Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за длинными кудрявыми волосами

Всё никак не могу найти более менее нормальную информацию как правильно ухаживать за волнистыми(пушистыми, пористыми) волосами, чтобы добиться очень большой длины. Кто-то говорит, что голову надо мыть два раза, но в каких-то статьях пишут что 1 раз, чтобы не пересушить. Далее, все новомодные советы по уходу твердят что « расчёсывать только во время мытья волос и больше НИКОГДА», но это я вообще не могу применить в жизнь. Да, я расчёсываю их с использованием бальзама и не расчёсываю в первый день укладки, потому что чёткие, только что уложенные локоны сломаются, но как поступать на второй, третий… и так далее день, когда от локонов мало что остаётся и волосы путаются, образуются колтуны и выглядит всё неопрятно? А у многих блогеров, у кого кудрявые волосы, они максимум до плеч, что облегчает уход. А мне нужно найти человека с длинными кудрявыми волосами. #уходзаволосами

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня на концах пушатся, я кремом для тела просто смазываю на концах, попробуйте)

Автор
#2
Ирина

У меня на концах пушатся, я кремом для тела просто смазываю на концах, попробуйте)

В косичку волосы заплетаете

Гость
#3

Мои длинные кудрявые волосы послали меня, поэтому я с короткими

Автор
#4
Гость

Мои длинные кудрявые волосы послали меня, поэтому я с короткими

А нужно чтоб не посылали

Гость
#5
Автор

А нужно чтоб не посылали

сходить к хорошему парикмахеру и задать все вопросы ему

Гость
#6

Мыть голову нужно по мере загрязнения. Не вижу разницы в уходе с длинными и короткими волосами

Гость
#7
Гость

Мыть голову нужно по мере загрязнения. Не вижу разницы в уходе с длинными и короткими волосами

Больше средств нужно

Гость
#8
Гость

Больше средств нужно

Скорее больший объем))

Гость
#9

Купите уход для роста волос. А для длины все как обычно - питание, увлажнение, несмывашку

Гость
#10
Гость

Купите уход для роста волос. А для длины все как обычно - питание, увлажнение, несмывашку

Что например для роста волос?

Гость
#11
Гость

Что например для роста волос?

Я раз в неделю пользуюсь маской лошадиная сила с вытяжкой из перца?

Гость
#12
Гость

Я раз в неделю пользуюсь маской лошадиная сила с вытяжкой из перца?

Эффект заметен?

Гость
#13
Гость

Эффект заметен?

Да. У меня в течение года вообще роста не было заметно, за последние месяцы с маской вижу, что длинее стали наконец-то

Гость
#14

Кудрявый метод!!