Гость
Статьи
Кто наращивает ногти?

Кто наращивает ногти?

Девушки, насмотрелась у подруги на ногти нарощенные гелем, и загорелась, уже записалась к ее мастеру. Выглядят как свои, но очень хорошие! Не длинные, без всяких рисунков безумных... Вопрос мой такой, не вредно ли это? Подруга носит годами не снимая, постоянно корректируя. Можно ли так, или все-таки надо иногда снимать? И каково состояние ногтей после снятия геля?
Естественно, я говорю о профессиональном, дорогом мастере.

Анна
61 ответ
Последний — Перейти
#1

искуственные ногти - это давно не актуально, но если "естественно" выглядят, то можно, или свои ногти плохие. Да, ногти портятся, истончаются (тк спиливается очень много слоев ногтевой пластины), а снимать гель - так вообще ужас. Все до остатка необходимо спилить, и свой, ноготь, естественно, становится еще тоньше. Если уж наращивать, так акрил (его не спиливают, а отмачивают в специальной жидкости), а чтобы он был "глянцевым" как гель, то по окончании наращивания попросите мастера покрыть ногти слоем геля. "Годами не снимая" - жесть. Я видела таких особ, так они сами говорят, что ноготь, как бумага становится и даже в уф-лампе дольше 15 секунд руки держать не могут - жжет. Одной, которая тоже не расстается с гелем вообще при последнем снятии до мяса допилили - тк ногтя практически уже не было. Лучше наращивать периодически и потом восстанавливать, а не носить их постоянно.

Гость
#2

╧1 написал полный бред. Типичный клиент объявлений "наращивание ногтей дешево".
Автор, если вы действительно говорите о профессиональном мастере, то ничего с вашими ногтями не случится! Даже небольшой части того, что написано в 1 посте - не произойдет.
Я хожу с нарощенными ногтями 7 лет, то с гелем, то с акрилом, "годами не снимая" - это про меня. Снимаю 1 раз в год - съездить в отпуск (потому что если вдруг сломаю, то некрасиво, а подкорректировать негде). Свои ногти стали даже крепче, не знаю почему....

Гость
#3

Ржу. "Покрыть акрил слоем геля". Так делали лет 5 назад...

Гость
#4

мне делали акрил. и соглашусь с N2 ногти стали лучше

Гость
#5

Я не наращиваю,а "перекрываю" свою ногтевую пластину акрилом-без типсов.Очень удобно.У самой ногти крепкие,ровные,растут быстро.Но после родов заниматься маникюром просто некогда,проще раз в три недели сделать коррекцию.В конце мне покрывают обычном лаком,никаким не гелем.А насчет спиливания-это смотря какой мастер.Некотрые сильно спиливают,считая,что так лучше закрепится.Моя мастер(кстати,приходит на дом,600 руб.коррекция,работает в дорогом салоне,в свободное время подрабатывает,делелает отлично),спилвает немного.В общем,я за-никакого гемороя.

#6

может это и не вредно, но уже давно не модно)))

гость
#7

Вот уж действительно бред в посте ╧1! Ногтевая пластина истоньшается только в том случае, если у мастера руки не оттуда растут, и ноготь "перепиливается". От этого и в лампе жжет. Во время коррекции снимается только слой геля, а никак не слои ногтя (это у нормального мастера). Ногти по гелем не меняются особо. Чаще они остаются такими, какими были до постановки типсов или укрытия гелем. Насчет актуальности таких ногтей - вы многих знаете, у кого свои ногти отличные? А красивые руки хочет иметь любая. И когда выдерживают разумную длину, форму, цвет гелевых (акриловых) ногтей, без фанатизма (ногти по 2 см, это как минимум неудобно!), то руки смотрятся красиво и естественно.

Гость
#8

У меня свои нормальные ногти, я их сама полирую и крашу бесцветным лаком. И нахрена ваши старомодные лопаты мне сдались)))))))))

#9

бред? я работала в одном из лучших салонов в Москве. И не из пальца все это высосала. 3, а как делают сейчас, интересно? Девочки, милые, ходите вы с этими искуственными ногтями "наздоровье". Это уже давно считается колхозом. И не спорьте)

Русалочка
#10

Кира, может это и не модно, но все равно красиво. уж намного красивее будут смотреться нарощенные аккуратные ногти, чем свои плохие. вообще, уже сделала вывод, кто старается угнаться конкретно за модой, тот выглядит хуже всех - как попугай. хотя есть и те, кто и по моде выглядит нормально, но чаще как именно попугаи. нужно делать то, что уркасит тебя, пусть и не со всем по моде.

