Гость
Статьи
Хорошо выглядеть при …

Хорошо выглядеть при ограниченном бюджете?

Дорогие девушки и женщины! Подскажите, пожалуйста, как можно достойно выглядеть при ограниченном бюджете? Мне 19 лет, генетика не очень хорошая(уже есть пара морщинок, на ногах сосудистые звездочки, волосы очень редкие, и т.д.), бюджет - 1500 в месяц на красоту МАКСИМУМ(учитывая все-все траты на красоту, начиная от салона и заканчивая покупкой ватных палочек). Есть какие-то лайфхаки, советы?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Для начала, начни меньше жpatь!

Нина
#3

Автор, у меня на косметику уходит 200 грн. в месяц, т.*****. меньше 10% от зарплаты, и я не парюсь.

Гость
#4

Я умудряюсь быть ухоженной и дорогой. Внешне. Но, в салоны ни ногой) и трачу только на необходимое. Эпиляция - сама, эпилитором. Подравниваю кончики тоже сама. Маски и уход за кожей- сама. Педикюр, маникюр тоже сама- на ногах покрываю лаком обычным, он держится у меня 3 недели спокойно, ничем не хуже шеллака, а на руках предпочитаю натюрэль, покрываю прозрачным, для блеска) 1500 на уход у меня разве что раз в полгода уходит)

Гость
#5

Хорошо выглядеть - ради кого? Ответ "себя" не рассматривается в принципе.

#6

Не показывать кожу солнцу, пить воду, не жрать бякость.
Из ухода: умывалка, увлажнялка да шампунь.
Для волос попробуйте недели 2 втирать по 1 ампуле никотиновой кислоты. Она кровоснабжение активизирует, спящие луковицы просыпаются. Погуглите.

Гость
#7
Автор

Дорогие девушки и женщины! Подскажите, пожалуйста, как можно достойно выглядеть при ограниченном бюджете? Мне 19 лет, генетика не очень хорошая(уже есть пара морщинок, на ногах сосудистые звездочки, волосы очень редкие, и т.д.), бюджет - 1500 в месяц на красоту МАКСИМУМ(учитывая все-все траты на красоту, начиная от салона и заканчивая покупкой ватных палочек). Есть какие-то лайфхаки, советы?

В 19 лет грех плохо выглядеть, в этом возрасте достаточно соблюдать гигиену, увлажнять кожу и уже красавица.

Автор
#8
Гость

Хорошо выглядеть - ради кого? Ответ "себя" не рассматривается в принципе.

Ради МЧ и ради стабильной самооценки

Гость
#9

1500 жесть, конечно. Из недорогого могу посоветовать шампунь, случайно купленный в супермаркете, тк всё уже было закрыто.Schwarzkopf Essence Ultime розовый. Оказался весьма достойным для масс маркета.

Гость
#10
Гость

В 19 лет грех плохо выглядеть, в этом возрасте достаточно соблюдать гигиену, увлажнять кожу и уже красавица.

-

ага)) особенно если нос здоровенный, ресницы через одну, глазки-щелочки, гиб нет, волосы жидкие, ноги колесом, рост 150см и вес 60кг и прочая и прочая...
нет, молодость - это конечно хорошо, но бред писать, что только её достаточно, оглядитесь вокруг, молодых девчонок полно, а вот не то что красавиц, а даже симпатичных и то мизер...а вы: молодая ="красавица"....как бы не так..красота и возраст совсем разные вещи

Гость
#11

*губ

Гость
#12
Cutie

Не показывать кожу солнцу, пить воду, не жрать бякость.
Из ухода: умывалка, увлажнялка да шампунь.
Для волос попробуйте недели 2 втирать по 1 ампуле никотиновой кислоты. Она кровоснабжение активизирует, спящие луковицы просыпаются. Погуглите.

