Гость
Статьи
Лазерная лакунотомия

Лазерная лакунотомия

Кто делал подскажите, эффект есть? Бывают ли осложнения, больно ли делать эту процедуру? У меня хр. тонзиллит несколько лет, беспокоят пробки в миндалинах, промывания сначала делала раз в полгода, сейчас уже раз в 3 мес минимум. Доктор рекомендовал, вот думаю.

Малина
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне тож интересно очень!

Гость
#2

ой, девочки...вчера сделали мне лакунотомию. Не знаю как эффект, пока рано судить, но реабилитация ужасная. Не могу говорить, ужасная боль. Больно даже поворачивать голову, боль отдает в зубы и уши. Температура. Вспомните, если болели гнойной ангиной. Так вот боли в 3 раза сильнее.

Гость
#3

а еще, на миндалинах после процедуры образовываетсЯ налет, который растет и в итоге просто стартается и перекрывает глотку, она твердая, ее не отхаркнуть, не проглотить. Только ждать дня 4-5. Это просто АД. Зато сказали, что потом все будет замечательно.

Гость
#4

*срастается

Гость
#5

Простите,ерунду вы какую пишете.Мне сделали неделю назад.Не знаю,может смотря кто делает и где.Идите к профессионалам.Мне делали в Сеченова, абсолютно не больно,по крайней мере все терпимо,минут 10-15 максимум.Перед процедурой укольчики естественно,после тоже обезболивающие и антибиотики.Через 3 дня отпустили домой,так я песни простите пела дома с ребенком.В горле как-будто небольшая ангина,так все-же терпимо.А пленка точно такая-же образовывается как после удаления хирургическим способом,а там то все больнее и сложнее.Так что вперед и ничего не придумывайте.Все это ерунда. P.S.кстати пленка эта через четыре дня куда то сама делась.

Гость
#6

Делала неделю назад.Это ужас...

После операции во рту привкус горелой человечины, который пропадает только на третий день. В первый день вообще ничего не проглотить. На второй день образуется пленка (фибрин), которая как-то защищает рану, но в последующем фибрин начинает ужасно вонять(. Потом постепенно этот налет исчезает (где-то на 5-6 день)-рана открытая и режущие боли возобновляются с новой силой. И вот сегодня в поврежденной лакунотомией миндалине образовалась новая пробка! и зачем были эти мучения???Короче, я думаю, если уж вы решились на операцию, пусть уж она будет радикальной - тонзилэктомия (полное удаление).

Гость
#7

Сделала эту процедуру две недели назад. Ну я так полагаю, что эту, потому что мой врач называл ее почему-то "склерозирование", а суть обозначил как склеивание лакун миндалин.

Первые пять дней горло болит так, что приходится морально готовиться всякий раз, прежде чем сглотнуть слюну. Как бонус - супер вонючий слой фибрина, который сходит дней 7-10. И вот, вроде все зажило, можно радоваться жизни... ан нет, опять пробки, опять двадцать пять, как говорится.

Гость
#8

Я тоже делала лакунотомию лазером 2,5 года назад. Процедура, мягко сказать, неприятная.Местное обезболивание, приходилось делать много уколов, т.к. "не брало".После операции было больно, пила антибиотики, обезболивающие - терпимо. Но пробки как были, так и остались!!! Как болело горло, так и болит!!! Результатом я недовольна. Я так понимала, что лазером запаивают лакуны, ан нет -

Гость
#10

Делала 5 лет назад Сургитроном, тогда и информации об этом в инете не было , это и хорошо ,иначе бы после прочитанного всего здесь не решилась бы. Не спорю , переносится тяжело , но результат того стоит, больше про тонзиллит не вспоминаю.

Гость
#11

Сделала лазерную лакунотомию 3 дня назад. Это совсем не страшно и не больно. Не знаю, что за страшилки тут пишут. Во время процедуры вообще ничего не чувствовалось-ставили новокаин в миндалину, а по ходу дела прыскали лидокаин -не от боли, а для подавления рвотного рефлекса, если начинала "давиться" от прикосновения инструмента. После процедуры- ощущение слабенькой ангины, да, немножко побаливает (это при том, что у меня одна миндалина была очень плохая и ее "распахали" как следует). Но об обезболивающем даже мысли не было, да и доктор сказал, что боли быть не должно. Вполне хватает стрепсилса , полосканий и гексорала. Вкус жженого мяса прошел где-то через день. Главное идти к хорошему доктору и в хорошую клинику и тогда это все пройдет замечательно. У меня гораздо больше негативных ощущений от Тонзилора ( 3 года давилась на этой гадости и без толку), чем от лакунотомии