Русалочка
#11

и бред, то, что это колхоз. это у вас, милые дамы, считается это колхозом, только мужикам нравится. мужчинам до самой Ж..., по моде это или нет. если украшает женщину, то и нравится.

Виктория
#12

Номер 1 работала в одном из лучших салонов Москвы? И кто же Вас туда взял? Судя по тому что Вы написали, вы вообще имеете смутное понятие о искусственных ногтях. Автор, я сама мастер по наращиванию, советую Вам, идите к хорошему мастеру, а не к такому как номер 1 и всё у Вас с ногтями будет отлично.

optimum
#13

девушки а почему вы свои ногти не укрепляете? я не знаю есть у вас в России в продаже такая штука. Неилтик формула 2. Если есть попробуйте, я за пару месяцев такие коготки себе сделала, крепкие крепкие, не ломаются. А были ужасные, тонкие, слоящиеся, никогда длинными не были , и накладные делала чем еще больше испортила. Вот уже год без него в салон не захожу, как основу кладу. http://www.discountbeautycenter.com/Nail-Care/Nail-Care/Nailtique-Formula-2-14929.htm

#14

10, ага, а если волосы плохие, то вместо того, чтобы их вылечить, давайте парики носить))))

9, +1000, колхоз колхозом. Вообще в этом сезоне модные короткие ногти, покрытые красным лаком )) А от этих лопат реально воротит уже, иногда вижу барышень с такими, сколько гордости, и так руку положит, и так, главное чтобы все заметили ))))

Русалочка
#15

Кира, не надо сравнивать *** с пальцем. или волосы, или ногти. вообще умное сравнение. а если у вас во рту грибы вырастут, то что тогда? и еще надо делать не лопаты - ногти, вот мне например именно не нравятся ногти типсами, точно, как лопата. а вот мастер в одном салоне сделала акриловые ногти улыбкой, так как будто свои. что на счет своих -= мучаюсь - лечу свои ногти, а результата нолью. так что я выбираю то, что красиво.

Русалочка
#16

и еще между наращиванием тоже перерывы надо делать, и в этот период я как раз и лечу ногти. гелевые ногти мне не нра, а акриловые - за. но опять же, кому что дано. у моей подруги очень хорошие, толстые, твердые свои ногти. я свои если отращу, то они гнутся, а у нее как нарощенные. это отприроды. она тоже ходила с нарощенными ногтями и ничего не испоганила ногти. у меня от природы и кость тонкая и ногтевая плкастинка тонкая, так что хоть как отращу свои ногти, а ломаются все равно сразу же. если бы у меня были ногти, как у пордруги, то, конечно же, я и за свои натуральные и хорошие, а не за искусственные.

#17

15, ну хорошо, про короткие могу еще согласиться.:)) Когда они похожи на натуральные. Я тоже наращивала, года 2 назад перестала, но даже когда наращивала, у меня они тоже были похожи на натуральные. В принципе, никто не верил, что это нарощенные, они были такой же формы, как мои длинные. Потому что у меня и свои растут неплохо, но все же иногда один может сломаться (в основном по моей вине, например, могу тупо в стенку врезаться ногтем))) ), поэтому тогда и нарастила.

Angi
#18

мне наращивали акрилом, носила не очень долго, может полгода, могу сказать по своему опыту, что свои ногти испортились сильно, месяца два после того как сняла акрил свои восставливала (отрастали те, на которых был акрил). Мастер один из лучшеих в России, второе место на конкурсах в СНГ занимала.

И носить их надо аккуратно очень. В общем наращивать больше не хочу :)

#19

И кстати, если выбирать, то лучше уж гель, чем акрил. Он для ногтей менее вреден.

Про Это
#20

Покрыть акрил гелем....))))))))))))))))) Ржу)))))))))))))))))) Халтурщица!!!!!)))) То, что ты в каком-то там салоне работала, дык это все ерунда, и вовсе не показатель профессионализма. Сейчас 3 месяца отучился - и в салон - мастера, блин!!!! Вот поэтому я и говорю - найти "своего" мастера - это как мужа найти.

Про Это
#21

9, шлифуют до блеска, дурында!!!

Ежова
#22

Девушки, вы такие глупости говорите, что слов нет.

Ноготь формируется глубоко под кутикулой, ногтевая пластина - мёртвая роговая ткань. Если её испортить - это не значит, что у вас всегда будут плохие ногти. Вам же не под кутикуу акрил загоняют.

Носить нарощеннные ногти неделю или 10 лет для ногтей не имеет никакой разницы. Потому что акрилом и гелем покрывается только мёртвая часть ногтей. От кутикулы растёт новый ноготь, которы наращиванием невозможно испортить.

Это тоже самое, что сказать: мне пережгли краской кончики волос, теперь у меня всегда будут плохие волосы.

Нет смысла делать перерыв в носке нарощенных ногтей. Ну снимите вы их, отрастите заново ногти, потом опять их спилите и наростите, и какая от этого польза для огтей, если во время носки нарощенных всё равно от кутикулы растёт здоровый ноготь?

А больше всего понравился пёрл о том, что от долгого наращивания становится больно держать ногти в лампе. За счёт чего больно? За счёт того. что при затвердении гель становится твёрдым и сжимает за собой ноготь. От давления. Обычно больно при САМОМ ПЕРВОМ наращивании, когда большая площадь должна затвердеть. А при коррекции через 10 лет совсем не больно, потому что гелем покрывается только маленький отросщий участок.

Я сама ношу нарощенные ногти уже много лет. У меня длина ногтя от кутикулы до края чуть больше 1см, ногти круглые, классический френч. Делаю наращивание толко для того чтобы не красить ногти, а руки были аккуратными.

А говорить что один марериал для ногтей менее вреден. чем другой нет смысла. Ноготь-то мёртвый. Тоже самое что класть покойника на бок для улучшения пищеварения.

#23

Сняла намедни гелевые ногти. Ничего мне не спиливали со своими ногтями. Мастер чуть спилила, а потом как-то подковырнула - и ногти отвалились сами.

Свои ногти она мне только потом отполировала и все.

Носила года полтора, наверное. Ногти хуже не стали. Лучше не стали тоже

Они как были плохими до наращивания - так и остались такими)))

Но росли они под гелем как сумасшедшие, коррекции раз в две недели едва хватало.

Сняла ногти только потому, что умоталась ездить к хорошей тетеньке на край географии. А рядом с домом ничего и никого подходящего не нашла - одни дешевые и грязные псевдосалоны.

Ежова
#24

optimum, не укрепляем потому что и так хорошие растут, но ненарощенные надо часто красить.

гость
#25

автор, найдите мастера, который работает на препаратах LCN. эти гели, насколько я знаю, не жгут ноготь и совершенно гиппоалергенны.

Медик
#26

Ежова! Спасибо вам! Появился здравомыслящий человек. А то мне писать лень, а вы всё правильно объяснили.

Мастера нормального ищите, а то дурак вам и пол-пальца отпилит!!!

Ежова
#27

Медик, спасибо :)

Ежова
#28

У меня, кстати, сложилось впечатление, что многие просто не понимают как формируется и растёт ноготь.

Давайте объясню на всякий случай. Ноготь формируется под кутикулой. Как только он из-под неё вылазит - всё, он мёртвый. Он просто ползёт по коже (по ногтевому ложу) ввер, его невозможно укрепить или восстановить. Точно так же как и волосы. Поэтому различные укреплящие лаки - как мёртвому припарка. Ранее чем не отрастёт новый ноготь - никакое расслоение и ломка не прекратится. С этой точки зрения лучше использовать масла для ногтей и кутикулы. Они заходят под кутикулу и укрепляют ноготь в процессе его формирования. Точно так же, если вы пережгли волосы завивкой - никакие маски не вернут им прежний вид. Возможно только физической воздействие: т.е. вы нанесли маску, она склеила или распушила чешуйки волос, и у вас великолепные волосы, пока вы не смоете маску.

