Гость
Статьи
ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ. …
Обсуждение закрыто

ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ. Нескоько эффективных способов избавиться от них.

Я заметила, что появилось много тем, просвещенных вросшим волосам. Я тоже полгода пользовалась эпилятором, после чего в течение 2ух лет боролась с вросшими волосами. Теперь у меня почти гладкая кожа и немного пятнышек. Хочу дать всем несколько действенных советов: 1) Выкинуть эпилятор____________ 2) На глубоко вросшие волоски нужно на ночь накладывать ИХТИОЛОВУЮ мазь (или мазь Вишневского). Если их немного, то можно сделать это точечно, если вросших волос очень много, то можно полностью обмазать голени мазью (так делала я), потом плотно обмотать полиэтиленовой плёнкой и надеть сверху высокие гольфы. Нужно быть очень осторожной, потому что эти мази сильно пачкаются (ещё у них ужасный запах). После 2-3 ночей с мазью волоски должны вылезти. Но не стоит этим злоупотреблять, потому что мазь может вызвать ожог (так что нужно с утра внимательно проверять состояние кожи и если заметите раздражение или шелушение, то сделайте перерыв на несколько ночей). Мазь смыть довольно сложно, поэтому лучше выделить на это минут 15. Я делала так – сначала «соскярыбывала» мазь ножом (тупым!!!!!), а потом несколько раз тёрла мочалкой и мылом._______________ 3) Если волоски вросли неглубоко, то можно их подцепить иголочкой и осторожно вытащить пинцетом (всё нужно продезинфицировать!!!) ______________4) БАДЯГА. Некоторые советуют натереться бадягой (это такое растение в парашке), но у меня эффект был просто ужасный, такое ощущение, что я намазалась стекловатой, ноги жгло ещё дня три, я даже спать не могла от боли!!! Так что подумайте 10 раз перед тем, как натереться этой гадостью :)__________5) Обязательно пользоваться УВЛАЖНЯЮЩИМ КРЕМОМ! Постоянно!!!__________6) ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ. Не могу сказать, что она избавила меня от волос на совсем, но после неё вросшие волосы не появляются._______ Ну, пока всё, если что ещё вспомню, напишу :)

Солнышко :)
14 ответов
Последний — Перейти
ясая
#1

самый простой совет-жесткой щеткой против роста волос периодически массажировать.войлочные такие продаются, знаете? волоски тогда будут сами выходить...

Anonymous
#2

Бадяга не от вросших волос помогает,а от пятен после них,и справляется она с этим очень успешно. Процедура конечно неприятная,но не до такой степени чтобы ради гладкой кожи без ужасных пятен потерпеть нельзя было. Нужно только правильно бадягу использовать,тогда и результат практически гарантирован.

Anonymous
#3

А я уже пол года делаю восковую эпиляцию и забыла про эти бритвы и эпиляторы.

Солнышко :)
#4

Я сама когда-то прочитала про ихтиоловую мазь на этом форуме и она мне действительно помогла. Я просто поделилась информацией, а как вам её использовать - это ваше личное дело. Не всем помогают мочалки, пемзы и скрабы. Они эффективны в том случае, если волосы у самой поверхности кожи, а у некоторых волос вростает очень гулбоко и видно его становится, когда он уже начинает восполяться и гноиться. У меня после использования эпилятора даже от бриться волосы вростают (до эпилятора такого не было)

Эльда
#5

Это знаете у кого как.. у меня например на ногах волос немного, и они не врастают... врастают только на интимном месте. У всех все индивидуально!!!

Эльда
#6

Солнышко, а какой эффект у этой мази?

Юдифь
#7

О господи, ихтиоловая мазь, также как и Вишневского - это от гнойных воспалений. Средсво прошлого века. Цвет и запах ... вам нужно размягчить верхний слой кожи и отпилинговать (что Вы и делаете). Но для этого есть масса современных невонючих и непачкающих лосьонов и кремов, с которыми можно сделать точно такой же компресс и получить точно такой же эффект.

Anonymous
#8

дурацкие советы

Anonymous
#9

Да, советы дурацкие. Посмотрите лучше здесь, как от вросших волосков избавиться http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3809967

Босиком по звездам
#10

А по моему, отличные советы, особенно первый! Я со своим эпилятором пару месяцев помучалась и выкинула, нафик. Ну и что, что приходится возиться с бритвой через день, зато ножки без этих противных точек и вросших волос :)

Anonymous
#11

3. зато со щетиной. очень сексуально

Солнышко :)
#12

Может, я неправильно использовала бадягу, но мне было ОЧЕНЬ, просто невыносимо больно (у меня чувствительная кожа), так что лучше сначала протестировать это средство на маленьком участке кожи.

Cолнышко :)
#13

11, мазь как-бы "вытягивает" волос на поверхность.

Юдифь
#14

Есть даже специальное стредство, если не ошибаюсь Трамп - от вросших волос и снимающее воспаление. Поспрашивайте в аптеках или у профессиональных специалистов, работающих с депиляцией. Если дело в цене, то возьмите любой увлажняющий крем, густо намажьте на ночь, а утром отпилингуйте мочалкой. ( А бадяга для того и предназначена чтобы отшелушить верхний слой эридермиса и дать возможность волосу пробиться на поверхность. Но это отдельная песТня и там есть свои хитрости технологии)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: