Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

С начала коронавируса стали сильно выпадать волосы (с 2021 заметно). Из ванны доставала клочки. Позже вроде стало получше. А в этом году с января полезли страшенно. Подозреваю что снова переболела (был сильнейший кашель с удушьем, говорят вирус ходил). Так сейчас лезут так, что ходить приходится с собранными волосами в шишку, чтобы руками не собирать при людях.

У кого-то что-то подобное отмечается? Трихологов в Кемерово хороших говорят нет. Думаю онлайн подобрать специалиста. Может порекомендуете своего...

Спасибо за ответы заранее! #волосы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампуни сейчас с нефтепродуктами, по этому волосы падают, жирнеют. И от красок для волос. Гелем мойте волосы или пенкой для душа.

#2

Пройдет з воеменем кушай больше кальций 😉☺️
А вариант варить шкарлупу гречкого горега и патом Мить воласи етой вадой
Будут крепки и краснават томний цвет

Гость
#4

Сдайте на витамины анализ, чего не хватает и корректируйте. Я пропила цинк, сейчас пью кальций , магний, д3. В планах омегу начну пить. Результат вижу, волосы расти начали там, где не нужно и нужно, сразу увидела изменения- брови стали расти.

#5

У меня кстати тоже после ковида особенно сильно полезли волосы. Необходимо точно сдать анализы, возможно это нехватка витамин. + подключить влияние наружных средств. Советую линейку средств у лошадиной силы реаниматор. Хороший комплексный эффект дали.

Гость
#6

Вы можете сходить к терапевту, он назначит анализы. И скорее всего будет дефицит железа. Он назначит препараты и должно выпадение прекратиться. А внешне можно подобрать уход alfaparf против выпадения. У них прекрасный энергетический шампунь. Корни укрепляться и новые волосы будут быстрее расти

Gala
#7

У меня качественные маски Аравия и ампульная сыворотка в черном флаконе их хорошо помогает

Елена
#8

Многие жалуются на такую проблему после ковида, слышала ни раз. Если у вас нет трихолога, то попробуйте онлайн. Я бы еще на счет витаминов со специалистами пообщалась, лично я когда начала на постоянной основе принимать витамин д и омегу ( препарат Детримарин), то состояние волос значительно улучшилось, они стали гуще.

Елена
#10

Проверьтесь на дефицит витамин, рекомендую хороший комплекс селен + цинк в капсулах от эвалар, недорого стоит, по составу отличный. + добавить неплохо натуральные маски, другие витамины, но это уже надо смотреть на дефициты

Лиза
#11

Мне трихолог рекомендовал после перенесенного вируса пропить курс препарата Селенцин и использовать пептидный лосьон Селенцин для восстановления густоты. Мне лечение помогло.

Иришка
#12

Проверьте уровень витамина Д в организме. У меня после ковида, как раз и выявили его дефицит. Только после того, как Фортедетрим пропила, удалось с выпадением волос справиться. Назначали по 8000 МЕ в сутки.

#13

Из базового пропить селен и цинк, плюс комплекс по типу биотина от эвалар, который против выпадения и направлен на рост волос. Но к врачу стоит сходить, могут и гормоны шалить.

Гость
#14

сдайте в первую очередь анализы, на ферритин и на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный, т3 свободный) с этими анализами идите либо сразу к эндокринологу, либо к терапевту.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема