Гость
Статьи
В 27 выгляжу на 50

В 27 выгляжу на 50

Здравствуйте. После 27 лет стала замечать, что ко мне стали обращаться не девушка, а женщина. Так обращаются даже пожилые люди. Мне это не очень приятно. Неужели это нормально? Я ведь ещё молодая девушка. Внешне-я симпатичная, нормальной комплекции, с длинными волосами, одеваюсь в классический стиль одежды. Кожа лица-жирная (говорят, что люди с жирной кожей выглядят моложе дольше, чем с сухой). Сейчас мне 29 лет. Спросила у подруги, на сколько лет я выгляжу, она ответила (серьёзно), что на 50. Спросила у своего мужчины (он намного старше меня)-он ответил, что на 45. Как это возможно?! Нормально ли то, что к девушке 29 лет обращаются "женщина"? Нормально ли то, что я стала выглядеть старше своего реального возраста? Есть ли такие женщины, кроме меня? И что мне делать, чтобы выглядеть моложе (на свой возраст хотя бы)? Мне очень горько. Не знаю, как мне жить дальше.

Катя
92 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Садись, 2!

Гость
#2

Это не нормально.Ни разу не встречала такой как вы.Возраст виден,и пусть у 18 летней девушки носогубки и мелкие морщинки все равно видно что ей 18,как то так..У старухи хоть как кожу натяни будет видно что,например ей 50,как есть..

Гость
#3
ФИО

Садись, 2!

Да,так не бывает,если только у автора ранний климакс..

Гость
#4

Да не переживайте, автор, выглядите что надо))). Тут полфорума считают 30 лет старостью- помирать пора а не то что выглядеть.

Антонил
#5

После 25 все бабы неликвид и видно что потасканные. Смешно за такими наблюдать, которые еще и нос воротят.

Гость
#6

Это может быть из-за стиля в одежде.

Гость
#7
Антонил

После 25 все бабы неликвид и видно что потасканные. Смешно за такими наблюдать, которые еще и нос воротят.

Да вы что,на встрече одноклассников парни выглядели потасканнее и старше-27 лет всем.Правда!Хоть считается женщины старятся быстрее(хотя кто такой вывод сделал?,),поифакту то,в большинстве случаев наоборот.

Гость
#8
Гость

Это может быть из-за стиля в одежде.

Это из-за стиля жизни.

#9

Почему нельзя спросить у своей подруги и мужчины почему они так считают? На это же есть причины. Возможно, классический стиль одежды прибавляет Вам возраст.

Что делать-то?
#10

Автор, мужчину бросайте, с подругой не общайтесь.
Займитесь своей внешностью, пересмотрите гардероб, посмотрите ролики модных блоггеров о современной одежде, макияже, прическах. Может у вас образ аля 50 лет, а сами вы на 50 не выглядите.

#11
Что делать-то?

Автор, мужчину бросайте, с подругой не общайтесь. Займитесь своей внешностью, пересмотрите гардероб, посмотрите ролики модных блоггеров о современной одежде, макияже, прическах. Может у вас образ аля 50 лет, а сами вы на 50 не выглядите.

За что бросать парня и подругу? За то что сказали праду? Ну конечно, пусть автор думает что выглядит прекрасно и не решает проблему

Маринэлла
#12

Автор, может вам причёску изменить, покороче например и на цвет волос обратить внимание.

Гость
#13

Может, вы полная? Как с весом? Носите что-то плотное, тяжёлое, грузное в одежде? Ещё прически бывают, которые старят сильно. У вас длинные волосы или короткие?

Что делать-то?
#14
Mashzulla

За что бросать парня и подругу? За то что сказали праду? Ну конечно, пусть автор думает что выглядит прекрасно и не решает проблему

Сомневаюсь, что это правда. Лично я таких таких не знаю, чтобы выглядели на 20 лет старше. Знаю, кто выглядит лет на 5-10 старше, но у них либо жизнь тяжелая, либо пьют, хронически не высыпаются, едят все подряд, плюс генетика.
Мужчина намного старше говорит, что 27-летняя девушка выглядит на 45. Он просто офигевший тип.
А хорошая подруга и раньше бы сделала попытки посоветовать.

#15

У меня есть пара знакомых, которые уже в 17 выглядели как женщины за 30, а сейчас, в 30 с хвостиком, действительно на 50 (даже без лишнего веса). Это такая особенность внешности, усиленная имиджем. Тут нужен комплексный подход - и стилист, и косметолог, и смена прически

Гость
#16
Каменный Гость

У меня есть пара знакомых, которые уже в 17 выглядели как женщины за 30, а сейчас, в 30 с хвостиком, действительно на 50 (даже без лишнего веса). Это такая особенность внешности, усиленная имиджем. Тут нужен комплексный подход - и стилист, и косметолог, и смена прически

Пусть лучше учится быть послушной, чем красивой.

Гость
#18

Так ты угробила себя некачественными продуктами. Сейчас в том же хлебе жидкость для программирования и зомбирования народа. Не говоря уже про химикаты. А это все отражается на коже, кожа - лакмусовая бумажка организма. Не говоря уже про крыс в колбасе, и прочее. Я питаюсь лесными ягодами и орехами, и водой из подземного источника. Все остальное - кака

Гость
#19

Больные прогерией реально в 18 выглядят на 40+. У вас ничего такого нет?

Гость
#20

Может стоит меньше пить Балтику девятку?

Гость
#21

Обычно старше выглядят люди еврейской нации или кавказцы. Посмотрите на наших "звёзд". Тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#22

Автор, я в 27 выгляжу на 35. Это я вижу сама, говорят знакомые и не знакомые. У меня ярко выраженные носогубки, седина, поживший взгляд, кисти рук с морщинами, само выражение лица взрослое. Мне интересно как Вы в зеркале не видите на сколько Вы выглядит, вот как? У меня есть парочка коллег, которые считают, что выглядят на 5-10 лет моложе, но кроме них так никто не считает. Для того, чтобы выглядеть моложе, надо убрать морщины у косметолога и закрасить седину. Бывает, что очень полные люди выглядят старше. Вы полная?

Гость
#23

"Нормально ли то, что к девушке 29 лет обращаются "женщина"?" - да, абсолютно нормально. Да и "29 летняя девушка" звучит уже как-то нелепо.

Гость
#24
Mashzulla

За что бросать парня и подругу? За то что сказали праду? Ну конечно, пусть автор думает что выглядит прекрасно и не решает проблему

Потому что "мужик всегда виноват"

Гость
#25

Мужчина вас обесценивает, подруга завидует, я бы не смогла так сказать своей подруге, чтобы не обидеть, а посоветовала бы что-нибудь. Вам надо одеваться более молодёжно и похудеть обязательно. Мне женщина могли сказать и в 23 хотя я была очень худенькая и молодо выглядела и одевалась как подросток, но так обращались взрослые женщины. И ещё я заметила, что женщины старше меня говорят, что я старше выгляжу, а молодые девушки наоборот, что думали, что я намного младше

Гость
#26

У меня есть знакомая, ей 31, от природы красивая, НО! Красит волосы дешевой краской, мазюкается синими тенями и носит бабские пальто и кофты. Выглядит реально на 45, если ее переодеть и волосы в порядок привести, будет все нормально и больше 30-ти не дашь. Так что пересмотритете свой стиль.

Гость
#28
Гость

У меня есть знакомая, ей 31, от природы красивая, НО! Красит волосы дешевой краской, мазюкается синими тенями и носит бабские пальто и кофты. Выглядит реально на 45, если ее переодеть и волосы в порядок привести, будет все нормально и больше 30-ти не дашь. Так что пересмотритете свой стиль.

А оплатить косметику, парикмахера и шопинг должен мужчина , да ?

Автор
#29
Гость

"Нормально ли то, что к девушке 29 лет обращаются "женщина"?" - да, абсолютно нормально. Да и "29 летняя девушка" звучит уже как-то нелепо.

Почему нелепо? В 29 лет она ещё молодая девушка.

Автор
#30
Гость

Может стоит меньше пить Балтику девятку?

Я не любительница выпить. И не курю.

Автор
#31
Гость

Больные прогерией реально в 18 выглядят на 40+. У вас ничего такого нет?

Нет.

Автор
#32
Гость

Это из-за стиля жизни.