Возможно я пояснила не оч грамотно, возможно многие это и так знают, но хуже от моего пояснения никому не станет :)

Медик
#29

Народ вообще иногда удивляет своими "познаниями" в области устройства и функционирования человеческого организма. Иногда такую фигню услышишь...

Гость (╧2 пост мой)
#30

Ежова, мпасибо за ликбез, примем к сведению!
А black caviar правильно сказала, что работаЛА в одном из лучших салонов, ее, скорее всего, ттуда выгнали за непрофессионализм.
Я наращивала и буду наращивать и плевать мне, кому из теток это не нравится. Самое главное - что нравится мне, ну и мужчинам.. иногда. Акуратный френч, пусть даже это искусственные ногти, выглядит намного красивее, чем "никакие" ногти, зато свои.

Гость (╧2 пост мой)
#31

И я тоже не поняла, зачем говорят, что СВОЙ ноготь спиливается... НЕ СПИЛИВАЕТСЯ он!!! Его вообще не трогают, только дезинфицируют, обезжиривают спец. средством и накладывают на него гель/акрил.
Я бы посоветовала выбирать мастера не по критерию, где он работает (black caviar - типичный пример того, что в дорогих салонах работают неквалифицированные мастера), а по отзывам людей, кто уже делал себе ногти у какого-то мастера.

Медик
#32

Мой мастер вообще не спиливает. Даже первый раз накладывала гель - просто прошлась шлифовальной пилочкой один раз. Ногти не ломаются и не отваливаются.

Ася
#33

Ногти - это плотные роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев рук и ног. Они лежат на так называемом ногтевом ложе. Их функция - защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений.

Основой ногтевой пластинки является кератин - белок, который также присутствует и в коже. Из него же образуются волосы. Плотность кератина в ногтях и волосах обусловлена тем, что в этом белке присутствует значительное количество атомов серы. Образующиеся между молекулами связи укрепляют белок, делая его твердым. Во многом, количество серы, а точнее цистеина, аминокислоты, в которую входит сера, определяется не только ее содержанием в организме, но и наследственными особенностями. Так, у некоторых людей концентрация цистеина более высокая, что делает ногти твердыми.

Между слоями кератина располагаются тонкие прослойки жира и воды. Именно эти прослойки придают ногтевой пластинке эластичность и блеск. Ноготь может впитывать воду, при этом увеличивая свою толщину. Поэтому у людей, часто контактирующих с водой, ногти становятся мягкими и толстыми.

Ася
#34

фосфор, селен и цинк. Их присутствие делает ноготь здоровым. Ногти растут медленнее, чем волосы. В среднем за неделю ногти рук отрастают на 1 мм, а ногти ног - на 0,25 мм. Полное обновление ногтевой пластинки происходит примерно за полгода.

Ногтевое ложе имеет хорошее кровоснабжение. Благодаря этому ноготь получает достаточное количество "строительного материала". Ноготь образуется благодаря деятельности клеток матрицы. Клетки здесь усиленно работают, вырабатывая кератин. Продвигаясь к ногтевой пластинке, клетки теряют жидкость и умирают. При этом происходит уплотнение рядов клеток. Ускоряют рост ногтей гормональные сдвиги (подростковый возраст, период перед менструацией, беременность, в весеннее время) и деятельность, которая приводит к стачиванию ногтей - печатание на машинке, привычка постоянно грызть ногти, массаж рук и др.

Замедляет рост ногтей чрезмерно строгая диета (с малым содержанием жиров, белков, витаминов) и болезни, сопровождающиеся нарушением кровообращения и обмена веществ.

Ксения
#35

Девочки, ВСЁ зависит от мастера. Я нарывалась и на плохих, после которых на ногти без слез не взглянешь, а вот в последный раз сняла и теперь отращиваю. Т.е почти вся отросшая часть - запиленный, на котором гель был. Ногти твердые, даже не согнешь. Ничего особого не делала, просто Умной эмалью красила.

Гость
#36

А мне умная эмаль не помогает... витамины тоже... и вообще никакие средства, угробила кучу денег на укрепление своих ногтей, а они так и остались плохими. Сейчас хожу с нарощенными и счастлива.

Ежова
#37

А мне всегда спиливают поверхность ногтя. Ну точнее что значит спиливаю: шлифовальной пилкой убирают жирный блеск.

Но даже если бы целый ноготь спиливали мне было бы наплевать, какая разница, если я всегда могу отрастить новые?

Елена
#38

Я лично больше никогда в жизни не сделаю наращивание ногтей!Спасибо за такое счастье!Как долго я восстанавлевола свои ногти после снятия,они были как тряпка,вернее от них ничего не осталось,они жутко болели не могла дотронутся,это портит стуктуру ногтя,также как и химия волосы,только волосы быстрей растут чем период восстановления ногтей,сейчас у меня спустя 4 года свои очень красивые и длинные ногти,нет ничего проще чем иногда хотяб ухаживать за ними и они вас отблогодарят,а на те деньги которые уходят на наращевание можно столько полезного для ногтей купить что они просто супер будут,я свои редко балую и не могу представить какимиб они были при ежедшевном уходе,мужчины все время пялятся на мои блестящие,здоровые ногти)

Ежова
#39

Елена, а зачем вы снимали нарощенные? Просто перестали бы делать коррекцию, новый ноготь рос бы, а тот участок с наращиванием срастал, вы б его подпиливали потиху. В результате бы ходили с крепкинми ногтями и ничего не болело бы.

Полностью ноготь срастает за 3 месяца и это максимум, если не пользоваться ни маслами, ни другими укрепляющими средствами, 4 года тут не при чем.

Елена
#40

4 года так к слову,сняла я их потому что два сломались,очень сильно под корень,при виде том что было под нарощеным я в шоке была,вот ирешила сама снять,очень акуратно пыталась,но без слез не обошлось,а ходить стаким ужасом и ждать пока отрастут зачем,лудче сразу братся за дело,да и восстанавлевала я их 4 месяцев,не меньше,пока опрятными стали.И вообще они мне не нравились,толтые,не красивые,а когда свои отрастают то вообще не знаешь куда руки прятать,не мое это не мое...

Ежова
#41

Елена, то что толстые - это вина мастера. Точнее отсутствие навыков.

Но для справедливости хочу сказать, что очень сложно найти мастера который делает качественно. Хотела найти для примера красивые ногти, но не нашла, во всём гугле одни лопаты:

http://i029.radikal.ru/0804/2f/6dbccffb8fa2.jpg

Может вечером свои сфоткаю, покажу

Елена
#42

Вот и я о том,красивых в жизни у знакомых не встречала,но помню зацепила та меня картинка(в то время).Тоненькии,белый френч,отпад на картинке.

Ну похвастайте,мож и стоет того.))

Гость
#43

ЕЖОВА, на мой взгляд, вы нашли очень неудачную фотку... Мало того, что руки некрасивые, так еще и ногти ужасные, это мое мнение. Выложите свои, если не жалко)))

ЕЛЕНА, вы сами ответили на свои претензии фразой "вот и решила сама снять"! Самой снимать категорически не рекомендуется!!!! Потому что акрил/гель просто так от ногтей не отваливается, а только вместе с несколькими слоями своей ногтевой пластины. Поэтому в своих бедах вы виноваты сами, а не нарощенные ногти.

кошка
#44

Сейчас делают это "БИО"гелем, желательно маркой "фантом".

это укрепляет свой тонкий ноготь и выглядит натурально.Можна и рисунок нанести.Делаю полгода ( раз в месяц на коррекцию) -очень всем и мне нравится

гость
#45

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=333440&d=1223664697 вот красивые. хотя, может, на вкус и цвет товарищей нет.

Гость
#46

Кошка, про био гель вы правы, к тому же ногти остаются мягкими, в смысле их можно гнуть, как натуральные.

Гость
#47

45, мне нравятся ногти на фотке

гость
#48

вот как раз эти ногти сделаны гелем компании LCN, в принципе, любые ногти сделаные этим гелем смотрятся очень красиво.

Анна
#49

45, вот такие я и хочу))только даже покороче...смотрится обалденно и главное натурально...без всяких лопат

Ежова
#50

А мне квадратные не нравятся. Но на фото видно, что хорошая качественная работа.

Свои сфоткать не могу, макросъёмка страшно мажет.

Давайте лучше покажу ногти, которые мне очень нравятся, подруга прислала фото своей знакомой.

http://keep4u.ru/full/081114/f8bcc48b7320735c18/jpg