Гость
Статьи
Чем старше женщина, …

Чем старше женщина, тем короче волосы

Есть такое утверждение, что зрелым женщинам больше не идут длинные волосы, и им стоит стричься коротко.
Я с этим не согласна, считаю наоборот. Короткую стрижку нужно успеть сделать до 30, такие стрижки идут только если нет возрастных изменений. Как только они появились, следует отказаться от коротких стрижек - они в сочетании с возрастными признаками придают женщине облезлый вид, даже если в молодости ей шли. Под возрастными изменениями я имею ввиду не только морщины брыли и носогубки, но и такую специфическую "усталость" в лице, которая появляется в 30 35+, и которая на самом не усталость, а первое проявление птоза лица.
В 35+ стоит носить волосы подлиннее, насколько это позволяет качество волос , конечно, хотя бы каре

Buka Suka Dimka
150 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня длинные густые волосы, мне кажется, если хорошие волосы, то отращивать желательно, это редкость густые волосы, тем более в 30+

#2

Ну, тут кому что нравится. Я тоже, до 30 с короткой стрижкой ходила, потом только с длинными и стричь не планирую. Кто-то наоборот, ходил с длинными, а потом им надоело и начали стричься коротко🤷‍♀️

Мечта
#3

Если волосы красивые ухоженные, то в любом возрасте можно носить, хоть в 70 лет. А женщины которые утверждают обратное, они вам просто врут, не хотят признаваться что спалили испортили свои волосы бесконечными красками обесцвечиванием, им лень делать уход, наносить масла ,поэтому у них солома на голове. Причем это все их собственная лень, так как инфы про уход предостаточно.

де
#4

Постареете, узнаете. С возрастом волосы становятся тонкими. Длинные, тонкие, сухие волосы у старой женщины не смотрятся совсем, висят, как пакля. Вы просто молодая ещё, и не замечаете этого у стариков.

Гость
#5

Всё индивидуально. И зависит от состояния и густоты волос и формы самого лица. В 50+ знакомая с длинными волосами - заморочена над уходом за ними. Но у неё отношения с мужчиной младше. Там надо быть вау. Ухоженной. В 60+ другая с каре коротким и замужем с самой молодости. Ещё и от настроения зависит. Каре до плеч при условии, что волосы здоровые и густые, у грамотного мастера сделанное наоборот молодит.

Гость
#6
Мечта

Если волосы красивые ухоженные, то в любом возрасте можно носить, хоть в 70 лет. А женщины которые утверждают обратное, они вам просто врут, не хотят признаваться что спалили испортили свои волосы бесконечными красками обесцвечиванием, им лень делать уход, наносить масла ,поэтому у них солома на голове. Причем это все их собственная лень, так как инфы про уход предостаточно.

Угу, русалка на пенсии.

Гость
#7

Я тоже считаю, что женщинам старше надо носить волосы чуточку длиннее, как и мужчине. Но у тех и других волосы с возрастом редеют.

Гость
#8

А вот у меня носогубки были всегда, даже в 16. Лицо такое

Мечта
#9
Гость

Угу, русалка на пенсии.

Лучше быть русалкой на пенсии, чем иметь солому на голове выкрашенную в красный цвет. Русалка хоть не отпугивает ;)

Гость
#10
де

Постареете, узнаете. С возрастом волосы становятся тонкими. Длинные, тонкие, сухие волосы у старой женщины не смотрятся совсем, висят, как пакля. Вы просто молодая ещё, и не замечаете этого у стариков.

С какого возраста волосы становятся такими? Мне 41, у меня волосы истончились в последние лет 10 (немного седых), у ровесниц еще густые

#11
де

Постареете, узнаете. С возрастом волосы становятся тонкими. Длинные, тонкие, сухие волосы у старой женщины не смотрятся совсем, висят, как пакля. Вы просто молодая ещё, и не замечаете этого у стариков.

У меня мама в 53 умерла, волосы густые были. Во сколько они сухими и тонкими становятся?

Гость
#12

Мне уже за 60 и я с косичками хожу розового цвета. Вечерами распускаю и стриптиз танцую своему деду, он балдеет.

Гость
#13
Мечта

Лучше быть русалкой на пенсии, чем иметь солому на голове выкрашенную в красный цвет. Русалка хоть не отпугивает ;)

Не моё выражение про русалку. ) Лично у меня мозгов хватило, как и у моей матери никогда в жизни волосы не красить. Хочу иду к мастеру и делаю каре до плеч, хочу - отращиваю, когда некогда попасть в салон либо мастер в отъезде. Под настроение.

Гость
#14
Унесённая ветром

У меня мама в 53 умерла, волосы густые были. Во сколько они сухими и тонкими становятся?

О! В 53? Мои соболезнования. Моей знакомой как раз столько. И у неё проблемы серьёзные хронические со здоровьем, но мужчина попался благо 1,5 года назад ей хороший. Материально поддерживает и её и её дочь и на моря и прочий отдых возит.

Гость
#16
Унесённая ветром

У меня мама в 53 умерла, волосы густые были. Во сколько они сухими и тонкими становятся?

После повторно перенесённого ковида у моей матери проблемы начались с волосами. Но ей 70 плюс. Сейчас вроде лучше. От нехватки витаминов волосы портятся и от стресса и от красок химических. И ещё зависит от воды, которой волосы моешь. И от шампуня кстати тоже.

Гость
#17
Гость

После 30 женщину налысо можно брить. И ванну не засорит, и расчесываться не надо.

Угу. Сплошная экономия! А мужику тогда косу до пояса растить.

#18
Гость

О! В 53? Мои соболезнования. Моей знакомой как раз столько. И у неё проблемы серьёзные хронические со здоровьем, но мужчина попался благо 1,5 года назад ей хороший. Материально поддерживает и её и её дочь и на моря и прочий отдых возит.

Спасибо, но даже если бы у мамы был муж миллионер, ничего бы не изменилось. В то время было мало информации об этом заболевании.
Хотя, много зависит от того, как живёт человек. У мамы в семье хорошо всё было, но она всю жизнь на руководящих должностях была, может это тоже приблизило смерть. Если вашей знакомой действительно хороший и заботливый человек попался, то может и наладится всё со здоровьем🙏

#19
Гость

После повторно перенесённого ковида у моей матери проблемы начались с волосами. Но ей 70 плюс. Сейчас вроде лучше. От нехватки витаминов волосы портятся и от стресса и от красок химических. И ещё зависит от воды, которой волосы моешь. И от шампуня кстати тоже.

Ну, 70 понятно. Нам ещё дожить до них надо попробовать. А так да, у меня тоже после ковида, волосы лезли. Сейчас вроде всё хорошо. Вообще не представляю, как старшее поколение переживает эту гадость. Тут 40-ка ещё нет и пластом лежала, а у них иммунитет ещё хуже

Светлана Витальевна
#21

Мне 65 лет, постоянные приливы, горячие волны, потеет тело, потеет голова, волосы становятся мокрыми, очень неприятно, это зимой, а летом ещё хуже. Таблетки не могу принимать, в связи с онкологией.
Волосы после 45 стали гораздо реже, `больше выпадают, секутся, перестают расти, поседели, их надо красить. Гораздо удобнее и намного дешевле мне самой покрасить натуральной краской свои короткие волосы, чем платить от 5 до 15 тысяч рублей за покраску не коротких волос в салонах Питера, где я живу.
Поэтому, оставьте нас, зрелых людей, в покое, мы сами прекрасно знаем, что и как нам надо и идёт с увеличением нашего возраста.
А то привыкли всех учить жить!

Гость
#22

Стрижки крайне мало кому идут, тем более славянским лицам. Для стрижки надо наоборот обладать идеальными чертами лица (скулами, впалыми щеками, большими глазами и т.д.) и параметрами фигуры, чтобы она выглядела стильно. На моей памяти женщин, которых украшает стрижка, можно пересчитать на пальцах 1 руки. Каре еще куда ни шло, и то с осторожностью.

У большинства женщин в возрасте так себе фигура и большие щеки, отеки - какие могут быть стрижки. Это все наоборот надо прятать за длину и объемы. Не обязательно до пят, но до плеч - нормально.

Гость
#23

Сколько людей,столько и мнений.Я,кстати,вообще ничего на эту тему не считаю.У каждой женщины своя история,свои обстоятельства,свои представления о том,как ей выглядеть.
Есть люди , которые всю жизнь ходят со стрижкой,потому что другая прическа им не идёт из-за определенного типа лица.Сейчас вся молодежь там,где я живу,носит длинные выпрямленные волосы,сплошные русалки,даже скучно и , мне кажется, на таком фоне девушка со стрижкой казалась бы очень интересной.Пожилых женщин нужно бы оставить в покое в принципе.После 50 я мучилась от климакса минимум два года,потом прицепились одна за другой болячки,из -за одной из них я не могу работать Самочувствие постоянно плохое За плечами непростая жизнь, различные работы,нервотрёпки,болезни и смерть родителей,тяжёлая болезнь взрослого ребенка...как-то уже нет такого акцента на внешности ...Конечно , волосы стали хуже,с возрастом,хочется подстричься у хорошего мастера,мне идут стрижки,но как-то не решусь никак,привыкла носить волосы до плеч и немного ниже.У моей знакомой ровесницы волосы вообще три пера.
Иногда в транспорте вижу женщин с залысинами, или волосы,как пушок и просвечивается кожа головы....автор,вы
не знаете , какие болезни,какое горе у многих после 50-60, если эти люди живы,ходят своими ногами ,уже хорошо....

Гость
#24

лысеют однако

Гость
#25

По вашему мнению, стоит вообще спрятать свою морду..после 30-ти. Вы общаетесь не в тех кругах..и видите не те брылья...Господи помилуй...Знаю много женщин чьи брылья очень даже..и в 60+..а волосы у них разные...и длинные и короткие и разноцветные...это всего лишь волосы .Бесят полные женщины с косами в три рядочка, бесят женщины с короткой стрижкой и длинной челкой..нелепые они...бесят бабки с короткими, выкрашенными в ядовито крассный,бордовый..вот,вот какая я..свои натуральные...Боже мой..там у фото с рюмочкой вас и поставим

Гость
#26
Гость

После 30 женщину налысо можно брить. И ванну не засорит, и расчесываться не надо.

Сволочь . Что б тебе пусто во всем было

Гость
#27
Гость

Стрижки крайне мало кому идут, тем более славянским лицам. Для стрижки надо наоборот обладать идеальными чертами лица (скулами, впалыми щеками, большими глазами и т.д.) и параметрами фигуры, чтобы она выглядела стильно. На моей памяти женщин, которых украшает стрижка, можно пересчитать на пальцах 1 руки. Каре еще куда ни шло, и то с осторожностью.

У большинства женщин в возрасте так себе фигура и большие щеки, отеки - какие могут быть стрижки. Это все наоборот надо прятать за длину и объемы. Не обязательно до пят, но до плеч - нормально.

Вот хоть один умный комментарий . Я хоть и молодая ещё , но чтобы состричь карэ худела на 7кг , чтобы шея стала ещё худее и ключица сильно выпирала . Женщинам , а особенно славянским надо не о стрижке думать , а худизну поддерживать , за шеей следить и что бы холки не было

Яяя
#28

Согласна, но у многих женщин с возрастом и беременностями портятся волосы... Поэтому чаще это не их выбор

Гость
#29
Гость

Вот хоть один умный комментарий . Я хоть и молодая ещё , но чтобы состричь карэ худела на 7кг , чтобы шея стала ещё худее и ключица сильно выпирала . Женщинам , а особенно славянским надо не о стрижке думать , а худизну поддерживать , за шеей следить и что бы холки не было

Я тоже перед стрижкой каре похудела на 10 кг, а потом еще на 3-4, чтобы выглядеть очень худой и вытянутой. Но я высокая очень и у меня длинная шея и тд, стрижка смотрелась очень круто именно из-за худобы и моей фигуры. Щас я поправилась на 20 кг с того момента и ношу длинные волосы до середины спины, мне нравится, но если бы я захотела еще раз стричь короткую стрижку, то однозначно над худеть килограмм на 15, тк такое только на худых и смотрится стильно

Захария
#30

короткие стрижки в сочетании с возрастными признаками придают женщине облезлый вид....
А как длинные изменят этот облезлый вид?
Как они скроют морщины?
Или " специфическую усталость"
Как ?

Гость
#31

Еще сиськи висят и целлюлит.

Гость
#32

Ну какая усталость или так называемый птоз лица в 35, а уж тем более в 30+? Это насколько нужно вести нездоровый образ жизни, чтобы он появился?

Гость
#33

Я тоже за длинные волосы. Позавчера отстригла в 24 года свои длинные волосы до пупка по плечи)

Гость
#34

Мне 38, у меня волосы ниже лопаток. Никаких носогубок и прочего нет, есть только небольшие морщины на лбу. Нужно вести здоровый образ, правильно питаться, плюс правильные уход за коже, тогда все нормально будет.

Гость
#35
де

Постареете, узнаете. С возрастом волосы становятся тонкими. Длинные, тонкие, сухие волосы у старой женщины не смотрятся совсем, висят, как пакля. Вы просто молодая ещё, и не замечаете этого у стариков.

Маме уже 70, у нее до сих пор густые волосы, седины практически нет. Парикмахеры всегда удивляются. Но конечно она уже давно не носит длинные волосы, лет с 30 точно, каре всегда

Гость
#36

Уже давно замечаю, что чем короче волосы, тем старше выглядит женщина.

Гость
#37
де

Постареете, узнаете. С возрастом волосы становятся тонкими. Длинные, тонкие, сухие волосы у старой женщины не смотрятся совсем, висят, как пакля. Вы просто молодая ещё, и не замечаете этого у стариков.

Старики и 30+ - это все-таки совершенно разные истории.

Гость
#38

Каре мало кому идет. Длинные волосы женщинам постарше вообще не идут, тем более, что с возрастом они редеют.

Гость
#39
Унесённая ветром

У меня мама в 53 умерла, волосы густые были. Во сколько они сухими и тонкими становятся?

А чё так рано её зелёный змей погубил

#40
Гость

Стрижки крайне мало кому идут, тем более славянским лицам. Для стрижки надо наоборот обладать идеальными чертами лица (скулами, впалыми щеками, большими глазами и т.д.) и параметрами фигуры, чтобы она выглядела стильно. На моей памяти женщин, которых украшает стрижка, можно пересчитать на пальцах 1 руки. Каре еще куда ни шло, и то с осторожностью.

У большинства женщин в возрасте так себе фигура и большие щеки, отеки - какие могут быть стрижки. Это все наоборот надо прятать за длину и объемы. Не обязательно до пят, но до плеч - нормально.

На 100% согласна
У меня чисто славянское лицо, круглое, ну какие мне короткие стрижки?
Лет в 40 отстригла, потом отрастила, потому что сразу стала теткой. Сейчас мне 55 , ношу чуть ниже плеч.
Кстати я крашусь с 16 лет, кактх только экспериментов не было. И блондинка и брюнетка и рыжая и зеленая. В 80х химией убивала , потом наоборот утюжками
А волосам все ни по чем. Как была грива густая, так и осталась

Гость
#41
Гость

Еще сиськи висят и целлюлит.

Не висят у тех, у кого грудь небольшого размера и среднего размера, и кто спортом занимался. Вам видимо такие просто встречались.

Гость
#42
Гость

Ну какая усталость или так называемый птоз лица в 35, а уж тем более в 30+? Это насколько нужно вести нездоровый образ жизни, чтобы он появился?

Это нужно долго болеть и сильно похудеть. У столице РФ это нормально. Болеют все: и школьники-дети и родителей заражают каждый учебный год уже несколько лет.

Гость
#43
Гость

Мне 38, у меня волосы ниже лопаток. Никаких носогубок и прочего нет, есть только небольшие морщины на лбу. Нужно вести здоровый образ, правильно питаться, плюс правильные уход за коже, тогда все нормально будет.

Угу, ещё детей перевести временно на дистанционку, чтобы регулярно из школы заразу не носили домой родителям и сами не болели.

Гость
#44

Длинные волосы лучше иметь на протяжение всей своей жизни коротко стрегутся только больные люди или с не здоровыми волосами

Гость
#45
Гость

блондинки тупорыыыыылые ты с мамкой вот и не красите не всем же быть блондинками

🤣👍 моей матери уже давно за 70. И кстати она внезапно стала брюнеткой сразу после моего рождения. Родила меня в 34 она. Это было очень поздно по тем временам. Кстати отец мой не заставляет её красить волосы. 50 лет совместной жизни будет у них скоро. )

Гость
#46
Унесённая ветром

Спасибо, но даже если бы у мамы был муж миллионер, ничего бы не изменилось. В то время было мало информации об этом заболевании.
Хотя, много зависит от того, как живёт человек. У мамы в семье хорошо всё было, но она всю жизнь на руководящих должностях была, может это тоже приблизило смерть. Если вашей знакомой действительно хороший и заботливый человек попался, то может и наладится всё со здоровьем🙏

У моей матери был рак, когда я училась в начальной школе. Я ужасно переживала. Чуть не умерла она, оперировали, долго восстанавливалась. Говорит, что сам Господь её спас и молитва моя ей помогла. И бабло, которое дали ей подруги на операцию. А многие её коллеги от рака умерли тогда. Вот так.

Гость
#47
Гость

Ну какая усталость или так называемый птоз лица в 35, а уж тем более в 30+? Это насколько нужно вести нездоровый образ жизни, чтобы он появился?

Такая усталость. Вы видимо никогда свой бизнес не вели сложный технический, престарелых родителей с того света не вытаскивали, разборки с грохочущими по ночам над головой у себя и сына-младшего школьника с гостями столицы не устраивали и с полицией отношения не выясняли. Поживите хоть денёк в моём районе в столице РФ - утомитесь в первые минуты. Ещё и болеют дети постоянно в течение учебного года у моих подруг. И у меня тоже. И от этого всего и устаёшь. От бесконечной нервотрёпки и орви. Всего хорошего - Вам повезло - живёте на облаке.

Гость
#48
Гость

Такая усталость. Вы видимо никогда свой бизнес не вели сложный технический, престарелых родителей с того света не вытаскивали, разборки с грохочущими по ночам над головой у себя и сына-младшего школьника с гостями столицы не устраивали и с полицией отношения не выясняли. Поживите хоть денёк в моём районе в столице РФ - утомитесь в первые минуты. Ещё и болеют дети постоянно в течение учебного года у моих подруг. И у меня тоже. И от этого всего и устаёшь. От бесконечной нервотрёпки и орви. Всего хорошего - Вам повезло - живёте на облаке.

За то что она такая недалекая, недолго ей на облаке жить. Да будет так!

Гость
#50
Гость

Такая усталость. Вы видимо никогда свой бизнес не вели сложный технический, престарелых родителей с того света не вытаскивали, разборки с грохочущими по ночам над головой у себя и сына-младшего школьника с гостями столицы не устраивали и с полицией отношения не выясняли. Поживите хоть денёк в моём районе в столице РФ - утомитесь в первые минуты. Ещё и болеют дети постоянно в течение учебного года у моих подруг. И у меня тоже. И от этого всего и устаёшь. От бесконечной нервотрёпки и орви. Всего хорошего - Вам повезло - живёте на облаке.

Так кто вам мешает сменить место жительство?

#51
Гость

У моей матери был рак, когда я училась в начальной школе. Я ужасно переживала. Чуть не умерла она, оперировали, долго восстанавливалась. Говорит, что сам Господь её спас и молитва моя ей помогла. И бабло, которое дали ей подруги на операцию. А многие её коллеги от рака умерли тогда. Вот так.

У моей поликистоз почек был. Часто у поликистозников жизнь заканчивается разрывом аневризмы головного мозга, там уже ничего нельзя было сделать, плюс почки отказали. Оперировать нельзя уже было. Диагностировать даже сейчас не все врачи могут вовремя и ещё эта болезнь до конца не изучена. В целом, жизнь поликистозников, заканчивается, как у онко, только болезнь развивается медленнее, но боли адские

Гость
#52
Гость

Такая усталость. Вы видимо никогда свой бизнес не вели сложный технический, престарелых родителей с того света не вытаскивали, разборки с грохочущими по ночам над головой у себя и сына-младшего школьника с гостями столицы не устраивали и с полицией отношения не выясняли. Поживите хоть денёк в моём районе в столице РФ - утомитесь в первые минуты. Ещё и болеют дети постоянно в течение учебного года у моих подруг. И у меня тоже. И от этого всего и устаёшь. От бесконечной нервотрёпки и орви. Всего хорошего - Вам повезло - живёте на облаке.

Детям укреплять иммунитет надо, спортом заниматься, регулярные прогулки на свежем воздухе

Гость
#53
Гость

За то что она такая недалекая, недолго ей на облаке жить. Да будет так!

Выздоравливай!