Гость
Статьи
Как отшелушить …

Как отшелушить обезвоженную кожу

Кожа обезвожена, крема, масла, сыворотки и тоники не впитываются. Как отшелушить обезвоженную кожу, чтобы ещё больше не навредить ей?

6 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

Аптечная Ретиноевая мазь вызывает отшелушку кожи. Причем делает это предельно щадяще, потому что в составе вазелиновое масло для увлажнения кожи. Мазала на лицо по вечерам. Весь процесс где то полторы недели занял. По окончании обильно увлажняла.

Влада
#2

Аптечная Ретиноевая мазь вызывает отшелушку кожи. Причем делает это предельно щадяще, потому что в составе вазелиновое масло для увлажнения кожи. Мазала на лицо по вечерам. Весь процесс где то полторы недели занял. По окончании обильно увлажняла.

Автор
#3
Влада

Аптечная Ретиноевая мазь вызывает отшелушку кожи. Причем делает это предельно щадяще, потому что в составе вазелиновое масло для увлажнения кожи. Мазала на лицо по вечерам. Весь процесс где то полторы недели занял. По окончании обильно увлажняла.

Спасибо за ответ! Не могли бы вы пожалуйста расписать свой уход? И ещё, можно ли использовать Бепантен или косметическое масло для обезвоженной кожи при ретрноинаой мази?

#4
Влада

Аптечная Ретиноевая мазь вызывает отшелушку кожи. Причем делает это предельно щадяще, потому что в составе вазелиновое масло для увлажнения кожи. Мазала на лицо по вечерам. Весь процесс где то полторы недели занял. По окончании обильно увлажняла.

Можно вопрос, а ретироевая мазь и ретинол это одно и то же или нет?

Нюся
#5

Мне хорошо помогает уменьшить шелушения, убрать зуд и увлажнить кожу увлажняющий тоник-софтнер с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм. Он имеет физиологический уровень рН и без синтетических отдушек.

#6

А Вы попробуйте греческую косметику Mediterraneum Nostrum icareolive Регенерирующий скраб для лица с гиалуроновой кислотой и витамином Е и крема очень хорошие. Вы не представляете какая у меня была кожа до встречи с этим брендом, после того как я лет 15 боролась с прыщами от моей коже вообще ничего не осталось. Я пользовалась кремом № 8 серый он смог сделать чудо.

Следующая тема