я втёрла один раз, чуть не умерла. Ощутила спазм сильный в животе, как будто ножом в живот, еле устояла на ногах, а потом такой горячий прилив к голове и лицу, думала умираю, не могла стоять на месте, бегала кругами. Потом постепенно прошло. От аллергии сразу выпила табл.

opsiopik@mail.ru
#13

Я предпочитаю накопить-сделать все и потом жду когда опять завяну))

Гость
#14
Гость

-
ага)) особенно если нос здоровенный, ресницы через одну, глазки-щелочки, гиб нет, волосы жидкие, ноги колесом, рост 150см и вес 60кг и прочая и прочая...
нет, молодость - это конечно хорошо, но бред писать, что только её достаточно, оглядитесь вокруг, молодых девчонок полно, а вот не то что красавиц, а даже симпатичных и то мизер...а вы: молодая ="красавица"....как бы не так..красота и возраст совсем разные вещи

Ну и как тут поможет уход, только пластические операции))

#15
Гость

я втёрла один раз, чуть не умерла. Ощутила спазм сильный в животе, как будто ножом в живот, еле устояла на ногах, а потом такой горячий прилив к голове и лицу, думала умираю, не могла стоять на месте, бегала кругами. Потом постепенно прошло. От аллергии сразу выпила табл.

Жуть какая! Видимо, правда аллергия. В норме нет никакой реакции. Только с лица и груди, если капнуло, лучше сразу сполоснуть, а то потом розовое пятно будет.

Гость
#16
opsiopik@mail.ru

Я предпочитаю накопить-сделать все и потом жду когда опять завяну))

Такая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.

Лола
#17

мои Вам рекомендации:
1. Хорошо высыпайтесь, даже в 19 лет - сон главное средство красоты.
2. Идите по магазинам и ищите - коробочки с глиной (анапская, валдайская) - в Москве одна упаковка стоит 33 рубля. Делаем маски для лица и тела. Не переусердствуйте, если кожа сухая - после обильно увлажняем кремом. (купите один хороший увлажняющий)
3. Идете в аптеку и покупаете соль для ванн, без добавок, за 44 рубля 1 кг. Делаем ванны. Можно через день. Курсом. (также можно добавлять эфирные масла, например, с молоком или с оливковым маслом)
4. В аптеке покупаете льняное масло с рыбьим жиром.(столовая ложка в день в течение месяца)
5. Никакого алкоголя, жирного, соленого-копченого. Пьем воду не жалея.Делаем гимнастику дома под интернет.
6. Вечером засыпаем с улыбкой и благодарностью себе за заботу о своем теле. Говорим себе- с каждым днем я становлюсь все красивее и здоровее.
7. С удовольствием занимаемся сексом чем чаще тем лучше. Любим себя и своего мужчину. Если есть рядом природа - как можно чаще гуляем там с ним и без него.
Все!!!! Бюджет - 500-700 р. в месяц это если с презервативами.

Гость
#18
Гость

Гость-
ага)) особенно если нос здоровенный, ресницы через одну, глазки-щелочки, гиб нет, волосы жидкие, ноги колесом, рост 150см и вес 60кг и прочая и прочая...
нет, молодость - это конечно хорошо, но бред писать, что только её достаточно, оглядитесь вокруг, молодых девчонок полно, а вот не то что красавиц, а даже симпатичных и то мизер...а вы: молодая ="красавица"....как бы не так..красота и возраст совсем разные вещи
Ну и как тут поможет уход, только пластические операции))

да ни как, хоть заухаживайся. прост бесият заявления, что раз молодая, значит красавица .. как будто народ с завязанными глазами ходит и страшных молодых девок не видит..

Лола
#19
Гость

Такая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.

Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!

Гость
#20
Гость

Я умудряюсь быть ухоженной и дорогой. Внешне. Но, в салоны ни ногой) и трачу только на необходимое. Эпиляция - сама, эпилитором. Подравниваю кончики тоже сама. Маски и уход за кожей- сама. Педикюр, маникюр тоже сама- на ногах покрываю лаком обычным, он держится у меня 3 недели спокойно, ничем не хуже шеллака, а на руках предпочитаю натюрэль, покрываю прозрачным, для блеска) 1500 на уход у меня разве что раз в полгода уходит)

Дорогой и ухоженной с 3-хнедельным педикюром и самостоятельно подстриженными волосами вы только себе можете казаться.

звезда мишлен
#21
Гость

я втёрла один раз, чуть не умерла. Ощутила спазм сильный в животе, как будто ножом в живот, еле устояла на ногах, а потом такой горячий прилив к голове и лицу, думала умираю, не могла стоять на месте, бегала кругами. Потом постепенно прошло. От аллергии сразу выпила табл.

Это не аллергия, а нормальная реакция организма на никотинку. При приеме вовнутрь иди внутривенно тоже краснота, жар на какое-то время. Ее ни в каком виде нельзя на голодный желудок. Только после полноценного приема пищи. Тогда не будет спазмов. А жар и краснота это от прилива крови, в этом ее действие и заключается.

Гость
#22
Лола

мои Вам рекомендации:
1. Хорошо высыпайтесь, даже в 19 лет - сон главное средство красоты.
2. Идите по магазинам и ищите - коробочки с глиной (анапская, валдайская) - в Москве одна упаковка стоит 33 рубля. Делаем маски для лица и тела. Не переусердствуйте, если кожа сухая - после обильно увлажняем кремом. (купите один хороший увлажняющий)
3. Идете в аптеку и покупаете соль для ванн, без добавок, за 44 рубля 1 кг. Делаем ванны. Можно через день. Курсом. (также можно добавлять эфирные масла, например, с молоком или с оливковым маслом)
4. В аптеке покупаете льняное масло с рыбьим жиром.(столовая ложка в день в течение месяца)
5. Никакого алкоголя, жирного, соленого-копченого. Пьем воду не жалея.Делаем гимнастику дома под интернет.
6. Вечером засыпаем с улыбкой и благодарностью себе за заботу о своем теле. Говорим себе- с каждым днем я становлюсь все красивее и здоровее.
7. С удовольствием занимаемся сексом чем чаще тем лучше. Любим себя и своего мужчину. Если есть рядом природа - как можно чаще гуляем там с ним и без него.
Все!!!! Бюджет - 500-700 р. в месяц это если с презервативами.

Тюююю, маловато что-то на презики). Особенно, если советуете чаще заниматься.

Гость
#23
Лола

ГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!

Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((

Гость
#24

я что в 19 лет только на увл крем и крем спф тратилась, что сейчас. ну естественно шампунь, кондер для волос, паста зубная, мыло, бритва))) 1500 с лихвой хватит, тем более что всего этого кроме мыла и пасты хватает на неск месяцев.
на что должны миллионы то уходить?

Гость
#25

На али-экспресс зайдите. Гилауронка копеечная, масло косметическое... Все неплохо впитывается, эффект - есть, аллергии, раздражений - нет (у меня и кому дарила). Там есть и подороже и совсем недорогое.

Гость
#26
Гость

ЛолаГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!
Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((

а что сейчас делаете? мне тоже 32, вообще никак не изменился уход

Гость
#27
Гость

ГостьЛолаГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!
Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((
а что сейчас делаете? мне тоже 32, вообще никак не изменился уход

Ботокс подкалываю и биаревитализацию делаю, 2 раза в год. Носогубок пока нет, косметолог не советует пока ничего делать.В остальном обычный крем увлажняющий, пенка для умывания и лосьон. Стараюсь высыпаться и не есть гадости. особенно на ночь.

Гость
#28
Гость

ГостьГостьЛолаГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!
Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((
а что сейчас делаете? мне тоже 32, вообще никак не изменился уход
Ботокс подкалываю и биаревитализацию делаю, 2 раза в год. Носогубок пока нет, косметолог не советует пока ничего делать.В остальном обычный крем увлажняющий, пенка для умывания и лосьон. Стараюсь высыпаться и не есть гадости. особенно на ночь.

а куда ботокс колите?

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="57126248"]ГостьГостьГостьЛолаГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!
Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((
а что сейчас делаете? мне тоже 32, вообще никак не изменился уход
Ботокс подкалываю и биаревитализацию делаю, 2 раза в год. Носогубок пока нет, косметолог не советует пока ничего делать.В остальном обычный крем увлажняющий, пенка для умывания и лосьон. Стараюсь высыпаться и не есть гадости. особенно на ночь.
а куда ботокс колите?[/q
В лоб, не в попу же)
Спортом, кстати, не занимаюсь, очень ленива.

Гость
#30

Короче, автор, вашего бюджета пока только на гигиену хватит. Ваша задача - продержаться до тех пор, пока не начнете получать зп, и не испортить хотя бы то, что есть. Полноценно спать, больше гулять, заниматься спортом, следить за калориями, не курить, не злоупотреблять алкоголем, тем более дешевым - лучше вообще не пить.
Будут деньги - наверстаете с затестом космет новинок)

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьЛолаГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!
Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((
а что сейчас делаете? мне тоже 32, вообще никак не изменился уход
Ботокс подкалываю и биаревитализацию делаю, 2 раза в год. Носогубок пока нет, косметолог не советует пока ничего делать.В остальном обычный крем увлажняющий, пенка для умывания и лосьон. Стараюсь высыпаться и не есть гадости. особенно на ночь.
а куда ботокс колите?[/q
В лоб, не в попу же)
Спортом, кстати, не занимаюсь, очень ленива.

=)) ну я не знаю может его уже и в попу колят

Гость
#32

Фигура, волосы, кожа и зубы. Если это есть, будете выглядеть на миллион. Можно одеваться очень просто, главное, не испортить дело жутким макияжем и колхозным стилем. Фигуру можно качать самостоятельно, за волосами и кожей ухаживать тоже. Тысячи копеечных средств, включая народные.

Гость
#34

Самое главное - это тренажёрный зал. Остальное совершенно второстепенно. Ну, питание хорошее - без вредностей.

Гость
#35

согласна с комментариями выше насчет рыбьего жира, сна и прогулок.
домашняя гимнастика -- hernya, не будет автор корячиться. копи на фитнес-клуб с нормальным тренажерным залом и сауной (хотя последнее не обязательно). кожа, фигура, волосы станут лучше от физ.нагрузок.
уход за кожей: пена для умывания и увл.тонер. посмотри корейские марки, хватит надолго. с волосами сложнее, тип не указан и в каком состоянии тоже. на морщинки забей пока, это мимические. поменьше бывай на солнце, носи очки и можно еще купить пудру с спф. не знаю, корректно ли советовать пудры от jane iredale, но это пока лучшее, чем я пользовалась. водой надо не захлебыввться, как тут пишут (почки посадите), а пить ее в достаточном количестве. еще есть правило - хочешь есть попей воды. главное в твоем возрасте- быть стройной, улыбчивой и состригать секущиеся кончики волос, тк жырные угрюмые "юные красотки" с метлой на голове нафиг никому не упали. удачи.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьГостьЛолаГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!
Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((
а что сейчас делаете? мне тоже 32, вообще никак не изменился уход
Ботокс подкалываю и биаревитализацию делаю, 2 раза в год. Носогубок пока нет, косметолог не советует пока ничего делать.В остальном обычный крем увлажняющий, пенка для умывания и лосьон. Стараюсь высыпаться и не есть гадости. особенно на ночь.
а куда ботокс колите?[/q
В лоб, не в попу же)
Спортом, кстати, не занимаюсь, очень ленива.
=)) ну я не знаю может его уже и в попу колят

Ну, в подмышки колят точно)) Против потливости)

Гость
#37
Гость

Дорогой и ухоженной с 3-хнедельным педикюром и самостоятельно подстриженными волосами вы только себе можете казаться.

Согласна! Но уверенность в себе -дело не последнее :-) и главное ничего не стоит :-))))

Гость
#38

А что вы тут против самостоятельно подровненных волос имеете? Если волосы длинные и здоровые, и руки не из ***** растут, че б и нет? Тем более через одну сейчас ходят с просто обрезанными волосами) по-моему, это гораздо красивее, чем чучеловские стрижки хитромудрые)

Гость
#39

Ой *****, можно подумать вы с салонным педикюром меньше ходите))) каждые выходные наверно туда как на работу, ага))) умницы)))

Эл
#41

Автор, вам правильно заметили, что в вашем возрасте, можно и не тратиться, т.к. Юность и свежесть окупают все. Я не вижу никаких страшных юных девушек на улицах, по всей видимости они меркщатс тем, у кого всякие гламурные идеалы и кто без выпрямленных волос и смоделированного всякими бронзаторами лица красоту не может увидеть и понять. Поверьте мне, это я вам с высоты и опыта своего возраста скажу. Конечно, бывают какие то отдельные сильные проблемы, но это редкость. Из всего что вы перечислили я так поняла внимание более или менее можно только тонким волосам уделить. Вот и вкладывайте в них немного: можкт это будет салонный шампунь или бальзам, кондиционер или на обновление стрижки более частое. Большим не заморачивайтесь, не стоит оно абсолютно того.

Гость
#43
Гость

Я умудряюсь быть ухоженной и дорогой. Внешне. Но, в салоны ни ногой) и трачу только на необходимое. Эпиляция - сама, эпилитором. Подравниваю кончики тоже сама. Маски и уход за кожей- сама. Педикюр, маникюр тоже сама- на ногах покрываю лаком обычным, он держится у меня 3 недели спокойно, ничем не хуже шеллака, а на руках предпочитаю натюрэль, покрываю прозрачным, для блеска) 1500 на уход у меня разве что раз в полгода уходит)

А хороший лак, эпилятор и т д дешевле стоит?

Гость
#44
Гость

Я умудряюсь быть ухоженной и дорогой. Внешне. Но, в салоны ни ногой) и трачу только на необходимое. Эпиляция - сама, эпилитором. Подравниваю кончики тоже сама. Маски и уход за кожей- сама. Педикюр, маникюр тоже сама- на ногах покрываю лаком обычным, он держится у меня 3 недели спокойно, ничем не хуже шеллака, а на руках предпочитаю натюрэль, покрываю прозрачным, для блеска) 1500 на уход у меня разве что раз в полгода уходит)

А хороший лак, эпилятор и т д дешевле стоит?
Лак обычный, 100₽, хватает его очень надолго) эпилятор, я думаю, тоже каждый месяц менять не надо) раз купила, и несколько лет спокойна)

Гость
#45

Лак обычный, 100₽, хватает его очень надолго) эпилятор, я думаю, тоже каждый месяц менять не надо) раз купила, и несколько лет спокойна)

Гость
#48

Вымыть волосы, аккуратно подпилить ногти, сбить ненужное, не жрать фигни и бегать раза 3 в неделю ни сколько не стоит. Ничего другого для красоты в 19 лет и не нужно, К сожалению молодые девушки этого не понимают, " вкладываются во внешность" и выглядят весьма карикатурно с наращеными ресницами и ногтями, крашенными бровями и ламинированными волосами.

Гость
#51

uz

Гость
#54
Гость

ЛолаГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!
Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((

в 32 вы уже гиалуронку??? УЖАС!!! А что же в 40 тогда делать??)))

#55
Гость

ГостьЛолаГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!
Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((
в 32 вы уже гиалуронку??? УЖАС!!! А что же в 40 тогда делать??)))

Фракционный фототермолиз, лазерный пилинг, нитевой лифтинг и прочие прочие дорогостоящие вещи. А глиауронка колется по показаниям, т.к. вещество идентично тому что вырабатывает наш организм.

#56

Мне 20 лет. Проблем с кожей/зубами/фигурой нет. За месяц уходит рублей 300, не больше, так как, например, одного тюбика крема хватает на 2 месяца. Мой уход:
1. Гель для умывания
2. Тоник
3. Маска для лица (покупная)
4. Скраб для лица
5. Увлажняющей крем для лица
6. Крем для рук
7. Крем тонизирующий под глаза
8. Эфирные масла
7. Репейное, льняное, кокосовое масла для волос
8. Спрей для легкового расчесывания волос
9
10. Шампунь, бальзам и маски для волос
11. 1 тональник
12. Пудра
13. 1 упаковка румян
14. Карандаш для бровей
15. 2 блеска для губ
16. Бальзам для губ
17. Простая одноразовая бритва
18. Дезодорант
Все))) Может кому-то покажется список очень большим, но на самом деле это ещё минимум. От многих слышала "Если бы я начала ухаживать за собой с 20 лет, а не с 25, то в 40 я бы выглядела гораздо лучше".
Отмечу, что средства очень бюджетные (от "Чистой линии"), и каждый месяц потихоньку что-то обновляю.

алиса
#59

[quote="Гость" message_id="57126019"]Такая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.[/quote
а меня полруга-косметолог отговариыает от гиалуронки.
а вам понравилось?

Гость
#61

Из лайфхаков: в качестве пилинга для тела - кофейная гуща, соль. Пилинг для лица - хлористый кальций + детское мыло. Бальзам для губ - мед. Для ногтей - лимон. Маска для лица - овсянка, мед (лимон если жирная кожа) Волосы для блеска ополаскивать водой с уксусом... Ну и куча всего - не поленитесь, поищите в интернете. Вобщем, автор, у Вас даже еще сдача останется. Ну и главное - здоровый образ жизни и много воды, а еще регулярные визиты к стоматологу.

Гость
#63
Гость

ЛолаГостьТакая же ерунда)
Раз гиалуронку вколол и месяца 4 можно хоть чистой линией мазаться и все- красавица.
Какая гиалуронка! Ей 19 лет!!!
Это я другой девушке ответила).
В 19 лет я только кремом за 50р. пользовалась, мама покупала, тушью и помадой. Из масок и "уходода" разве что летом в сезон клубникой намазаться или дольками огурца протереться. А сейчас, в 32, приходится крутиться..((((

в 32 вы уже гиалуронку??? УЖАС!!! А что же в 40 тогда делать??)))

в деревне "перепердищево" провели интернет? инъекции гиалуроновой кислоты делают не по критерию возраста, а по необходимости.

Гость
#64
Juli55

Мне 20 лет. Проблем с кожей/зубами/фигурой нет. За месяц уходит рублей 300, не больше, так как, например, одного тюбика крема хватает на 2 месяца. Мой уход:
1. Гель для умывания
2. Тоник
3. Маска для лица (покупная)
4. Скраб для лица
5. Увлажняющей крем для лица
6. Крем для рук
7. Крем тонизирующий под глаза
8. Эфирные масла
7. Репейное, льняное, кокосовое масла для волос
8. Спрей для легкового расчесывания волос
9
10. Шампунь, бальзам и маски для волос
11. 1 тональник
12. Пудра
13. 1 упаковка румян
14. Карандаш для бровей
15. 2 блеска для губ
16. Бальзам для губ
17. Простая одноразовая бритва
18. Дезодорант
Все))) Может кому-то покажется список очень большим, но на самом деле это ещё минимум. От многих слышала "Если бы я начала ухаживать за собой с 20 лет, а не с 25, то в 40 я бы выглядела гораздо лучше".
Отмечу, что средства очень бюджетные (от "Чистой линии"), и каждый месяц потихоньку что-то обновляю.

с таким уходом вы будете выглядеть в 40на 40, а может и на 50. а может и на 18. дело не в этих дешевых средствах, а в генетике, физ.нагрузках и инъекциях (когда в них настанет потребность). никого еще крем не сделал моложе, даже если пользаться им не с 25, а с 15.