Вредных привычек у меня нет. Но в последние несколько месяцев я ложусь спать поздно, встаю рано. Но я постараюсь ложиться пораньше и спать подольше, чтобы был здоровый сон.

Автор
#33
Гость

Да,так не бывает,если только у автора ранний климакс..

Нет у меня климакса. Мне всего 29 лет!

Гость
#34
Автор

Вредных привычек у меня нет. Но в последние несколько месяцев я ложусь спать поздно, встаю рано. Но я постараюсь ложиться пораньше и спать подольше, чтобы был здоровый сон.

Ты знаешь все ответы сама! Автор, закрывай тему.

Автор
#35
Гость

Это может быть из-за стиля в одежде.

Это похоже на правду-я люблю классический стиль, выгляжу строго.

Автор
#36
Гость

Может, вы полная? Как с весом? Носите что-то плотное, тяжёлое, грузное в одежде? Ещё прически бывают, которые старят сильно. У вас длинные волосы или короткие?

Я же в теме написала, что я нормальной комплекции (170см.-64кг.) , волосы длинные, стиль одежды-классический. Читайте тему, прежде , чем отвечать. Конечно, можно было бы сбросить несколько кг., но это нелегко.

Автор
#37
Гость

У меня была проблема, очень похожая на вашу. Даже в свои 18 я выглядела на все 45+. Но в определённый момент, примерно в вашем возрасте, я поняла, что так больше нельзя! Сейчас мне 32, у меня спрашивают паспорт на кассе, все новые знакомые дают мне не старше 22-25. Напишите мне на почту keyboard собака mail точка ru. Поделюсь всеми секретами! Никакой магии, только комплексный подход по всем направлениям.

Девушка, может, мы здесь можем пообщаться? Напишите , как Вы добились такого хорошего результата. Может, Вы поможете своим советом не только мне, но и другим людям с похожей проблемой. Жду Вашего ответа.

Автор
#38
Маринэлла

Автор, может вам причёску изменить, покороче например и на цвет волос обратить внимание.

А разве короткая стрижка молодит девушек?

Гость
#39

Это потому что Вы живете со старым мужчиной. Он из Вас молодость выпил. Вы ведете себя рядом с ним как старуха, одеваетесь соответственно. Мужчина огромное влияние оказывает на внешность женщины. Мужчина старый у Вас. Делайте выводы.

Гость
#40

Такое бывает, если нарушаете все правила зож, красоты, стиля и косметологии.
У всех есть свои недостатки и достоинства. И у АБСОЛЮТНО ВСЕХ есть свои табу на прически, фасоны одежды, цвета одежды. Так что вам надо изучить свой тип фигуры и фасоны, цветотип, тип кибби и уже внутри этих ограничений искать себя.
Ну и поход к нормальным косметологам, парикмахерам, визажисту и отдаться им в руки без всяких "не хочу, не могу, не пойдет". Пусть скорректируют вам то, что вы сами не смогли, а потом уже будете это все под свои хочухи адаптировать.

Гость
#41
Автор

Я же в теме написала, что я нормальной комплекции (170см.-64кг.) , волосы длинные, стиль одежды-классический. Читайте тему, прежде , чем отвечать. Конечно, можно было бы сбросить несколько кг., но это нелегко.

Штош, буду читать :( А 64 кг... Ну такое, для классического стиля одежды нужно весить не более 50, имхо, во всех остальных случаях он очень зрительно добавляет веса. К тому же, это ещё зависит от типа фигуры, если вы груша, то все ещё сложнее.
Да и, думаю, эти двое слегка преувеличили, сами-то они на свой возраст выглядят?

Гость
#42
Гость

Да вы что,на встрече одноклассников парни выглядели потасканнее и старше-27 лет всем.Правда!Хоть считается женщины старятся быстрее(хотя кто такой вывод сделал?,),поифакту то,в большинстве случаев наоборот.

да, то же заметила, особенно это заметно на встречах одноклассников. парни к 30 и далее совсем за собой не следят, половину с животами, обрбзгшие какие-то, половина лысые, у кого волосы седы. зубы у многих жуть, плохая кожа в каикх то рытвинах. на фоне девчонок конечно, это было небо и земля.

