Гость
Статьи
Бессульфатный шампунь …

Бессульфатный шампунь настолько хорош или же это просто маркетинговый ход?

Правда, что бессульфатный шампунь настолько хорош или же это просто маркетинговый ход? Чем он отличается от обычного? #волосы

4 ответа
Последний — Перейти
интимный прыщик
#1

Ход, знаю людей у которых кожа слезать начала)

#2

все что я поняла про сульфаты, что стандартно используют сильные сульфаты, которые призваны отмыть все что можно, т.е в случае с волосами, если на тебе мусс, лак, сухой шампунь и прочее, то стандартный сульфатный шампунь смоет все. Есть альтернатива - мягкие павы из сульфатов или подобных веществ, они также моют норм, но не на столько агрессивные. А есть шампуни в которых павы используют растительные, лимон например, в общем что-то правда лайтовое. В отзывах встречала что такие шампуни ничего не промывают, но думаю они либо для ежедневного применения, либо не для жирной кожи головы, либо для тех у кого очень мягкие негустые волосы и тех, кто ничего на волосы кроме шампуня не наносит, соответственно и смывать ничего дополнительно не надо, а для лучшего очищения кожи головы можно использовать пилинг. Вот такие люди могут исп бессульфатный шампунь. Но в целом это конечно маркетинг.

София
#3

Когда я вижу, как какие-то блогеры намеренно хвалят бессульфатный шампунь, ставя его выше, чем сульфатный, то, я думаю, это реально маркетинг) хотя я сама пользуюсь бессульфатным, от сульфатных лично у меня дикий зуд. Кому-то, наоборот, бессульфатники превращают волосы в пакли или мочалку.Так что, думаю, тут все индивидуально, каждому своё :)

#4

Другой уход, не сразу его поняла, но волосы красивые с ним стали. Покупала серию увлажняющую alterego italy

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: