Гость
Статьи
кератин

кератин

Девочки подскажите, кто делал кератиновое выпрямление волос? Каков результат после? Испортились ли ваши волосы или наоборот стали лучше расти и улучшилась структура? Только реальные отзывы пожалуйста. Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу тоже послушать

#2

У меня свои стали хуже, но если регулярно кератинить, то выглядят лучше чем "до"
Но у меня тяжёлый случай очень, я считаю.

#3

Сделала впервые в 2013 году после карвинга, потом периодически повторяла, но свои волосы у меня не вьются, а пушистые и в сырость загибаются. Хуже не стали, даже перестали пушится, хотя с последней процедуры прошло больше года. Очень важно найти нормального мастера, я к одной 5 лет назад попала, она не правильно подобрала температуру и концы клочками попадали прям во время процедуры. После другой волосы ёлочкой торчали. Потом я нашла нормального мастера, она и состав и температуру по типу волос подбирала - результат был шикарный.

Наталья
#4

Делала, сначала прям очень понравилось, аккуратно лежат волосы и красиво, а потом, когда эффект стал сходить я поняла, тчо я просто-напросто испортила себе волосы. Очень долго лечила, и больше к этому не вернусь, хотя конечно первое время очень красиво, но я такой же эффект получаю и после использования шампуня с коллагеном и ланолином Хорс форс, только он восстанавливает волосы еще.

Автор
#5

Спасибо за отзывы🌼🌼🌼

Юлька
#6

да, после смывки состава волосы свои стали слабее.

Young
#7
Юлька

да, после смывки состава волосы свои стали слабее.

А как долго-то эффект был?

Юлька
#8
Young

А как долго-то эффект был?

месяца два, я рассчитывала на полгода. короче, недовольна.

Тесс
#9

Я лично делаю кератин регулярно, хватает на 5 месяцев и дольше. Мою специальным шампунем.

Young
#10
Тесс

Я лично делаю кератин регулярно, хватает на 5 месяцев и дольше. Мою специальным шампунем.

Каким?

Тесс
#11
Young

Каким?

Беру шампунь для роста и укрепления волос horse force, без сульфатов, отлично моет и не вымывает кератин из волос.

Young
#12
Тесс

Беру шампунь для роста и укрепления волос horse force, без сульфатов, отлично моет и не вымывает кератин из волос.

Ого, я не знала, что у лс есть шампунь без сульфатов.

Тесс
#13
Young

Ого, я не знала, что у лс есть шампунь без сульфатов.

Да, очень давно уже. По цене/качеству он прям суперский.

Яна
#14

Я мастер, и сейчас приблизительно опишу саму суть кератина. Он не делает волосы лучше! Кератин нужен для модификации волос ( т.е. для видоизменения формы волоса). Если ваши волосы кудрявые, а вы хотите прямые и ровные. Можно ещё делать кератин, если есть природная пушистость. Состав кератина заходит в волос, и рвёт связи. Вернее рушит связи, и строит новые. Сверху всё это запаивается в толстую плёнку. За счёт этого такой красивый визуал. Ну естественно есть масла, гидролизированный кератин и коллаген. Это для питания волоса.
Ботокс работает на поверхности волоса, только на кутикуле. И если ваши волосы ровные от природы, с ними отлично справился ботокс! Хороший ботокс по степени носки равен кератину.
Если волосы убитые, то нельзя делать ни ботокс ни кератин! Только холодное восстановление волос. Их огромное количество, но настоящее холодное восстановление не должно содержать масел+силиконов. Оно должно состоять из аминокислот.
Всё зависит от состава, степени повреждения волос и (!) рук мастера!!!
Мне так же однажды ( ещё до того, как я стала мастером по выпрямлению волос), сделали нереально крутые волосы кератином с ботоксом. А потом другой мастер спалил волосы кератином.
Так что от мастера зависит много.
И кератин кератину рознь. У меня девочка после одного кератина так отрастила волосы за пол года! Я когда её волосы увидела спустя 6 месяцев, пищала от восторга! Живые, ровные и нереально отрасли! Не ожидала от этого состава!
Нужно всегда переворачивать банку, и смотреть активы. И диагностировать волос.
Приблизительно описала. Хотелось хоть немного прояснить что и для чего.
Надеюсь что понятно 🙂
Могу конечно часами рассказывать))) Просто дело своё очень люблю)

Яна
#15
Юлька

месяца два, я рассчитывала на полгода. короче, недовольна.

Очень многое зависит от состояния волос. Если они пористые и повреждены, то состав вымоется довольно быстро. Ничего с этим не поделаешь, это природа.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: