Гость
Статьи
подскажите, где в …

подскажите, где в москве купить хорошие масла

мне нужны растительные масла для косметических целей. Где найти хорошие? Интересуют не интернет магазины. Покупала в аптеках и продуктовых магазинах, там особо ничего хорошего

болотница
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

слышала про магазин мама мыла на баррикадной

Хвостатая Машка
#2

очень маловероятно, что найдете что не в интернет магазинах. пищевые масла кстати для косметических целей не особо подходят - там другая степень очистки - в пищу это как раз полезно, а для кожи нет.

я сама долго искала по аптекам - но в лучшем случае находятся масла Галенофарм(базы у них вполне приличные, не смотря на цену), но выбор в аптеках скудный - абрикос, персик, миндаль, виноград, редко можно встретить что то еще.иногда можно встретить очень дорогие масла - как то раз предложили 20мл жожоба за 800р. - оно столько не стоит.

могу предложить следущий вариант: я заказываю на Аромашка.ру и заказ забираю из офиса сама - т.е. вы можете просто прийти в офис и купить все там, без предварительного заказа, хотя почему бы не сделать заказ, а уже в офисе докупить еще что то? находятся они на м.Проспект Мира, минуты 3 от метро идти. зайдите на сайт, посмотрите схему проезда(одна проблема, работают они только по будням и до 18:00), заодно гляньте в каталоге что есть в наличии - так будет проще. да и форум там почитайте, не помешает, чтобы определиться с выбором.особенно тему про качество масел.

Маргарита
#3

я вот кокосовое никак найти не могу...может кто знает

Гость
#4

конопляное нужно ?

Карина
#5

Хвостатая Машка, а как по качеству эти масла "аромашка". Чье производство?

марьванна
#6

у нас отдел со Стиксом открылся,и ещё с какими-то дооргими маслами.

а аптечные-фигня,думаю.

болотница
#7
Хвостатая Машка

очень маловероятно, что найдете что не в интернет магазинах. пищевые масла кстати для косметических целей не особо подходят - там другая степень очистки - в пищу это как раз полезно, а для кожи нет.

я сама долго искала по аптекам - но в лучшем случае находятся масла Галенофарм(базы у них вполне приличные, не смотря на цену), но выбор в аптеках скудный - абрикос, персик, миндаль, виноград, редко можно встретить что то еще.иногда можно встретить очень дорогие масла - как то раз предложили 20мл жожоба за 800р. - оно столько не стоит.

могу предложить следущий вариант: я заказываю на Аромашка.ру и заказ забираю из офиса сама - т.е. вы можете просто прийти в офис и купить все там, без предварительного заказа, хотя почему бы не сделать заказ, а уже в офисе докупить еще что то? находятся они на м.Проспект Мира, минуты 3 от метро идти. зайдите на сайт, посмотрите схему проезда(одна проблема, работают они только по будням и до 18:00), заодно гляньте в каталоге что есть в наличии - так будет проще. да и форум там почитайте, не помешает, чтобы определиться с выбором.особенно тему про качество масел.

да, наверно буду заказывать на аромашке. Галенофарм покупала абрикосовое, понравилось, но больше кроме миндального и персика никаких нет. Хотя на вкладыше внутри написано про много разных...(((

болотница
#8
Маргарита

я вот кокосовое никак найти не могу...может кто знает

если очень нужно, можно сделать самостоятельно. Я покупала кокос, терла его на терке, заливала водой и грела в микроволновке некоторое время, уж не помню сколько. Потом процеживала, ставила жидкость в холодильник. Через сутки кажется наверху поверхности появляется белое твердое масло. Я мазала им руки вместо крема.

Хвостатая Машка
#9
Карина

Хвостатая Машка, а как по качеству эти масла "аромашка". Чье производство?

это туше флора, если вы в курсе о этих маслах. просто аромашка, так же как еще более известный сайт аромарти фасует их и продает в розницу. я очень довольна, масла хорошие.

Хвостатая Машка
#10

болотница, заказывайте конечно, все равно по аптекам не найдете, я уже через это прошла.и если заинтересуетесь другими компонентами(я например кремы варю - чистые масла это все таки не то средство, кремами куда приятней пользоваться и уход получается более полноценный), то там же есть все необходимые составляющие.

Хвостатая Машка
#11
марьванна

у нас отдел со Стиксом открылся,и ещё с какими-то дооргими маслами. а аптечные-фигня,думаю.

в общем то да. все эти биаск, аспера, ботаника, в общем все что стоит в аптеке по - туфта полная. в аптеке из приличных можно найти бергланд - они хорошие, но неоправдано дорогие.

болотница
#12
Хвостатая Машка

в общем то да. все эти биаск, аспера, ботаника, в общем все что стоит в аптеке по - туфта полная. в аптеке из приличных можно найти бергланд - они хорошие, но неоправдано дорогие.

а стикс пробовали? Я-нет, хотя оно почти в каждой аптеке продается. Начиталась плохих отзывов, да и дорого

Карина
#13

Хвостатая Машка, спасибо за ответ!

Вы, похоже, большой специалист в этой области.

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о масле макадамии.

Я пока начинающая, масла ранее не использовала, разве что иногда зимой - оливковое пищевое( и знаете, очень помогало!) кожа комбинированная. Подойдет ли мне это масло?

skins
#14

а мне стикс нра, я тож читала что они не очень, а у меня вроде даж эффект есть

Хвостатая Машка
#15
болотница

Хвостатая Машка

в общем то да. все эти биаск, аспера, ботаника, в общем все что стоит в аптеке по - туфта полная. в аптеке из приличных можно найти бергланд - они хорошие, но неоправдано дорогие.

а стикс пробовали? Я-нет, хотя оно почти в каждой аптеке продается. Начиталась плохих отзывов, да и дорого

я не пробовала, но отзывы действительно плохие - есть знакомые, кто этим занимается уже лет 10, так вот все они утверждают, что стикс очень испортился, особенно касается эфиров. а цена их обусловлена брендом, не более.

Хвостатая Машка
#16
Карина

Хвостатая Машка, спасибо за ответ! Вы, похоже, большой специалист в этой области. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о масле макадамии. Я пока начинающая, масла ранее не использовала, разве что иногда зимой - оливковое пищевое( и знаете, очень помогало!) кожа комбинированная. Подойдет ли мне это масло?

макадамия вообще практически универсальное масло: не забивает поры, мгновенно впитывается и подходит всем типам кожи, берите не пожалеете. еще жожоба отличное.

оливка хорошее масло, но есть у него одна беда - забивает поры тем, кто к этому склонен, поэтому в чистом виде редко кому подходит. в основном для сухой кожи. кстати, зимой многим знакомым с сухой кожей и шелушением советовала слегка подогреть на водяной бане оливковое масло и нанести как маску на полчаса - всем очень понравилось.

Карина
#17

Большое спасибо за ответ!

Diana
#18

masloargani.ru

Roman
#19

Masloargani.ru

Форум: Красота
Всего: 50 837 тем
Новые темы за месяц: 751 тема
Популярные темы за месяц: 27 313 тем
Предыдущая тема