Гость
Статьи
вопрос для тех,кто …

вопрос для тех,кто бросил курить

Всем здравствуйте! мне 33 года, 4 месяца назад бросила курить, заранее готовилась, много читала. в том числе и о том, что достаточно большой процент людей,после того как перестали курить поправляются. Естеественно я была подготовлена: уменьшила порции еды, практически отказалась от сладкого, но все равно 4 кг просто незаметно пришли за это время и прилипли. проблема в том, что зная хорошо свой организм, зная на что он реагируют когда нужно сбросить 3-4 кг ( разрузочные дни, дробное питание,уменьшение каллорийности) все это теперь не помогает, кг практически не уходят или заново возвращается.Сейчас добавила физ нагрузки,пока без изменений. Посоветуйте кто сталкивался с этим? как вы сбрасывали вес? буду рада любым ответам

Весна
15 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1

а вы знаете что когда качаются мышцы вес или встает или прибавляется, тк мышцы тяжелее жира?

Ясёк
#2

во 1 да, мышцы дают вес, во 2 немного прибавляют из-за отека мягких тканей. выход- меньше соли, больше воды, можно мочегонные попить и все ОК будет.

Гость
#3

Я сильно поправилась,чтоб похудеть пришлось снова закурить,но количество выкуриваемых сигарет уменьшила.

я
#4

бросила год назад.как весила так и вешу. все это чисто психологически.я лично не засовывала в себя сосалки конфеты вместо сигареты просто противно стало курить и все.

Весна
#5
Крошка

а вы знаете что когда качаются мышцы вес или встает или прибавляется, тк мышцы тяжелее жира?

Знаю,поэтому начала заниматься бодифлексом ,но ни объемы ни вес не уменьшаются

lika
#6

Бросала 3 раза! Надеюсь, этот последний. Уменьшала существенно порции + увеличивала кол-во и длину нагрузок, НО всегда набирала 4-5 кило! С этим нужно смириться. Для организма такое изменение - большой стресс, он не понимает, что происходит, метаболизм замедляется. Тем не менее, через месяцев 6-8 ВСЕГДА вес приходил в норму автоматически, без особых усилий, при условии, что вы не свинячите и соблюдаете здоровый стиль жизни. Дайте время организму! Ваша жизнь стоит этих несчастных 5 кило, которые уйдут вскоре. У меня также "взрывалось" лицо прыщами, хотя уже тридцатник стукнет, но потом опять все само по-себе исчезало - видимо, таким образом, организм избавляется от всего мусора, накопленного за все эти годы курения. Удачи!

Весна
#7
lika

Бросала 3 раза! Надеюсь, этот последний. Уменьшала существенно порции + увеличивала кол-во и длину нагрузок, НО всегда набирала 4-5 кило! С этим нужно смириться. Для организма такое изменение - большой стресс, он не понимает, что происходит, метаболизм замедляется. Тем не менее, через месяцев 6-8 ВСЕГДА вес приходил в норму автоматически, без особых усилий, при условии, что вы не свинячите и соблюдаете здоровый стиль жизни. Дайте время организму! Ваша жизнь стоит этих несчастных 5 кило, которые уйдут вскоре. У меня также "взрывалось" лицо прыщами, хотя уже тридцатник стукнет, но потом опять все само по-себе исчезало - видимо, таким образом, организм избавляется от всего мусора, накопленного за все эти годы курения. Удачи!

спасибо лика, я очень надеюсь,что все наладится. дело в том,что вроде как это и не много это 4-5 кг, но они почему то очень заменты.

вы сколько уже не курите?

Гость
#8
я

бросила год назад.как весила так и вешу. все это чисто психологически.я лично не засовывала в себя сосалки конфеты вместо сигареты просто противно стало курить и все.

+1 . Вся проблема у Вас в голове. Пока осознанно не бросите курить, положительного момента не будет. Я бросила курить год назад, просто взяла безо всяких книжек, без ожидания понедельника и бросила. Утром проснулась и поняла - все, накурилась. Есть меня не тянуло. В течение полугода 5 кг ушли сами без всяких нагрузок и диет.

Гость
#9

кто придумал эту чушь, что когда бросаешь курить прибавляешь в весе, объеме при том же рационе и физ.активности

lika
#10
Весна

спасибо лика, я очень надеюсь,что все наладится. дело в том,что вроде как это и не много это 4-5 кг, но они почему то очень заменты.

вы сколько уже не курите?

8 месяцев!

#11

год назад бросила, вес не изменился, даже похудела на 3 кг.

П.С. ем все подряд, не ограничиваю ни в чем, вес на месте

ИЭ
#12

я ни грамма не набрала после отказа от курения, думаю это связано с тем, что я не знала, что "должна" была набрать. все в голове, автор)

а у меня сильная склонность к полноте, всегда ограничиваю себя.

Гость
#13

Я прибавила несколько кг из-за того что начала получать удовольствие от еды и жрать стала больше. А когда курила для меня самое вкусное было кофе+сигаретка. Через пару месяцев обжорство стихло и вес пришел в норму.

Суровая
#14

Я бросила курить год назад, поправилась тоже 4-5 кг и вот только сейчас мой вес приходит в норму, но правда я соблюдаю диету, занимаюсь спортом и танцами.

бросил курить
#15

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: