали без перерыва,клиентки что только не просили ,нюд носят в будние дни,на праздник яркие лаки ,многие серебро ,дизайн захотели

Гость
#30
Гость

Красные-это классика.Света Бондарчук всю жизнь с красным ,кстати,у неё очень хороший мастер
Нюд офигенный у Успенской раньше был,сейчас видимо сменила мастера
Стразы давно не в моде,но сейчас на нг много заказов было ,включая стразы,в основном молодежь

Ужас, у вас болезнь, мне вот например плевать какой цвет лака на ногтях у Бондарчук или Успенской, я даже внимание не обращу на это, а вы прямо отслеживаете и запоминаете. Вам бы голову проверить. Кстати, лаки и гели эти часто токсичны, вы дышите этим, вся ваша писанина прямо диагноз.

Гость
#31
Гость

Ахах, я блефаропластику сделала, избавилась полностью от морщин и выгляжу на 10 лет моложе, а ты продолжай наращивать ногти, от того они и ломкие у тебя, они не дышат под химозным гелем и истончаются ещё больше когда их спиливают постоянно. Есть защитные лаки для ломких ногтей, а гелевые ногти уродство.

Ногти с детства ломкие.В глаза долбишься,читать не умеешь текст?
Вопрос:какое тебе дело до чужих ногтей?
Делай свою пластику,кто тебе доктор?

Гость
#32
Гость

Ты пылью от ногтей надышалась что ли? Нет такого закона ни в одном кодексе РФ,что у каждой женщины должен быть маникюр.

Пылью давно никто не дышит,не смеши.
Маникюр должен быть у тех,кто хочет.
В чем твой пунктик до чужих ногтей?

Гость
#33
Гость

Ногти с детства ломкие.В глаза долбишься,читать не умеешь текст?
Вопрос:какое тебе дело до чужих ногтей?
Делай свою пластику,кто тебе доктор?

Мне плевать на ваши ногти, и ногти других, просто на форуме в теме обсуждвю.

Гость
#34

Я никогда не делала маникюр у "специалистов", а покрытие делаю только по особым случаям. Мне нравятся мои "голые" ногти и я не собираюсь их закрывать каждый день, особенно каким-то пластиком.

Гость
#35
Гость

Резко вдруг у 90% баб ногти стали ломкими))

У меня нормальные крепкие ногти именно потому, что я их не крашу.

Гость
#36
Гость

не, это только у тебя какой-то пунктик на ногтях.
маникюр - это прекрасно. и должен быть у всех женщин.

Чтоб вы знали, маникюром называется любая обработка ногтей. Я свои подстригла = маникюр сделала. Ваши акриловые изыски не являются обязательными, да и вообще вызывают недоумение в определенных кругах.

#37
Гость

Если у неё лишний вес,она не может сейчас сделать себе нюд?
Вы вообще понимаете,что пишете?

Она может делать себе абсолютно любые ногти, какие пожелает, но смотрится это так себе

Гость
#38

Как то жалко каждый месяц отдавать немалую сумму за ногти

доброжелатель
#39

до вас наконец дошла та мода, что была еще лет 10 назад? уже не в моде раскрасы

доброжелатель
#40
Гость

Как то жалко каждый месяц отдавать немалую сумму за ногти

тем более, что самому можно делать, но надо внимательно смотреть хорошие материалы, что не испортят ногтевую пластину

многие мастера плевали на ваши ногти

доброжелатель
#41
Гость

не, это только у тебя какой-то пунктик на ногтях.
маникюр - это прекрасно. и должен быть у всех женщин.

маникюр - это просто уход за кутикулой и здоровьем ногтей, срезание ногтей вовремя, вот и всё. и покрытие их прозрачным лаком

Гость
#42
Гость

Пластика уродует,лицо как надутый шарик,так у всех.Женшина с пластикой выглядит как клоунша
Наращивание помогает избавиться от проблемных ломких ногтей.

В основном женщины на это идут из-за мужчин, чтобы угодить своему (он и даёт переделать "это") или посторонним, на свои, чтобы потом давали "это" поддерживать. В основном если некрасивая от природы, то пластика это всё только подчёркивает. Там действительно часто налеплено то, что идёт красивым прям на лошадинные *** с мелкими глазами все эти брови, губы и ресницы. Похожи на клоунов 🤡.

Глэдис
#43
Гость

*** они бешеных денег стоят, плюс времени на них надо сколько, а это все ей можно было на спорт зал потратить бассейн и тд

Если она толстая, то вполне логично, что она скорее всего ведет малоподвижный образ жизни, с ленцой, спорт не очень любит.
А ногти, ну что ногти - сделала по своему вкусу, сама любуется, ей это душу греет, настроение поднимает.

Гость
#44

Не завидуй. Иди тоже сделай себе красоту.

Золото
#45
Гость

С наращенными вообще неудобно
Можно свои коротко стрич, обрабатывать кутикулы и этого достаточно, тоесть гигиенический маникюр
А с длинными ногтями очень неудобно, даже попу вытирать!)

Это выдумка. Один дypaк сказал, другие подхватили.

Золото
#46
Гость

Вы зрите прямо в корень: мне по барабану на такие ногти, но у меня только один вопрос к таким девушкам - а как ж...пу вытереть или где зачешется , в нежном месте ? как почесать? У меня в окружении таких нет, я уже взрослая тетя, просто интересно .. Я именно про ногти см 4-5

Ага, а у нас прям каждая вторая ходит с ногтями 5 см.

Золото
#47
Гость

Ахах, я блефаропластику сделала, избавилась полностью от морщин и выгляжу на 10 лет моложе, а ты продолжай наращивать ногти, от того они и ломкие у тебя, они не дышат под химозным гелем и истончаются ещё больше когда их спиливают постоянно. Есть защитные лаки для ломких ногтей, а гелевые ногти уродство.

Ну сделала ты пластику, радуйся. Чё к другим пристала, кypица?

Золото
#48
Гость

Чтоб вы знали, маникюром называется любая обработка ногтей. Я свои подстригла = маникюр сделала. Ваши акриловые изыски не являются обязательными, да и вообще вызывают недоумение в определенных кругах.

А мне мужчины часто комплименты говорят по поводу моих ногтей наращенных.

Гость
#49

Я думаю, что причина проще, чем кажется. Мы себя со стороны не видим, а вот руки всегда перед нами. Вот девочки сделают красивый маникюр и радуются, ведь именно свои руки мы видим чаще всего. Вот и все.

Амазонка
#50
Золото

А мне мужчины часто комплименты говорят по поводу моих ногтей наращенных.

По страшномордию просто стесняются сказать и смотрят на твои ноготки