Гость
Статьи
голубые глаза правда …

голубые глаза правда так сильно молодят ?

заметила, что женщины с голубыми глазами выглядят как-то младше и свежее, чем их ровесницы с темными. Например моя коллега по работе - само лицо не безупречно, но когда смотришь на нее , то замечаешь только потрясающего цвета лазурные глаза. И этого достаточно - уже кажется даже красивой))) Кареглазые же в основном не так цепляют...а с возрастом вообще их глаза не блестят, а наоборот тускнеют....

аноним
130 ответов
Последний — Перейти
Голуб Оглазый
#1

конечно мы молодее молодых

Кар Еглазый
#2
Голуб Оглазый

конечно мы молодее молодых

Заглохни сморчок старый!!

Одноглазые
#3

Ну и так далее..

Сероглазка
#4

Правда. Мы молоды и безумно красивы))) даже с годами

#5

Ага, у нас сосед на даче, ему 88 лет, глаза голубые-голубые и сам весь прям, как мальчик. Даже на велике ездит.

Креолка
#6
аноним

заметила, что женщины с голубыми глазами выглядят как-то младше и свежее, чем их ровесницы с темными. Например моя коллега по работе - само лицо не безупречно, но когда смотришь на нее , то замечаешь только потрясающего цвета лазурные глаза. И этого достаточно - уже кажется даже красивой))) Кареглазые же в основном не так цепляют...а с возрастом вообще их глаза не блестят, а наоборот тускнеют....

Абсолютно правильное наблюдение. Светлые глаза (различных голубых оттенков) очень молодят в отличие от карих. Они способны менять оттенки в зависимости от цветов одежды. Еще БГ спел о голубых глазах: Наши глаза ненадежны как мартовский лед. Сравнение с искристым на солнце льдом очень в точку.

#7

да, я рада, что я голубоглазка!очень красивые голубые глаза, действительно молодят, ваша правда. верное наблюдение .))

#8

Ну у всех по разному!не всех голубые глаза так уж и молодят!У меня карие и я выгляжу моложе своих лет!Так что выводы неправильные,Автор!

#9

Не замечала такого. Голубые глаза никак не скроют глуюокие морщины. Тут все от генов зависит. Голубые глаза, кстати с возрастом могут потускнеть! А то и поблекнуть. Будут белесые как у призрака.

У меня зеленые. Я довольна.

Гость
#10

у отца и тети голубые глаза, как то выцвели с годами, люблю зелено-карие как у моей невестки, очень красивые.

#11

ха-ха )))) Автор, а если голубоглазая блондинка, то вообще подростковый период обеспечен на всю жизнь ))))) И тогда паспорт вешайте на шею, чтобы алкоголь и сигареты отпускали на руки )))))

Гость
#12

Видела столько неприятных блеклых голубых глаз(( не живые, не яркие, а с возрастом в них еще какие то блекло серые вкрапления появляются. Так что серые и голубые не нравятся. Нравятся яркие синие, зеленые карие. А прозрачная вода просто никакая , как бы вы себе тут оду не пели((

Мариса
#13

а зеленые как?

Гость
#14
Гость

Катюхамда. один фиг какого цвета глаза если страшная

<br>http://s005.radikal.ru/i212/1207/d5/e01435​57854e.j​pg

<br>http://s014.radikal.ru/i329/1207/d6/4ab294​d16165.j​pghttp://s016.radikal.ru/i336/1207/74/03c1863​0f19a.jpg

хорошая девушка, а там не линзы?

#15
Гость

ГостьКатюхамда. один фиг какого цвета глаза если страшная

&lt;br&gt;http://s005.radikal.ru/i212/1207/d​5/e01435​57854e.j​pg

&lt;br&gt;http://s014.radikal.ru/i329/1207/d​6/4ab294​d16165.j​pghttp://s016.radikal.ru/i336/​1207/74/03c1863​0f19a.jpgхорошая девушка, а там не линзы?

))))) это фш на оригинал http://s42.radikal.ru/i096/1207/d3/4e914c244d0f.jpg

ЛАПА
#16
Катюхинс

Не замечала такого. Голубые глаза никак не скроют глуюокие морщины. Тут все от генов зависит. Голубые глаза, кстати с возрастом могут потускнеть! А то и поблекнуть. Будут белесые как у призрака.

У меня зеленые. Я довольна.

Ну, про белёсые ты, мать, загнула конечно, но что морщины не скроют и мешки это точно

Гость
#17
Гость

Видела столько неприятных блеклых голубых глаз(( не живые, не яркие, а с возрастом в них еще какие то блекло серые вкрапления появляются. Так что серые и голубые не нравятся. Нравятся яркие синие, зеленые карие. А прозрачная вода просто никакая , как бы вы себе тут оду не пели((

А я видела яркие,такие, как небо,смотришь, а оно обрушивается на тебя. Правда карие мне тоже нравятся, но кстати видела карие поблекшие и неинтересные, когда человек пил и, вообще ,был каким-то бездуховным что ли

Гость
#18
прага

ГостьГостьКатюхамда. один фиг какого цвета глаза если страшная

&amp;lt;br&amp;gt;http://s005.radikal.ru/i21​2/1207/d​5/e01435​57854e.j​pg

&amp;lt;br&amp;gt;http://s014.radikal.ru/i32​9/1207/d​6/4ab294​d16165.j​pghttp://s016.r​adikal.ru/i336/​1207/74/03c1863​0f19a.jpgхорошая​ девушка, а там не линзы?))))) это фш на оригинал http://s42.radikal.ru/i096/1207/d3/4e914c244d0f.jpg

и она все равно нормальная, это серые глаза, скорее всего на солнце они будут красивыми голубыми

Дубинушка
#19

Мда. А то что азиатки и негритянки явно дольше держатся и выглядят моложе свои ровестниц европеек, это вы учитывали. При чем это в масштабах нации, а не отдельно взятых людей.

Нет. Наблюдение неверное. Это даже не наблюдение, а просто предположение, которое как вам очень хотелось бы было правдой. Но. увы.

Гость
#20

Но большинство то темноглазые, сейчас автор, они вам понапишут .... А с вами я согласен .

Ирра
#21

По-моему голубые глаза хорошо смотрятся, если у человека от природы тёмные ресницы, а когда ресницы белёсые, человек напоминает хрюню. А совсем светлые голубые глаза выглядят довольно пугающе (вспомнила Юлю Началову). Так что моё мнение, что карие и зелёные смотрятся гораздо выразительнее.

гость
#22
Ирра

По-моему голубые глаза хорошо смотрятся, если у человека от природы тёмные ресницы, а когда ресницы белёсые, человек напоминает хрюню. А совсем светлые голубые глаза выглядят довольно пугающе (вспомнила Юлю Началову). Так что моё мнение, что карие и зелёные смотрятся гораздо выразительнее.

Честно, никогда не видела хрюню с голубыми глазами:) У хрюней черные бусинки-глазки.

гость
#23
Дубинушка

Мда. А то что азиатки и негритянки явно дольше держатся и выглядят моложе свои ровестниц европеек, это вы учитывали. При чем это в масштабах нации, а не отдельно взятых людей.

Нет. Наблюдение неверное. Это даже не наблюдение, а просто предположение, которое как вам очень хотелось бы было правдой. Но. увы.

Дубинушка, мы уже все в курсе, что ты любишь исключительно черные глаза))) Но закономерности между молодостью и цветом глаз действительно нет - это глупо))) Азиатки выглядят моложе из-за особой структуры лица. Плюс большинство худощавые - это тоже молодит.

гость
#24

А что негритянки выглядят моложе... с этим я абсолютно не соглашусь, извините.

Гость
#25

Не знаю, для меня - голубой- не самый любимый цвет глаз. И вообще, все оттенки голубых глаз - серые. зеленые. пестрые, меня почему-то не так цепляют как черные и карие.

гость
#26
Гость

Видела столько неприятных блеклых голубых глаз(( не живые, не яркие, а с возрастом в них еще какие то блекло серые вкрапления появляются. Так что серые и голубые не нравятся. Нравятся яркие синие, зеленые карие. А прозрачная вода просто никакая , как бы вы себе тут оду не пели((

Я тоже не люблю светло-голубые глаза. Но вот синие, довольно темные, с лазурным оттенком мне очень нравятся! На мой взгляд, нет красивее оттенка, чем этот. На серые зря наехали))) Есть одна знакомая - натуральная брюнетка, с глазами серыми-серыми, и темными притом. Оч выразительно, ни у кого не видела подобных.

А зеленых я не видела. Только коричневые с болотным оттенком, которые их обладатели почему-то называют зелеными))) Такие мне не нравятся.

AK 99775
#27

5. Крыса | 02.07.2012, 17:40:45 [761325115] Ага, у нас сосед на даче, ему 88 лет, глаза голубые-голубые и сам весь прям, как мальчик. Даже на велике ездит.

Чо-та вспомнилась в связи с этим прочитанная где-то фраза: "Белый как лунь и глупый как колода". Но это к данному конкретному дачному соседу не относится.

А что касается глаз светлой цветовой гаммы (голубых, светлосерых, а особенно бирюзовых), то в этом определенно что-то есть. Они всегда прозрачны и проницаемы. Темные глаза со временем явно тускнеют, как бы глохнут, а кое у кого и с самого детства непроглядны. В них нет отражения. Они действительно темны.

Гость
#28

С Автором отчасти соглашусь. Не карие глаза, при условии что они яркого чистого оттенка, естессно, как бы освещают, освежают лицо, во многих случаях. Особенно когда кожа смугловатая, загорелая.

С возрастом тускнеют любые глаза. У моего прадедушки карие глаза, только недавно поняла это, присмотревшись. Но потускнели от старости еще как... Это же старость, люди... Она никого не украшает...

гость
#29

А вообще тема - провокация.

Создана для обсера голубых глаз ЯВНО

Гость
#30
Ирра

По-моему голубые глаза хорошо смотрятся, если у человека от природы тёмные ресницы, а когда ресницы белёсые, человек напоминает хрюню. А совсем светлые голубые глаза выглядят довольно пугающе (вспомнила Юлю Началову). Так что моё мнение, что карие и зелёные смотрятся гораздо выразительнее.

А что, когда ресницы белесые разве какой-то цвет глаз будет смотрется хорошо? Карие с белесыми ресницами вообще атас - дико выглядит когда глаза темнее ресниц. Знаю такого мальчика. Как мышонок. Так что белесые ресницы никакой цвет глаз не спасет.

#31
Дубинушка

Мда. А то что азиатки и негритянки явно дольше держатся и выглядят моложе свои ровестниц европеек, это вы учитывали. При чем это в масштабах нации, а не отдельно взятых людей.

Нет. Наблюдение неверное. Это даже не наблюдение, а просто предположение, которое как вам очень хотелось бы было правдой. Но. увы.

Процесс старения азиатских женщин начинается, в среднем на 10 лет позже, если сравнивать с европейками. Но европейки стареют медленно, а азиатки стремительно. Так ученые говорят.

лола
#32

а ведь действительно....моя бабушка с голубыми глазами выглядит намного моложе меня, кареглазки 24 лет))

Гость
#33
лола

а ведь действительно....моя бабушка с голубыми глазами выглядит намного моложе меня, кареглазки 24 лет))

)))))))))))

#34
лола

а ведь действительно....моя бабушка с голубыми глазами выглядит намного моложе меня, кареглазки 24 лет))

вот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.

Гость
#35
Олива

вот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.

а что по вашему старость? гляньте Ален Делон, глаза также красивы,

я недавно видела мужчину 40 лет, теже красивые голубые глаза.

Гость
#36

бабушка у моей подруги тоже к голубыми глазами, я как увидела, даже немного страшно от взгляда стало )) но глаза не блеклые,именно голубые

Гость
#37
Гость

Оливавот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.а что по вашему старость? гляньте Ален Делон, глаза также красивы,

я недавно видела мужчину 40 лет, теже красивые голубые глаза.

