Гость
Статьи
Зачем некрасивые …

Зачем некрасивые девушки ухаживают за собой?

Не понимаю, зачем некрасивые девушки сидят на диетах, колят филлеры, делают макияж, красят волосы и всячески ухаживают за собой. Какой в этом смысл, если они все равно не станут от этого красивыми? Просто пустая трата денег и сил. Вот например ты была полная и некрасивая, похудела и стала худой и некрасивой, и что? Смысл был так напрягаться? Или была некрасивая с тонкими губами, накачала губы и стала некрасивая с губами варениками. Я с детства задавалась этим вопросом, когда видела некрасивую девушку с макияжем, вот зачем она красится, если все равно видно что она некрасивая?

Фу
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже никогда не понимала девушек которые считают что они эксперты в красоте. И видят всех подряд, кто красив, а кто нет ))))

Анатолий Перельман
#2

А вы как различаете кто красивая, а кто нет? Вкусы же у всех разные.

гость
#3

правильно делают, что не сдаются. это из серии: зачем убираться, если все равно станет грязно? эти девушки будут на чуточку лучше, чем по умолчанию. а кто смирился, те пошли в феминистки, заниматься бодипозитивом

Гость
#4

Я вот тоже не понимала девушек, которые настолько считают себя неотразимыми, что внешность приравнивают ко всем лучшим человеческим качествам. Я не знаю ни одной некрасивой внешне женщины или девушки, которая за собой ухаживает, следит за весом и стильно одевается. Каждая красива.
По Вашей логике, что им делать? Заплывать жиром, не мыть голову, ходить в мешковине?

#5

Вы с детства обращали на губы-вареники?)
А что еще было в вашем детстве?

Анатолий Перельман
#7
Славянка.

Вы с детства обращали на губы-вареники?)
А что еще было в вашем детстве?

До сих пор помню этот фильм ужасов, где рыба с варениками поёт про золотые сундуки.
Они такие губы наверное делают, чтобы избежать домогательств.

#8
Анатолий Перельман

До сих пор помню этот фильм ужасов, где рыба с варениками поёт про золотые сундуки.
Они такие губы наверное делают, чтобы избежать домогательств.

Это единственные губы и они были по сказочному красивыми.

Гость
#9

Я думала статья закончится вопросом: Зачем они вообще живут, они же некрасивы, зачем некрасивым жить?🤣 тот кто некрасив с Вашей точки зрения, может быть счастливее, любимее и умнее Вас в стопятьсот раз

пич
#11

Вы видимо имеете ввиду таких девушек, у которых неправильные черты лица и пропорции тела. Таким и правда ничего не поможет, разве что пластика.
Но они же со стороны себя не видят , и не понимают , как смотряться.

Зефирка
#18
гость

правильно делают, что не сдаются. это из серии: зачем убираться, если все равно станет грязно? эти девушки будут на чуточку лучше, чем по умолчанию. а кто смирился, те пошли в феминистки, заниматься бодипозитивом

И правильно сделали.

Карина
#19

Авторша, а вам какое дело до того, кто как выглядит?
И с чего это вы взяли, что ваше мнение является эталонным мерилом вкуса, что красиво, а что нет?
Или так неуверенно себя чувствуете, что даже некрасивая по вашему мнению девушка, но сделавшая макияж, уже составляет вам конкуренцию?)
И да, ответ на этот вопрос, зачем некрасивые прихорашиваются, скорее всего сможет дать ваша дочь)) Ну раз вас так сильно эта проблема волнует.

Гость
#22

автор фотку в студию, а мы оценим стоит тебе ухаживать за собой или нет

Кассандра
#28

Глупые ваши вопросы! Не согласна с вами! Молодые девушки и женщины многие красивые и много симпатичных! Остальные, как говорят, обыкновенные. Совсем некрасивых редкие единицы. А если не ухаживать за собой можно и красивой девушке превратиться в некрасивую. Вот посмотришь на свадьбах, где все девушки и молодые женщины одеты в красивые платья, с отличными причёсками и думаешь, сколько красивых и симпатичных. И почему столько нет в повседневной жизни. Всё дело в нарядах, прическе и уходе за собой. В универе училась тоже самое, на вечере одни красотки и симпатяги, а в будние дни те же девушки, как то уже и более обыденно, простецки смотрятся.
А какие фигуры у нарядных девушек, парни девушек глазами поедают.
Так что всё правильно делают и не красотки, т.е. те, кого называют обыкновенными. Стоит таким приодеться, причепуриться, надеть ювелирку, показать свои прелести и обыкновенная золушка превращается в принцессу. Так что, автор, я с вами не согласна. И красота у всех разная, и для всех мужчин она разная. Кому нравится пончик, а кому бублик. Мы с мужем как-то обсуждали разных женщин на экране ТВ, он мне и заявил, вот к этим красивым женщинам душа лежит, а вот к этим, тоже красивым - нет. Понимаю, говорит, что красивые, но не в моём вкусе, красота не та. И у меня так же по отношению к мужчинам. Вот как ещё может быть.

Карина
#31
Кассандра

Глупые ваши вопросы! Не согласна с вами! Молодые девушки и женщины многие красивые и много симпатичных! Остальные, как говорят, обыкновенные. Совсем некрасивых редкие единицы. А если не ухаживать за собой можно и красивой девушке превратиться в некрасивую. Вот посмотришь на свадьбах, где все девушки и молодые женщины одеты в красивые платья, с отличными причёсками и думаешь, сколько красивых и симпатичных. И почему столько нет в повседневной жизни. Всё дело в нарядах, прическе и уходе за собой. В универе училась тоже самое, на вечере одни красотки и симпатяги, а в будние дни те же девушки, как то уже и более обыденно, простецки смотрятся.
А какие фигуры у нарядных девушек, парни девушек глазами поедают.
Так что всё правильно делают и не красотки, т.е. те, кого называют обыкновенными. Стоит таким приодеться, причепуриться, надеть ювелирку, показать свои прелести и обыкновенная золушка превращается в принцессу. Так что, автор, я с вами не согласна. И красота у всех разная, и для всех мужчин она разная. Кому нравится пончик, а кому бублик. Мы с мужем как-то обсуждали разных женщин на экране ТВ, он мне и заявил, вот к этим красивым женщинам душа лежит, а вот к этим, тоже красивым - нет. Понимаю, говорит, что красивые, но не в моём вкусе, красота не та. И у меня так же по отношению к мужчинам. Вот как ещё может быть.

Вы правы, но в в_ысере автора удивляет другое.
Откуда это неуважение чужих границ, почему она считает, что вправе оценивать чужую внешность, навешивать ярлыки, красивая-некрасивая?
И еще хочет чтобы все подстраивались под ее мнение, ах ты, надо же, анонимка с форума решила, что некрасивым по ее мнению девушкам незачем краситься и т.д.
Видимо, это невоспитанность и наследие совка, когда едва ли не каждый считал своим долгом лезть в жизнь окружающих.
Таким как автор темы пора бы уже понять - чужая внешность это не ваше дело.

Гость
#32

Представьте какими бы были эти девушки если б за собой не ухаживали. Это красотке достаточно умыться и уже гуд, а страшненькой как раз таки и нужны все эти филлеры в губы, брови татуажные, густой мейк, чтоб отвлечь внимания от недостатков

Гость
#33
Кассандра

Глупые ваши вопросы! Не согласна с вами! Молодые девушки и женщины многие красивые и много симпатичных! Остальные, как говорят, обыкновенные. Совсем некрасивых редкие единицы. А если не ухаживать за собой можно и красивой девушке превратиться в некрасивую. Вот посмотришь на свадьбах, где все девушки и молодые женщины одеты в красивые платья, с отличными причёсками и думаешь, сколько красивых и симпатичных. И почему столько нет в повседневной жизни. Всё дело в нарядах, прическе и уходе за собой. В универе училась тоже самое, на вечере одни красотки и симпатяги, а в будние дни те же девушки, как то уже и более обыденно, простецки смотрятся.
А какие фигуры у нарядных девушек, парни девушек глазами поедают.
Так что всё правильно делают и не красотки, т.е. те, кого называют обыкновенными. Стоит таким приодеться, причепуриться, надеть ювелирку, показать свои прелести и обыкновенная золушка превращается в принцессу. Так что, автор, я с вами не согласна. И красота у всех разная, и для всех мужчин она разная. Кому нравится пончик, а кому бублик. Мы с мужем как-то обсуждали разных женщин на экране ТВ, он мне и заявил, вот к этим красивым женщинам душа лежит, а вот к этим, тоже красивым - нет. Понимаю, говорит, что красивые, но не в моём вкусе, красота не та. И у меня так же по отношению к мужчинам. Вот как ещё может быть.

косметика и шмотки не есть красота. вот представте, купился на эту разводку, познакомился, а на утро у нее штукатурка осыпалась и там чудо ни в сказке сказать ни пером описать. следить за собой надо конечно, но все должно быть в меру

Гость
#36

А я бы автора просто слала на фу й .ибо это не ее дело. Надеюсь твой нос вырастет как у шапокляк .

Гость
#40

У яркой и стройной некрасавицы куда больше шансов, чем у толстой уродки.🤣

Гость
#41

Во-первых, если она забьет на себя, ещё хуже будет. Во-вторых, красивой, может, и не станет, но приятной, интересной - вполне может стать. В-третьих, сама по себе ухоженность - например, блестящие, здоровые, пышные волосы, чистая кожа красивого оттенка, хорошая фигура, ровные белые зубы, аккуратные ногти, - это уже немало для создания привлекательного образа. И точно никому не помешает.

#42

Зачем это делают некрасивые - понятно, это им уверенности придает, так они себя видят. Но зачем красивые красятся и делают пластику так, что становятся некрасивыми - вот это совсем не понятно.

Звать никем
#43

В тему налетели одни страшко)) зацепили вы их, автор))
Зачем красятся и т.п.?
Ну, во-первых, обычно страшко таковыми себя не считают))
Во-вторых, ухоженный вид делает плюс и красоткам, и страшилкам. Я уважаю ухоженных девушек, особенно если они страшненькие, потому что это большая сила воли - наводить марафет на таком лице))
И в-третьих есть...

Звать никем
#44
NaNiTa

Зачем это делают некрасивые - понятно, это им уверенности придает, так они себя видят. Но зачем красивые красятся и делают пластику так, что становятся некрасивыми - вот это совсем не понятно.

Низкая самооценка или просто из кожи вон лезут, все им мало, хотят еще красивее, еще, а потом - бум-с! - на выходе перекромсанная жертва.

Гость
#45

Так а чего вы взяли что без мецка они такие же некрасивые, а не в 100500 раз хуже?

Да и вообще. Как некрасивая скажу: зная что в любом случае ты для людей ***, смотришь на жизнь проще. Захотела - накрасилась, захотела - одела мини, захотела - хоть на руках по городу прошла.
Я знаю что что бы я не сделала с собой - меня все равно воспримут одинаково, как некрасивую девушку.

И в этом мое проклятие и радость одновременно. Ведь я могу делать ЧТО УГОДНО с внешностью, это не повлияет на отношение ко мне. Самые безумные експерименты, самые эпатажные наряды....я все это делаю для себя и своего внутреннего мила. Под лозунгом: захотелось, почему бы и нет, хуже уже все равно быть не может

Фактически это полная свобода. Ведь мне не надо портится о впечатлении, о красоте и т.д.

Гость
#46

Я очень страдаю от проблем с носом,ужасная горбинка,в детстве сломался нос при падении.Уронили.Мечтаю об операции.Она стоит около 150 тыс р. Не хватает больше половины.

Викинг
#47

Американец о русских девушках, из Интернета:
«Мне доводилось жить в России несколько месяцев. Не только в гостинице, но и у знакомых. Как американец, я был поражен тем, насколько русские женщины не следят за собой дома. То есть на улицу она выходит нарядная, в макияже, а дома будет ходить растрепанная и в халате. Или в пижаме. Не понимаю, почему так - ты же не после ванной или джакузи».

Викинг
#48

Иностранец о русских женщинах:
«Тяжелая жизнь, всякие заботы, плохая экология, загрязненный воздух, курение, плохая пищу, возможно, курение - все это работает против русских женщин. И теперь, кажется, русские женщины стареют гораздо быстрее, чем американки».

Гость
#49

Потому что реально красивых (а не симпатичных, хорошеньких, привлекательных, которых пруд пруди и на каждом шагу куча - вполне возможно, и Вы сама такая, но мните себя королевой красоты) очень МАЛО.

Гость
#50

Вы не задумывались о том, что для кого то и вы не красивая?

Гость
#51

На каждый товар есть свой купец, пускай ухаживают и украшают себя, не вижу в этом пустую трату сил и времени. Красота суб"ективное понятие и то что Вам кажется некрасивым, другому покажется шедевром.

Звать никем
#52
Гость

Я очень страдаю от проблем с носом,ужасная горбинка,в детстве сломался нос при падении.Уронили.Мечтаю об операции.Она стоит около 150 тыс р. Не хватает больше половины.Если вам не жалко,можете перевести любую сумму на карту.Буду благодарна.4100 1885 3879 258

Смешная, я не могу)))

Ух
#53
Звать никем

Смешная, я не могу)))

Ну хорошо,хоть посмеялись.

Гость
#54

Автор, вы не там спросили. Пишите Бабраре Стрейзанд и Саре Джесике Паркер. Особенно у второй спросите чего с не Кеннеди младший встречался.