А
#43

Автор, давайте смотреть правде в глаза - вы не хотите скинуть лишние 5 кг (а они у вас есть!), не хотите менять свой любимый стиль... на все советы один ответ "эт нелегко, эт не хочу и тд".
Ваша подруга не имела права вам так говорить, это жестоко и не по-дружески! Ваш мужчина тоже поступил не по-джентельменски, а как к@зел. Вы у него спросите - что ж он тогда с вами живет, если вы так плохо выглядите??
А посоветовать вам могу многое, но что-то не уверена, что вам нужны эти советы...

Гость
#44

автор первое чтовам надо делать это пересмотреть гардероб не носить в частности темные ткани либо сочетать их с со светлыми но вбольшей степени начинать носить светлые ткани у лица особенно низ может быть практически любого цвета только учтите что красные низ увеличивает зрительно объем а вот юбка белая и светлые сапоги облегчают низ.
сейчас в моде серый светлый и бежевый кофейный
нужно выяснить какой вы цветотип и плясать оттуда
МАССА народу в стране нарушают свои цвета у лица
далее цвет волос и мейк
вообще надо понимать какой у вас тип лица посмотрите видео косметолога точка нет ольга фем (у нее кстати есть консультации по скайпу + книги по самомассажу) о типах старения
даже форму лица можно ИЗМЕНИТЬ упражнениями для лица
до 55-60 лет упры работают прекрасно, дальше увы уже пластика но опять же - смотря какое лицо. есть такие квадратные лица татарские они изначально выглядят старше человек там коррекция только мейкапеом и четко держать вес чтобы не поплыл овал + высококачественная дорогая клеточная кометика на зону глаз.
цвет волос может как оволодить так и составить. избегайте темных волос окрашенных в один тон сплошным полотном. нужны блики!
вес можно снизить всегда если делать многоэтапные чистки организма
для начала - банальные клизмы например полисорб бассейн голодание лечебное + массажи курсом
и почаще общайтесь с молодыми и детьми будьте на природе
высыпайтесь на свежем воздухе
занимайтесь спортом
и учитесь наслаждаться жизнью это молодит
сон обязателен 2 раза в неделю с 9 до 6 утра просто приучите себя рано ложить и рано вставать и часть дел переносите на утро

Автор
#47

У подруги уточнила, почему я выгляжу старше-она сказала, что я серьёзно и строго выгляжу, это добавляет возраста.

Автор
#48

По поводу веса-я нормальной комплекции (не худая и не полненькая), но я хочу похудеть на 5-10 кг. Проблема в том, что я люблю вкусно покушать. А кто не любит кушать?) Если у вас есть советы, как быстро и безопасно похудеть на 5-10 кг. - пишите.

А
#49
Автор

Посоветуйте, я читаю все советы и думаю, что мне делать дальше. Я хочу измениться в лучшую сторону. Помогите, если Вы можете помочь.

Ок, расскажу, что помогло лично мне: 1. Похудение - сейчас 52 кг при росте 164см. Если поправляюсь на 3-4кг, то их сразу видно на лице, тк оно полнеет первым. С лишними кг сразу выгляжу старше и "мордастей"(хотя лицо не широкое, не хомяк).
2. Лишний вес я скидывала не на диетах, а на ПП + спорт (быстрая ходьба 2-3р/неделю по 6-7км, силовые дома по инету 3р/нед)
3. Питание оч сильно влияет на состояние кожи лица - при чистом питании она светится естест.сиянием и отлично выглядит, у меня даже прошли мелкие прыщи.
4. Стиль одежды - см инсты стилистов, они показывают классные варианты сочетаний, не обязательно полностью менять стиль; его можно дополнить яркими деталями. Еще вам нужно побольше светлых тонов в одежде. И не носите морально устаревшие модели одежды и обуви!! Есть вечная классика ( к примеру, бежевый тренч, остроносые лодочки), а есть жуткие вышедшие из моды теткины тряпки "в последний путь".
5. Волосы - меня очень освежает блонд, хотя сейчас не крашусь. Подберите более светлый оттенок волос. Или более яркий. И сделайте легкую! укладку.
6. Научитесь современному макияжу, см бьюти-блогеров.
7. Начните уже себя любить и уважать!!! Ваши подруга и мужчина так грубо с вами поступают, потому что их отношение к вам и есть ваше собственное к самой себе! Вы позволяете мужику старше вас на столько лет говорить вам такие неприятные вещи!!! Это недопустимо! Вы даже не понимаете, что это унизительно!.. Я вам советую в первую очередь поменять свое отношение к себе, тогда и отпадут такие "честные" подруги и М, и притянутся хорошие люди, которые будут вас уважать и бояться ранить правдой-маткой. Чтобы себя принять и полюбить, читайте книги по психологии и инсты психологов. Много нового откроете для себя!)
Удачи вам!👸🤗😉

Гость
#50
Гость

да, то же заметила, особенно это заметно на встречах одноклассников. парни к 30 и далее совсем за собой не следят, половину с животами, обрбзгшие какие-то, половина лысые, у кого волосы седы. зубы у многих жуть, плохая кожа в каикх то рытвинах. на фоне девчонок конечно, это было небо и земля.

тоже заметила, даже те сокурсники, которые в универе выглядели моложе своих лет, прыщавые, худосочные, они так и остались как бы... состарившимися подростками, то есть глаза по прежнему глупые, мордочки круглые, зато залысины и пивные животы при тощем телосложении... печальное зрелище, а ведь всем по 35.. девушки в массе лучше выглядят. И у всех почти семьи есть и дети... но на повзрасление это никак не повлияло

Гость
#51

я бы такого мужика не стесняясь нах послала. еще и паспорт показывать!
он там совсем уже?!

А
#52
Гость

я бы такого мужика не стесняясь нах послала. еще и паспорт показывать!
он там совсем уже?!

++++

Катя
#53
А

Ок, расскажу, что помогло лично мне: 1. Похудение - сейчас 52 кг при росте 164см. Если поправляюсь на 3-4кг, то их сразу видно на лице, тк оно полнеет первым. С лишними кг сразу выгляжу старше и "мордастей"(хотя лицо не широкое, не хомяк). 2. Лишний вес я скидывала не на диетах, а на ПП + спорт (быстрая ходьба 2-3р/неделю по 6-7км, силовые дома по инету 3р/нед) 3. Питание оч сильно влияет на состояние кожи лица - при чистом питании она светится естест.сиянием и отлично выглядит, у меня даже прошли мелкие прыщи. 4. Стиль одежды - см инсты стилистов, они показывают классные варианты сочетаний, не обязательно полностью менять стиль; его можно дополнить яркими деталями. Еще вам нужно побольше светлых тонов в одежде. И не носите морально устаревшие модели одежды и обуви!! Есть вечная классика ( к примеру, бежевый тренч, остроносые лодочки), а есть жуткие вышедшие из моды теткины тряпки "в последний путь". 5. Волосы - меня очень освежает блонд, хотя сейчас не крашусь. Подберите более светлый оттенок волос. Или более яркий. И сделайте легкую! укладку. 6. Научитесь современному макияжу, см бьюти-блогеров. 7. Начните уже себя любить и уважать!!! Ваши подруга и мужчина так грубо с вами поступают, потому что их отношение к вам и есть ваше собственное к самой себе! Вы позволяете мужику старше вас на столько лет говорить вам такие неприятные вещи!!! Это недопустимо! Вы даже не понимаете, что это унизительно!.. Я вам советую в первую очередь поменять свое отношение к себе, тогда и отпадут такие "честные" подруги и М, и притянутся хорошие люди, которые будут вас уважать и бояться ранить правдой-маткой. Чтобы себя принять и полюбить, читайте книги по психологии и инсты психологов. Много нового откроете для себя!) Удачи вам!👸🤗😉

Спасибо за удачу, мне очень приятно). Расскажите подробнее о своём чистом питании, пожалуйста.

Гость
#54

Что подруга, что друг, как минимум не добрые, они уверены что им то все дают возраст гораздо меньший?ну ну, не может никак девушка выглядеть на бабушку, чушь собачья,другу вашему что остаётся говорить, сам не юнец и ты типа такая, не рыпайся от меня к другим,Выше нос, автор, больше самоуверенности, и научитесь посылать: корректно и с улыбкой, раз, два пошлете потом эти «друзья» подумают