Гость
Статьи
Волосы не растут

Волосы не растут

Девушки. Уже 2 года мечтаю о длинных и густых волосах. У меня раньше были длинные волосы.Потом я подстригла их. Появилась любовь к утюжкам для выпрямления. Делала это не правильно.
Во-первых палила их каждый день, не использую термозашиту.
В итоге они стали сухими. Я поняла наконец-то что хватит это делать. Полстригла сухие концы. И начала отращивать волосы. Утюжок закинула по дальше. Использовала фен только.
Шампунь, маска, масло для волос, термозашиту обязательно и потом сушилка волосы феном. Так ухаживал на протяжении вот, 2-х лет. Раз в пол года Полстригла коцы секущие.
Волосы сейчас гораздо лучше стали, это заметно. Гуще стали.
Но немного пористые, пушатся.
А хотелось бы прямые ровные.
Задумываюсь снова об утюжке.
Если использовать термозащиту и выпрямлять волосы раза 3 в неделю, после мытья. Они не испортятся? Не будут как мочалка?
Я смотрела, на моих подружек, которые используют утбжок, и все в порядке у них с волосами.
Но, не особо я вижу, что они растут.
У моих знакомых, подруг. За пол года - за год, уже конкретно видно, что отрасли волосы.
А у меня нет.
В семье моей, у всех тоже волосы хорошие. Густые, длинные.
Не у кого из родных не было плохих волос.
Не знаю уже, что делать.. Может у меня никогда уже не будут волосы длинные?
В будущем придётся нарастить наверное, потому что очень хочу длинные..
Может у кого-то была такая ситуация? #волосы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да так убивают волосы , не ухаживают.

Гость
#2

Утюжок не используйте, волосы портит критично.
Наращивать тоже не стоит.Часть своих волос под тяжестью капсул отпадут и истончится.
Спать неудобно. И укорней все покроется колтунами.
Можно оставить только фен,без него никак. Ну и уход разумеется. Попробуйте маску Matrix Total result, уплотняет волосы, постепенно все слабые тонкие концы сострижете.

Гость
#3

Утюжки и фены очень портят волосы. Попробуйте шампунь для гладкости хороший. Обязательно бальзам после каждого мытья, раз в неделю маска. Питание тоже пересмотрите.

#4

Лосьон medavita в помощь... И волосы выпадать перестают и рост активируется, мне он очень понравился.

#5

думаете наращивание придаст волосам больше здоровья. на волосы много факторов влияет от наследственности до вашего образа жизни и питания. дефицит витамина Д тоже может влиять на рост волос. из ухода мне очень нравится тающая маска Horse Forse с вытяжкой из перца, вообще маски с перцем хороши для волос.

Виолетта
#6

Перец хорошо помогает пробудить луковицы. Я раньше настойку делал из перца на спирту и втирала в голову, но это не очень комфортная процедура, а потом перешла на шампунь. Покупаю в аптеке луковый с красным перцем 911. После него волосы отлично растут.

Лиза
#7
Виолетта

Перец хорошо помогает пробудить луковицы. Я раньше настойку делал из перца на спирту и втирала в голову, но это не очень комфортная процедура, а потом перешла на шампунь. Покупаю в аптеке луковый с красным перцем 911. После него волосы отлично растут.

И как долго нужно пользоваться таким шампунем? И какой-то определенный нужно брать или любой, лишь бы был в составе перец?

Виолетта
#8
Лиза

И как долго нужно пользоваться таким шампунем? И какой-то определенный нужно брать или любой, лишь бы был в составе перец?

За любой не скажу. Я пользовалась только Луковым с красным перцем 911, Твинс Тэк. Он недорогой, есть результат после его использования, поэтому уже не первый раз пользуюсь именно этим шампунем и никаким другим. Пользоваться им нужно курсами, пару раз в год. Курс - один месяц. Сейчас волосы вообще растут без проблем.

Гость
#9

Тоже волосы медленно растут. Да и секутся, и ломаются постоянно. Отрастали максимум до лопаток, но зрелище было так себе - тонкие непослушные прядки.
Поэтому я уже плюнула и стала наращивать волосы.
Может и вам перестать париться?
Если боитесь наращивать - попробуйте для начала волосы на заколках, например, вот такие https://parik-ru.ru/volosy-na-zakolkakh