Гость
#55

Вам сколько лет? Наверно не так много, если вы не понимаете смысл красоты. Я сейчас не буду вешать про перевес красоты душевной нал красотой физической, но смотрите: мне почти 40. Достаточно, что бы иметь свое достаточно правдоподобное мнение о красоте. Красота - это ни сколько лицо и стройность, сколько - умение себя подать и приподнести свои недостатки, как достоинства.
Я вспоминаю одногруппницу с белым лицом и бархатным голосом, кавалеров было хоть отбавляй , но если присмотреться - нос у нее был с явной горбинкой. Но никто этого не замечал, потому что вела она себя как королева.
Помню супружескую пару, где мужчина - модельной внешности и с ним неухоженная дева деревенской наружности.
Дело не во внешности и не в красоте визуальной.

Гость
#56

Бо,ну нравится.Что за люди пошли такие, отвратительные..Не ваши деньги,не ваше время и силы уходят,так сидите и помалкивайте

Гость
#57
Гость

Автор, вы не там спросили. Пишите Бабраре Стрейзанд и Саре Джесике Паркер. Особенно у второй спросите чего с не Кеннеди младший встречался.

Может, Роберт Дауни младший, Кеннеди - это вы загнули куда-то в 60-к годы😂😂😂😂

Кассандра
#58
Карина

Вы правы, но в в_ысере автора удивляет другое.
Откуда это неуважение чужих границ, почему она считает, что вправе оценивать чужую внешность, навешивать ярлыки, красивая-некрасивая?
И еще хочет чтобы все подстраивались под ее мнение, ах ты, надо же, анонимка с форума решила, что некрасивым по ее мнению девушкам незачем краситься и т.д.
Видимо, это невоспитанность и наследие совка, когда едва ли не каждый считал своим долгом лезть в жизнь окружающих.
Таким как автор темы пора бы уже понять - чужая внешность это не ваше дело.

Вот и я такого же мнения. И пусть автор свои взгляды оставит при себе. А то, развозмущалась тут. Все люди имеют право прихорашиваться. Для этого и создана индустрия Красоты и салоны Красоты.

Кассандра
#59
Гость

косметика и шмотки не есть красота. вот представте, купился на эту разводку, познакомился, а на утро у нее штукатурка осыпалась и там чудо ни в сказке сказать ни пером описать. следить за собой надо конечно, но все должно быть в меру

Знаете, умная девушка/женщина никогда не будет штукатуриться, а пользуется косметикой осторожно и немножко. Шмотки хорошие идут всем, но тоже надо соблюдать меру и знать , что идёт самой, а что уродует или превращает в простигосподей. Вкус нужен. И ещё скажу, что утром, после сна, любая женщина, даже красотка, будет выглядеть не комильфо. Да и вы сам тоже! А вот, про соблюдение меры, я писала выше, с этим я согласна с вами на все 100.

Гость
#60

Судя по всему, автор некрасивая и толстая. Пост - оправдание тому, что ей трудно сидеть на диете, лень краситься и нет денег на филлеры. Автор, ты хотя бы моешься? Или тоже - зачем?

Гость
#61
Гость

Вам сколько лет? Наверно не так много, если вы не понимаете смысл красоты. Я сейчас не буду вешать про перевес красоты душевной нал красотой физической, но смотрите: мне почти 40. Достаточно, что бы иметь свое достаточно правдоподобное мнение о красоте. Красота - это ни сколько лицо и стройность, сколько - умение себя подать и приподнести свои недостатки, как достоинства.
Я вспоминаю одногруппницу с белым лицом и бархатным голосом, кавалеров было хоть отбавляй , но если присмотреться - нос у нее был с явной горбинкой. Но никто этого не замечал, потому что вела она себя как королева.
Помню супружескую пару, где мужчина - модельной внешности и с ним неухоженная дева деревенской наружности.
Дело не во внешности и не в красоте визуальной.

Враньё

Гость
#62
Гость

Автор, вы не там спросили. Пишите Бабраре Стрейзанд и Саре Джесике Паркер. Особенно у второй спросите чего с не Кеннеди младший встречался.

Проплаченные еврейской диаспорой рожи. Даже евреи спохватились сейчас и пихают на экран красивых еврейских женщины типа Галь Гадот.

Гостья
#63
Гость

Проплаченные еврейской диаспорой рожи. Даже евреи спохватились сейчас и пихают на экран красивых еврейских женщины типа Галь Гадот.

Евреи всегда пихали красивых) А сравнивать шикарную талантливую Барбару и Галь- кощунство. Актрисы должны быть разные, прежде всего талантливые)

Гостья
#64
Гость

Может, Роберт Дауни младший, Кеннеди - это вы загнули куда-то в 60-к годы😂😂😂😂

Сын Кеннеди. А Сара в молодости была очаровашка- худенькая, копна волос, стильная. На первую красавицу Голливуда она никогда не претендовала. Актрисы должны быть разных типажей и такие как Шэрон Стоун и такие как Кэтрин Зета Джонс, и такие как Сара) Если все на экранах будут одинаковые куклы- будет скучно.

Гостья
#65
Гостья

Сын Кеннеди. А Сара в молодости была очаровашка- худенькая, копна волос, стильная. На первую красавицу Голливуда она никогда не претендовала. Актрисы должны быть разных типажей и такие как Шэрон Стоун и такие как Кэтрин Зета Джонс, и такие как Сара) Если все на экранах будут одинаковые куклы- будет скучно.

У Сары во времена Кэрри Брэдшоу- богемный типаж, таких женщин реально любят богемные мужики- режиссеры, художники. У нас Кэрри могла бы Ирина Гринева сыграть, такой же типаж) Сейчас конечно Сара не очень выглядит, она и не снимается почти, больше семьей занимается.

Гостья
#66

Собчак наша очень ухоженная и ей это не мешает )

Маша
#67

Никогда никакая прическа или макияж, дорогая одежда не сделают из страшилы красавицу! Страшок накрасится, сделает причесон и думает лучше стал, а ни фига подобного, это смотрится смешно! А ещё удивляются, что нормальные на них таращатся и угорают! Косметика уродов делает только хуже. Проиграла генетическую лотерею, будь незаметной, знай свое место!

Гость
#68

Так они ж думают, что красивыми становятся😂 а со стороны видно, конечно, что страшилка себе ресницы приклеила или импланты вставила. У таких самое большое самомнение)) ходят такие крокодилицы по москве с бичфейсом, только ржать над ними.

Вообще думала, что слово уход означает другое — здоровый образ жизни, а модификации и прихорашивания это другое

Гость
#69

Судя по комментам, в теме собрались именно эти страшилы и защищают себя, потому что не понимают о ком речь😂😂😂

Гость
#70
Гость

Представьте какими бы были эти девушки если б за собой не ухаживали. Это красотке достаточно умыться и уже гуд, а страшненькой как раз таки и нужны все эти филлеры в губы, брови татуажные, густой мейк, чтоб отвлечь внимания от недостатков

Ага, я тоже так думаю, когда прыщи появляются «пусть косметика плохо лежит и все думают какая косметика плохая, чем какая моя кожа плохая». Вариант рабочий, но не самый лучший и явно не тот, который стоит жизненным кредо делать

Гость
#71
Гость

Во-первых, если она забьет на себя, ещё хуже будет. Во-вторых, красивой, может, и не станет, но приятной, интересной - вполне может стать. В-третьих, сама по себе ухоженность - например, блестящие, здоровые, пышные волосы, чистая кожа красивого оттенка, хорошая фигура, ровные белые зубы, аккуратные ногти, - это уже немало для создания привлекательного образа. И точно никому не помешает.

Дык не про уход за кожей и волосами речь, а про филлеры, татуаж и проч г. Эти вещи надо тоже грамотно подбирать, потому что у многих людей нет вкуса и просто лепят не весть что на себя и так негармонично выглядит

Гость
#72
Гость

Вам сколько лет? Наверно не так много, если вы не понимаете смысл красоты. Я сейчас не буду вешать про перевес красоты душевной нал красотой физической, но смотрите: мне почти 40. Достаточно, что бы иметь свое достаточно правдоподобное мнение о красоте. Красота - это ни сколько лицо и стройность, сколько - умение себя подать и приподнести свои недостатки, как достоинства.
Я вспоминаю одногруппницу с белым лицом и бархатным голосом, кавалеров было хоть отбавляй , но если присмотреться - нос у нее был с явной горбинкой. Но никто этого не замечал, потому что вела она себя как королева.
Помню супружескую пару, где мужчина - модельной внешности и с ним неухоженная дева деревенской наружности.
Дело не во внешности и не в красоте визуальной.

Плохо жизнь прожили, если не поняли, что красота — это молодость, здоровье, пропорциональность и легкость характера.
Пример с одногруппницей бред. «Если присмотреться, то видно...» ну в этом и смысл😂 что в глаза не бросалось и горбинка на носу вырванная «из контекста» — всего лица, ни о чем не говорит. Мб у нее линии лица такие, что эта линия носа была закономерной и гармоничной, а мб действительно была лишней и тогда это — недостаток, но тогда бы он в глаза бросался из-за своей неуместности.