Гость
Статьи
если втягивать живот..

если втягивать живот..

правда он станет меньше и мышца укрепится?

Anonymous
55 ответов
Последний — Перейти
чудеса!)
#1

хм... неправда))) каким образом??) чтобы укрепить "мышцу" надо как минимум ее напрягать) от дыхания у вас ведь грудные мышцы не укрепляются.. к тому же, если Вам не лень его втягивать, тогда почему бы не делать элементарные упражнения на пресс??))))

Anonymous
#2

нет, но это лучше чем ничего

Anonymous
#3

а я все же думаю что укрепиться, только всеже более долгий процесс чем другие способы))если долго мучиться, что что-нибудь получится))

Anonymous
#4

я иногда живот втягиваю и по лестницам поднимаюсь.. или в горку иду.. тяжело очень.. оооочень:)) а просто втягивать и ходить по дому-навреное эффект не такой быстрый будет) этот метод навреное для тех у кого времени нету на спортзалы...

Anonymous
#5

можно делать незаметно сидя или стоя в метро например

Anonymous
#6

мышцы не укрепляются, но эффект и осанка лучше

Anonymous
#7

Я специально пресс не качаю, но он у меня очень даже неплохой, живот красиво прорисован. Наверное, потому что я постоянно напрягаю мышцы живота, играю ими, так сказать. Мне просто это нравится. Кроме того, когда, например, что-то поднимаю с пола - напрягаю мышцы ног, беру в руки что-то тяжелое - напрягаю мышцы живота и т.п. Мою посуду - с пятки на носок "переваливаюсь", пританцовываю, ягодицами "играю" (это вообще самое любимое). В общем, постоянно стараюсь "чувствовать" свои мышцы.

Anonymous
#8

7, вот вот, не втягивать, а напрягать, чтоб не свисал, тогда укрепится

Anonymous
#9

В восточных танцах есть такое движение - удары живота. Это примерно то, о чём ты говоришь. Втягиваешь и резко выталкиваешь, как будто ударяешь. От этого мышцы качаются. Можно делать пока в пробке стоишь, кстати

fitnes
#10

От этого упражнения "вакуум" (втягивать живот и задерживать его в таком положении на несколько секунд) прорабатывается поперечная мышца живота, которая в обычных упражнениях на пресс мало задействована. Именно от ее состояния будет зависеть насколько выпуклый будет у вас животик.

anonymous
#11

Если втягивать живот на выдохе несколько раз подряд, то это не только укрепляет мышцы живота, но и массирует внутренние органы. Полезно.

Anonymous
#12

дa, прaвдa, нa сebe прobывaлa

Зря смеетесь
#13

Давно где-то читала, что это хороший способ. Надо втягивать живот при ходьбе, сидении и.т.д. поначалу тяжеловато, но потом привыкаешь. Я так делала, но после одного дня мучений забросила.

Зря смеетесь
#14

7 да ягодицами "играть" это наверно прикольно :)

7
#15

Ага, прикольно. :) Попробуйте! :))) Я при муже так иногда начинаю - сразу норовит за попку схватить. :))

Anonymous
#16

это правда!

KRAKATYK
#17

7.И часто вы с пола подбираете?

7
#18

KRAKATYK, да это я просто так выразилась. :)) Имела в виду - когда нагибаюсь или тянусь за чем-нить.

Anonymous
#19

Мне мой тренер говорил, один в один то, что написано в посте 10.

Anonymous
#20

У меня живот втянут даже когда я сплю.

Anonymous
#21

Да, я так делала. Через неделю окружающие сказали, что намного похудела.

Anonymous
#22

втягиваю уже лет 15, все то время, что не одна нахожусь, т.е. на улице, на работе, в транспорте, дома с мч. нифига он не убирается. только расслабишься - как обожравшийся колобок. пресс надо качать.но все думают, что с талией у меня проблем нет ))

Slim
#23

У меня всегда втянут живот, выглядит плоским. Могу втянуть живот очень глубоко, получится яма почти до позвоночника. Прежде всего надо мало есть. Фото http://s57.radikal.ru/i155/0909/90/6c29453ec8fa.jpg

Гость
#24
Slim

У меня всегда втянут живот, выглядит плоским. Могу втянуть живот очень глубоко, получится яма почти до позвоночника. Прежде всего надо мало есть. Фото http://s57.radikal.ru/i155/0909/90/6c29453ec8fa.jpg

Фу, чуть не вырвала.

Slim
#25
Гость

Фу, чуть не вырвала.

Это от зависти.

Гость
#26
Slim

У меня всегда втянут живот, выглядит плоским. Могу втянуть живот очень глубоко, получится яма почти до позвоночника. Прежде всего надо мало есть. Фото http://s57.radikal.ru/i155/0909/90/6c29453ec8fa.jpg

если я втяну, у меня еще лучшЕЕ получится) а вы мужчина что-ли?

Slim
#27
Гость

если я втяну, у меня еще лучшЕЕ получится) а вы мужчина что-ли?

Насколько лучше? Фото в студию! :) Я на фото :)

физкультурник
#28

Говорят плезно, даже очень. Сам делал мало, т.к. пузо плоское, а вот жирок...

Marusya
#29

А я в детстве балетом занималась- там постоянно надо было на занятиях живот втягивать! поэтому до сих пор даже не замечая могу так полдня проходить с втянутым животом! к тому же это ещ е и полезно! поэтому если это войдет в привычку, то через несколько леь(быстрого результата тут быть не может) вы перестанете замечать усилия! и животик будет плоским!!!

Slim
#30

В норме живот должен быть плоский и сильно втягиваться. Мне с детства нравится глубоко втягивать живот, а ходить слегка втягивая. Никогда не расслабляю живот, это уже привычка.

Belly
#31

У меня живот втягивается глубоко утром после сна. Лежу на спине и втягиваю живот. Вот http://i065.radikal.ru/0905/ac/f7b7b844dffd.jpg

физкультурник
#32
Belly

У меня живот втягивается глубоко утром после сна. Лежу на спине и втягиваю живот. Вот http://i065.radikal.ru/0905/ac/f7b7b844dffd.jpg

Есть такой дядька Арнольд Шварц..р, он писал, что это начало, лёжа легче. Следущая ступень стоя\сидя, а самое сложное - на четвереньках, т.е. когда сам живот висит. Согласен с ним, но для меня разницы не заметил особой.

Само очарование
#33

http://s39.radikal.ru/i083/0909/39/28e236d6527a.jpg

Я тоже всегда втягиваю живот. помогает!

физкультурник
#34
Само очарование

http://s39.radikal.ru/i083/0909/39/28e236d6​527a.jpg

Я тоже всегда втягиваю живот. помогает!

Да вот не очень заметно! Делай почаще, и на выдохе, и тем более - не на полный желудок. Для начала.

кирилл
#35

гдето давно вычитал, нужно втянуть живот задержэать на секунды 2 и вытинуть и напречь опять на пару сек, тогда говарять прес небудет выпирать а будет ровный и красивый, вот ща и будуу пытаться, а то блин выпирает чтото сцуко такой, хатя прес есть

Гость
#36

это не для всех, не у каждого хватает терпения постоянно (по крайней мере на людях) держать живот втянутым. Я раньше посещала школу моделей(с детства), там выработалась привычка втягивать живот, хотя он у меня не так уж и торчит, а сама я худенькая. Но все же привлекательнее смотрится плоский не выпирающий животик. Или обычный, но без жира. Чтобы добиться эффекта "привычки",и ходить с втянутым животом- надо просто заставлять себя и не забывать. По другому никак, сужу по себе.

Stomach
#37

У меня расслабленный живот немного выпирает когда стою, а когда на спине лежу живот впалый. Всегда втягиваю живот когда хожу и у меня постоянно плоский живот, а втянуть живот могу чуть ли не до позвоночника и мне это даже приятно делать. Вид глубоко втянутого живота многим очень не нравится, наверно от зависти.

Mike
#38

37, нет, просто это выглядеть ужасно О_О

Артём
#39

согласен..ничего привлекательного смотреть на выпирающие рёбра. брали бы пример с восточных женщин;)

Ричи
#40
Зря смеетесь

Давно где-то читала, что это хороший способ. Надо втягивать живот при ходьбе, сидении и.т.д. поначалу тяжеловато, но потом привыкаешь. Я так делала, но после одного дня мучений забросила.

Лучше делать оксисайз. Самое лучшее - дыхательная гимнастика , живот худеет. Даже торт можете съесть, сделав гимнастику, уменьшите живот.

Ричи
#41
Stomach

У меня расслабленный живот немного выпирает когда стою, а когда на спине лежу живот впалый. Всегда втягиваю живот когда хожу и у меня постоянно плоский живот, а втянуть живот могу чуть ли не до позвоночника и мне это даже приятно делать. Вид глубоко втянутого живота многим очень не нравится, наверно от зависти.

Делайте дыхательную гимнастику. Ищите Оксисайз - сразу живот втянется.

Окс
#42

я с 14 лет втягиваю, привычка такая, тоже могу до позвоночника, тоже сплю с напряженным животом, и людей тоже пугаю), но сама я не тощая, 58 при росте 170,

так вот о чем это я - при всем при этом живот все равно торчит; поел- торчит, расслабил - торчит (и далеко не чуть-чуть!!), от этого мне помогают только диеты, либо качать пресс (но т.к. я его втягиваю сутками этим я почти не занимаюсь)); так что мышца может и укрепиться и живот станет поменьше, но точно не плоский, торчащий над штанами кусок жирка при втягивании живота ведь никак не участвует в процессе)

одно только "но" - когда толстела на 11 кг живот никак не среагировал (чего не скажешь о боках), приятно удивил

Леся
#43

я вешу 59-60 при росте 162.5-165-5, но у меня весы такие фиговые с нарисванной стрелкой судя по ним то я за день поправляюсь на 3 кг, то худею на 4 а день. разе такое бывает? по-моему нет. Ем я мало, ношу 44-46 размер. в основном щас 44 уже. Иногда могу влезть и в 42 удачно смотря что за вещь. Сама я выгляжу достаточно худой, не толстой. Руки ноги худые, а вот животик есть, но не большой, когда я его втягиваю его нет, но втягивать почему то ег мне так тяжело и пресс качать дома мне тяжело, думала может в спортзал на тренажере попробовать, а то дома когда качаю,ноги миои держать некому и мне не удобно я тогда как-то в пол силы качаю. и эффекта особого нет. Пыталась есть меньше, но и так ем мало, что часто голодная, сама худею, а живот почти что нет, когда я худее на много чем щас мне не идет, живот у меня не плоский даже когда я худее. Но я почти не занимаюсь спортом. Вот щас пытаюсь втягивать, у моей подружки живот больше чем у меня и она полнее меня, но она его лучше, чем я втягивает и может ходить так целый день, а мне целый день тяжело.

Марина
#44
Anonymous

Да, я так делала. Через неделю окружающие сказали, что намного похудела.

Да!! У меня то же самое. Через неделю заметила, что живот перестал выпирать и стал плоским. Причем вес не потеряла, но на работе сказали, что я похудела

Гость
#45

у

Сандра
#46
Зря смеетесь

Давно где-то читала, что это хороший способ. Надо втягивать живот при ходьбе, сидении и.т.д. поначалу тяжеловато, но потом привыкаешь. Я так делала, но после одного дня мучений забросила.

Да-да, я тоже. Плохо - надо держаться хотя бы 21 день! Потом привыкнешь.

Натали
#47

Втянула живот до позвоночника перед своим парнем, а он захотел секса, видимо пустой живот вызывает желание оплодотворить :))

Ева
#48

Я начала втягивать живот с 14 лет,к 21 годам поправилась до 68) Но живот никогда не торчал )))) щас мне 21,вешу 57

ирина
#49

Я сегодня вычитала, что после того как втянешь живот, нужно завязать прочную нитку, ну так чтобы дышать можно было. И каждый раз, когда расслабишь живот, нитка напомнит тебе, что нужно втянуть обратно. Также это мешает перееданию. Так нужно ходить 3 недели. только вот ночью не знаю как, сложно наверное. Ну я уже пол дня так хожу, вообще замечательно! Потому как раньше очень быстро расслабляла живот и забывала втянуть снова (получалось раза 3-4 за день по несколько минут). Только до позвоночника не втягивайте, это не реально так целый день ходить, все в рамках разумного. Отзывы хорошие, надеюсь и мне поможет.

Tummy
#50

"У меня плоский живот, но когда лежу на спине живот впалый сильно, \n
а втянуть живот могу до позвоночника. Просто мало ем и порции маленькие."