Гость
Статьи
Перцовая маска для …

Перцовая маска для волос

Всем, привет) Решила попробовать перцовую маску для волос, говорят если не жжет эффекта нет, так вот у меня не жжет, пробовала с репейным маслом соком лимона и медом, может это из за рецепта) Расскажите пожалуйста свой рецепт, может он мне поможет))

Аленка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И охота была жечь кожу ради того, чтобы расширить сосуды?
Никотиновую кислоту в ампулах берите. 1 ампула (1 мл) на один раз, по капельке распределить по голове, растереть. Она как вода, без цвета, без запаха. Хлопот ноль. Действие то же, что у перцовки, горчицы и прочих согревающих средств: сосуды расширяет, усиливает кровоток, за счет этого активизируется рост волос.

Гость
#2

П.С.: на тело никотинкой лучше не брызгать, потом пятна розовые остаются на коже, могут сутки держаться (те же сосудики расширившиеся). Видимо, кожа нежнее, чем на голове.

Гость
#3

Лучшее средство это обычная соль, желательно делать когда ванную принимаешь.. На мокрые волосы сыплешь горстями соль и втираешь в голову, без фанатизма, но чтоб тепло стало и держишь так минут 20... Можно потом прополоскать в тазу, чтобы волосы соленые остались, если дома будешь или моешь как обычно, если куда то пойдёшь...

юля
#4

у меня перхоть от такой маски появилась первый раз в жизни, очень сушит кожу головы.

Арумика
#5

Горчичная маска эффективней, две ст.ложки горчичного порошка, одна чайная сахара, витамин в капсулах а e добавляем воды, должно получиться как жидкая сметанка, нанести на корни волос , по длине не наносить, держим 10-30 минут в зависимости от ощущения сжения

Гость
#6

Только что горчичную смыла. Эффект есть 150%, курс не первый. Главное - не сжечь кожу. Методом проб и ошибок для себя выбрала наиболее щадящий состав: Чайная ложка сахара, столовая ложка сухой горчицы, немного горячей воды, ампула масла для волос (от Агафьи и подобные, в Ашане за полтос покупала), далее можно кефир или любую фабричную маску/бальзам для волос. Нанести на корни (строго не на кончики, можно сжечь. Я на них маску для кончиков наношу), помассировать и ходить, пока терпится. Раз в неделю делаю, очень быстро начинают расти волосы. А у подруги не просто в рост поперли, стали густыми и каждая волосина стала нереально толстой, блестящей и крепкой.

Гость
#7
Гость

Только что горчичную смыла. Эффект есть 150%, курс не первый. Главное - не сжечь кожу. Методом проб и ошибок для себя выбрала наиболее щадящий состав: Чайная ложка сахара, столовая ложка сухой горчицы, немного горячей воды, ампула масла для волос (от Агафьи и подобные, в Ашане за полтос покупала), далее можно кефир или любую фабричную маску/бальзам для волос. Нанести на корни (строго не на кончики, можно сжечь. Я на них маску для кончиков наношу), помассировать и ходить, пока терпится. Раз в неделю делаю, очень быстро начинают расти волосы. А у подруги не просто в рост поперли, стали густыми и каждая волосина стала нереально толстой, блестящей и крепкой.

Блин попробовать что ли поделать до весны) может вырастет Че )))

Гость
#8
Аленка

Всем, привет) Решила попробовать перцовую маску для волос, говорят если не жжет эффекта нет, так вот у меня не жжет, пробовала с репейным маслом соком лимона и медом, может это из за рецепта) Расскажите пожалуйста свой рецепт, может он мне поможет))

Воды туда добавьте. Чем больше - тем сильнее жжет. Если всё равно не жжет - купите другой флакон перцовки, у вас просроченный или просто некачественный.

Лимонный сок нельзя! Он сушит волосы. В сочетании в перцовкой, которая тоже сушит и спиртом (перец то на спирту) можно лысой остаться.

А вот мед неплохо и ОБЯЗАТЕЛЬНО жирное масло

Гость
#9

у DNC есть перцовая маска. Разводите водой и на проборы нанести, пленкой и под шапочку. Мне нравится само ощущение покалывания, тепло.

Дарья
#10

Да, водой разбавьте. У меня тоже без нее не жжет. И утепляйте чем- нибудь. Я теплую шапку надеваю. Маска чудо! Я делаю раз в год в течении 2-***** месяцев. Волосы растут очень быстро и появляются новые.

Мама сыночка
#11

Я пользуюсь уже готовой маской селенцин с экстрактом красного перца и не нужно ничего выдумывать, а то при несоблюдении пропорций, можно кожу сжечь масками домашнего производства.
А селенцин и пахнет хорошо, и укрепляет волосы, да и рост улучшает.