Неужели это был старина Джаред Лето?

Гость
#38
Гость

ГостьОливавот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.а что по вашему старость? гляньте Ален Делон, глаза также красивы,

я недавно видела мужчину 40 лет, теже красивые голубые глаза.Неужели это был старина Джаред Лето?

нет, мужчина на собеседовании. )

#39
Гость

Оливавот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.а что по вашему старость? гляньте Ален Делон, глаза также красивы,

я недавно видела мужчину 40 лет, теже красивые голубые глаза.

У моей прабабушки прям синие-синие были, прям до 90 лет.

Но не у всех сохраняется цвет.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьОливавот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.а что по вашему старость? гляньте Ален Делон, глаза также красивы,

я недавно видела мужчину 40 лет, теже красивые голубые глаза.Неужели это был старина Джаред Лето?

нет, мужчина на собеседовании. )

Ну ,он, наверное тоже был чертовски хорош.:)) Моего бывшему 43 ,у него такие глаза просто чума, такие тёмно голубые, ресницы густые, просто я в своё время так возбуждалась от одного вида, других вон тела возбуждают , а меня глаза

AK 99775
#41
лола

а ведь действительно....моя бабушка с голубыми глазами выглядит намного моложе меня, кареглазки 24 лет))

Беда! Одно слово. Но Вы не одиноки. Идет однонаправленное генетическое перерождение всего человечества. Уже сегодня численность светловолосых и светлоглазых людей в населении земного шара не превышает 5-7%. И их число уменьшается с каждым поколением. Природа тысячелетиями трудилась над выведением такой породы людей, которые формировались только в определенных физико-географических и климатических зонах. Тогда караванные пути из стран Востока или далекого Юга преодолевались месяцами. Межэтнические контакты были строго регламентированы и ограничены. Масштабы их были ничтожны. И не было смертельных опасностей, связанных с бесконтрольным массовым проникновением полчищ этнически чуждых людей на никогла не занимавшиеся ими прежде территории. А сейчас тем, кто в течение столетий по нерадивости и лени был не способен даже преодолеть расстояние в 50 км, предоставляется возможнсть набиться в лайнер только для того, чтобы через 3-4 часа пристроиться к чужой кормушке. Поэтому и генетика повсеместно катастрофически катится вспять. При таком развитии событий через 2 поколения уже некому будет вспомнить о моложаовй светлоглазой бабушке. Их просто ни у кого не будет.

Гость
#42
Олива

ГостьОливавот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.а что по вашему старость? гляньте Ален Делон, глаза также красивы,

я недавно видела мужчину 40 лет, теже красивые голубые глаза.У моей прабабушки прям синие-синие были, прям до 90 лет.

Но не у всех сохраняется цвет.

Ну, прямо скажем ,вообще ,не все сохраняются до 90 лет

#43
Гость

ОливаГостьОливавот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.а что по вашему старость? гляньте Ален Делон, глаза также красивы,

я недавно видела мужчину 40 лет, теже красивые голубые глаза.У моей прабабушки прям синие-синие были, прям до 90 лет.

Но не у всех сохраняется цвет.Ну, прямо скажем ,вообще ,не все сохраняются до 90 лет

возможно. Но я такие синие глаза даже у молодых не видела. Серьезно. Под впечатлением осталась с детства)

Дубинушка
#44
гость

Азиатки выглядят моложе из-за особой структуры лица. Плюс большинство худощавые - это тоже молодит.

Ну вот начались нюансы. А по факту нация исключительно темноглазых людей выглядит моложе любой другой. Это больше подходит под основание, чем "доводы" автора, из серии "мне так показалось, значит так оно и есть". Ну че я не права?

А еще надо обязательно кареглазых под финал огреть, тусклые глаза. Вот это мне вообще не понятно. Темные глаза отражают намного лучше светлых, потому что это физика и это доказанный факт. А не потому что мне так захотелось.

Вообще поняла, что эти темы создают неумные люди.

Вот мне вообще нравятся только черные и серые глаза, при чем чистого металлического цвета. Большая часть мутно-сероглазых людей под описание не подходят.

И еще один довод для размышления - в России больше всего сероглазых людей, а не кареглазых, как вы все здесь думаете. Это к выводу о ценности цвета исходя из его редкости.

Гость
#45
Олива

ГостьОливаГостьОливавот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.а что по вашему старость? гляньте Ален Делон, глаза также красивы,

я недавно видела мужчину 40 лет, теже красивые голубые глаза.У моей прабабушки прям синие-синие были, прям до 90 лет.

Но не у всех сохраняется цвет.Ну, прямо скажем ,вообще ,не все сохраняются до 90 летвозможно. Но я такие синие глаза даже у молодых не видела. Серьезно. Под впечатлением осталась с детства)

Классно)

#46
Гость

ОливаГостьОливаГостьОливавот именно.

Голубые глаза к старости теряют яркость, в принципе как и другие.а что по вашему старость? гляньте Ален Делон, глаза также красивы,

я недавно видела мужчину 40 лет, теже красивые голубые глаза.У моей прабабушки прям синие-синие были, прям до 90 лет.

Но не у всех сохраняется цвет.Ну, прямо скажем ,вообще ,не все сохраняются до 90 летвозможно. Но я такие синие глаза даже у молодых не видела. Серьезно. Под впечатлением осталась с детства)Классно)

да) а у меня карие))

Гость
#47

Жанну Фриске голубые глаза точно не спасают. А вообще глупая тема.

#48
Гость

Жанну Фриске голубые глаза точно не спасают. А вообще глупая тема.

Да,но тут так любят частями обсуждать внешность...

Гость
#49
AK 99775

Беда! Одно слово. Но Вы не одиноки. Идет однонаправленное генетическое перерождение всего человечества. Уже сегодня численность светловолосых и светлоглазых людей в населении земного шара не превышает 5-7%. И их число уменьшается с каждым поколением. Природа тысячелетиями трудилась над выведением такой породы людей, которые формировались только в определенных физико-географических и климатических зонах. Тогда караванные пути из стран Востока или далекого Юга преодолевались месяцами. Межэтнические контакты были строго регламентированы и ограничены. Масштабы их были ничтожны. И не было смертельных опасностей, связанных с бесконтрольным массовым проникновением полчищ этнически чуждых людей на никогла не занимавшиеся ими прежде территории. А сейчас тем, кто в течение столетий по нерадивости и лени был не способен даже преодолеть расстояние в 50 км, предоставляется возможнсть набиться в лайнер только для того, чтобы через 3-4 часа пристроиться к чужой кормушке. Поэтому и генетика повсеместно катастрофически катится вспять. При таком развитии событий через 2 поколения уже некому будет вспомнить о моложаовй светлоглазой бабушке. Их просто ни у кого не будет.

Вся история человечества это череда бесконечных миграций и завоеваний. Вы, видимо, плохо знаете историю, да и генетику тоже.

AK 99775
#50
Гость

Вся история человечества это череда бесконечных миграций и завоеваний. Вы, видимо, плохо знаете историю, да и генетику тоже.

А что? У Вас действительно есть желание сравнивать масштабы, темпы и последствия миграционных процессов, происходивших столетия тому назад, с тем, что происходит сейчас. Или Вам, быть может, придет в голову сравнить завоевание Австралии, Южной Америки и Южной Африки европейцами-колонистами, приносившими дикарям знания, прогресс и цивилизацию, или освоение Сибири с Дальним Востоком русскими первопроходцами с "завоеванием" Европы теми, кто сегодня устремился туда устраиваться на пожизненное иждивение вместе со своими бесчисленными выводками, отрвляя жизнь коренным жителям? Надо все же знать меру даже в оценке сведений, выдаваемых такими необъективными, непоследовательными и заказными сферами, как история и социально-классовая "генетика".