Гость
#12
Гость

Сделала лазерную лакунотомию 3 дня назад. Это совсем не страшно и не больно. Не знаю, что за страшилки тут пишут. Во время процедуры вообще ничего не чувствовалось-ставили новокаин в миндалину, а по ходу дела прыскали лидокаин -не от боли, а для подавления рвотного рефлекса, если начинала "давиться" от прикосновения инструмента. После процедуры- ощущение слабенькой ангины, да, немножко побаливает (это при том, что у меня одна миндалина была очень плохая и ее "распахали" как следует). Но об обезболивающем даже мысли не было, да и доктор сказал, что боли быть не должно. Вполне хватает стрепсилса , полосканий и гексорала. Вкус жженого мяса прошел где-то через день. Главное идти к хорошему доктору и в хорошую клинику и тогда это все пройдет замечательно. У меня гораздо больше негативных ощущений от Тонзилора ( 3 года давилась на этой гадости и без толку), чем от лакунотомии

А подскажите где делали и кто врач , и цену пожалуйста !!!!

Гость
#13

Лор-клиника "Евромед" , Новокузнецк, доктор Трищенков Николай Николаевич, стоит 8800.

Анастасия
#14

Доброе время суток! Сдела лалазерную лакунотомию 25.04.2017 г. в Евромеде у врача Тимошенко (замечательный и грамотный врач). Процедура вполне терпимая, по времени шла 30-40 минут. Ну поброело сильно горло в течение суток, а потом остались боли как при ангине. Сегодня 6-й день после операции, поэтому про результативность данной процедуры пока сказать ничего не могу.

Катя
#15

Добрый вечер. Сделала лазервапоризацию миндалин вчера, о результатах говорить рано, но в 2009 году делала её же - горло не беспокоило 5 лет, а потом понеслось :ангина раз в год, потом два, последний год с больничных не вылазила, пробки, антибиотики, две недели счастья и по новой, боль в горле , полоскания, промывания... Если не поможет, буду резать.. Дорого, но сил моих больше нет. Направление не дают на бесплатное удаление, так как анализы в норме. Лор сказала так бывает, анализы в норме, а горло гниёт. В общем, если уже совсем замучились, лучше удалять раз и навсегда. Больные гланды свою функцию больше не выполняют, а только отравляют организм. Всем здоровья!

Гость
#15
Катя

Добрый вечер. Сделала лазервапоризацию миндалин вчера, о результатах говорить рано, но в 2009 году делала её же - горло не беспокоило 5 лет, а потом понеслось :ангина раз в год, потом два, последний год с больничных не вылазила, пробки, антибиотики, две недели счастья и по новой, боль в горле , полоскания, промывания... Если не поможет, буду резать.. Дорого, но сил моих больше нет. Направление не дают на бесплатное удаление, так как анализы в норме. Лор сказала так бывает, анализы в норме, а горло гниёт. В общем, если уже совсем замучились, лучше удалять раз и навсегда. Больные гланды свою функцию больше не выполняют, а только отравляют организм. Всем здоровья!

Здравствуйте, вообще мне мой врач сказала, что этой процедуры и хватает лет на 5,потом опять её надо делать. Результата на всю жизнь и не ждите.

Гость
#15

Делала в Краснодаре в лор-клинике Солнце, у врача "высшей категории" Филиповой. Не приятная процедура, но не как тут описывают что прям адские боли, всё терпимо, но толку от операции ноль, спусня 3 недели при глотании чувствую вкус пробок, пошла надавила на гланды пальцем а оттуда вылезло раз в 5 больше пробок чем было до операции. "Врач" говорила всё хорошо, всё отлично, но я думаю что это не отлично. Пойду к норм врачам на удаление.

Гость
#16
Гость

ой, девочки...вчера сделали мне лакунотомию. Не знаю как эффект, пока рано судить, но реабилитация ужасная. Не могу говорить, ужасная боль. Больно даже поворачивать голову, боль отдает в зубы и уши. Температура. Вспомните, если болели гнойной ангиной. Так вот боли в 3 раза сильнее.

У меня тоже так,помираююю.Когдаму Вас прошла боль?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: